Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 42 ]  Страница 2 из 3  Пред.1, 2, 3След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 сен 2009
Сообщений: 1854
Откуда: Столетие
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 76 раз
missis.raf

ни в коем случае не хочу сказать что-то против, просто представила из родительского крыла сразу под чье-то еще..вечная ответственность. Девочка даже не почувствует себя свободной.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 25 авг 2010
Сообщений: 2922
Благодарил (а): 132 раза
Поблагодарили: 125 раз
я познакомилась со своим мужем в 18 ( и сразу знала что это ОН), замуж вышла в 23, ре не заводили т.к. не было того, сего, другого, потом это уже устарло и срочно нужно было новое ...думаю до сих пор бы ещё решали когда нам начать планировать...пока я в одночасье не решила - пора стать мамой самого замечательного сына на свете :smu:sche_nie:
а когда такой малыш растет, так хочется, чтобы у него была компания, и вот я жду ещё одного замечательного малыша :ya_hoo_oo:
а все остальное прибудет...особенно когда сильно хочешь :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Ирина
С нами с: 14 июл 2010
Сообщений: 199
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 19 раз
после 30, если есть свое собственное жилье и муж хорошо зарабатывает. только к этому возрасту человек понимает, что ему нужно и кто ему нужен. в таком возрасте заводят семьи в европе, сш-а и японии, и я считаю это правильно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 июн 2008
Сообщений: 20747
Благодарил (а): 3248 раз
Поблагодарили: 2929 раз
Вот никогда не пойму наверно зачем замуж выходить в 18 лет?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 14 мар 2011
Сообщений: 188
Изображений: 0
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 4 раза
да простят меня молодые мамы, но ИМХО 18 это слишком рано. Сама замуж вышла как "мама говорила": сначала закончи университет, потом устройся на хорошую работу и начинай искать мужа, ну а как годик-полтора отработаешь, так можно и ребенка рожать...))) (на самом деле просто именно в этот момент встретила СВОЕГО мужчину). Так и получилось. родила ровно через полтора года, а замуж через год после диплома вышла...))) на второй день свадьбы отмечали и первую годовщину диплома...)))




Мне-бы шашку, да коня, да на линию огня, а дворцовые интрижки-это всё не про меня.(Л.Филатов)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Alena
С нами с: 14 сен 2012
Сообщений: 1936
Откуда: Москва (Владивосток)
Благодарил (а): 175 раз
Поблагодарили: 142 раза
Я вот считаю, что у меня сейчас идеальное время для замужества. Мне почти 25. Во-первых, мысленно к этому подошла, во воторых - с работой все в порядке. Со здоровьем, т-т-т, все хорошо. Но ни мужа, ни спутника на горизонте нет... Похоже, кто-то считает иначе :nez-nayu:
Недавно была у своего врача, та, осматривая меня, сказала:"Давай лялечку родим, все к этому располагает у тебя сейчас"... Я чуть не разрыдалась прям у нее в кабинете...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 мар 2009
Сообщений: 4478
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 85 раз
Cryst@l писал(а):
Я вот считаю, что у меня сейчас идеальное время для замужества. Мне почти 25. Во-первых, мысленно к этому подошла, во воторых - с работой все в порядке. Со здоровьем, т-т-т, все хорошо. Но ни мужа, ни спутника на горизонте нет... Похоже, кто-то считает иначе :nez-nayu:
Недавно была у своего врача, та, осматривая меня, сказала:"Давай лялечку родим, все к этому располагает у тебя сейчас"... Я чуть не разрыдалась прям у нее в кабинете...

Вот это тётя вас за живое прям задела.Ничего,Вам не же не 35 лет,хотя сейчас и в 40 рожают.Ну не встретили ещё от кого рожать,но жизнь же не заканчивается на этом здесь и сейчас.Продолжаем жить и радоваться.А то у семейных и с детьми нет проблем можно подумать с этими самыми мужьями.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Alena
С нами с: 14 сен 2012
Сообщений: 1936
Откуда: Москва (Владивосток)
Благодарил (а): 175 раз
Поблагодарили: 142 раза
Эльнора писал(а):
Вот это тётя вас за живое прям задела.Ничего,Вам не же не 35 лет,хотя сейчас и в 40 рожают.Ну не встретили ещё от кого рожать,но жизнь же не заканчивается на этом здесь и сейчас.Продолжаем жить и радоваться.А то у семейных и с детьми нет проблем можно подумать с этими самыми мужьями.

Не то слово, я вообще никогда не думала, что со мной такое может произойти и я настолько все буду принимать все близко к сердцу. Просто и так, как говориться, "начало вдруг штормить", и еще она со своим предложением родить лялечку... Меня порвало.

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:
Заглянула в тему на ВМ Семейные узы...и меня понесло :ps_ih:
:cry_ing: :cry_ing: :cry_ing:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Соня
С нами с: 23 окт 2012
Сообщений: 46
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза
У каждого свое время, я считаю. И когда это время придет, нужно быть к нему готовым и не упустить его.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 17 дек 2007
Сообщений: 592
Откуда: владивосток
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз
А что делать если идеальное время уже прошло? Выбирать не могу, а полюбить да?


