Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 173 ]  Страница 3 из 9  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Дети жены от предыдущих браков
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 апр 2006
Сообщений: 5855
Изображений: 294
Откуда: Владивосток, Вострецова
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 259 раз
Мне важнее то, как я буду воспринивать девушку, которую выберет сын.
А вообще даже как-то зацепило такое отношение, мол, сыну-бедняге придется содержать чужого ребенка.
Для меня бред, если решение жениться принимается, а отношение к сыну жены-как к чужому. Если создается семья, то и дети в эту семью должны входить.
Похожая ситуация: если бы даже сын женился на девушке, и они решили усыновить ребенка. И что теперь? Сидеть злиться, обижаться, что чужого ребенка взяли?Фи, мой сын содержит детдомовца, не кровного ребенка? Ну, ладно, пусть с сыном и его женой живет, а содержит его государство. Так?
Это задача мужчины-помочь вырастить потомство, свое ли чужое.. какая разница.

Ни к детям, ни к женам я негатива питать не буду. У меня будет обида на себя, что я не смогла так направить сына,чтобы он, занимаюсь любимым делом, мог растить детей. Не одного, а нескольких. Ну, или гордость, если у него все будет получаться. :smile:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дети жены от предыдущих браков
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 03 янв 2011
Сообщений: 6524
Изображений: 1
Откуда: Третья Рабочая
Благодарил (а): 938 раз
Поблагодарили: 839 раз
:co_ol: :co_ol: :co_ol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дети жены от предыдущих браков
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Мария
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 9959
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 729 раз
Поблагодарили: 703 раза
очень очень хорошая тема :-ok-:
покажите мне тех подростков, которые, влюбившись в, с нашей точки зрения, неподходящую девушку, внимали нашему опыту :sh_ok: :smile:
по теме-ребенка приму, невестку-все зависит от нее самой :bra_vo:
моему сейчас только 5.5 , давайте вернемся к этой теме лет через 12 :-)



Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дети жены от предыдущих браков
Сообщение Добавлено:  
Оооой, хорошо-то как! Тема-то какая славная, чиста лакмусовая бамажка!)))
И чегой-то мне анекдот старый-старый вспомнился? "Надо мальчику мотоцикл купить, совсем взрослый стал"?))))))))))))))))))))))


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Дети жены от предыдущих браков
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Мария
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 9959
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 729 раз
Поблагодарили: 703 раза
Аврора писал(а):
Оооой, хорошо-то как! Тема-то какая славная, чиста лакмусовая бамажка!)))
И чегой-то мне анекдот старый-старый вспомнился? "Надо мальчику мотоцикл купить, совсем взрослый стал"?))))))))))))))))))))))

:-)
к чему это ты? :-ok-:



Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дети жены от предыдущих браков
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 05 янв 2010
Сообщений: 12937
Благодарил (а): 1265 раз
Поблагодарили: 323 раза
А мне бы не понравилось. Пыталась бы отговорить, но тут правильно пишут - фиг бы послушал.
И хоть велик соблазн по сразу двум идти дорогам,
Нельзя одной колодой карт
Играть и с дьяволом и с Богом...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дети жены от предыдущих браков
Сообщение Добавлено:  
Аврора писал(а):
Оооой, хорошо-то как! Тема-то какая славная, чиста лакмусовая бамажка!)))
И чегой-то мне анекдот старый-старый вспомнился? "Надо мальчику мотоцикл купить, совсем взрослый стал"?))))))))))))))))))))))

Лакмусовая бумажка - это если все отвечают то, что думают :mi_ga_et: . А ведь кому-то хочется быть в струе, так сказать :mi_ga_et: Я, сучка крашена(с), тут в явном меньшинстве. До чего у нас общество высокоморальное, как выясняется :ki_ss:
ЗЫ У меня на ночь глядя ещё одна тема созрела :mi_ga_et:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Дети жены от предыдущих браков
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Я-Ольга
С нами с: 23 сен 2010
Сообщений: 9716
Изображений: 0
Откуда: город на Неве
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 987 раз
мой папа воспитал,выростил ребенка от предыдущего брака моей мамы и ничего,мы узнали об этом уже совсем взрослыми,никакого разделения у нас в семье не было,всё было как обычно,старшей сестре папа удилял даже больше внимания ,чем нам младшим,что мы по детству даже ревновали,а потом папа сказал,что ей больше любви надо,т.к.не получила от своего родного отца.моя сестра очень ему благодарна.Так что какая разница чьи дети,ведь ребенок ни в чем не виноват


