Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 173 ]  Страница 5 из 9  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Дети жены от предыдущих браков
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 03 авг 2007
Сообщений: 9236
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 515 раз
калина писал(а):
Повторюсь - если б моя мать в свое время второй раз вышла замуж, мне было бы глубоко плевать, что новоиспеченная "бабушка" не любит меня или сестру. Главное, чтоб моя мама была счастлива с мужем.

А как же "любит меня, полюбит и моего ребенка"?
калина писал(а):
а если это будут личность и характер своего ребенка? или свое нравится по умолчанию?

При всем уважении, ничего не поняла :ne_vi_del:
А вы всех детей любите? Или они вам все нравятся?
Наверно, свое есть свое. Мне трудно пока судить, у меня не 10 детей, но, знающие люди, говорят, что и своих по-разному любят :ne_vi_del:
Еще раз, это не мое дело, скорее всего моего мнения тут не спросят :-) , но при прочих равных, лучше без детей. Ключевое тут- при прочих равных :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дети жены от предыдущих браков
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Анна
С нами с: 19 ноя 2008
Сообщений: 1122
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 847 раз
Поблагодарили: 312 раз
Само собой, при прочих равных лучше без детей. Но ни в коем случае не будет проблемой для меня ребенок невестки! Ни в коем случае! И, уж точно, никоим образом не будут строиться мои с ней отношения с точки зрения "не смогла сохранить прежнюю семью, не удержала мужа, а зачем тогда рожала "не подумав"" и тому подобное. Глубокое уважение ко всем девченкам, кто растит своих деток САМ, без помощи мужей :bra_vo: . Не зависимо от того, почему так произошло. (У меня у самой ,к слову, четвертый брак ::yaz-yk: И старшей уже 21)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дети жены от предыдущих браков
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 авг 2006
Сообщений: 16200
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 497 раз
Немного солнца писал(а):
А как же "любит меня, полюбит и моего ребенка"?


ну во-первых, я эту фразу нигде не писала, мне чужой любви не надо :nez-nayu: в озвученной ситуации счастье матери было бы важнее.

во фразе, впрочем, тоже ничего плохого не вижу. она всего лишь говорит о том, что женщина с ребенком тщательнее подходит к выбору супруга и во многом ориентируется на интересы своего ребенка. т.е. если ребенка мужчина не примет, то и она, скорее всего, замуж за него не пойдет. ИМХО


Немного солнца писал(а):
При всем уважении, ничего не поняла [AD]
А вы всех детей любите? Или они вам все нравятся?


у меня в принципе нет ярковыраженной любви или нелюбви к детям. я тоже считаю, что ребенок это личность, а найти общий язык можно с любым - было бы желание


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дети жены от предыдущих браков
Сообщение Добавлено:  
Ольга и Алиса*** писал(а):
Лакмусовая бумажка говорите? Для свекровей? Не знаю-не знаю. Я к детям очень серьезно отношусь. Если отбросить вопрос денег то получается еще проще. С женой развестись можно - с ребенком низя. Я то же знаю мильен примеров удачных браков с приемными детьми. Но! У девушки за спиной развалившийся брак, значит не хватило мозгов, нервов, такта, еще бог знает чего и брак развалился. Ребенка она родила "не от того мужчины" или "по малолетству" или еще бог знает почему он остался без отца. И с этим грузом проблем она создает новую семью. То есть я своего воспитываю умным, честным, и трудолюбивым (это я про страшего :hi_hi_hi:) а жена у него будет явно с комплексом проблем. Я уж не говорю сколько придется привыкать к чужому ребенку и как всю жизнь придется оглядываться на его мать, не дай бог подумает что он родного любит больше чем приемного. Согласитесь проблем предостаточно. И не надо думать что я рассуждаю только как будущая свекровь, мне и тещей предстоит быть. Но есть элементарная арифметика брака - женщина с ребенком = женщина с недостатком. Значит остальные ее достоинства должны настолько затмевать этот ее недостаток что бы о нем и не вспоминали. А много ли таких? Я гораздо чаще встречала ситуацию когда женщина говорит "полюбит меня - полюбит и ребенка" и не дай бог такому мужчине "не полюбить" его же и распнут "как жестокосердного". Да еще и часто от дедушек с бабушками требуют "одинаковой" любви ко всем детям. А любовь штука сложная, не всегда ее можно заказать. Я своих родных кровных люблю всех по разному. И в ситуации если не смогу полюбить чужого - я буду объявлена - "мамочкой МЧ" - дурой и стревой? За что собственно? Да у меня у самой идеальный брак, я замуж выходила за своего первого мужчину, родила ему троих детей без отрыва от зарабатывания благосостояния, и что плохого в том что я предъявлю такие же высокие требования к будущим невесткам? Да я хочу что бы мой сын выбрал умную и добрую девушку, которая трепетно относится к браку и рождению детей а потому не имеет в прошлом неудачного брака и ребенка растущего без отца. Я много хочу?

