Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 63 ]  Страница 3 из 4  Пред.1, 2, 3, 4След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 08 июн 2006
Сообщений: 2912
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 37 раз
Цитата:
Мой муж мне помогает конечно намного больше, чем мужья моих подруг. Его друзья за это меня считают стервой. Не без его, кстати, в этом участия. Он если куда-нибудь не хочет идти со своими друзьями или родствениками, "прикрывается мной" - говорит, мол Наташа, загрузила домашними делами, не пускает, ругаться будет... А я в этот момент "ни сном ни духом" об этом. Подруги считают, что мой муж - "дрессированный" по сравнению с их мужьями.

+1
не считаю, что подвиг, когда муж что-либо делает, но приходится петь ему похвалы. восхвалять его, иначе он обижается, обидно что хвалит меня редко,
:evil:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 08 июн 2006
Сообщений: 2912
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 37 раз
Цитата:
Завел женщину, будь готов к тому, что она как тамагочи, упустишь момент или сбежит или сдохнет".
http://radulova.livejournal.com/2007/09/25/

:lol: :lol: :lol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 08 июн 2006
Сообщений: 2912
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 37 раз
Аврора писал(а):
Agha
акцент обычно делает большинство окружающих -что, мол, жена дома сидит, почему бы и не развлечься с посудой.
ИМХО - хозяйство и дети ОБЩИЕ. И нагрузка должна быть равноценная.
Я б тоже с удовольствием ходила бы на работу, и придя с нее, укладывалась бы на диван. А детьми и домом, чтоб кто-то другой занимался (и почему я не родилась мужчиной?)))
Да, я тоже полтора года с удовольствием сидела дома с одним ребенком. А теперь у меня уже два - и 5 лет "стажа" сидения дома. И вот как-то напрягает подобное общественное мнение "ты ж все равно дома сидишь"))))) хотя и понимаю, что никто меня не заставлял рожать. Но все же считаю, что то, что мужчина содержит семью - не подвиг, а вполне себе обыденность, так же, как и то, что жена домом занимается))))

+100
действительно все говорит, оооо он же работает, а ты дома сидишь, не будешь в рот заглядывать найдет другую, которая будет делать все :shock:
меня тоже такая расстановка раздражает. Я лично дома ничего не успеваю сделать, хоть и сижу в декрете уже пятый год, но меня и дома то не бывает, кружков уйма посетить, магазины и тп но муж мне пока помогает, правда иногда после общения с друзьями пытается показать что должен тупо лежать на диване,и сразу на помощь приходят дети. уж с ними не полежишь это точно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 12 янв 2008
Сообщений: 923
Откуда: Владивосток, 3-я Рабочая
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза
мы часто сами ставим себе ловушки, с самого начала выполняем за мужчину то, что он в состоянии сделать сам и успешно делал живя один. на начальном этапе отношений бытовое обслуживание мы считаем проявлением заботы и любви, а потом искрене удивляемся - почему это он не занимается домом!!! ролевые игры - любимое занятие в отношениях...то мы строим из себя заботливых мамочек, то беспомощных девочек...а быть просто взрослой самостоятельной женщиной и видеть в своём мужчине взрослого самостоятельного человека трудно? или не интересно? ухаживая за мужчиной и беря на себя решение многих вопросов женщины надеются стать нужными, более того, просто необходимыми для дальнейшего комфортнорго существования, а мужчины легко перенимают правила игры. вот только потом пропадает сексуальное влечение (кому охота спать с мамочкой) и начинаются измены. ведь именно там, на стороне, они ощущают себя настоящими мужчинами :roll:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 29 апр 2006
Сообщений: 875
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Ladis писал(а):
Моего мужа его мама ни к чему не приучила. Может потому, что она сама ничего делать не умеет и не хочет. И вот, когда я как-то давно в первый раз заставила его помыть окна, он не знал как к ним подступиться и с чего начать. Потом я его маме сказала, что "сыночка ваш окна мыть не умеет", а она мне в ответ:"Конечно, он никогда у меня не мыл окна". Фразочка сама по себе ничего, но это было сказано с тааааким упреком.
Я это все к тому, что полностью согласна с тем, что отношение к домашним делам формируется с детства, вот как родители приучили, так и будет. Потом можно только ЗАСТАВЛЯТЬ, но инициативы добиться очень и очень трудно.

