Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 38 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Кого считать родственником?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Автор темы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25091
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
Такой вопрос возник у нас с мамой по поводу приглашения на свадьбу.
Вот если меня пригласит подруга или родственники, то естессно я буду с мужем. Возможно возьму с собой старшего отпрыска, если некуда будет оставить :smile: А вот мои родители живут вместе с 22-х летним сыном-студентом, его считать? А его девушку? :mi_ga_et:
Как вы поступаете с приглашениями на свадьбы и другие крупные мероприятия? Кого можно брать с собой, а кого нет? Места ведь считанные :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кого считать родственником?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 18 дек 2009
Сообщений: 582
Откуда: Бам
Поблагодарили: 1 раз
если человек замужем(или женат), то обычно приглашают двоих( детей обычно не считают, если лет до 8 где-то, они как само собой разумеющееся, они за столом места не занимают, поели с родителями и убежали), а вот по поводу старших детей(где-то с 15 и после), эт ситуация другая, смотря кто приглашает и какие отношения, если близкие родственники то эт одна ситуация , а если просто друзья то другая, я просто из вашего поста не совсем поняла кто кого куда приглашает, вы на свою свадьбу или вас?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кого считать родственником?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 янв 2008
Сообщений: 2452
Откуда: Владивосток, Баляева
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 27 раз
Треугольник писал(а):
Как вы поступаете с приглашениями на свадьбы и другие крупные мероприятия? Кого можно брать с собой, а кого нет? Места ведь считанные :-)

По моему свадьба такое дело... что решать, кого приглашать на нее, жениху с невестой. Т.е. этот момент должен строго оговариваться, т.к. места действительно считанные, да и может они кого-то вообще не хотят видеть, пусть даже и родственников :men:
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кого считать родственником?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 18 дек 2009
Сообщений: 582
Откуда: Бам
Поблагодарили: 1 раз
Maruska писал(а):
Треугольник писал(а):
Как вы поступаете с приглашениями на свадьбы и другие крупные мероприятия? Кого можно брать с собой, а кого нет? Места ведь считанные :-)

По моему свадьба такое дело... что решать, кого приглашать на нее, жениху с невестой. Т.е. этот момент должен строго оговариваться, т.к. места действительно считанные, да и может они кого-то вообще не хотят видеть, пусть даже и родственников :men:

эт понятно , что им решать, просто бывает неудобно кого-то пригласить , а кого-то нет :smu:sche_nie: , тебя потом заклюют :cry_ing: , тут иногда надо взвесить все за и против :-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кого считать родственником?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Евгения
С нами с: 04 ноя 2007
Сообщений: 3828
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 85 раз
мне кажется, такой взрослый деть в "комплект" не входит :hi_hi_hi:

но тут надо смотреть кто он по степени родства.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кого считать родственником?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 янв 2008
Сообщений: 2452
Откуда: Владивосток, Баляева
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 27 раз
n@stia писал(а):
эт понятно , что им решать, просто бывает неудобно кого-то пригласить , а кого-то нет :smu:sche_nie: , тебя потом заклюют :cry_ing: , тут иногда надо взвесить все за и против :-(

просто тут что-то сильно накручено - приглашают автора с семьей, я так понимаю, а еще ее маму... а там еще и сын.. а у сына еще девушка... :ps_ih: :ps_ih: :ps_ih: Сложная схема, надо обсудить с приглашающими :-)
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кого считать родственником?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 20 мар 2009
Сообщений: 1779
Откуда: Владивосток, Нейбута
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 258 раз
Мне кажется, что должны идти на торжество только уж люди, которые указаны в приглашении. нас с мужем много раз приглашали на свадьбы, но у меня даже мысли не возникало взять с собой еще кого-нибудь из родни. Не пригласили - вопросов нет, мало ли какие у людей причины на это. Верх идиотизма - это спрашивать потом - а почему вы нас не позвали? ИМХО


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кого считать родственником?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 29 июн 2010
Сообщений: 259
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 22 раза
Если в приглашении сын родителей не указан - нечего ему там делать. А девушка сына - это вообще левый человек. Если у меня возникают сомнения в таких ситуациях, я иду на откровенный разговор и прямо спрашиваю, чтобы не получилось недоразумения. Поговорите с теми, кто организует свадьбу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кого считать родственником?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор в короне
Аватара пользователя
С нами с: 08 апр 2009
Сообщений: 43821
Изображений: 198
Откуда: из Вишневого королевства
Благодарил (а): 2918 раз
Поблагодарили: 3767 раз
Мы приглашали парами, даже если вторую половинку никогда не видели, а вот детей не указывали, и взрослых детей не приглашали :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кого считать родственником?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 мар 2008
Сообщений: 2191
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 334 раза
Поблагодарили: 101 раз
ооооо, актуальная тема, только обратная ситуация. Пригласила на свадьбу мамину подругу, уникальная женщина, обожаю ее. Так она сказала, что придет с дочкой и внучкой :sh_ok: Вот и как быть?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кого считать родственником?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 янв 2008
Сообщений: 2452
Откуда: Владивосток, Баляева
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 27 раз
Lana_Lana писал(а):
Пригласила на свадьбу мамину подругу, уникальная женщина, обожаю ее. Так она сказала, что придет с дочкой и внучкой :sh_ok: Вот и как быть?