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дети жены от предыдущих браков
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Ольга
С нами с: 05 янв 2007
Сообщений: 3739
Откуда: Владивосток=>Петербург
Благодарил (а): 171 раз
Поблагодарили: 327 раз
Лакмусовая бумажка говорите? Для свекровей? Не знаю-не знаю. Я к детям очень серьезно отношусь. Если отбросить вопрос денег то получается еще проще. С женой развестись можно - с ребенком низя. Я то же знаю мильен примеров удачных браков с приемными детьми. Но! У девушки за спиной развалившийся брак, значит не хватило мозгов, нервов, такта, еще бог знает чего и брак развалился. Ребенка она родила "не от того мужчины" или "по малолетству" или еще бог знает почему он остался без отца. И с этим грузом проблем она создает новую семью. То есть я своего воспитываю умным, честным, и трудолюбивым (это я про страшего :hi_hi_hi:) а жена у него будет явно с комплексом проблем. Я уж не говорю сколько придется привыкать к чужому ребенку и как всю жизнь придется оглядываться на его мать, не дай бог подумает что он родного любит больше чем приемного. Согласитесь проблем предостаточно. И не надо думать что я рассуждаю только как будущая свекровь, мне и тещей предстоит быть. Но есть элементарная арифметика брака - женщина с ребенком = женщина с недостатком. Значит остальные ее достоинства должны настолько затмевать этот ее недостаток что бы о нем и не вспоминали. А много ли таких? Я гораздо чаще встречала ситуацию когда женщина говорит "полюбит меня - полюбит и ребенка" и не дай бог такому мужчине "не полюбить" его же и распнут "как жестокосердного". Да еще и часто от дедушек с бабушками требуют "одинаковой" любви ко всем детям. А любовь штука сложная, не всегда ее можно заказать. Я своих родных кровных люблю всех по разному. И в ситуации если не смогу полюбить чужого - я буду объявлена - "мамочкой МЧ" - дурой и стревой? За что собственно? Да у меня у самой идеальный брак, я замуж выходила за своего первого мужчину, родила ему троих детей без отрыва от зарабатывания благосостояния, и что плохого в том что я предъявлю такие же высокие требования к будущим невесткам? Да я хочу что бы мой сын выбрал умную и добрую девушку, которая трепетно относится к браку и рождению детей а потому не имеет в прошлом неудачного брака и ребенка растущего без отца. Я много хочу?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дети жены от предыдущих браков
Сообщение Добавлено:  
Ольга и Алиса***
при всем уважении - не все так однозначно.
Идеалы встречаются крайне редко, и требовать идеала от близких, имхо, неразумно, часто бывает, что судьба наказывает за такие высокие планки, ттт, не дай бог.
Девушка в разводе и с ребенком - не равнозначно комплексу проблем, как и девственница из хорошей семьи - не всегда ангел с крыльями и гарант семейного очага.
Жизнь она такая, сюрпризы любит.
А тема - лакмусовая бумажка, потому что понятно, когда говорят об этом мамы с почти взрослыми сыновьями. Забавно наблюдать, как мамы пацанов-детсадовцев и грудничков бросаются грудью на амбразуру.
Девочки, то, что вам повезло и жизнь удалась, не означает, что вы лучше тех, кто ошибся.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Дети жены от предыдущих браков
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 05 янв 2010
Сообщений: 12937
Благодарил (а): 1265 раз
Поблагодарили: 323 раза
Аврора

Согласна с вами, сама вышла замуж с дочкой, но все равно не хочу невестку с ребенком.
И хоть велик соблазн по сразу двум идти дорогам,
Нельзя одной колодой карт
Играть и с дьяволом и с Богом...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дети жены от предыдущих браков
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 авг 2006
Сообщений: 16200
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 497 раз
Аврора писал(а):
Жизнь она такая, сюрпризы любит.


