Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 20 ]

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Алена
С нами с: 26 май 2013
Сообщений: 2154
Откуда: Владивосток остров Русский - Москва
Благодарил (а): 255 раз
Поблагодарили: 270 раз
С мужем воспитываем 3-х детей.В семье все отлично, мир и лад. А вот бывшая семья мужа.... Сразу оговорюсь, я их не разводила, до этого муж встречался с другой женщиной, что и послужило разводом. Дочь старшая 31 год до сих пор не разговаривает с отцом (ну это ее проблемы, я так поняла она собирается всю жизнь жить с матерью, с мужчинами не встречалась и не планирует), сын вроде в адеквате 28 лет, завел семью ребенку скоро год. Вот в чем суть: с работой у него плохо (раньше получал 16 тысяч, еще и с задержками), а у меня на знакомство с мужем уже была небольшая фирма, сейчас она конечно подросла и 2 года назад, пожалев этого мальчика взяла его на работу. С работой не справляется (зарплата 30 тысяч), хотя я и на учебу за счет предприятия посылала, в этом году вообще разговоры на офисе типа :за что он деньги получает. У многих, да почти у всех зарплата ниже. А сейчас он вообще пропал на три дня.... телефон отключил и все... Муж ездил к нему домой (это тоже моя квартира, они с семьей там живут, ремонт им сделала за свой счет, платят только за коммуналку) никого. Самое паршивое что он сделал половину, даже большую часть работы, за ним делать никто не будет, да и специфика у нее особая. Заказчик приедет проверять в понедельник, и вот тебе - все осталось в том же состоянии, отговорок быть не может, все это свалится на меня, скорее всего это расторжение контракта, и вообще жутко неприятно, ранее у нас таких фарсмажоров не было!!!! сижу злюсь, пью валерьянку. За что так со мной? Или правильно в офисе говорят, выгнать его и с работы и с квартиры и забыть этих неблагодарных.... Я то понимаю у него наверно ревность, хотя какая к черту ревность в 28 лет. Деньги всегда давали, на праздники звали, на лыжах кататься, в дом приглашали и вот вам. Или элементарная зависть? Или спланированная акция? Блин..... Я прям не знаю что думать :de_vil: :de_vil: :de_vil:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 июл 2009
Сообщений: 5961
Изображений: 1
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 599 раз
Elena751 писал(а):
Деньги всегда давали, на праздники звали, на лыжах кататься, в дом приглашали и вот вам

Человеку все дается за просто так. Зачем ему напрягаться? :nez-nayu:
Живет и знает, что все на блюдечке принесут :za_da_va_la:
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 14 дек 2006
Сообщений: 4979
Откуда: Владивосток, Аллея
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 337 раз
1. Уволить за прогулы с работы, со всеми возможными в той ситуации штрафными санкциями.
2. За проживание в квартире брать арендную плату.
Мальчику не 8 лет и даже не 18, чтобы его жизни учить только словами и увещеваниями, пора уже нести осознанную ответственность за свои действия. Какая может быть ревность на работе?????????? :sh_ok:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Эта территория зовётся…
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 22 дек 2008
Сообщений: 10181
Изображений: 172
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 445 раз
Elena751
Может с ним что-то случилось?
Если с ним всё в порядке, то поступайте так, как поступили бы с другим наемным работником, сами ведь себе на шею посадили. А муж что говорит?
КУХНИ, ШКАФЫ, ГАРДЕРОБНЫЕ НА ЗАКАЗ
WA 8 (908) 44-99-027
Telegram t.me/mebel_akvatoria
Instagram @mebel_akvatoria
VK https://vk.com/club211506591


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Алена
С нами с: 26 май 2013
Сообщений: 2154
Откуда: Владивосток остров Русский - Москва
Благодарил (а): 255 раз
Поблагодарили: 270 раз
конечно не хочется осложнять ситуацию, мой то сын тоже работает, но он реально работает и еще и учится на заочном по профилю компании. Муж итак с лица спал, расстроен не меньше моего. Конфликт в семье не нужен. Я так думаю пусть живет в квартире, но уволится ему придется.
Ничего с ним не случилось, сейчас только что от мамочки своей уехал. Муж поехал искать. Говорит что телефон не работает у него. Ну да в наш то век позвонить неоткуда.

