Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 114 ]  Страница 4 из 6  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Екатерина
С нами с: 14 апр 2006
Сообщений: 15286
Изображений: 1
Откуда: Гор.парк
Благодарил (а): 476 раз
Поблагодарили: 729 раз
Olivka писал(а):
Его родители помогают процентов на 10% от моих, то ли не хотят, то ли не понимают.

А что они должны понимать? Что 10 процентов меньше, чем 100? Или то, что - семья, и должны все-таки рассчитывать на себя ))))
Брюнетки в моде при любой погоде


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 06 сен 2007
Сообщений: 376
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 3 раза
А мне еще иногда помогает моя бабушка, ей 83 года, но она участник войны и у нее очень хорошая пенсия. И при этом я не испытываю угрызение совести и не потому что я бессовестная, а просто пенсия очень хорошая, а потребностей у нее очень мало.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 мар 2007
Сообщений: 2409
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 74 раза
Я в данный момент (да и вообще с момента выхода в декрет) живу на шее у родителей. На мужа никогда финансово не рассчитывала.
Когда ушла в декрет (а декретные получила вообще после рождения ребенка и по белой зп- крохи), на мою просьбу "дай мне денег хоть немного, я хоть в кино схожу, да в магазине еду куплю- устала дома сидеть", он мне ответил, что продукты он купит сам, а по кинам мне нефиг ходить... И это при том, что 2 года он практически до этого жил на моей шее, потому что рассчитывался со СВОИМИ (не общими, нажитыми по глупости до нашего знакомства) долгами.
Все детское нам покупали мои родители- коляску (не саму дешевую), кроватку и прочее-прочее, платную палату в рд мне оплачивали. У мужа не было ни на секунду даже желания как-то больше начать зарабатывать, он просто не понимал, что ОН должен обеспечивать свою семью, настолько инфантилен оказался. Ну а потом, когда ребенок родился- только памперсы ей и покупал. Алименты с него с трудом трясу сейчас.
Совесть меня не мучает у родителей деньги брать (и то в основном- едем просто и покупаем, что нам надо- продукты, одежду, за квартиру мама платит), потому что я знаю, что когда мои родители не смогут уже работать- я буду в лепешку разбиваться, но помогать им материально...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
пионЭрка
Аватара пользователя
Имя: Вероника
С нами с: 08 окт 2008
Сообщений: 5170
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 173 раза
А мы ни у кого денег не берем, все сами :) Уже помогаем мамам и папам, их тянем, их проблемы решаем. Нам так приятнее как-то, да и им наверное тоже.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 22 апр 2008
Сообщений: 165
Поблагодарили: 2 раза
А нам свекровь помогает, в меру возможности. С сыном посидеть - всегда можно на нее расчитывать. Или купит чтонибудь из еды, немного и недорогого (пенсионерка она), но зато от всей души.
А мои родители - на заре наших отношений заняли нам 1000$, мы их в срок отдали - так они нам потом еще лет пять вспоминали - ах мы вам деньги занимаем а вы нам на даче картошку прополоть не помогли. Поэтому обрубили все "денежно-помогательные" отношения.
Сложно и тяжело иногда было, особенно когда ребенок родился а муж военный был, з/п платили невовремя. Но сами помочь они не догадывались, а мы не просили.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 15 авг 2007
Сообщений: 503
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 11 раз
:) А нам никто не помагает, все сами-сами...Хотя его сестре и моему брату родители неплохо помогают, так вот иногда когда тяжело бывает (кредит, с дитем проблеммы) становиться обидно, ну почему же нам-то никто не поможет. Но это так, порыв слабости, пройдет и все нормально. Зато мы ничего, никому не должны и никто ничем не сможет попрекнуть - все что у нас есть, все сами :? Ну правда моя мама помогает с дочей, когда надо посидеть, когда болеет, то без проблем и за это ей спасибо. А свекровь видим редко, ей редких встреч хватает, да и мне тоже, меньше лезет - спокойней наша семья :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 02 авг 2006
Сообщений: 8669
Откуда: Владивосток,2-речка,Лесной Квартал
Благодарил (а): 242 раза
Поблагодарили: 664 раза
Я в том лагере который считает что расчитывать нужно на себя...если тяжелая ситуация, а родители сами оказали вам помошь-огромное спасибо..Ситуация когда неработающая молодая мама, а муж оказался.... :evil: ...тоже понятно и нестыдно..здесь вопрос выживаемости. Но когда оба родителя или еще неродителя но в отдельной молодой семье работают (или могу работать, ноо не хотят и приводят кучу причин) и им не хватает денег и ждут помощи (КАК ОБЯЗАННОСТИ) это мажорство.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 03 май 2007
Сообщений: 21153
Изображений: 1
Благодарил (а): 927 раз
Поблагодарили: 1416 раз
Нам практически никто не помогает. изредка родители мужа. мои родители вообще финансово никогда нас не поддерживали.
Ни стыда. Ни совести. Ничего лишнего.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 04 мар 2008
Сообщений: 138
Откуда: окатовая
Варварушка писал(а):
Я сейчас жду малыша. У меня только муж работает, а мне стыдно у него брать деньги, на то что мне хочется купить, а хочется ведь всегда много и не все это нужно. Иногда дают деньги родители мужа , я беру, но жуткол неудобно. Как вы считаете можно ли брать финансовую помощь у родителей иногда, или это должно быть стыдно в 23 года?