Последний раз редактировалось gramatei 12 янв 2013, 04:04, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 19 мар 2009
Сообщений: 4902
Откуда: Vladivstok
Благодарил (а): 593 раза
Поблагодарили: 860 раз
вышла замуж в 18 .мужу было 19 ,оба студента :-) ..скромная свадьба..и все такое :-)
в 19 лет я родила первую дочку :-) .на стипендию мужа платили за квартиру :sh_ok: .на детские жили :ps_ih: ...тяжело.но прорвались. вторая дочка родилась.когда муж уже заканчивал унивеситет ,подрабатывал..ну а третий сынок -папка уже во всю работал!
сейчас мне 31 , дети все бльшие.я работаю. смотрю на подружек. они только по второму рожают.а я уже :ya_hoo_oo:
Брат мой женился в 40 лет...
поэтому у каждого свое время! главное ,мне кажется .в этом деле ..это не затягивать .потому как потом начинаешь перебирать (этот кривой , этот хромой :-) )


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 03 дек 2008
Сообщений: 742
Откуда: Луговая(Кузнецова)
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 6 раз
Моё мнение- идеальный возраст рожать- до 30лет, дети подрастают, тебе за 40- ты почти свободен( в плане малых детей) живешь в свое удовольствие. (так сделали большенство моих подруг) :smile:
Вариант номер два! до 40 лет живешь-наслаждаешься жизнью- потом рожаешь и все силы-на воспитание детей, осознанно так их воспитываешь, а потом дети женятся, а вы на пенсию и тоже отдыхаете :hi_hi_hi:
это шутки :smile: , считаю, что каждому свой возраст!!!!

Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд:
Моя подруга всегда говорила, ой, детей не хочу, не дай, Бог, не давай мне катать коляску, заражусь.... теперь ей 40... мечтает о ребенке, но не может забеременеть. :cry_ing:
так что каждый решает сам....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мама в тренде
Аватара пользователя
Имя: машуля
С нами с: 16 авг 2009
Сообщений: 7065
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 337 раз
Поблагодарили: 373 раза
замуж вышла в 22,просто нашла любимого человека и очень счастлива.в браке прожили 2 года,жили для себя,о детях не задумывались.потом у меня обнаружились проблемы по гинекологии и решили,что надо попытаться.пытались почти год и вот,мне 25 ждем со дня на день рождения сыночка. я считаю что все у меня вовремя:-)и вдвоем пожили,притерлись друг к другу и было время ребеночка захотеть и рожу не поздно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 30 июл 2013
Сообщений: 13
Поблагодарили: 1 раз
Идеального возраста нет. Главное - внутренняя готовность связать себя с семьей. Ведь это огромная ответственность. У меня есть знакомая, которая в 17 лет вышла замуж, а в 18 лет родила первую дочь. И сразу была отличной матерью и женой.
А другая подруга счастлива в браке, но в свои 36 лет ребенка рожать не хочет. Хотя мужу хочется много детей и материально они обеспечены. Ее тоже можно понять: если детей она пока не любит, то материнство ради галочки никому счастья не принесет: ни ей, ни малышу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 10 июл 2013
Сообщений: 174
Поблагодарили: 5 раз
Мои однокурсники поженились, окончив первый курс. На втором родили первенца. На лекции бегали по очереди. Экзамены сдавали тоже по очереди. Мужа мы всегда пропускали первым. Он сдавал и бежал к малышу. Следом на экзамен приходила его жена. Муж устроился подрабатывать дворником. Хотя подметали улицы тоже по очереди, а то и вместе (если было с кем оставить малыша). Мне кажется, такое начало совместной жизни только закалило их семью. До сих пор друг в друге души не чают.
А вот нынешняя моя соседка по подъезду в свои 39 считает, что она еще не пожила вволю для себя и о семье ей еще думать рано. То ли врет, то ли по жизни такая...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 17 мар 2011
Сообщений: 815
Изображений: 8
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 107 раз
ИМХО, тоже идеального времени нет:) Для каждого-свое. Кто-то в 18 заводит семью и полностью готов к этому уже, а кому-то и в 40 рановато:) А детки так вообще, рождаются всегда вовремя, даже если вы сразу этого не поймете:))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Юля
С нами с: 10 мар 2012
Сообщений: 6513
Благодарил (а): 386 раз
Поблагодарили: 439 раз
до рождения ребенка мы с мужем были вместе 7 лет, правда жили вместе только пару. Для меня 23 года идеальный возраст для рождения ребенка. Впереди столько планов, мне кажется что только с рождением дочки началась моя жизнь.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 авг 2010
Сообщений: 3854
Откуда: Снеговая Падь
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 137 раз
в первый раз вышла замуж в 23 и разошлись в 26. А во второй раз вышла замуж в 31 до этого жили вместе 5 лет. В 30 родила ребенка. Считаю,что далеко не поздно. В идеале можно рожать до 35. После уже тяжеловато будет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
А мы долго жили с мужем для себя. Родила в 29. Считаю что поздно, т.к. ребенок гиперактивный, справляюсь с ним с большим трудом. Приходится привлекать нянь и бабушек. На второго уже сил не осталось. Хотя очень бы хотелось еще одного ребеночка. И финансы позволяют, а вот здоровье уже не позволяет.

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:
Алекс Х
Врет


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 08 окт 2013
Сообщений: 42
Поблагодарили: 6 раз
Мятный бриз писал(а):
Алекс Х
Врет

Ну почему? просто инфантильна, и слава богу, что не заводит детей, будет большое разочарование, что это не пупсик с картинки.

По теме - почувствовалась уверенность, захотелось ребенка.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 42 ]  Страница 2 из 3  Пред.1, 2, 3След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]