Странно читать все ЭТО от взрослой женщины...
Не будет ваш сын воспитанным и умным никогда, если будет считать разведенную женщину с ребенком бракованной, с вашей, между прочим, подачи :mi_ga_et: ... "Хочу, хочу, хочу"... Ужели ВАМ кто-то указывал, с кем и как жить?? А если, не дай Бог, ваша дочь, родив ребенка, разведется с мужем и захочет устроить свою жизнь с чистого листа? Что вы будете говорить ЕЙ в ситуации, если мужчины будут браковать ее из-за предыдущего несложившегося брака? Что она неудачница? Что она родила ребенка "не от того мужчины"? Что она "с недостатком"? Будете добивать, или, все-таки, войдете ее в положение? Только не говорите мне, что будете воспитывать ее так, чтобы она выбирала "правильного" мужчину :ps_ih: , да и чувство у меня такое, что потенциальные зятья будут проходить фильтрацию потенциальной тещей раз по пять, не она выбирать будет, а ВЫ. Интересно, скажут ли спасибо вам ваши дети, если тщательно подобранные и "одобренные" спутники жизни вдруг окажутся "не теми"...
В последнее время ВМ меня просто потрясает количеством откровений в разных темах от будущих свекровей - то невесткам с родными детьми от родных сыновей помогать нафиг не станем, у них ведь своя мама есть, пусть она и корячится, то невесток с детьми от прежних браков к телу сына не допустим... Окститесь, девы, вы че?? :-)


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Дети жены от предыдущих браков
Сообщение Добавлено:  
Ольга и Алиса*** писал(а):
Сейчас у сына девушка иностранка. Я ее никогда не видела но заочно уже люблю. Просто за ее жизненные установки, за каждым ее поступком стоит ответственность за свою жизнь. Это не она такая удивительная, просто в этой стране культ семьи. И там вообще нет детских домов и девочки в 15-16 лет там не рожают, и там нет понятия "брак по залету". И после развода там мужчине в голову не приходит забыть как звали его ребенка. И при создании новой семьи мужчина не в последнюю очередь знакомиться с отцом ребенка будущей жены, так как понимает что этого ребенка они будут воспитывать "вместе". И эти все чудеса не на пустом месте возникли а из глубочайшего уважения к институту брака.".

Это где ж такое повсеместное щастье, в какой же стране? :-)


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Дети жены от предыдущих браков
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Я в ответе за то, что я сказала, но не за то, что вы подумали
Аватара пользователя
Имя: глазовыколуп
С нами с: 03 окт 2008
Сообщений: 6880
Откуда: д.Баляевка
Благодарил (а): 231 раз
Поблагодарили: 334 раза
калина писал(а):
женщина с ребенком тщательнее подходит к выбору супруга и во многом ориентируется на интересы своего ребенка. т.е. если ребенка мужчина не примет, то и она, скорее всего, замуж за него не пойдет. ИМХО

+1000000! на личном опыте могу сказать: отбраковка идет очень строгая, ибо жизнь одна и пржить ее охота не в зарослях из грблей :-) :-) :-) так что мамы мальчкоффф могут очень уж сильно не переживать:) Единицы "хвостатых" дам поступяться инересаи своих "хвостов" в угоду своим (речь конечно о хвостиках-малышах).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дети жены от предыдущих браков
Сообщение Добавлено:  
Предлагаю возобновить публичное вывешивание окровавлЁнных простыней с первой брачной ночи. штоп не допустить к сыночкам бракованную невестку. :ni_zia:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Дети жены от предыдущих браков
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Анна
С нами с: 19 ноя 2008
Сообщений: 1122
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 847 раз
Поблагодарили: 312 раз
Котяра
+1000000000!!!!
Ну совершенно не понятна мне позиция "с дитем - значит бракованная"!! Дай бог никому и никогда не разводиться и жить в мире и согласии ...... Только далеко не всегда так бывает :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дети жены от предыдущих браков
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Я в ответе за то, что я сказала, но не за то, что вы подумали
Аватара пользователя
Имя: глазовыколуп
С нами с: 03 окт 2008
Сообщений: 6880
Откуда: д.Баляевка
Благодарил (а): 231 раз
Поблагодарили: 334 раза
Котяра
опередила! Тож интересно что за рай земной такой!
отъелась смотрю авка твоя на новогодних харчеваниях:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дети жены от предыдущих браков
Сообщение Добавлено:  
Добрый Пес писал(а):
Предлагаю возобновить публичное вывешивание окровавлЁнных простыней с первой брачной ночи. штоп не допустить к сыночкам бракованную невестку. :ni_zia:

как 100 лет назад обманывали, так и сейчас обманут :)-(: это я как мама дочки говорю ::yaz-yk:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Дети жены от предыдущих браков
Сообщение Добавлено:  
Верса писал(а):
как 100 лет назад обманывали, так и сейчас обманут :)-(: это я как мама дочки говорю ::yaz-yk:

фу. никакова уважения к институту брака. на святая святых посягнули.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Дети жены от предыдущих браков
Сообщение Добавлено:  
os68 писал(а):
опередила! Тож интересно что за рай земной такой!