Добавлено спустя 4 минуты 19 секунд:
я вообще интересуюсь, может надо игнорировать бывшую семью? И счастья нам будет... :nez-nayu:

Добавлено спустя 7 минут 35 секунд:
Хоть и уволь, все равно деньги втихаря будет давать :no:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Эта территория зовётся…
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 22 дек 2008
Сообщений: 10181
Изображений: 172
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 445 раз
Elena751 писал(а):
Хоть и уволь, все равно деньги втихаря будет давать

А ваш муж не имеет права сыну деньги давать?
КУХНИ, ШКАФЫ, ГАРДЕРОБНЫЕ НА ЗАКАЗ
WA 8 (908) 44-99-027
Telegram t.me/mebel_akvatoria
Instagram @mebel_akvatoria
VK https://vk.com/club211506591


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 01 июл 2009
Сообщений: 1004
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 100 раз
Я вообще не понимаю, зачем вы содержите и опекаете совершеннолетнего "пасынка"?
Он же не инвалид.
Семью завел - решимости и воли на это у него хватило. А живет в вашей квартире, работает в вашей компании и вам же плюет в лицо такими поступками.
Если бы вас не было, как бы ваш муж помогал сыну?
У вашего мужа есть свободная квартира для сына?
Или налаженный бизнес?
Ответьте на эти вопросы.
А потом спросите себя, почему вы вдруг начали полностью содержать постороннего взрослого человека с семьей?


Последний раз редактировалось Amaya 17 ноя 2013, 12:30, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора Amaya поблагодарил: татьянка8
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Имя: Татьяна
С нами с: 10 окт 2006
Сообщений: 926
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 28 раз
Elena751
Ревность тут ни при чем. Это такой человек - простите, куда ни поцелуй - везде ж...па. Я тоже вот так помогала сыну своего мужа - учиться устроила, к себе позвала жить (в однокомнатную хрущевку). ВСЕ ПРОС...АЛ. И мое хорошее отношение. Сейчас, кроме "здрасьте-до свидания" больше ничего ему не говорю. Живет сам, как считает нужным. Муж его на своей работе держит, хотя к работе он относится плохо - может прогулять и т.п. Я больше в его судьбе участия не принимаю. Парню 23 года.
А вы, молодец, добрый человек. Я очень уважаю женщин, которые к чужим детям относятся, как к своим. Но здесь от Вас уже ничего не зависит. И как говорит Нанна - на кого собственность?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 01 июл 2009
Сообщений: 1004
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 100 раз
fialka писал(а):
Я очень уважаю женщин, которые к чужим детям относятся, как к своим

Это вы сейчас про "ребенка", которому 28 лет?
А его "мачеха" старше всего на 10 лет.. судя по профилю.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Алена
С нами с: 26 май 2013
Сообщений: 2154
Откуда: Владивосток остров Русский - Москва
Благодарил (а): 255 раз
Поблагодарили: 270 раз
Ну дура вот такая, хотела как лучше, всем быть хорошей.Хотя у нас то как раз в семье все хорошо. Вывод один:надо жить своей семьей и не пускать никого в нее. Еще наверно надо брачный контракт заключить, муж не против, я с ним говорила на эту тему. А то вот, не дай то Бог что с ним случится, налетят же... Бывших детей не бывает.
Насчет помощи: я не против, подарки на дни рождения, может еще вдруг деньги понадобятся - пусть дает. Но в пределах разумного. А то разговоры проскальзывали в этом году и про машину :ps_ih:
Собственность вся моя. Работаю в основном я, с детьми няня. В этом году еще и ребенка приемного взяли. Старшый сын (мой) умница еще и с детьми помогает (возит по кружкам, сидит с ними). муж помогает по работе тоже, с детьми супер-папа.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 окт 2009
Сообщений: 17860
Благодарил (а): 727 раз
Поблагодарили: 1247 раз
Elena751
Зачем отец даёт деньги взрослому сыну? Зачем Вы взяли его на работу и поселили в свою квартиру? Он просил о помощи?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 16 июн 2006
Сообщений: 12755
Благодарил (а): 1713 раз
Поблагодарили: 2000 раз
гм, 28 лет, а носятся с ним как с ребенком малым. Какая ответсвенность может быть у человека при таком раскладе?
Все ему дали, он удрал, его догнали и опять хотят что-то дать :ps_ih: Инфантильность взрослого человека в данном случае всячески поддерживается его родственниками. Парню пора вырастить и научиться самому содержать себя и семью.

Вам бы рекомендовала вести себя с ним как работодатель. Вы чем могли помогли. Не оценил - его проблема. А розовые слюни разводить и сюсюкать - это задача его родителей (если они так воспринимают общение со взрослым сыном), т.е. мамы и папы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Алена
С нами с: 26 май 2013
Сообщений: 2154
Откуда: Владивосток остров Русский - Москва
Благодарил (а): 255 раз
Поблагодарили: 270 раз
Девочки, какая разница 20-30-40 лет дочке-сыну, это ж всегда для родителей ребенок!!!! Мама мне в день 20 раз звонит, спрашивает как мы. Если болею, заново расскажет как горло полоскать :-) .
лично меня он о помощи не просил. Он вообще со мной здрасте-досвидания.
Короче, девули поняла я какая я дура... Блин, как еще бизнес веду? :sh_ok:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Эта территория зовётся…
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 22 дек 2008
Сообщений: 10181
Изображений: 172
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 445 раз
Elena751 писал(а):
для родителей ребенок

