Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 38 ]  Страница 2 из 2  Пред.1, 2

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Кого считать родственником?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 дек 2009
Сообщений: 4880
Изображений: 1
Благодарил (а): 583 раза
Поблагодарили: 507 раз
Можно я тут еще выскажусь. Еще бы хотелось, что если человек случайно попал на свадьбу, например девушка какого-нибудь далекого родственника. То хотелось бы, чтобы главные персоны на этом празднике, как можно меньше ее видели. Просто на моей свадьбе была девушка друга моего мужа, с которой он был знаком пару месяцев и потом она испарилась, я даже имени ее не знаю. Но она была в очень ярком красном длинном платье и уж очень она какая-то распущенная что ли, с мужиками хихикала как идиотка. И знаете она везде на куче фото, в камере на записи без конца мелькает, везде участвовала, везде запечатлелась. Уже почти 12 лет прошло, а меня это до сих пор раздражает. :de_vil:


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кого считать родственником?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 12 фев 2010
Сообщений: 493
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 9 раз
Вот я про тоже. Не надо портить себе праздник.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кого считать родственником?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 дек 2009
Сообщений: 4880
Изображений: 1
Благодарил (а): 583 раза
Поблагодарили: 507 раз
Игла иголкина мы ее собственно не звали он ее привел, а выгнать как то не удобно было :-(


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кого считать родственником?
Сообщение Добавлено:  
Треугольник писал(а):
А вот мои родители живут вместе с 22-х летним сыном-студентом, его считать? А его девушку? :mi_ga_et:

Он уже в таком возрасте, что его даолжы приглашать отдельно. Его или его с его пассией. Если бы пригласили родителей, я бы не пошла, так как я уже не их комплект, я сама по себе.


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Кого считать родственником?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Автор темы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25090
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
svelenka писал(а):
Треугольник
На близких экономить нельзя, тем более подругах. Со временем не так их много и остается, я имею ввиду настоящих подруг, а не хороших знакомых. Если у пары отношения только в начале развития - тогда можно и не приглашать вторую половинку, а 5 лет это уже срок- это уже семья.


Сейчас я это уже понимаю :-)
А наши свидетели (муж и жена, казалось отличные наши друзья) через пару лет развелись и оба поступили по отношения к нам не очень красиво... А ведь прожили вместе 10 лет, сына вырастили.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кого считать родственником?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 12 фев 2010
Сообщений: 493
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 9 раз
Людмил@. Ну, что я могу вам на это ответить. Вам просто не повезло то ли с этой дамой, то ли с другом который взял на себя право решать кому присутствовать на чужой свадьбе.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кого считать родственником?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Автор темы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25090
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
Аврора писал(а):
да, моим детям на свадьбу выписывали отдельные приглашения. Им так приятно было)))


Вот это самое правильное :co_ol:
Но иногда между близкими родственниками возникает еще больше недопониманий и обид, чем между дальними знакомыми :-) А моего брата родня похоже привыкла считать маленьким мальчиком...
Я сама кстати обиделась пару лет назад, когда двоюродный дядька моих родителей пригласил, а меня нет, хотя мы с ним по возрасту ближе :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кого считать родственником?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 01 дек 2009
Сообщений: 369
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 15 раз
Знаете, если дело касается больших мероприятий, свадьба,юбилей и т.п., то надо еще учитывать статус всех приглашенных. Что бы каждому гостю было комфортно. Например, у вас все приглашенные люди семейные и приходят парами, а есть подруга, которая, например, неделю как встречается с парнем. По логике вещей он вам никто и звать его никак и в списке приглашенных ему не место, а теперь представьте состояние этой девушки на том празднике жизни -"все подруги по-парам, только я стою в сторонке одна". :ny_tik: И с детьми аналогично, если уж приглашать детей- то надо это оговаривать. Чтобы торжество не превратилось в детсадовский утренник. Я, например, не сторонник присутствия детей на взрослых мероприятиях, есть конечно, исключения - вот на юбилей к бабушке в ресторан мы свою дочу брали, а на свадьбу к друзьям - нет. " умный поймет, дурак обидется".


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кого считать родственником?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 дек 2009
Сообщений: 4880
Изображений: 1
Благодарил (а): 583 раза
Поблагодарили: 507 раз
Игла иголкина он похоже сам в шоке был :sh_ok: , он видимо для себя ее привел, а она на всех мужиках повисела по-моему, даже кто не хотел. Ну да ладно, что ж теперь :ps_ih:


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кого считать родственником?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Автор темы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25090
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
Игла иголкина писал(а):
А я тоже считаю, что должны приходить на свадьбу, да и другие мероприятия только те люди которых пригласили.Ведь это ваш праздник и вы вправе решать кого вы хотите видеть, а кого нет. Если кого-то не устраивает ваш список, пусть сидят дома. Ваш праздник - это ваш праздник и вы вправе приглашать людей которые вам дороги и приятны.


