Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 17 ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Ребенок мужа.
Сообщение Добавлено:  
Недавно услышала от родственницы дивную ситуацию. Родственница, рассказывая ее, просто в восторге была от христианского смирения и добродетели главной героини.
Имеется семья - муж, жена и уже подростко-сын. Жене очень хочется второго ребенка, просто до слез. Муж КАТЕГОРИЧЕСКИ запрещает ей даже думать на эжту тему, вплоть до развода (забеременеешь - разведусь). И через некоторое время выясняется главная причина такой категоричности - у мужа уже есть ребенок 4-5 лет. Он знакомит свою жену с ребенком, т.к. выполняет роль "воскресного папы" и дама приходит в восторг от ребеночка - занимается с ним, водит его по гостям, вообщем, реализовывает свой материнский инстинкт (интересно, а что по этому поводу думает родная мама?). И вот моя родственница в восторге, мол, на развод не подала, приняла ребеночка как родного.
Даже я со своей политкорректностью не выдержала и таки высказала свое видение этой ситуации. Что муж гуляка и ЭГОИСТ, а так же тиран. А жена то ли мазохистка, то ли недалекая особа. Да, не спорю ребенок не виноват, и если ты, пи-пи-пи (цензура) ребенка на стороне родил, то твоя святая обязанность этому ребенку помогать и всячески о нем заботиться. Но щади и мои чувства, я с этим ребенком - прямым доказательством твоей супружеской измены, видиться не желаю.
Вот такая я циничная стерва, не поняла всей глубины христианского смирения. А как вам ситуация?


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 25 апр 2006
Сообщений: 457
Откуда: Владивосток
У меня конечно,пока детей нет, и мне сложно судить кто прав кто виноват и как себя вести в данной ситуации, но зная себя, я соглашусь с мнением Авроры.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 июн 2006
Сообщений: 3848
Откуда: Владивосток, Змеинка
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 354 раза
Ну нет ничего плохого, что муж больше не хочет детей, если он такой хреновый папа, то хватит одного брошенного ребенка. Может чувство вины ему не дает еще детей заводить. В любом случае это его право, и он честно об этом жене сказал. Если она его любит и согласна с этим условием и хочет все равно жить с этим человеком, то ее поведение - это единствнно правильное в данном случае. ИМХО Может быть со временм все у них будет хорошо, и будут еще свои дети по обоюдному желанию и согласию.
Нельзя к ситуации подходить только с позиции белого и черного.



Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Имхо женщина молодец, наплевав на стереотипы, сохранила семью и обрела второго ребенка ;)
"Не можешь изменить ситуацию, измени к ней отношение" ;)


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Семью можно сохранить и не обретая второго ребенка, имхо. Но вот нянькаться с живым подтверждением измены мужа - увольте, я лучше ребенка из приюта пригрею.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 11705
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 490 раз
Angel писал(а):
Имхо женщина молодец, наплевав на стереотипы, сохранила семью и обрела второго ребенка ;)
"Не можешь изменить ситуацию, измени к ней отношение" ;)


ППКС!
Очень сильная женщина!!! Респектище! Я бы, наверное, так не смогла. У моего мужа есть взрослый сын, раньше он частенько оставался у нас и ездил с нами отдыхать, сказать, что меня это напрягало, ничего не сказать. Хороший мальчик, конечно, но ой как сложно делить любимого человека!
Сын 20 лет
Дочь 17 лет


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Одно дело - ребенок от первого брака, и совсем другое дело - ребенок, котрый появился параллельно законному браку.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Олеся
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 7323
Откуда: Владивосток, Школьная
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 23 раза
Если посмотреть на ситуацию другими глазами, то ребенок не виноват в том, что его отец такая козлина. И ему так же, как всем детям нужен отец. Супруга изменщика это понимает, понимает так же, что этот ребенок брат ее сына и он сможет стать ее вторым сыном.

Зачастую бывает так, что женщина теряет свежесть к годам 45 , а мужчина еще ничего так сохраняется и молодые юные особы так и липнут к опутному денежному мужичку. Я таких случаев немало знаю, когда мужчины заводят себе на стороне вторую семью. При этом стараются сохранить порядочность - не бросают первую жену - лишь потому, что она ему все свои лучшие годы отдала, родила и вырастила детей.
Я не одобряю такого, но такое бывает. А девушки - те самые успешные девушки, которые не смогли найти себе пару подходящую и решили просто родить ребенка для себя от подходящего кандидата, который еще и согласиться выступать в роли спонсора. Я реально знаю двух таких.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Я, как раз и говорю, что родил ребенка вне брака, так твоя святая обязанность - ребенка этого вырастить, но вот я няньчиться не смогла бы просто, нет во мне такого христианского смирения. А там, судя по рассказу, папаша благополучно все свои обязанности, кроме финансовых переложил на законную жену.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 16 июн 2006
Сообщений: 12755
Благодарил (а): 1713 раз
Поблагодарили: 2000 раз
Мда, век живи, век удивляйся.
Я б так не смогла. Просто охренеть можно.

