Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 238 ]  Страница 9 из 12  Пред.1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Прошу совета (
Сообщение Добавлено:  
Птица щщастья писал(а):
Просто за 3 месяца

откуда вы это берете? :mi_ga_et:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Прошу совета (
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 июл 2011
Сообщений: 5298
Откуда: Эгершельд
Благодарил (а): 492 раза
Поблагодарили: 505 раз
Верса
со слов ТС, что отец умер в марте.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Прошу совета (
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Честный Аферист
Аватара пользователя
Имя: Маруся
С нами с: 08 июл 2010
Сообщений: 7047
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 438 раз
Поблагодарили: 424 раза
Мечта Поэта писал(а):
по настоянию моего дяди ( брата папы) бабушке о смерти сына никто ничего не говорил

Зря пошли на поводу у дяди. Если дядя настаивал, значит связь с бабушкой у вас есть. Наберитесь мужества и скажите ей о смерти сына. Не съест вас дядя. Он один, а вас много. Почему он вообще на вашу семью имеет такое влияние? Вы боитесь "проклятие" от дяди получить?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Прошу совета (
Сообщение Добавлено:  
Птица щщастья писал(а):
Верса
со слов ТС, что отец умер в марте.

и что, с марта уже 3 месяца прошло? 40 дней точно минуло, это да.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Прошу совета (
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 30 окт 2010
Сообщений: 1087
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 44 раза
Interes писал(а):
прописка роли не играет, наследуется имущество, находящееся в собственности на момент смерти, а это может быть не только недвижимость, а машина, деньги и т.п.

Я знаю, просто слышала о том, что если наследник прописан в кв, то ему проще ее унаследовать, или не надо платить нотариусу налог, что-то в таком духе. Короче, у меня прабабка уже в приватизированную кв прописала внука, чтобы он без проблем вступил в наследство, и это несмотря на завещание. Значит прописка что-то облегчает в этом деле...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Прошу совета (
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 июл 2011
Сообщений: 5298
Откуда: Эгершельд
Благодарил (а): 492 раза
Поблагодарили: 505 раз
Margaret писал(а):
и что, с марта уже 3 месяца прошло? 40 дней точно минуло, это да.

ну как бы март, апрель, май на дворе.. не имеет значения, 2 месяца прошло, или полтора, или три. Печаль, что сразу матери не сообщили ничего, вот я о чем :men: и продолжают тянуть.. и если бы не вопрос о наследстве - еще неизвестно, когда бы сообщили :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Прошу совета (
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 30 окт 2010
Сообщений: 1087
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 44 раза
Верса писал(а):
и что, с марта уже 3 месяца прошло? 40 дней точно минуло, это да.

Конечно, можно было двести раз уже сообщить. Но я не берусь судить дядю в таком деле. Вам самим ли часто приходилось сообщать собственной очевидно больной матери о смерти ее ребенка? Мы же не знаем семью, что там за бабушка, в каком она состоянии. Я тоже считаю, что сообщить надо. Но и не берусь судить дядю, почему он тянет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Прошу совета (
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 июл 2011
Сообщений: 5298
Откуда: Эгершельд
Благодарил (а): 492 раза
Поблагодарили: 505 раз
Margaret
Они все равно не скроют от нее смерть сына.. вопрос в том, что лучше бы они сообщили вовремя ей, а не когда столько времени прошло. Новость о том, что сын умер, и новость о том, что сын умер несколько месяцев назад - разные вещи.. Хуже только сделали все...
И надо до дяди донести эти мысли. Он все равно не убережет ее от этой новости, как бы не старался. И ответственность за это исключительно на него не возложишь. Все взрослые люди, голова своя на плечах должна быть...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Прошу совета (
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 30 окт 2010
Сообщений: 1087
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 44 раза
Птица щщастья
Я еще на предыдущей странице писала, что сказать надо ,все равно бабушка узнает.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Прошу совета (
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Ксения
С нами с: 01 июл 2010
Сообщений: 231
Изображений: 2
Откуда: Владивосток, Луговая
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 22 раза
Nata$ka писал(а):
А так, если бабушки не станет за эти полгода (простите), то он может стать наследником по представлению, типа мать не успела вступить в наследство.

дядя по праву представления не наследует, поскольку бабушка на момент открытия наследства ее сына жива

Добавлено спустя 7 минут 36 секунд:
Margaret писал(а):
Я знаю, просто слышала о том, что если наследник прописан в кв, то ему проще ее унаследовать, или не надо платить нотариусу налог, что-то в таком духе. Короче, у меня прабабка уже в приватизированную кв прописала внука, чтобы он без проблем вступил в наследство, и это несмотря на завещание. Значит прописка что-то облегчает в этом деле...


