Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 167 ]  Страница 6 из 9  Пред.1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 10 июн 2010
Сообщений: 4280
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 80 раз
Lenchous
:pisa_tel:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 13 окт 2009
Сообщений: 109
belladonna писал(а):
VVD писал(а):
А без папы наорала на ребенка,потому что он чуть вазу не разбил.Я сказала,что папе надо об этом сказать

а вы бы по головке погладили, если он у вас вазу чуть не разбил?


да мне плевать на вазу было бы,главное чтобы ребенок не порезался. я с собой в могилу ничего не собираюсь брать.может и взрослый разбить вазу. и что он будет сам на себя кричать?эту вазу нам дарили,когда мы жили с его отцом вместе и ребенок почему то ее не разбил, :ne_vi_del: хотя был совсем маленький.в моей квартире ваз нет :-) но ребенок насмотревшись канал давинчи,ставит дома опыты.чего только не было.последний опыт был с растительным масло на полу. ;;-)))
сейчас спросила у ребенка,где стоит ваза.она стоит на том же месте,что и при мне.НО самое интересное ЕЕ ВЫКИНУЛИ,ПОТОМУ ЧТО ОНА СТАРАЯ.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 апр 2008
Сообщений: 7225
Откуда: Нюборг, Дания
Благодарил (а): 943 раза
Поблагодарили: 1052 раза
VVD
Это их дом и там свои правила. Если для Вас разлитое масло, перебитая посуда не проблема, для них это проблема. Ваш ребенок, в таком-то возрасте, уже должен понимать, что везде СВОИ правила, и обязан их выполнять.
Все просто.
Владмама - она и в Африке Владмама..... и в Дании тоже :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 13 окт 2009
Сообщений: 109
Lenchous писал(а):
VVD
Это их дом и там свои правила. Если для Вас разлитое масло, перебитая посуда не проблема, для них это проблема. Ваш ребенок, в таком-то возрасте, уже должен понимать, что везде СВОИ правила, и обязан их выполнять.
Все просто.

Это дом моего ребенка и его отца.Пока ей разрешено там проживать.А там видно будет.Я нигде не встречала детский свод правил.Встречала дорожные правила,техники безопасности правила ,а детские нет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 янв 2011
Сообщений: 9726
Откуда: Владивосток, пригород
Благодарил (а): 564 раза
Поблагодарили: 278 раз
Алю писал(а):
Смотри, Лена, потом обзовут, как здесь пьющей и очень пьющей, и будут обсуждать...

ооо.... как много ты пропустила :-) я на звание "главный алкоголик форума" претендую


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 13 окт 2009
Сообщений: 109
Ребенок имеет право на общение с обоими родителями, дедушкой, бабушкой, братьями, сестрами и другими родственниками. Расторжение брака родителей, признание его недействительным или раздельное проживание родителей не влияют на права ребенка.
В случае раздельного проживания родителей ребенок имеет право на общение с каждым из них. Ребенок имеет право на общение со своими родителями также в случае их проживания в разных государствах.Семейный кодекс не расценивает супругу бывшего мужа как родственницу ребенку и супруга имеет право препятствовать не разрешать ей общаться с ребенком.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 янв 2011
Сообщений: 9726
Откуда: Владивосток, пригород
Благодарил (а): 564 раза
Поблагодарили: 278 раз
Lenchous писал(а):
belladonna писал(а):
а вы бы по головке погладили, если он у вас вазу чуть не разбил?

Главные правила для новой жены отца ребенка:
- готовь
- убирай
- стирай
- корми
- к ребенку только по имени отчеству и на Вы
- никаких замечаний Его Величеству, ты ЖЕ НЕ МАТЬ ЕМУ
- никаких проявлений чувств к отцу ребенка при ребенке, и не дай Бог к самому ребенку
- не отсвечивай, покормила обстирала и на коврик
- коврик, где живешь, расположи за пределами квартиры на время пребывания ребенка в доме
:-)

;;-)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 апр 2008
Сообщений: 7225
Откуда: Нюборг, Дания
Благодарил (а): 943 раза
Поблагодарили: 1052 раза
VVD писал(а):
Это дом моего ребенка и его отца.Пока ей разрешено там проживать.А там видно будет.Я нигде не встречала детский свод правил.Встречала дорожные правила,техники безопасности правила ,а детские нет.