Милый, я хочу второго ребенка от тебя. - Обломися дорогая и закопай свой материнский инстинкт глубоко в землю Ну а если он не закапывается, то я тут на стороне ребеночка заделал, ну сама понимаешь я мужчина хоть куда, так на него можешь свои нежность-ласку вылить, а то мне некогда.
Абалдеть


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Я-исключение из правил!
Аватара пользователя
С нами с: 31 авг 2006
Сообщений: 3993
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 13 раз
Нася писал(а):
Мда, век живи, век удивляйся.
Я б так не смогла. Просто охренеть можно.

Милый, я хочу второго ребенка от тебя. - Обломися дорогая и закопай свой материнский инстинкт глубоко в землю Ну а если он не закапывается, то я тут на стороне ребеночка заделал, ну сама понимаешь я мужчина хоть куда, так на него можешь свои нежность-ласку вылить, а то мне некогда.
Абалдеть

Точно сказано


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 апр 2006
Сообщений: 4291
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 64 раза
Если примерить на минутку ситуацию на себя, то простить наличие ребенка на стороне я бы еще смогла , теоретически смогла бы, но вот чего не смогла бы, так это того, что для этого мужчины с какой-то другой женщиной значит ребеночка можно родить, не проблема. А вот жене запрещает. С ней значит детей не хочет? Какой-то бытовой садизм.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Nataley
С нами с: 02 май 2007
Сообщений: 166
Откуда: Canada
Поблагодарили: 1 раз
Ситуация неприятная,что и говорить,но если она это принимает,значит это для нее лучше,чем то,что ей муж вообще как бы запретил рожать. Глупо звучит.
Бывает и такое,что ребенок от 1-го брака такая стервь,да к тому же взрослая уже и завистливая,что мама не горюй, а муж своей новой жене говорит: А зачем мне еще ребенок? У меня уже есть. Что тогда молодой жене делать? представьте.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
crazy-дизайнер :)
Аватара пользователя
Имя: Jenny
С нами с: 12 авг 2006
Сообщений: 18569
Изображений: 12
Откуда: из моря...
Благодарил (а): 1901 раз
Поблагодарили: 318 раз
мы не вправе так
Цитата:
Милый, я хочу второго ребенка от тебя. - Обломися дорогая и закопай свой материнский инстинкт глубоко в землю Ну а если он не закапывается, то я тут на стороне ребеночка заделал, ну сама понимаешь я мужчина хоть куда, так на него можешь свои нежность-ласку вылить, а то мне некогда.
Абалдеть

выражаться о семье, которую не знаем. Мы не знаем ситуацию "от первого лица", а знаем лишь некоторые подробности со слов Тани. Поэтому считаю некорректным их обсуждать в таком стиле.
Женщина, конечно, молодец, не каждая бы так смогла...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Женя, я не рассуждаю о конкретной семье. Скажем так - отвлеченная ситуация. И Насю я поддерживаю в таком ее взгляде. Пусть даже жестко выраженном. Христианское смирение это, конечно, хорошо, но растворение и наплевательство на себя - имхо, плохо. Лучше всех в подобной ситуации устроился мужчина.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 16 июн 2006
Сообщений: 12755
Благодарил (а): 1713 раз
Поблагодарили: 2000 раз
Мы вправе выражать свое мнение на любую жизненную ситуацию. Если мое выражение некорректное, грубое, что ж, всем не угодишь. Я могла бы сказать иначе, или согласиться с большинством. Но это было бы уже подстраивание. Ибо не считаю, что можно наплевать на свои собственные чувства, затоптать их, смириться, и жить по предложенному мужем "гениальному плану". Женщину ту ни в коей мере не осуждаю. Она нашла свое решение в трудной жизненной задаче.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
crazy-дизайнер :)
Аватара пользователя
Имя: Jenny
С нами с: 12 авг 2006
Сообщений: 18569
Изображений: 12
Откуда: из моря...
Благодарил (а): 1901 раз
Поблагодарили: 318 раз
я никого не осуждаю в том, что он высказывает свое мнение. Это личное право каждого. Наверное, мне стоило все же написать в своем посте "я" вместо "мы".

Мужчина, да, согласна, устроился хорошо. Ни в коем случае его не оправдываю, но мы же не знаем мотивов его поступков.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 17 ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]