Это другое:скорее всего внук был несовершеннолетним, в этом случае у него, как иждивенца, возникает обязательная доля. Правда, еще спорный вопрос. что он иждивенцем стал, если живы родители

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:
Margaret писал(а):
Конечно, можно было двести раз уже сообщить. Но я не берусь судить дядю в таком деле. Вам самим ли часто приходилось сообщать собственной очевидно больной матери о смерти ее ребенка? Мы же не знаем семью, что там за бабушка, в каком она состоянии. Я тоже считаю, что сообщить надо. Но и не берусь судить дядю, почему он тянет.


+1


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Прошу совета (
Сообщение Добавлено:  
Мечта Поэта писал(а):
Доброе время суток. Ситуация в следующем, в марте умер папа через полгода встанет вопрос о наследовании квартиры. После консультации у нотариуса выяснились такие нюансы как необходимость подписи матери ( то есть моей бабушки) в отказе прав наследии на квартиру или как там, не суть. Но ...по настоянию моего дяди ( брата папы) бабушке о смерти сына никто ничего не говорил, на похоронах ее тоже не было :ny_tik: ....С нашей стороны ( моей и мамы) были отвергнуты все попытки поговорить с бабушкой. Дядя, он живет с ней, всех уверил что здоровье мол у нее не то..сердце не выдержит и все дела...хотя зная бабулю это все ерунда. Так вот теперь нам нужна ее подпись а как ее взять если бабушка вообще не в курсе происходящих событий :sh_ok: !!! У нас с мамой дискуссии по поводу КАК СКАЗАТЬ?! ( это не столько уже вопрос морали сколько вопрос в юридических моментах увы).
Голова кругом...очень хочется совета или взгляда со стороны на ситуацию :cry_ing: .

Мечта поэта,
Не слизнячьтесь и расскажите бабушке правду,и особенно то что дядя против был.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Прошу совета (
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 14 апр 2010
Сообщений: 833
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 211 раз
Поблагодарили: 92 раза
Мечта Поэта писал(а):
Как сказал нотариус первая очередь - мать и отец, потом жена и дети. Квартира вообще приватизирована и она к ней отношении не имеет по факту, но подпись нужна :nez-nayu:

первая очередь - это родители (мать, отец), супруг/супруга и дети. Вот сколько есть лиц одной очереди на момент смерти, все они в равных долях являются наследниками. Если один из наследников пишет отказ, наследство делится между остальными наследниками. Если нет никого из лиц первой очереди, право наследования переходит к наследникам второй очереди (брат/сестра, бабушки/дедушки).



Последний раз редактировалось Каришка 06 май 2013, 18:37, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Прошу совета (
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25091
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
orvik писал(а):
Ваще отказываюсь поримать , как так попилили квартиру бабушки и дедушки;)которую они получали из расчета "на детей", как раньше делалось

Что значит попилили? Все разошлись когда то мирно, всем было где жить, все приняли свое решение. А теперь мало того, что семья осталась без отца, так еще из за завещания дядя родственничкам нервы мотает. Речь не о том кто меркантильней, а о том, что дядя не хочет решать юридические вопросы мирным путем. Если бы сказал прямо - дайте 200-500 тыщ и мы с бабулей подпишем вам отказ от доли, то все было бы честнее и понятней :nez-nayu: Если так заботится о бабушке, то на крайний случай мог бы уговорить ее подписать доки даже без сообщения о смерти сына, придумал бы что нибудь (хоть это и обман :smu:sche_nie: ).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Прошу совета (
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 14 апр 2010
Сообщений: 833
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 211 раз
Поблагодарили: 92 раза
ksesha писал(а):
Margaret писал(а):
Я знаю, просто слышала о том, что если наследник прописан в кв, то ему проще ее унаследовать, или не надо платить нотариусу налог, что-то в таком духе. Короче, у меня прабабка уже в приватизированную кв прописала внука, чтобы он без проблем вступил в наследство, и это несмотря на завещание. Значит прописка что-то облегчает в этом деле...


