Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 200 ]  Страница 2 из 10  Пред.1, 2, 3, 4, 5 ... 10След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Родители
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 10 окт 2010
Сообщений: 17403
Благодарил (а): 1671 раз
Поблагодарили: 2284 раза
У меня наоборот, после рождения ребенка отношения стали лучше. Они в общем и не были плохими. Но с рождением дочери меня перестали "нравоучать", хотя я жидала обратного. Мама педиатр потому я была уверена, что будет много указаний, как и что я должна... А оказалось все наоборот - ну можно так, или так, или вот так, ну ты мать, смотри сама, как будет лучше... Внуков обожают. И если раньше я в некотором смысле была "неоправданной надеждой" в плане профессии, ВУЗа, то теперь я "идеальная жена и хорошая мать". Может потому как мужа моего любят, как сына :ne_vi_del:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Родители
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Творю добро и красоту!
Аватара пользователя
С нами с: 05 авг 2013
Сообщений: 6163
Благодарил (а): 467 раз
Поблагодарили: 1104 раза
...


Последний раз редактировалось Андэлэ 24 май 2015, 19:59, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Родители
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 10 окт 2010
Сообщений: 17403
Благодарил (а): 1671 раз
Поблагодарили: 2284 раза
Андэлэ
Ну это да...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Родители
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Elena
С нами с: 12 ноя 2011
Сообщений: 2075
Откуда: Владивосток , любимый город
Благодарил (а): 361 раз
Поблагодарили: 551 раз
Изумрудинк@* писал(а) 24 май 2015, 11:17:
Родители иногда такое вытворяют, что просто диву даешься.



Во-первых , я оговорила , что неадекватные случаи сюда не входят ( невнимательно читаете) , во-вторых , да ,и алкашек любят и жалеют ( есть примеры у меня) рассуждая примерно так : это моя мать , она дала мне жизнь , мой долг и т.д. Все остальные доводы , как родители неправы в том или ином , и поэтому я не хочу их знать , лично для меня не существуют ( всегда можно договориться , не заострять внимание и т.д.) И опять повторюсь - отношения с родителями -это не то , где можно меряться силой , своей якобы правотой и т.д., родители каждому даются такие и никакие другие , и надо искать компромисс и уметь уступать ( это родители - ничего более святого в этой жизни нет) Мое мнение... ( но , кстати , оцениваю людей в своей жизни и по этому критерию - отношению к родителям )...



За это сообщение автора Всем по секрету поблагодарил: Amazing
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Родители
Сообщение Добавлено:  
Андэлэ писал(а) 24 май 2015, 11:26:
потом этого ребенка начинают ненавидеть, как и этого самого мужчину.

ну вот вырос это несчастный ребенок умным взрослым человеком.Сам строить свою жизнь и счастлив вполне в ней. Понимает истоки материнской несправедлмвости. Неужели все равно нельзя испытывать благодарность к неумной матери за данную жизнь и сформированный характер? Минимализировав некомфортное общение, но выполняя дочерние обязанности?



За это сообщение автора Anna-Maria поблагодарили: 2 BysenaВсем по секрету
Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Родители
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 04 янв 2012
Сообщений: 247
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 15 раз
Anna-Maria писал(а) 24 май 2015, 12:05:
вырос это несчастный ребенок умным