мож католическая Италия? :du_ma_et:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Дети жены от предыдущих браков
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 10 мар 2009
Сообщений: 4634
Благодарил (а): 251 раз
Поблагодарили: 173 раза
Котяра писал(а):
Ольга и Алиса*** писал(а):
Сейчас у сына девушка иностранка. Я ее никогда не видела но заочно уже люблю. Просто за ее жизненные установки, за каждым ее поступком стоит ответственность за свою жизнь. Это не она такая удивительная, просто в этой стране культ семьи. И там вообще нет детских домов и девочки в 15-16 лет там не рожают, и там нет понятия "брак по залету". И после развода там мужчине в голову не приходит забыть как звали его ребенка. И при создании новой семьи мужчина не в последнюю очередь знакомиться с отцом ребенка будущей жены, так как понимает что этого ребенка они будут воспитывать "вместе". И эти все чудеса не на пустом месте возникли а из глубочайшего уважения к институту брака.".

Это где ж такое повсеместное щастье, в какой же стране? :-)

Да,вот мне тоже интересно?у самой прынц на выданье


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дети жены от предыдущих браков
Сообщение Добавлено:  
Добрый Пес писал(а):
Предлагаю возобновить публичное вывешивание окровавлЁнных простыней с первой брачной ночи. штоп не допустить к сыночкам бракованную невестку. :ni_zia:

Не прокатит :men: . Свекровка обязательно заподозрит оперативное вмешательство по восстановлению девственности, так што будет еще хуже :a_g_a:


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Дети жены от предыдущих браков
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Ольга
С нами с: 05 янв 2007
Сообщений: 3739
Откуда: Владивосток=>Петербург
Благодарил (а): 171 раз
Поблагодарили: 327 раз
Котяра
Ой нет с дочкой все проще! Неподходящих мужчин мы будем просто отстреливать! А невесток выбирать исключительно в пансионах благородных девиц! Детей у меня трое так что есть где разгуляться! Оторвусь на бедолажках по полной! Я ведь самодура то знатная!
И чего все так на свекровей взъелись? Ну не любит меня свекровь - уже 20 лет не любит. И что с того? Это ее личное дело. И мое личное дело любить или не любить невестку. А в жизнь я ни чью не полезу. Ни сыновей ни дочери, хватит у меня на это жизненного опыта и ума элементарного.

А "всеобщее счастье" в Новой Зеландии, там между прочим матриархат и женщин меньше чем мужчин, может оттого и счастье?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дети жены от предыдущих браков
Сообщение Добавлено:  
Аврора писал(а):
мож католическая Италия? :du_ma_et:

скорей какая нить зимбабве. или уганду. где за измену усечение половых органов применяеца :smu:sche_nie:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Дети жены от предыдущих браков
Сообщение Добавлено:  
Добрый Пес
темная ты, сабака, необразованная. У них органы (губы половые и клитор) иссекают ДО жизни половой. Дабы даже подумать не могли не то, что об измене, а о сексе вообще.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Дети жены от предыдущих браков
Сообщение Добавлено:  
Ольга и Алиса*** писал(а):
Котяра
Ой нет с дочкой все проще! Неподходящих мужчин мы будем просто отстреливать! А невесток выбирать исключительно в пансионах благородных девиц! Детей у меня трое так что есть где разгуляться! Оторвусь на бедолажках по полной! Я ведь самодура то знатная!
И чего все так на свекровей взъелись? Ну не любит меня свекровь - уже 20 лет не любит. И что с того? Это ее личное дело. И мое личное дело любить или не любить невестку. А в жизнь я ни чью не полезу. Ни сыновей ни дочери, хватит у меня на это жизненного опыта и ума элементарного.
А "всеобщее счастье" в Новой Зеландии, там между прочим матриархат и женщин меньше чем мужчин, может оттого и счастье?

:-) Вы сами-то там бывали-живали? Угарнула от души...
Ну дык и начинали бы с того, что не ровня вам местные женихи и невесты :mi_ga_et: , от того-то и любите заочно девушку сына, ни разу ее не увидев... :ps_ih:
У самой дочери скоро 22, представила картину маслом, если притащит алиментщика с тремя детьми в загашнике - то-то ж радоваться будем всем аулом "правильному" мужжжыку ;;-)))


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Дети жены от предыдущих браков
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На себя посмотри
Аватара пользователя
С нами с: 02 окт 2006
Сообщений: 5364
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 209 раз
Котяра писал(а):
оперативное вмешательство по восстановлению девственности,

что и так делают? ай-я-яй, ты смотри..
у меня дети.. мальчик и мальчик... и еще мальчик..
пожелай здоровья всем деткам на свете


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дети жены от предыдущих браков
Сообщение Добавлено:  
Аврора
а в зеландии тада шо усекают? (пакую сынАм чумаданы)


Вернуться к началу
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 173 ]  Страница 5 из 9  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]