У меня муж тоже практически ничего по дому не делает, т.к:
Во-первых, в его семье мать всегда сама и за продуктами ходила, и ремонт делала и мебель двигала :shock: и его ничему не научила. Он просто не видит эту прорву домашней работы, которая "развлекает" женщину, которая сидит дома с ребенком.
Во-вторых он работает на двух работах (вторая работа - ночные смены), бывает по двое суток его не вижу. На днях вот 4 суток подряд работал :cry: Это чтобы обеспечивать нас с детьми и мать-пенсионерку (отец умер 4 года назад).
В-третьих, он считает что "в наш век специализации невозможно все уметь и глупо пытаться все сделать самому"- если он не умеет ремонт делать, так лучше заплатит профессионалу или (эконом-вариант :lol: )починит другу-умельцу компьютер, а тот ему в свою очередь - постелит ламинат и поставит входные двери или обои поможет наклеить (2 ремонта уже сделали по такой схеме).
В-четвертых, старается приобрести технику, облегчающую работу по дому. Например, терпеть не может мыть посуду - купил посудомойку, и вопрос отпал сам собой. Про стиральную машинку-автомат я вообще помалкиваю, с двумя детьми - просто жизненно необходимый предмет интерьера.

Исходя из всего вышеизложеного стараюсь
1. все делать по дому сама, но если его прошу, то он понимает что его помощь действительно нужна и никогда не откажет.
2. всегда благодарить его за помощь. Особенно приятно когда он делает что-нибудь из домашних дел с особой тщательностью, которая ему АБСОЛЮТНО не свойственна, но он знает что мне будет приятно.
3. не обижаюсь когда он зыбывает что-нибудь сделать, и напомню снова.
Он же всегда отпускает меня отдохнуть в свой выходной, или на маникюр, или просто по магазинам, никогда не упрекает, что мол я сижу дома и ничего не делаю (наоборот подчеркиват, что труд мой - воспитание наших детей - очень ответственнен и важен). Если у меня нет возможности надраить полы и приготовить ужин из трех блюд, то так и скажу. Последний раз купил после работы пиццу и мы спокойно всей семьей поужинали.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 20 июл 2007
Сообщений: 1167
Изображений: 1
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза
elpis**
Как хорошо все написано. Это примерно наш вариант. Главное, что ваш муж (как и мой), считает, что воспитание детей-это важнный труд. Поэтому претензии по поводу не убралась-не приготовила не предьявляются.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 12 янв 2008
Сообщений: 923
Откуда: Владивосток, 3-я Рабочая
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза
Женщина стала очень самостоятельным человеком. Ей мужчина нужен только в том случае, если она его любит. Если женщина его не любит, то он мешает ей жить. Отсюда возникают просто лишние хлопоты с ненужными мужчинами. В. Нарбекова
просто невозможно не согласиться :lol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 12 янв 2008
Сообщений: 923
Откуда: Владивосток, 3-я Рабочая
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза
Этапы семейной жизни

Этап первый: романтичeский.

Первые недели совместного проживания характеризуются повышенной
аккуратностью обоих сторон, частым сексом на кухне, в ванной, в
кровати, на стене, на люстре и бог знает где еще. Тетка ежедневно
бреет ноги и одевает красивые трусы даже под джинсы, сама находится в
шоке от своих кулинарных талантов, вся квартира в восковых подтеках от романтических свечей.
Мущщщина тоже всегда гладко выбрит, носки аккуратно прячет в
неизвестное место, моет посуду, безропотно выносит мусор, таскает
дорогие продукты, варит кофе по утрам и приносит его в постель. НО:
реально паришься по поводу того, как бы незаметно покакать. Пукать и
пахнуть в тубзике романтической красотке никак невозможно. Не желающая
уплывать какашка превращается в проблему вселенского масштаба.

Этап второй: привыкательный.

Первые полгода совместного проживания характеризуются постепенным
устаканиванием. Туалетная проблема отпала, красные трусы из
натирающего анус тюля уступили место спортивному белью, подтеки от свечей отскоблены.
Секс регулярный, но все чаще традиционный. Ноги бреются ежедневно, но
можно уже позволить себе шататься по квартире в старой растянутой
футболке с большой надписью Ж..ПА (подарок друзей на 18-тилетие).
Тетка переходит на традиционное меню, а то и вовсе на Макдональдс или
крабовые палочки. Мущщина перестает мыть посуду, но мусор и собака все
еще за ним. В общем, все хорошо, НО: в этот период начинаются первые
ссоры про разбросанную одежду, нанесенную ботинками грязь и прочую
ерунду — чушь, кэшна, но теткинская натура таких вещей простить не
могет! Тяжелое время, выживают сильнейшие!