Часто такое встречали?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Родители
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Имя: Илона
С нами с: 16 дек 2009
Сообщений: 3774
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 456 раз
Меня тронула передача Наедине со всеми, где гостем был Валерий Гаркалин. Удивительный человек, переполненный чувством любви. Интересно было послушать, как он говорил про отца, который его не любил.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Родители
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Светочка
С нами с: 15 апр 2011
Сообщений: 700
Откуда: Русская
Благодарил (а): 241 раз
Поблагодарили: 79 раз
У меня тоже всегда были сложные отношения с мамой.Конфликт на конфликте,уходы из дома,но это пока мы жили вместе.Мы конечно и после иногда конфликтовали,но раз в год.Сейчас у нас прекрасные отношения,она для меня самый близкий ,родной человек.Мы с мамой часто откровенно разговариваем и разбираем конфликты из детства,она мне объясняет почему она делала так,а я ей в ответ,что чувствовала и что было неприятно.В детстве моя мама не сюсюнькалась со мной,слов любви не говорила,была довольна холодна.Как оказалась она хотела воспитать во мне бойцовский характер ,что б все свои проблемы я могла решить сама.Только она слегка переборщила,теперь я не умею пологаться на других,всё сама.Но эту проблему я осознала и теперь работаю над собой.Я по настоящему отпустила все обиды на маму ,мы наконец услышали друг друга.Сейчас по отношению к моему ребенку она старается не допускать тех ошибок,она изменилась потому, что я ей проговорила,те моменты которые меня задевали.К чему написала,столько много букв.Мамы у всех разные ,но нести по жизни все обиды,только во вред себе.Простите своих мам( пап),примите и любите за то,что они есть :smile:



За это сообщение автора Bysena поблагодарили: 2 Anna-Mariakrokozka
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Родители
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Алла
С нами с: 12 фев 2009
Сообщений: 713
Откуда: Арсеньев
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 118 раз
"Никто не обязан любить своих родителей" - вроде и правильно...
НО. Мы их уже любим, кто бы что не говорил. Любим и алгоголиков, и невротиков, и жестоких, и слабовольных. Если при этом мы их еще и ненавидим, это разрывает нашу душу, не дает нам спокойно жить.
Стало быть для собственного душевного здоровья нам необходимо простить, научиться сосуществовать с ними. Самое печальное, что когда их не станет - это не принесет облегчения, типа "нет человека, нет проблем", все станет еще хуже - ведь изменить уже ничего нельзя...
Богата двумя сыновьями



За это сообщение автора Катана поблагодарили: 3 Anna-MariaКапуцинПсихея
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Родители
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 05 сен 2014
Сообщений: 1726
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 127 раз
Поблагодарили: 164 раза
Bysena писал(а) 24 май 2015, 12:40:
Простите своих мам( пап),примите и любите за то,что они есть

Это не так уж и просто :nez-nayu: сколько раз я говорила себе мысленно и даже приказывала простить маму,но мне по прежнему снятся сны где я на нее кричу и высказываю все,что в реальности сказать не решаюсь...хотела написать ей письмо со своими чувствами,но мне ее очень жаль становится,ей и без меня сейчас нелегко в душевном плане... :-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Родители
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 10 окт 2010
Сообщений: 17403
Благодарил (а): 1671 раз
Поблагодарили: 2284 раза
Anna-Maria
Ну а если из родительницы и в старости ненависть так и прет... И при каждой встрече для отдачи "дочернего долга" дочери приходится в тысячу дцатый раз выслушивать, что она загубила жизнь матери, что лучше бы она сгнила в детдоме-неблагодарная, да если бы не она... Ведь обычно такая ненависть не заканчивается со взрослением ребенка... Если человек уже переложил ответственность за свою судьбу на ребенка, вряд ли поменяет мнение. Я знала такие истории. У меня по работе бабушка была, заявитель... Она нам, чужим людям такое несла про свою дочь. Дочь была во всем виновата - и фигуру бабуле подпортила, и заграницы она из-за нее не ездила, и нервы все вытрепала потому как ночью не спала, и лучше бы она сдохла, чем сынулик-кровинушка (погиб в юности). А дочь была обычной-нормальной, ничем бабулю не обижала, жила со своей семьей отдельно...
Да и психика девочки, выросшей с такой мамой будет тоже уязвима....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Родители
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Алла
С нами с: 12 фев 2009
Сообщений: 713
Откуда: Арсеньев
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 118 раз
Zelle
Это ОЧЕНЬ тяжело. Часто невозможно. Попробуйте делать наоборот - хочется заорать, а вы улыбнитесь и скажите, что любите ее. "Ломать" будет жестко, да. Но если вы уже и во сне не можете отпустить ситуацию, то кардинальные меры- это то, что нужно.
Богата двумя сыновьями