дорогая Варварушка, вы ждете ребенка и вам стыдно брать деньги у мужа, не совершайте моих ошибок, после ухода в декрет, тоже было стыдно, тратила свои заработанные, но рано или поздно они заканчиваются, а мужики так быстро привыкают к этому, жена молодец ничего не просит - ну и не надо, а после появления ребенка, я уже больше года сижу дома и так мне трудно выпросить у него хоть какую то копейку денег для себя, так что правильно выстроенная политика должна быть сразу, я об этом сейчас очень жалею, а что касается родителей, деньгами нам никто не помогает, но мои родители регулярно покупают ребенку одежду и игрушки, а свекровь кажется вообще забыла, что у нее есть сын и внучка.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
пионЭрка
Аватара пользователя
Имя: Вероника
С нами с: 08 окт 2008
Сообщений: 5170
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 173 раза
GLudmilaA писал(а):
:) А нам никто не помагает, все сами-сами...Хотя его сестре и моему брату родители неплохо помогают, так вот иногда когда тяжело бывает (кредит, с дитем проблеммы) становиться обидно



Аналогично, я вас понимаю.. Думаешь вот мы все сами. а они...
Но я считаю что морально легче, таким как мы, а не его сестре. По крайней мере нам никто потом не сможет ткнуть этим. Мои свекры тянут на себе практически на 100% семью сестры мужа, т.к. муж.. :evil: а она молодая неработающая мама (с), и меня иногда это закусывает, но зато нам в рот никто не заглядывает, как мы деньги тратим!

А к ним свекры с ногами залезают, все интересуются их доходами и расходами. Тяжело!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 май 2008
Сообщений: 5645
Откуда: Находка
Благодарил (а): 563 раза
Поблагодарили: 350 раз
Меня больше всего обижает, что моя мама по поводу и без тыкает, как котенка в горшок меня, по поводу как мы с мужем должны тратить НАШИ деньги, типа опыт и т.д ит.п., причем может это "объяснить" как мне так и мужу, бесит её эта через чур забота. Вообще ну ооочень тяжелые отношения с мамой :cry:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 01 июн 2008
Сообщений: 615
Откуда: г.Владивосток Баляева
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз
Vich
не совершайте моих ошибок, после ухода в декрет, тоже было стыдно, тратила свои заработанные, но рано или поздно они заканчиваются, а мужики так быстро привыкают к этому, жена молодец ничего не просит - ну и не надо
Очень умные слова, Варварушка прислушайтесь. Я тоже на заре нашей семейной жизни стеснялась просить деньги, да и гордость, якобы , не позволяла. Два года мы жили чисто на мои деньги, ты думаешь муж признал этот факт и был благодарен? КАК БЫ НЕ ТАК!!! А потом я прочитала совет бывалой женщины. Даже если у вас есть деньги, говорите мужу ,-"Любимый, сейчас все так дорого, ты не представляешь. Подкинь денег на хозяйство" Лучше делай заначку, когда будет тяжко она пригодится. Мужчины должен понять ,что он главный добытчик и кормилец ( даже если это не совсем его устраивает) Я сейчас регулярно напоминаю о надобности денежных вливаний, и думаю -какая я была глупая


