Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 200 ]  Страница 7 из 10  Пред.1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Родители
Сообщение Добавлено:  
Gurami писал(а) 26 май 2015, 13:29:
При чем тут кто там что раньше или сейчас говорит или делает?

подождите, как это при чем? Ну ладно старые обиды, проехали. А если Вам человек в лице родителя сейчас делает и говорит больно, то тоже глотать и делать вид, что это Вас не трогает?
Не совсем вот поняла эту фразу. :smu:sche_nie:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Родители
Сообщение Добавлено:  
Zelle писал(а) 26 май 2015, 13:42:
Элементарно

:no:
в этой теме как раз все наоборот.
Zelle писал(а) 26 май 2015, 13:42:
более ласковые,менее строгие

здесь мало кто жалуется на строгость. в основном на какие-то проявления садизма, мягко говоря...

я видела и такие примеры - вырастили человека уродом (ну, может, просто время такое было, не хотела бы я лет 60-80 назад родиться), он по-уродски к своим детям относился и к внукам так же.
вот это для меня элементарно :a_g_a:
а вот когда над ребенком издевался, а внуков безупречно растил - вот это я не понимаю.
скорее всего потому, что не наблюдала это сама, а знаю только со слов одной стороны, как правило.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Родители
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 авг 2010
Сообщений: 1830
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 183 раза
Лебедь белая

:a_g_a: вот и у меня так же. Благо есть мама мужа, я не могу назвать ее матерью, но то что она делает для меня, для внуков - это просто невозможно оценить. Только обретя новую семью, я смогла начать работать над собой и увидела, что в семье то отношения могут быть другие, что проблемы можно решать разговаривая, а не сидеть как в тюрьме неделями думая, как неправльно ты чихнул в этот раз.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Родители
Сообщение Добавлено:  
Zelle писал(а) 26 май 2015, 13:47:
А когда ты молодой и озлобленный с отсутствующим опытом воспитания детей...

не совсем поняла, это Вы сейчас про кого? ':roll:'


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Родители
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 05 сен 2014
Сообщений: 1726
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 127 раз
Поблагодарили: 164 раза
Верса
Да масса факторов могут привести к изменению принципов воспитания,например,ребенок от "того мужчины",не говоря уже о пресловутом опыте.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Родители
Сообщение Добавлено:  
Лис78 о, знаете, более того: я пыталась и свою маму сделать частью семьи так сказать, я показала ей другую жизнь, но ей это неинтересно. Она так и сказала: а меня все это бесит и я так жить не хочу. Вот и всё, она сделала свой сознательный выбор, не могу же я навязываться ей.
К слову сказать: первого внука своего она увидела когда ему было 3 года, полгода с ним пообщалась и в кусты, а внучку (которой сейчас тоже уже 3 года) она вообще не видела ни разу и желанием не горит. Зачем же я буду вызывать у человека негативные эмоции и навязывать ему детей? Мама вполне счастлива без этого общения. И я действительно очень рада, что у нее все хорошо. Если будет плохо, то конечно я приду на помощь.
Хотя была ситуация, когда мама пыталась манипулировать мной и придумала себе болезнь рак. Правда она поторопилась, потому что не ожидала, что я не пойду на манипуляцию, а начну ее лечить, пытаться встретиться с врачами, оплатить лекарства и т.п. Как только я начала это делать, то оказалось, что болезнь нет и не было даже намека на нее, слава господи.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Родители
Сообщение Добавлено:  
Zelle писал(а) 26 май 2015, 13:51:
ребенок от "того мужчины",

так внук же будет мало того, что не от того мужчины, так еще и не от того ребенка :du_ma_et:
должен быть просто изгоем в квадрате.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Родители
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52103
Благодарил (а): 4536 раз
Поблагодарили: 3942 раза
Лебедь белая писал(а) 26 май 2015, 13:53:
К слову сказать: первого внука своего она увидела когда ему было 3 года, полгода с ним пообщалась и в кусты, а внучку (которой сейчас тоже уже 3 года) она вообще не видела ни разу и желанием не горит.

вообще анриал для меня :cry_ing: чем живет человек вообще тогда?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Родители
Сообщение Добавлено:  
belladonna мужчинами и работой :-)


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Родители
Сообщение Добавлено:  
Luckily Mam писал(а) 26 май 2015, 13:37:
У кого как получится-это индивидуально. Но стряхнуть надо. Обязательно.

:a_g_a:
Так сначала нужно понять, что это нужно стряхнуть. Тогда и стряхнуть легче.
А если в этом копаться, то воз обид станет окончательно неподъемным. Потому что память будет услужливо вытаскивать все новые подробности. Они прекрасно подойдут для оправдания нерешенных проблем в настоящем. И их уже нельзя будет решить, так как в основе лежат события прошлого (объективные факты с нашей т.з.), которое неизменно.
Поэтому я вижу выход в отношении к прошлому как к нашему о нем субъективному представлению. Так как в данном случае оно вполне корректируемо.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Родители
Сообщение Добавлено:  
Gurami да нет, ну прошлое то не корректируемо как раз, его не изменить, изменить можно лишь свое отношение к нему.
Вы изменили и отлично сделали, Вы и сами почувствовали насколько проще и легче стало жить. И это здорово.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Родители
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52103
Благодарил (а): 4536 раз
Поблагодарили: 3942 раза
еще память иногда запечатлевает какие-то фразы, которые могут звучать дико сами по себе, но контекст забывается, хотя в контексте все может иначе звучать, отсюда и острые обиды


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Родители
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 05 сен 2014
Сообщений: 1726
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 127 раз
Поблагодарили: 164 раза
Верса писал(а) 26 май 2015, 13:54:
так внук