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Родители
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Светочка
С нами с: 15 апр 2011
Сообщений: 700
Откуда: Русская
Благодарил (а): 241 раз
Поблагодарили: 79 раз
Zelle
наверное когда вы станете мамочкой,вы отпустите свою маму и наполните свое сердце иной любовью) :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Родители
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 05 сен 2014
Сообщений: 1726
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 127 раз
Поблагодарили: 164 раза
Bysena
Спасибо :ro_za: самое неприятное,что при общении с детьми в случае их не послушания я срываюсь на мамину модель поведения: запугивания либо крик. Это ужасно :-(
Катана писал(а) 24 май 2015, 12:49:
Попробуйте делать наоборот - хочется заорать, а вы улыбнитесь и скажите, что любите ее.

Я так делала :-) это вызывало еще большее раздражение. Также пробовала спокойно соглашаться со всеми ее требованиями-мама начинала утверждать что я издеваюсь и снова раздражалась :ps_ih: :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Родители
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Светочка
С нами с: 15 апр 2011
Сообщений: 700
Откуда: Русская
Благодарил (а): 241 раз
Поблагодарили: 79 раз
Zelle
Вы знаете,почему вы срываетесь на крик,потому что по другому не умеете.Это хороший повод поработать над собой.Но повторюсь,что только ребеночек именно ваш,даст вам иное восприятие себя. :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Родители
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 25 июл 2009
Сообщений: 5644
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 570 раз
такая тема - сложная...

я когда-то услышала такое - не бывает БЛАГОполучия без БЛАГОдарности, надо быть благодарными совим родителям за то, что у вас есть...

бывают, конечно, экстремальные семейные ситуации - асоциальные семьм, тяжелейшие характеры (деспотизм, жестокость и т.п.), но в бОльшей степени случаев - плохое отношение к своим родителям - это , извините если обижу - эгоизм детей, потребительское отношение и неуважение...
как воспитать это уважение, я не знаю, у меня непросто в отношениях к свои родителям, я над собой работаю - с тех пор как сама стала мамой и женой, многие вещи просто переоценила...
хотя есть и такое - да, никто не должен и не обязан любить родителей, так же как и братьев и сестер - мы их не выбираем, но обязаны относиться УВАЖИТЕЛЬНО.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Родители
Сообщение Добавлено:  
Акунаматата писал(а) 24 май 2015, 12:26:
Anna-Maria писал(а) 24 май 2015, 12:05:
вырос это несчастный ребенок умным

Часто такое встречали?

Ну, тут-все такие :-) Разве нет?


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Родители
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 22 июл 2008
Сообщений: 1141
Откуда: Луговая
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 70 раз
http://kseniyapanyukova.com/psixolog-ly ... pokolenij/
Тема сложная. Почитайте, что пишет по этому поводу Петрановская.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Родители
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Творю добро и красоту!
Аватара пользователя
С нами с: 05 авг 2013
Сообщений: 6163
Благодарил (а): 467 раз
Поблагодарили: 1104 раза
...


Последний раз редактировалось Андэлэ 24 май 2015, 20:00, всего редактировалось 2 раза.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Родители
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 25 июл 2009
Сообщений: 5644
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 570 раз
Андэлэ писал(а) 24 май 2015, 15:22:
Любят поучать на ВМ как надо.

это вы о себе?

если лупцуют - то это тот особый уклад, о котором я и говорила - где деспотизм и жестокость... и этот "хвост" из детства - я не знаю, возможно ли искоренить когда=нибудь вообще...
просто в случаях, если детеныш огребся пару раз за детсво, вероятнее всего за дело, и потом "всю жизнь простить не может" - это что?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 200 ]  Страница 2 из 10  Пред.1, 2, 3, 4, 5 ... 10След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]