это точно
мою мать воспитывал отчим - лучшего ОТЦА ей не надо было, хотя и родной хотел общаться, но мать не позволила
а жизнь.. она да, разная бывает.. моей маме тоже очень повезло с браком - и муж первый, и дети... а вот не стало отца и осталась совсем еще молодая, и с двумя детьми. я была бы рада, если б она себе нашла мужчину, и даром мне не сдалась любовь его родственников. :nez-nayu: не все так просто - и женщина с ребенком не ровняется женщине с недостатками


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дети жены от предыдущих браков
Сообщение Добавлено:  
Singu
вот я и говорю, тема - лакмусовая бумажка, сплошные двойные стандарты. Какую тему в "Маске" не возьми, везде хор голосов "Разводись с ним, зачем он тебе такой урод нужен, ты себе лучше найдешь". Но своим сыновьям мамы почему-то не хотят разведенок с детьми (девочки-самомамы, простите за оборот, не хочу вас обидеть). А ведь у каждого того "масочного урода", тоже есть мама, которая ЕГО считает идеальным.
При этом, почему-то отношения к мужчине, особенно - мужчине одинокому, с ребенком - гораздо более лояльное.
В чем причина такого спесивого, не побоюсь этого слова, отношения к девушкам, чья судьба не сложилась успешно?


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Дети жены от предыдущих браков
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 05 янв 2010
Сообщений: 12937
Благодарил (а): 1265 раз
Поблагодарили: 323 раза
И все-таки, Аврора, вам не понять этого, так как у вас нет сына и вам невестка с чужим ребенком не грозит. Мы с вами не на равных ведем разговор.
И хоть велик соблазн по сразу двум идти дорогам,
Нельзя одной колодой карт
Играть и с дьяволом и с Богом...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дети жены от предыдущих браков
Сообщение Добавлено:  
ну у меня етого добра (сыновей) навалом. я конечно ничего не могу утверждать, ибо им всего 6й год пошел. но точно знаю, что жизнь такая штука.как вывернется, как раскорячит .... В тетках с ребенком по крайней мере уже опыт какой то есть, они и на ошибках вроде как учиться должна, и отношение к ребенкам уже видно и все остальное. так что не все так однозначно. я бы предпоча видеть рядом с сыном адекватную, но с ребенком, чем курицу свободного полета.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Дети жены от предыдущих браков
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 05 янв 2010
Сообщений: 12937
Благодарил (а): 1265 раз
Поблагодарили: 323 раза
Очень бы хотелось адекватную и без детей. Но это все мечты. Как будет неизвестно. Кто сейчас родителей слушает?
И хоть велик соблазн по сразу двум идти дорогам,
Нельзя одной колодой карт
Играть и с дьяволом и с Богом...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дети жены от предыдущих браков
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 май 2008
Сообщений: 2972
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 106 раз
Singu
иногда слушают, слишком слушают и своей жизни не строят, живут по маминой указке. дай нам осподи разума в отношении своих детей, а советов чужим мы дать всегда можем.
По сабжу- никаких преференций, надеюсь, что смогу в голову положить, остальное сам.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дети жены от предыдущих браков
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 05 янв 2010
Сообщений: 12937
Благодарил (а): 1265 раз
Поблагодарили: 323 раза
Так тож маменьки сынки слушают. А их мамашам хоть с ребенком, хоть без, хоть какая - все будет не такая. И кстати, мне бы не понравилось бы и если бы дочки мои повыходили замуж за мужчин с детьми.
И хоть велик соблазн по сразу двум идти дорогам,
Нельзя одной колодой карт
Играть и с дьяволом и с Богом...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дети жены от предыдущих браков
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 сен 2008
Сообщений: 2166
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз
моему тоже еще лет мало - но мысли следующие - главное чтобы человек (девушка) был хороший и любила и уважала моего сына, родит потом еще и ему родного ребенка, а если, например, жил себе парень, женился, детей родили - жена заболела , умерла, он один с ребенком,..... и что ? тоже все? никому не нужен? так что кака разница - сын или дочь приведет домой своего избранника с ребенком, важно не это, по-мне, а во первых- сам этот избранник каков? а то что остался с ребенком один - так в жизни всякое бывает, это еще причину узнать надо, как это произашло, чтобы судить о морали и желании/нежелании сохранять прошлую семью и т.п.

Но считать , что наличие ребенка у девушки (парня) - проклятие, клеймо и т.п. не мыслимо, это не делает его изгоем, не имеющим права на счастье, и без перспективы подарить счастье кому-то еще на земле. Вот :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дети жены от предыдущих браков
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
И умная, и блондинкО
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 11 май 2009
Сообщений: 4195
Изображений: 3
Откуда: Vl. снеговая падь
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 159 раз
Я вот тоже мама сына, но посмотрю на тему с другого ракурса, как будущая невестка с ребенком. Ох уж бедолага я ни кому не нужная :-) :-) :-) . Мне еще выражение нравится " он ее взял с ребенком" :-) :-) :-) .

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 173 ]  Страница 3 из 9  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]