Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 173 ]  Страница 9 из 9  Пред.1 ... 5, 6, 7, 8, 9

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Дети жены от предыдущих браков
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 01 апр 2015
Сообщений: 14
Поблагодарили: 1 раз
Ольга и Алиса*** писал(а) 12 янв 2011, 04:14:
Лакмусовая бумажка говорите? Для свекровей? Не знаю-не знаю. Я к детям очень серьезно отношусь. Если отбросить вопрос денег то получается еще проще. С женой развестись можно - с ребенком низя. Я то же знаю мильен примеров удачных браков с приемными детьми. Но! У девушки за спиной развалившийся брак, значит не хватило мозгов, нервов, такта, еще бог знает чего и брак развалился. Ребенка она родила "не от того мужчины" или "по малолетству" или еще бог знает почему он остался без отца. И с этим грузом проблем она создает новую семью. То есть я своего воспитываю умным, честным, и трудолюбивым (это я про страшего ) а жена у него будет явно с комплексом проблем. Я уж не говорю сколько придется привыкать к чужому ребенку и как всю жизнь придется оглядываться на его мать, не дай бог подумает что он родного любит больше чем приемного. Согласитесь проблем предостаточно. И не надо думать что я рассуждаю только как будущая свекровь, мне и тещей предстоит быть. Но есть элементарная арифметика брака - женщина с ребенком = женщина с недостатком. Значит остальные ее достоинства должны настолько затмевать этот ее недостаток что бы о нем и не вспоминали. А много ли таких? Я гораздо чаще встречала ситуацию когда женщина говорит "полюбит меня - полюбит и ребенка" и не дай бог такому мужчине "не полюбить" его же и распнут "как жестокосердного". Да еще и часто от дедушек с бабушками требуют "одинаковой" любви ко всем детям. А любовь штука сложная, не всегда ее можно заказать. Я своих родных кровных люблю всех по разному. И в ситуации если не смогу полюбить чужого - я буду объявлена - "мамочкой МЧ" - дурой и стревой? За что собственно? Да у меня у самой идеальный брак, я замуж выходила за своего первого мужчину, родила ему троих детей без отрыва от зарабатывания благосостояния, и что плохого в том что я предъявлю такие же высокие требования к будущим невесткам? Да я хочу что бы мой сын выбрал умную и добрую девушку, которая трепетно относится к браку и рождению детей а потому не имеет в прошлом неудачного брака и ребенка растущего без отца. Я много хочу?


Ситуации бывают разные. И найти девушку у которой будешь первым сейчас крайне сложно. А чтобы она потом еще нормальной женой была это вообще проблема. Сейчас время другое. Но... говоря прямо, время конечно другое.... но вот люди все те же. И ситуации те же.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дети жены от предыдущих браков
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 авг 2009
Сообщений: 5709
Откуда: 3-я Рабочая
Благодарил (а): 322 раза
Поблагодарили: 325 раз
Я бы скорее всего приняла невестку с ребёнком.Почему бы и нет.Хотя пока не могу сказать,одинаково бы любила внуков от моих сыновей и других. Может быть и одинаково,но на худой конец разумный нейтралитет сохраняла бы любом случае.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дети жены от предыдущих браков
Сообщение Добавлено:  
Мистер Х писал(а) 01 апр 2015, 11:36:
будет ли отец ребенка ( или еще кто-нить ) финансировать воспитание.

Я прямо заинтересовалась: финансировать воспитание- это платить нынешнему мужу за участие в жизни ребенка жены от первого брака или все же имелось ввиду участие био-отца в содержание своего ребенка? Если не будет-ребенка на хлеб и воду?


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Дети жены от предыдущих браков
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 янв 2008
Сообщений: 3126
Откуда: Вилкова
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 147 раз
Anna-Maria писал(а) 04 апр 2015, 16:41:
Я прямо заинтересовалась: финансировать воспитание- это платить нынешнему мужу за участие в жизни ребенка жены от первого брака или все же имелось ввиду участие био-отца в содержание своего ребенка? Если не будет-ребенка на хлеб и воду?

мы ж уже решили, что мистеру ХЭ нужэна совершенно одинокая сирота , иначе никак. :-(
Острый психоз — я говорю с котом. Острый галлюцинаторный психоз — я говорю с несуществующем котом. Паранойя — я боюсь сболтнуть лишнего при коте.
Шизофрения — кот говорит внутри меня. Неврастения — кот меня игнорирует, и мне это кажется совершенно невыносимым. Маниакально-депрессивный психоз — мой кот меня не ценит.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дети жены от предыдущих браков
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 дек 2009
Сообщений: 16821
Благодарил (а): 3475 раз
Поблагодарили: 1979 раз
Anna-Maria писал(а) 04 апр 2015, 16:41:
Я прямо заинтересовалась: финансировать воспитание- это платить нынешнему мужу за участие в жизни ребенка жены от первого брака

;;-))) ;;-))) ;;-)))
Моя свекровь очень переживала за меня, что мне тяжело будет, ибо ее сын (мой муж) алиментщик :-)

Добавлено спустя 3 минуты 50 секунд:
Мистер Х писал(а) 01 апр 2015, 11:36:
Но вкладывать силы, время и тем более средства в чужого ребенка не стоит.

а как это должно выглядеть:
"на, Маня, деньги на колбасу и трусы, но чтобы своему ре ты из этих денег не выделили ни копейки!" или если в отпуск всей семьей, то обязательно без ре от 1го брака? как воплотить это в жизнь, особенно, если все таки полюбили женщину?