Это все абсолютно верно, но иногда сами приглашающие не могут определиться, кого с кем приглашать, чтобы никто не обиделся :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кого считать родственником?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Автор темы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25090
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
svelenka писал(а):
Знаете, если дело касается больших мероприятий, свадьба,юбилей и т.п., то надо еще учитывать статус всех приглашенных. Что бы каждому гостю было комфортно. Например, у вас все приглашенные люди семейные и приходят парами, а есть подруга, которая, например, неделю как встречается с парнем. По логике вещей он вам никто и звать его никак и в списке приглашенных ему не место, а теперь представьте состояние этой девушки на том празднике жизни -"все подруги по-парам, только я стою в сторонке одна". :ny_tik: И с детьми аналогично, если уж приглашать детей- то надо это оговаривать. Чтобы торжество не превратилось в детсадовский утренник. Я, например, не сторонник присутствия детей на взрослых мероприятиях, есть конечно, исключения - вот на юбилей к бабушке в ресторан мы свою дочу брали, а на свадьбу к друзьям - нет. " умный поймет, дурак обидется".


Тоже верно :co_ol:
Хоть мы и считаем, что свадьбы/юбилеи это чисто наше торжество, но все таки и друзей-родственников уважить надо. Ведь нам с ними дальше жить, иначе лучше всего праздновать в одиночку :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кого считать родственником?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 01 дек 2009
Сообщений: 369
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 15 раз
Людмил@
Ваша свадьба выявила в той девушке ее сущность. Он вам еще благодарен должен быть за это! Почувствуйте себя в роли спасительницы! :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кого считать родственником?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 12 фев 2010
Сообщений: 493
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 9 раз
Нам тоже перед свадьбой дочери пытались диктовать кого приглашать. Говорили, что если вы не пригласите того -то, то я не приду , на что мы ответили, что это их дело и пригласили только тех кого хотели видеть. В результате свадьба прошла спокойно, без проблем. Все остались довольны.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кого считать родственником?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 02 авг 2006
Сообщений: 8669
Откуда: Владивосток,2-речка,Лесной Квартал
Благодарил (а): 242 раза
Поблагодарили: 664 раза
вообще не приветствую свадьбы в привычном их понимании..с застольем, проблемами кого пригласить и потом как кого-то удалить со свадьбы :-) расписались, фуршет у загса или в другом месте, но не застолье, и адью в полет :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кого считать родственником?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 мар 2008
Сообщений: 2191
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 334 раза
Поблагодарили: 101 раз
Сентябринка*** писал(а):
вообще не приветствую свадьбы в привычном их понимании..с застольем, проблемами кого пригласить и потом как кого-то удалить со свадьбы :-) расписались, фуршет у загса или в другом месте, но не застолье, и адью в полет :hi_hi_hi:

каждому свое, тема не об этом :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кого считать родственником?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Лилия
С нами с: 20 фев 2013
Сообщений: 31
Треугольник писал(а) 29 июл 2010, 00:01:
Как вы поступаете с приглашениями на свадьбы и другие крупные мероприятия? Кого можно брать с собой, а кого нет?

у нас на свадьбе даже ссоры были по этому поводу, потому что некоторые диктовали свои условия, я такого не приемлю. Если это наш праздник, то только нас решать, кого приглашать. Детей берут обычно, если не предполагается, что для них выделяется место. Пара-если давно встречаются, то вместе, если муж/жена-конечно, вместе. Все остальное-отдельно, это мое мнение.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кого считать родственником?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Ольга
С нами с: 20 дек 2010
Сообщений: 1820
Откуда: Владивосток-Краснодар
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 59 раз
lyda--77 писал(а) 05 окт 2016, 02:12:
Треугольник писал(а) 29 июл 2010, 00:01:
Как вы поступаете с приглашениями на свадьбы и другие крупные мероприятия? Кого можно брать с собой, а кого нет?

у нас на свадьбе даже ссоры были по этому поводу, потому что некоторые диктовали свои условия, я такого не приемлю. Если это наш праздник, то только нас решать, кого приглашать. Детей берут обычно, если не предполагается, что для них выделяется место. Пара-если давно встречаются, то вместе, если муж/жена-конечно, вместе. Все остальное-отдельно, это мое мнение.

А как давно нужно встречаться что бы иметь честь быть приглашенным?
А у нас принято со спутниками приглашать, и не важно муж и жена они или недавно встречаются.
У меня есть например молодой человек, возможно не так давно, почему я должна идти одна потому что он не знаком с виновниками торжества или они экономят места?
Вообще у нас таких проблем не было, мы всегда заранее интересовалась у гостей кто с кем будет. Может наоборот кто то один хочет прийти будучи официально в звании супруга (и)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кого считать родственником?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Юлия
С нами с: 05 окт 2016
Сообщений: 5
кого указали в приглашении, того и брать....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 38 ]  Страница 2 из 2  Пред.1, 2

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]