Она там сейчас хозяйка, это раз, второе, нет детских правил, есть правила поведения, свои для каждого дома, заведения, места, и на детей они тоже распространяются. Вот плохо, что Вы этого не знаете, и следовательно донести это до ребенка не можете.
Владмама - она и в Африке Владмама..... и в Дании тоже :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Сюда теперь тема о злых мачехах переехала? Я тут.
VVD писал(а):
супруга имеет право препятствовать не разрешать ей общаться с ребенком.

Какая супруга? Бывшая?Настоящая?Где вы такое правило вычитали?Восполните пробел в моем юридическом образовании.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 13 окт 2009
Сообщений: 109
Anna-Maria писал(а):
Сюда теперь тема о злых мачехах переехала? Я тут.
VVD писал(а):
супруга имеет право препятствовать не разрешать ей общаться с ребенком.

Какая супруга? Бывшая?Настоящая?Где вы такое правило вычитали?Восполните пробел в моем юридическом образовании.

Ну,вот уже и к словам цепляться начали.Я кому то наступила на больную мозоль?
Бывшая супруга.А кто вам сказал,что это правило.Это ответ адвоката.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
VVD писал(а):
Это ответ адвоката

Неграмотный адвокат.Любой из раздельно проживающих родителей ВПРАВЕ самостоятельно решать, КАК он будет проводить СВОЕ время с ребенком (если родитель не ограничен в родительских правах).В том числе общаться со своим ребенком в компании жены/мужа.Я Вам больше скажу, в соответствии с СК в определенных случаях у мачех/отчимов/ пасынков/падчериц возникают даже алиментные обязательства по отношению друг к другу.Так что мачеха- член семьи.Примите уже эту данность и не мучайте ни себя, ни ребенка.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 04 янв 2011
Сообщений: 134
У меня такое впечатление что воюет одна БЖ против нескольких НЖ. Ну в конце концов вы же не только женщины вы ещё и матери ну поставти вы себя на её сторону при её обстоятельствах?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
KrissTin
Вы сейчас о ком? :du_ma_et: Я ни с кем не воюю.Я за мир во всем мире и в двух отдельно взятых семьях. :fe_me_ly: :fe_me_ly:А в обстоятельствах VVD (одна без родных с двумя детьми на руках, из них один-младенец), я бы радостно и благодарно принимала любую помощь.


Последний раз редактировалось Anna-Maria 23 авг 2011, 22:41, всего редактировалось 2 раза.

Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 13 окт 2009
Сообщений: 109
Lenchous писал(а):
Она там сейчас хозяйка, это раз, второе, нет детских правил, есть правила поведения, свои для каждого дома, заведения, места, и на детей они тоже распространяются. Вот плохо, что Вы этого не знаете, и следовательно донести это до ребенка не можете.


Хозяйкой в квартире она будет,когда у нее будет право собственности на квартиру.С правилами поведения мой ребенок знаком,но это ребенок и у него могут быть свои правила.В каждом правиле,есть исключения


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 апр 2008
Сообщений: 7225
Откуда: Нюборг, Дания
Благодарил (а): 943 раза
Поблагодарили: 1052 раза
KrissTin писал(а):
У меня такое впечатление что воюет одна БЖ против нескольких НЖ.

А какая разница, НЖ, БЖ или пока что единственная? Здравый смысл он и в Африке здравый смысл....

Добавлено спустя 4 минуты 5 секунд:
VVD писал(а):
Хозяйкой в квартире она будет,когда у нее будет право собственности на квартиру.