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 апр 2008
Сообщений: 3436
Откуда: Владивосток, Чуркин
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 83 раза
А нам никто не помогает, но я чесли честно не оч понимаю почему должны помогать-то? работать то я могу. на работу я вышла когда ребенку был 1 годи 3 месяца просто потому что только развелась и бывший муж никак не помогал,а сидеть на шее у родителей ну просто физически не могла. сейчас новый муж, работаем вдвоем, мама периодически пытается что-нибудь втюхать нам, но звять не смогу - это точно. у меня сестра младшая есть, живет с мамой - так что перенаправляю все туда :) и вообще если оч трудно и тяжело то всегда есть выход самой пойти работать :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 27 фев 2008
Сообщений: 2094
Изображений: 9
Откуда: Артем
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 64 раза
Не вижу ничего плохого в помощи родственников - на то и нужна семья чтобы друг другу помогать. Когда я была в декрете - было очень тяжело, помогали все, даже моя бабушка которая давно на пенсии. А теперь когда мы оба работаем и жизнь более-менее налажена мы ей помогаем, вот на день рождения машинку стиральную автомат купили, с ремонтом помогли.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Цитата:
почему должны помогать-то?
вот и я про тоже!
Вопрос другой ,когда там с ребеночком посидеть, или по хозяйству помоч..Но вот финансово как то вообще позорно брать деньги у родителей!
Моему мужу 30 лет, мне 26..что ж мы не заработаем чтоль??У мужа отец при бабках, но мы у него один раз брали большую сумму тк машину нам круто ударили, и надо было срочно в ремонт ее ставить!и все........Если честно ,муж в жизнь не возьмет денег
, ну натура у него такая..Хотя его младший братик ни когда от помощи отца не отказывается, молодец :lol: :lol:
другое дело, когда совсем жизнь припекает, даже на хлеб и памперсы нет..то это _ ОПА!!


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re:
Сообщение Добавлено:  
Rina** писал(а):
а в нашей семье вообще нет понятия деньги мужа, что за определение, и вообще весь бюджет в моих руках, но мы вместе распоряжаемся
и вообще мой муж считает что я работаю, няня для двоих детей это примерно 12000 в месяц!!!! уборка по дому тоже тыс 8 в месяц, так что заработок неплохой

мой тоже так считает!!Говорит, как дорого жену содержать :lol: проще няньку и домработницу нанять :lol: У нас тоже общий бюджет..и зп практически вся в моих ручках...


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 14839
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 589 раз
Я вообще считаю, что Дети это пенсионный фонд родителей. ТО есть есть у них возможность и желание главное помочь - почему нет? Потом мы им помогать будем. Мне мои постоянно деньги предлагают подкинуть, в основном отказываюсь, но иногда на самом деле выручают. Но у нас вообще семья хорошая, все ради детей, и я так же, если у меня есть возможность что то им купить -побаловать, я всегда рада :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 27 фев 2008
Сообщений: 2094
Изображений: 9
Откуда: Артем
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 64 раза
Tootsy* писал(а):
Я вообще считаю, что Дети это пенсионный фонд родителей.

на эту тему есть старый анекдот
дословно не помню, но смысл в том что один еврей говорил что детей в семье должно быть 7 чтобы в старости каждый день недели можно было ходить на ужин :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 25 май 2008
Сообщений: 449
Откуда: владивосток
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 13 раз
А у нас история такая мы живем отдельно,и родители у нас деньги просят хотя и дед и бабушка работают и пенсию получают оба и сын их младшенький тоже работает ,но деньги у нас просят,то на диван,то на ремонт,то на поздку к родственикам в питер-москву и беларусь.Вот так нам весело.А семейный бюджет у нас лежит в "тумбочке"и никогда не задаем друг другу вопросы сколько взял и на что? :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
flovers писал(а):
А у нас история такая мы живем отдельно,и родители у нас деньги просят хотя и дед и бабушка работают и пенсию получают оба и сын их младшенький тоже работает ,но деньги у нас просят,то на диван,то на ремонт,то на поздку к родственикам в питер-москву и беларусь.Вот так нам весело.А семейный бюджет у нас лежит в "тумбочке"и никогда не задаем друг другу вопросы сколько взял и на что? :)

На поездку или полет,? :D


Вернуться к началу
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 114 ]  Страница 4 из 6  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]