Этап третий: молодосемейный.

Первые полтора-двагода совместного проживания — это уже сурьезные отношения.
Мамы и папы уже вас поженили, ждут — не дождутся когда можно будет
позвать родственников с Украины пожрать салатиков на вашей свадьбе. В
этот период устанавливаются роли, распределяются обязанности — кто-то
занимается распределением бюджета, кто-то хозяйственными проблемами и
т. д. (причем в последнее время я все чаще встречаю пары, где первым
занимаются тетки, а
последним— мущщины, так что эти роли не аксиоматичны).
Секс — по желанию, измордованные офисной жизнью пары все реже находят
в себе силы на этот физкультурный подвиг.Тетка ложится спать в
байковой ночнушке в уточках и забивает на ежедневное бритье ног,
мущщина по утрам чешет яйца и шастает по квартире в растянутых
семейниках. Пукание в туалете и непотопляемые говняшки — повод для
семейной ржачки, разбросанная одежда-повод для пиления, мусор и собака— по настроению.

Этап четвертый: семейный.

Три— пять лет совместного проживания, есть ли штамп в
паспорте-абсолютно не важно. О, это замечательное время! Тетка и
мущщина настолько сроднились, что без проблем занимаются такими
замечательными вещами, как выдавливание прыщей друг у друга на спине,
изучение и лечение болячек друг друга, шатание по квартире в небритых
ногах и подмышках, в тяжелых случаях — в бигуди и грязных халатах.
Бюджет общий, посуду моет слабый, собака сдохла, мусорное ведро
выносится после продолжительной психологической обработки. Говорят, на
этот период приходится самый большой процент разводов — как любая
рутина, семейная жизнь может надоесть: прыщи на спине запросто могут
проиграть красным тюлевым трусам другой тетки.
:lol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 20 июл 2007
Сообщений: 1167
Изображений: 1
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза
nastasia
Просто СУПЕР!!!! Ржу не могу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 09 мар 2007
Сообщений: 271
Поблагодарили: 4 раза
nastasia
Я тоже ржу не,могу, аж до слез.

а теперь серьезно. действительно многое зависит от семьи в которой вырос мальчик. если там мама батрачила денно и нощно то труд жены тоже не будет ценится. Но меня убивает факт когда девочку воспитывают в таком духе, ты должна и так со школы... А это дурацкое - вот выйдешь замуж должна будешь мужу.... как будто замужество это стирка, готовка ублажение мужа. когда Я вышла замуж подумала зачем я туда хотела??? А еще меня бесит когда мужчина приводит весомый аргумент - Нас же меньше, тапа тебе повезло, а если что вокруг много молодых красивых можно найти.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
прЫнцеска
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 13 сен 2006
Сообщений: 22101
Изображений: 1
Откуда: Артем
Благодарил (а): 637 раз
Поблагодарили: 487 раз
володькина жена писал(а):
действительно многое зависит от семьи в которой вырос мальчик. если там мама батрачила денно и нощно то труд жены тоже не будет ценится.

от жены тоже зависит. знаю многих девочек и сама я в том числе, оторые перевоспили свих мужей:)
володькина жена писал(а):
А еще меня бесит когда мужчина приводит весомый аргумент - Нас же меньше, тапа тебе повезло, а если что вокруг много молодых красивых можно найти.

а вы мужу напомните, что их было меньше после войны, а сейчас в самый раз, что вы тоже могли найти и помоложе и получше:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Эльф
Аватара пользователя
С нами с: 30 ноя 2007
Сообщений: 4007
Благодарил (а): 112 раз
Поблагодарили: 61 раз
nastasia
:lol: :lol: :lol: , чуть ребятенка с мужем не разбудила
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 май 2007
Сообщений: 1130
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 26 раз
nastasia писал(а):
посуду моет слабый

Почему-то это мне понравилось больше всего. :lol:
Чем больше в человеке хорошего, тем меньше плохого он замечает в других.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 мар 2007
Сообщений: 1674
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 39 раз
ржунимагу :lol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 09 мар 2007
Сообщений: 271
Поблагодарили: 4 раза
haeng** писал(а):
от жены тоже зависит. знаю многих девочек и сама я в том числе, оторые перевоспили свих мужей