а,мы про бабушек :-)
Вот Вам еще пример из жизни: бабушка и дедушка,их дочь,нормальное советское воспитание,не уроды вообщем. И тут происходит ситуация: дочь 18-ти летняя беременеет неизвестно от кого,неизвестный испаряется. Родители в ужасе-позор семье! Тут же ей находят другого жениха,дабы избежать позора, и говорят ей: не нравится-надо терпеть,это теперь твой удел. И не со зла это,счастья и не позора дочери желали. А в её новой семье муж оказывается алкоголиком а она со слов родственников приживалкой,которая молиться на них должна,что в семью взяли. И начинает она отыгрываться на ребенке не от того мужчины. И вроде не уродом ее воспитали,а вот так повела она себя в стрессовой ситуации. :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Родители
Сообщение Добавлено:  
belladonna писал(а) 26 май 2015, 14:01:
Лебедь белая писал(а) 26 май 2015, 13:53:
К слову сказать: первого внука своего она увидела когда ему было 3 года, полгода с ним пообщалась и в кусты, а внучку (которой сейчас тоже уже 3 года) она вообще не видела ни разу и желанием не горит.

вообще анриал для меня :cry_ing: чем живет человек вообще тогда?

надо искоренять в обществе стереотип, что женщина обязана хотеть и иметь детей. и жить ими.
вот, как мне кажется, это яркий пример женщины с отсутствием материнского инстинкта.
по идее, ей просто не надо было размножаться.
как не надо выбирать профессию музыканта человеку с патологическим отсутствием музыкального слуха и т.п.
просто природа чего-то недовложила.

но... тогда бы не было очень хорошего человека Кати и ее детей и внуков :-(


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Родители
Сообщение Добавлено:  
belladonna да фразы это вообще мелочи, я ничего особо и не помню например из детства, разве что только вечное упоминание мамы, что руки у меня не из того места и что у меня скверный характер (ну может все так и есть, ей виднее :-) ).
И то помню лишь потому, что часто говорила.
Единственное, что запало в душу (но это многим детям говорят): вот своих детей родишь и поймешь меня тогда.
Блин, когда у меня свои дети родились, то я вообще перестала понимать свою маму и мотивы ее поступков. :-) Но так даже проще в чем-то.

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:
Верса все верно, вот именно поэтому я очень благодарна своей маме, что она мне дала жизнь при своих взглядах на детей. Она сделала большое дело :co_ol: И хоть жестко меня воспитывала, но все же я не моральный урод выросла, что тоже и ее заслуга, а не только школы.
Поэтому как правильно Гурами написала: надо покопаться в памяти и вспомнить не обиды, а что-то хорошее, оно однозначно есть.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Родители
Сообщение Добавлено:  
Лебедь белая писал(а) 26 май 2015, 13:47:
А если Вам человек в лице родителя сейчас делает и говорит больно, то тоже глотать и делать вид, что это Вас не трогает?

Я не представляю, что мои родители должны делать, чтобы мне было больно. Пороть меня?
Слова обидные для меня я слышу. Но специально и нарочно моя мама их не говорит. Я в этом уверенна. Мои обиды - в моей голове. И при желании я могу совершенно любые слова и действия воспринять как обидные (у меня сейчас на работе есть такая дама. Вот для меня она как наглядное пособие по формированию обид. Но я точно знаю что в 99% случаев никто ее обижать не собирался.)
Пропускаю мимо ушей. Иногда огрызаюсь, а потом извиняюсь :nez-nayu:
Еще заметила на примере моего пособия, что обижалки зависят от объекта. Если мама "враг" - то все ей сказанное будет обидно. Хотя те же слова и действия от любимого мужа - это проявление любви, заботы и не знаю, чего еще.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Родители
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52103
Благодарил (а): 4536 раз
Поблагодарили: 3942 раза
про руки-крюки я тоже много раз слышала, тряпку правильно не умею выкручивать, картошку чистить и т.п..думаешь- у тебя домработница будет, да??? даже предполдожить такое было нонсенсом, а сейчас-сплошь и рядом :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Родители
Сообщение Добавлено:  
Gurami писал(а) 26 май 2015, 14:17:
Я не представляю, что мои родители должны делать, чтобы мне было больно.

Это прекрасно, что Вы не представляете и не знаете, пусть так и будет :co_ol:

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:
belladonna :-) , я сейчас очень стараюсь контролировать то, что говорю детям. Не всегда выходит :smu:sche_nie: Но в последнее время чаще получаться стало, осталось довести до автоматизма.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Родители
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Алена
С нами с: 26 май 2013
Сообщений: 2154
Откуда: Владивосток остров Русский - Москва
Благодарил (а): 255 раз
Поблагодарили: 270 раз
Андэлэ писал(а) 26 май 2015, 12:26:
если мать до сих пор тебя унижают, но уже более изощренно, например рассказывая знакомым и родным небылицы?

Я со своей не общаюсь. Достала до нельзя.... В последнюю встречу наговорила гадостей про моих детей и стояла торжествующе ухмыляясь. Сейчас пытается лишить меня квартиры, ходила в опеку писать заявление, чтоб детей забрали в детский дом. Так и озвучила там: нечего им вместе жить, "дочь" в тюрьму, детей в дд, вот только про мужа не озвучила, куда ему пойти.... Опека была малость в шоке...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Родители
Сообщение Добавлено:  
Elena751 :sh_ok: , надеюсь опека не повелась на ее требования?


Вернуться к началу
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 200 ]  Страница 7 из 10  Пред.1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]