Это другое:скорее всего внук был несовершеннолетним, в этом случае у него, как иждивенца, возникает обязательная доля. Правда, еще спорный вопрос. что он иждивенцем стал, если живы родители

Если наследник проживал совместно с наследодателем в квартире, то он при вступлении в права наследования освобождается от уплаты налога 13% от стоимости унаследованного имущества



Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Прошу совета (
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 03 авг 2007
Сообщений: 9236
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 515 раз
Треугольник писал(а):
orvik писал(а):
Ваще отказываюсь поримать , как так попилили квартиру бабушки и дедушки;)которую они получали из расчета "на детей", как раньше делалось

Что значит попилили? Все разошлись когда то мирно, всем было где жить, все приняли свое решение. А теперь мало того, что семья осталась без отца, так еще из за завещания дядя родственничкам нервы мотает. Речь не о том кто меркантильней, а о том, что дядя не хочет решать юридические вопросы мирным путем. Если бы сказал прямо - дайте 200-500 тыщ и мы с бабулей подпишем вам отказ от доли, то все было бы честнее и понятней :nez-nayu: Если так заботится о бабушке, то на крайний случай мог бы уговорить ее подписать доки даже без сообщения о смерти сына, придумал бы что нибудь (хоть это и обман :smu:sche_nie: ).

Зачем ему думать об этом?
Семья брата же не думает о том, что ест бабушка и откуда это берется.
Два месяца прошло со смерти отца, они бабушке не звонят, она им не звонит- отношений между ними нет?
Ну пойдет ТС к бабушке, скажет, та ей, с высокой долей вероятности, никаких документов не подпишет. И что?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Прошу совета (
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Ксения
С нами с: 01 июл 2010
Сообщений: 231
Изображений: 2
Откуда: Владивосток, Луговая
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 22 раза
Каришка писал(а):
Если нет никого из лиц первой очереди, право наследования переходит к наследникам второй очереди (брат/сестра, бабушки/дедушки, внуки).


внуки не относятся ко второй очереди


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Прошу совета (
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 14 апр 2010
Сообщений: 833
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 211 раз
Поблагодарили: 92 раза
ksesha писал(а):
Каришка писал(а):
Если нет никого из лиц первой очереди, право наследования переходит к наследникам второй очереди (брат/сестра, бабушки/дедушки, внуки).


внуки не относятся ко второй очереди

ппошу прощения, конечно же они в очереди не входят, а по праву представления только могут наследовать



Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Прошу совета (
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25091
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
Немного солнца писал(а):
Ну пойдет ТС к бабушке, скажет, та ей, с высокой долей вероятности, никаких документов не подпишет. И что?

И ничего. Если за столько лет у бабушки с сыном (который жил отдельно) сложились такие отношения, то почему сейчас семья ТС должна из за них переживать? Мне не понятны действия дяди. Может он замечательный человек, но пока видно только желание как то навредить ТС и ее матери, которым все равно придется оформлять документы на наследство, хоть с отказом бабушкиным хоть без.
Один из вариантов - дядя не беспокоит бабушку этим известием до самого конца. Сам ни на что не претендует. ТС и ее семья вступают в наследование и живут спокойно :nez-nayu: Может еще бабушка дядю переживет и бабушкина гостинка тож ТС отойдет ::yaz-yk:

Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд:
ksesha писал(а):
внуки не относятся ко второй очереди

А вот интересно, почему бабушки/дедушки относятся, а внуки нет? :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Прошу совета (
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 авг 2007
Сообщений: 2488
Благодарил (а): 131 раз
Поблагодарили: 175 раз
у моей подруги сестра умерла и наследниками 1 очереди были ее сын и отец,мужа не было..Квартира была куплена ею,родитель участия в покупке не принимал.Еще была родительская квартира,в случае смерти отца,она бы в равных долях отошла бы ей и моей подруге.Мама умерла давно.Так вот ,дедок сказал внуку, я думаю после промывки мозгов моей подругой :hi_hi_hi: :ты отказываешься от доли в моей квартире,я отказываюсь от своей доли в твоей квартире.Теперь моя подруга единственная наследница родительской квартиры.Хотя я считаю,что она поступила не честно со своим племянником.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Прошу совета (
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 03 авг 2007
Сообщений: 9236
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 515 раз
Треугольник писал(а):
Немного солнца писал(а):
Ну пойдет ТС к бабушке, скажет, та ей, с высокой долей вероятности, никаких документов не подпишет. И что?

И ничего. Если за столько лет у бабушки с сыном (который жил отдельно) сложились такие отношения, то почему сейчас семья ТС должна из за них переживать?

Хорошо, не должна. Тогда уйдем из плоскости морали. Бабушка не должна подписывать отказ и вправе передать свою долю второму сыну. Сын через 4 месяца выставляет квартиру на продажу/ аренду и тд.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 238 ]  Страница 9 из 12  Пред.1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]