Очень интересно :-)
Вот мы снимаем дом, значит ли это, что я тут не хозяйка?
Она там живет, сожительствует с Вашим бывшим сожителем, значит она там хозяйка. Вот услышит Бог Ваши молитвы и они разойдутся, тогда она будет никто.
Владмама - она и в Африке Владмама..... и в Дании тоже :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 04 янв 2011
Сообщений: 134
Anna-Maria
Видимо вы не внимательно читали кодекс, при разводе суд определяет с кем остается ребенок, после этого, именно этот человек (как правило мама) имеет полное право на оганичение общения с людьми, по её (матери) мнению представляющими ту или иную угрозу, как жизни так и здоровью ребенка (по мнению мамы).

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:
Anna-Maria писал(а):
я бы радостно и благодарно принимала любую помощь.

Ну и зря, эта помощь может выйти вам же боком.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 апр 2008
Сообщений: 7225
Откуда: Нюборг, Дания
Благодарил (а): 943 раза
Поблагодарили: 1052 раза
KrissTin писал(а):
Ну и зря, эта помощь может выйти вам же боком.

Как страшно жить, когда везде враги.... :ps_ih:
Владмама - она и в Африке Владмама..... и в Дании тоже :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
KrissTin писал(а):
при разводе суд определяет с кем остается ребенок, после этого, именно этот человек (как правило мама) имеет полное право на оганичение общения с людьми, по её (матери) мнению представляющими ту или иную угрозу, как жизни так и здоровью ребенка (по мнению мамы).

:sh_ok: Вы где учились? СК РФ.
Статья 61. Равенство прав и обязанностей родителей
 1. Родители имеют равные права и несут равные обязанности в отношении своих детей (родительские права).
 
Статья 65. Осуществление родительских прав
 
1. Родительские права не могут осуществляться в противоречии с интересами детей. Обеспечение интересов детей должно быть предметом основной заботы их родителей.
При осуществлении родительских прав родители не вправе причинять вред физическому и психическому здоровью детей, их нравственному развитию. Способы воспитания детей должны исключать пренебрежительное, жестокое, грубое, унижающее человеческое достоинство обращение, оскорбление или эксплуатацию детей.
Родители, осуществляющие родительские права в ущерб правам и интересам детей, несут ответственность в установленном законом порядке.
2. Все вопросы, касающиеся воспитания и образования детей, решаются родителями по их взаимному согласию исходя из интересов детей и с учетом мнения детей. Родители (один из них) при наличии разногласий между ними вправе обратиться за разрешением этих разногласий в орган опеки и попечительства или в суд.
Только в таком порядке, доказав, что общение с мачехой ВРЕДИТ ребенку, один из родителей может ограничить право другого на общение ребенка с новой семьей.То есть не " по мнению мамы" а на основании решения суда, или постановления опеки.А кому тогда ребенка подбрасывать в тяжелых жизненных обстоятельствах?


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 13 окт 2009
Сообщений: 109
Lenchous писал(а):
Очень интересно Вот мы снимаем дом, значит ли это, что я тут не хозяйка?Она там живет, сожительствует с Вашим бывшим сожителем, значит она там хозяйка. Вот услышит Бог Ваши молитвы и они разойдутся, тогда она будет никто.

Я не имею юридического образования.Разве вы не квартиросъемщик?В законе какие то изменения произошли?Вы видели,что я молюсь?Вы думаете,что я ушла для того,чтобы опять вернуться?Бред


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 04 янв 2011
Сообщений: 134
Anna-Maria
Читайте внимательно
Anna-Maria писал(а):
Все вопросы, касающиеся воспитания и образования детей, решаются родителями по их взаимному согласию исходя из интересов детей и с учетом мнения детей.

Не вижу слово "мачеха".
Anna-Maria писал(а):
Родители (один из них) при наличии разногласий между ними вправе обратиться за разрешением этих разногласий в орган опеки и попечительства или в суд.

Обращения в суд тоже не было.
Anna-Maria писал(а):
один из родителей может ограничить право другого на общение ребенка со новой семьей.

Anna-Maria писал(а):
один из родителей может ограничить право другого на общение ребенка со новой семьей
Anna-Maria писал(а):
или постановления опеки


Вы сами себе противоречите, как же может это сделать родитель, когда по всему изложеному это должен делать суд?

И потом я не помню ни одного случая когда постановление выносили ОП.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 167 ]  Страница 6 из 9  Пред.1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]