Вот родители и пусть с ним носятся. Что посеяли, то и пожали. Вам-то зачем такое активное участие принимать?
КУХНИ, ШКАФЫ, ГАРДЕРОБНЫЕ НА ЗАКАЗ
WA 8 (908) 44-99-027
Telegram t.me/mebel_akvatoria
Instagram @mebel_akvatoria
VK https://vk.com/club211506591


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 окт 2009
Сообщений: 17860
Благодарил (а): 727 раз
Поблагодарили: 1247 раз
Elena751 писал(а):
какая разница 20-30-40 лет дочке-сыну, это ж всегда для родителей ребенок!!!! Мама мне в день 20 раз звонит, спрашивает как мы. Если болею, заново расскажет как горло полоскать .

Вот и Вы рассказывайте как горло полоскать и охайте, если тридцатилетнее чадунюшко заболело. Но помогать материально не надо. Только если реально возникла такая нужда, например серьезно заболел. А так пусть сам выкарабкивается. Не поважайте инфантильность
Elena751 писал(а):
лично меня он о помощи не просил. Он вообще со мной здрасте-досвидания.

О помощи не просил, но почему то живет в ВАШЕЙ квартире и работает в ВАШЕЙ фирме. Вот если бы он САМ пришел к Вам и попросил о помощи, а Вы бы с ним обговорили все условия Вашей помощи, то тогда это было бы нормально. А так...Вы не д.у.р.а, но поступили глупо. Умные тоже ошибаются. Причем из лучших побуждений :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 16 июн 2006
Сообщений: 12755
Благодарил (а): 1713 раз
Поблагодарили: 2000 раз
Elena751 писал(а):
Девочки, какая разница 20-30-40 лет дочке-сыну, это ж всегда для родителей ребенок!!!!

Разница есть. Когда мама относится к Вам как к взрослой женщине и переживает за Ваше здоровье - это материнская забота. А когда за взрослого сына всё делают его родители (квартиру, ремонт, машину, работу) и не дают парню шанса повзрослеть и принять ответсвенность за свою жизнь на свои мужские плечи - это сверхопека, которая скорее имеет корни в сдвиге в психике родителей, переросшая в болезненную заботу о потомстве (они остановиться не могут вовремя и понять, что чадо выросло и уже не нуждается в их постоянном присутствии в его жизни)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 10 июл 2013
Сообщений: 174
Поблагодарили: 5 раз
Пару раз в жизни сталкивался с похожими (относительно) ситуациями. Возможно я и не прав, но мне показалось, что поначалу, когда человек получает все на блюдечке, ему это нравится. Более того, когда ему это все дают без просьб с его стороны - воспринимает как должное. Потом чаще всего получается, что с работой справляется не ахти. Окружающие, естественно, это замечают. Выделиться своими умениями, опытом, старательностью и т.д (и доказать тем самым окружающим свою состоятельность) не может. По мере дальнейшего взросления растет внутренний протест и человека начинает "корежить". Пошли неадекватные поступки. Как-то так...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Vary_ka писал(а) 17 ноя 2013, 11:59:
1. Уволить за прогулы с работы, со всеми возможными в той ситуации штрафными санкциями.
2. За проживание в квартире брать арендную плату.
Мальчику не 8 лет и даже не 18, чтобы его жизни учить только словами и увещеваниями, пора уже нести осознанную ответственность за свои действия. Какая может быть ревность на работе?????????? :sh_ok:

Ну да. В таких ситуациях жалеть - себе дороже. Все равно не поймет человек, что отрабатывать нужно те бонусы, которые получил.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Мальчик уже четвертый десяток разменял) думаю, они уже разрбрались с ребенком без нас :-)


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 ноя 2009
Сообщений: 4721
Откуда: с Работы.....
Благодарил (а): 212 раз
Поблагодарили: 370 раз
Elena751 писал(а) 17 ноя 2013, 11:41:
За что так со мной?

Зависть человека-губит. Я бы на вашем месте ( бизнесдамы) не раздумывая нашла замену сыну-работнику. Аргументы- вы теряете клиента (заработок), надежность как бизнеспартнер, уверенность в завтрашнем дне, он ничего не теряет, акромя зарплаты. Заменить его и никогда не ЖАЛЕЙТЕ сотрудников подставивших вас!!! :ro_za:

Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды:
Elena751 писал(а) 17 ноя 2013, 11:41:
Деньги всегда давали, на праздники звали, на лыжах кататься, в дом приглашали и вот вам

По этому мой девиз не делай людям добра, все равно будешь ПЛОХОЙ. Живу и не замарачиваюсь на чужие проблемы.
Жена, не ведущая мужа вперед, непременно толкает его назад! Джон Милль


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 20 ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]