Добавлено спустя 3 минуты 41 секунду:
Мистер Х писал(а) 01 апр 2015, 11:36:
усыновляющие детей своих жен. Зачем? Для чего? Кому и что доказать?

может своей любимой женщине, не?
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дети жены от предыдущих браков
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
crazy-дизайнер :)
Аватара пользователя
Имя: Jenny
С нами с: 12 авг 2006
Сообщений: 18569
Изображений: 12
Откуда: из моря...
Благодарил (а): 1901 раз
Поблагодарили: 318 раз
Прочитав всю тему, хочу сказать огромное спасибо моей второй свекрови, которая приняла нас с сыном как родных с первого раза, как мы впервые встретились. Я никогда от нее слова злого не слышала, что я - девушка с недостатком и т.д. Низкий поклон ей. И любит она Тимофея так же, как и всех своих внуков.
Со свекровями мне вообще очень повезло :-)
И я безумно благодарна моему мужу за то, что он дает моему ребенку в неисчислимое количество раз больше, нежели его родной отец.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дети жены от предыдущих браков
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 31 авг 2006
Сообщений: 1132
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 39 раз
Действительно у каждого свои ситуации. я вот у обеих мужей вторая жена. С первым мы родили ребенка и у него до меня была дочь, но не сложилось и у нас. Второй муж бездетный, хотя с женой прожили 13 лет, не могла она, как я сейчас понимаю. Моя нынешняя свекровь прям не могла дождаться внуков, дождалась, теперь у нее двое-мой от первого брака и наш общий. Я не знаю честно, как она к этому относится, но согласитесь это лучше, чем ее сын прожил бы всю жизнь без деток(а он прям зациклен, очень хотел), жалея свою бездетную жену и она без внуков. Она считает моего сына тоже своим внуком, спасибо ей. А я для себя уже давно решила, не буду вмешиваться в жизнь детей. Пусть на своих ошибках учатся. Полюбит с ребенком, приму всех.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дети жены от предыдущих браков
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 28 авг 2011
Сообщений: 25
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 9 раз
Мне кажется любящая мама желает счастья, своим любимым сыночкам...поэтому примет решение сыновей как должное. Но не у всех любящих мам есть мудрость отпустить сына к другой женщине в принципе, с ребенкам она или без. У меня два любимых сыночка, конечно желаю им счастья, не знаю пока есть ли у меня такая мудрость...



За это сообщение автора Ярына поблагодарил: Н-А-Т-А-Ш-К-А
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дети жены от предыдущих браков
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 авг 2013
Сообщений: 2242
Изображений: 0
Благодарил (а): 1143 раза
Поблагодарили: 341 раз
Люди, вы чего? Как детей можно не любить??
В былые времена я подрабатывала воспитателем. Так в моем сердце нашлось место каждому малышу. Именно тогда я поняла, что смогу полюбить любого ребенка и мужниного, и приемного...
Люди, вы очерствели!!! Животные выхаживают чужих детенышей. Вы чем хуже???
Все эти любимые мужские разговоры про гены, кровь иллюстрируют лишь эгоизм, инфантилизм, жестокосердие.
Понятно, что люди разные. Но гордиться тем, что ты эгоист, неспособный дарить любовь???
Лично я глубоко сомневаюсь, что такие люди способны полюбить своих собственных детей и внуков по-настоящему.



За это сообщение автора firekisa поблагодарили: 3 Diavona*Evkofialka
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дети жены от предыдущих браков
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Я-Ольга
С нами с: 23 сен 2010
Сообщений: 9716
Изображений: 0
Откуда: город на Неве
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 987 раз
firekisa
+100000
Полностью согласна :a_g_a:
:ro_za: :ki_ss:

Добавлено спустя 5 минут 17 секунд:
Ярына
А как это не отпустить?сын или дочь не твоя собственность.и надо уважать выбор своих детей

Добавлено спустя 18 секунд:
Ярына
А как это не отпустить?сын или дочь не твоя собственность.и надо уважать выбор своих детей


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дети жены от предыдущих браков
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 28 июл 2015
Сообщений: 276
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 166 раз
Не знаю, как буду размышлять, когда встану перед фактом - вот он, женится сынок любимый.
но на данный момент думаю, что вообще по барабану, с ребенком или без. У меня вообще основное пожелание к будущей невестке - чтобы добрая была, не нервная, спокойная. Пусть хоть с тремя детьми...вообще по фиг.
По поводу содержания - ну да, чем больше членов семьи, тем сложнее содержать. Но я не сторонник того, что МУЖЧИНА единственный кормилец. Вместе плодим - вместе решаем как содержать будем. :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дети жены от предыдущих браков
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Имя: Татьяна
С нами с: 10 окт 2006
Сообщений: 926
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 28 раз
Расскажу, как у нас в семье получилось. Сын моего мужа от первого брака (25 лет) сошелся с женщиной на несколько лет его старше (38). У нее дочка 6 лет. И три месяца назад родился малыш. Я этих детей люблю как родных. Наша невестка - замечательная женщина, я ее очень уважаю. Муж мой, когда узнал, что будет ребенок, сильно переживал, даже расстроился, так как его сыну светил срок (так и получилось - 4,5 года колонии). Но я его убедила, что не стоит так реагировать, ребенок в надежных руках, и мы будем помогать. Сейчас он нашего Игорька обожает! И я тоже!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дети жены от предыдущих браков
Сообщение Добавлено:  
fialka
Какая Вы оптимистка при таких драматичных исходных данных )


Вернуться к началу
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 173 ]  Страница 9 из 9  Пред.1 ... 5, 6, 7, 8, 9

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]