По началу не замечаешь, что превращаешься в домработницу. просто делаешь ХОРОШО любимому человеку. А потом оглядываешься а он привык. И если раньше за это благодарил, То потом это норма. я теперь поинмаю свою маму почему она требуетч тобы вставая из-за стола все говорили спасибо. Я к этому мужа приучаю.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
прЫнцеска
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 13 сен 2006
Сообщений: 22101
Изображений: 1
Откуда: Артем
Благодарил (а): 637 раз
Поблагодарили: 487 раз
дааа. мужики очень быстро привыкают к хорошему:)
у нас в семье родиелей, после трапезы мы говорим маме спасибо и говорим что было вкусно (у меня мама действительно чудестно готовит:)) сейчас я тоже постоянно спрашиваю мужа о том как ему, иногда он сам говорит, что вкусно и спасибо:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 11 янв 2007
Сообщений: 1769
Откуда: Давыдова
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
володькина жена писал(а):
По началу не замечаешь, что превращаешься в домработницу. просто делаешь ХОРОШО любимому человеку. А потом оглядываешься а он привык.

это точно! Предыдущий ээ... муж :) точнее сожитель, так себе домработницу и воспитал! Сначала я стала помогать у него дома убирать со стола, потом мыть посуду, потом готовить. Далее - стирать и гладить рубашки, причем стоит заметить, что кроме белых рубашек человек ничего не носит вообще! Ну штаны конечно носит :) а вот других рубах или не дай бог футболок - ни-ни! Уборка тоже постепенно вменилась мне в обязанности. Когда родился сын - ни о какой помощи речи вообще не шло. Вся операция по взращиванию домработницы была проведена столь виртуозно, что я по честному считала, что все именно так быть и должно! Прозревать и понимать, что тут что то не так, я стала после вот чего: у меня случился лактостаз (старшему без месяца 2 года, младшему неделя), температура 39,9, ночь не спала и встать от слабости не могу, а этот "молодец" ходит по дому (не работал) в белой рубашке с галстуком и возмущаясь понукает меня - хватит типа разлеживаться, иди завтрак готовь. Стоя пошатываясь на кухне, я пыталась неумело так вякать, что мне нехорошо, мне нужна помощь и тому подобная "чепуха", он на полном серьезе говорил, что надо мне не позволять себе расслабляться, а он меня любит - как доказательство свежие цветы через день...

Теперь когда я вижу таких дур, мне их ТАК жалко! но советами, я знаю, не помочь - сама никого не слушала...

Мне кажется, что в этом браке я учла ошибки предыдущего, но кто ж их мужчин разберет - в каком месте обманешься.
Настоящие друзья - это не те, кто всегда с тобой, а те, кого постоянно не хватает рядом (С)чьё-то


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 09 мар 2007
Сообщений: 271
Поблагодарили: 4 раза
***Bobrova Это ж как надо человека замучить чтобы женщина ушла с двумя детьми от мужа!
У меня подруга тоже с 3 детьми и та же ситуация, Только ее мужа не переделать да и она не старается. я просто на стуле подскочила когда услышала что на ее просьбу сходить в магазин ( на 1 этаж их дома) он ей рявкнул - тогда гладь мне рубашку.
нет, надо себя любить. Мужья не ценят домашнюю работу. вернее ценят то что делают сами.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 12 янв 2008
Сообщений: 923
Откуда: Владивосток, 3-я Рабочая
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза
володькина жена
+1000 уважай свой труд и его начнут уважать окружающие, в том числе и дети :wink:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 11 янв 2007
Сообщений: 1769
Откуда: Давыдова
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
володькина жена писал(а):
на ее просьбу сходить в магазин ( на 1 этаж их дома) он ей рявкнул - тогда гладь мне рубашку.
нет, надо себя любить. Мужья не ценят домашнюю работу. вернее ценят то что делают сами.

я однажды слышала как в семье знакомых жена пыталась намекать мужу, который жил и пьянствовал за ее счет, что не пора бы ему начать искать работу?? Он скорчил страшную рожу глаза выпучил и как рявкнет "ТЫ ЧОО суу.а!!! я следите за речью! еще раааз услышу пипец тебе!" конечно без цензуры... Я была в шоке... Но они живут, причем уже долго вместе, ребенка родили, может даже счастливы... люди разные :roll:
Настоящие друзья - это не те, кто всегда с тобой, а те, кого постоянно не хватает рядом (С)чьё-то


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 63 ]  Страница 3 из 4  Пред.1, 2, 3, 4След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]