Если она действительно такая уникальная женщина, то поймет :smile: Не знаю, как другие, но я бы не обиделась даже, если бы меня без мужа пригласили. Хозяин - барин, как грится
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кого считать родственником?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 дек 2009
Сообщений: 4880
Изображений: 1
Благодарил (а): 583 раза
Поблагодарили: 507 раз
Треугольник
Без мужа я бы не пошла, дочь по обстоятельствам смотря куда к кому, и насколько она там мешает не мешает, ну а весь аул с собой тащить это уже верх не приличия. Вообще вам правильно ответили приглашенные указаны в приглашении, если их нет значит, они не желанные гости :ti_pa: .
Lana_Lana
думаю надо прямо сказать что есть одно место, если дама не замужем. Если за мужем, то не прилично приглашать без мужа на такие мероприятия. Дочку и внучку тащить ни в какие ворота не годится :no: .


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кого считать родственником?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 мар 2008
Сообщений: 2191
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 334 раза
Поблагодарили: 101 раз
Людмил@
Да, она не замужем. Зашел разговор, кто ловить букет будет. Она и сказала, что она будет пытаться, да и дочка ее тоже, а может и внучка :ne_vi_del:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кого считать родственником?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 23 июл 2008
Сообщений: 3403
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 220 раз
Поблагодарили: 131 раз
jansen писал(а):
мне кажется, такой взрослый деть в "комплект" не входит :hi_hi_hi:

но тут надо смотреть кто он по степени родства.


Ну если уж на то пошло, то такому большому мальчику, если его хотят видеть на свадьбе, нужно уже отдельное приглашение выписывать :mi_ga_et: Или мама его до сих пор дома одного не оставляет и с ложечки кормит? :-)

А вообще - кого в приглашении указали - тот и приходит! Например, в моем случае это касалось бы даже детей :smu:sche_nie:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кого считать родственником?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52093
Благодарил (а): 4536 раз
Поблагодарили: 3942 раза
Lana_Lana писал(а):
Людмил@
Да, она не замужем. Зашел разговор, кто ловить букет будет. Она и сказала, что она будет пытаться, да и дочка ее тоже, а может и внучка :ne_vi_del:


Действительно, уникальная женщина. Уникальная неэтичность. :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кого считать родственником?
Сообщение Добавлено:  
Litvina
да, моим детям на свадьбу выписывали отдельные приглашения. Им так приятно было)))


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Кого считать родственником?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 01 дек 2009
Сообщений: 369
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 15 раз
Lana_Lana
Везде выручает чувство юмора. Обыграйте эту ситуацию так, чтобы мамина подруга и не догадалась, как ее дочь и внучку обломили. Например, скажите что желающих на поймать букет много, поэтому вы .... Думайте! :smile: :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кого считать родственником?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Автор темы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25091
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
Lana_Lana писал(а):
ооооо, актуальная тема, только обратная ситуация. Пригласила на свадьбу мамину подругу, уникальная женщина, обожаю ее. Так она сказала, что придет с дочкой и внучкой :sh_ok: Вот и как быть?


Вот у нас тоже есть знакомая, которая везде ходит и ездит на отдых со взрослой дочкой. Мне бы и в голову не пришло звать их отдельно :nez-nayu:
А сейчас обижается моя мама. Наши родственники пригласили меня и ее (с мужьями естественно), но брат в общем то такой же родственник. Вот и думаем - его не приглашают, потому что не не хотят, либо считают что он придет с ними как само собой разумеещееся. А про парней/девушек родственников тоже спорный вопрос - может этого человека через пару месяцев никто и не вспомнит, а может это его/ее половинка на всю жизнь и звать их отдельно как то неудобно :nez-nayu: Когда мы с мужем стали жить вместе, через какое то время наступил момент когда по отдельности мы бы никуда и не пошли. А мне до сих пор стыдно, что я свою близкую подругу позвала к нам на свадьбу без ее парня (они жили вместе уже лет 5, но мы все пытались сэкономить места), а буквально пару месяцев спустя они пригласили нас уже на свое бракосочетание.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кого считать родственником?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 01 дек 2009
Сообщений: 369
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 15 раз
Треугольник
На близких экономить нельзя, тем более подругах. Со временем не так их много и остается, я имею ввиду настоящих подруг, а не хороших знакомых. Если у пары отношения только в начале развития - тогда можно и не приглашать вторую половинку, а 5 лет это уже срок- это уже семья.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кого считать родственником?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 12 фев 2010
Сообщений: 493
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 9 раз
А я тоже считаю, что должны приходить на свадьбу, да и другие мероприятия только те люди которых пригласили.Ведь это ваш праздник и вы вправе решать кого вы хотите видеть, а кого нет. Если кого-то не устраивает ваш список, пусть сидят дома. Ваш праздник - это ваш праздник и вы вправе приглашать людей которые вам дороги и приятны.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 38 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]