Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 573 ]  Страница 2 из 29  Пред.1, 2, 3, 4, 5 ... 29След.

Что делать?
Опрос закончился 22 июл 2010, 21:11
Развестись 34%  34%  [ 58 ]
Бросить мать 9%  9%  [ 16 ]
Съездить к тёщи 24%  24%  [ 42 ]
Х.З. подождать 33%  33%  [ 57 ]
Всего голосов : 173

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Катя
С нами с: 21 янв 2010
Сообщений: 97
Откуда: Новый
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
vlink123456 Мне кажется, что ваша жена что то скрывает от вас, возможно действительно у них был конфликт или еще не приятная ситуация. Других причин так поступать не вижу, тем более, если мама с вами живет временно!Кто вашей маме кроме вас еще поможет???? Я бы тоже всю жизнь со свекровью жить не стала, а вот временно, можно и потерпеть, тем более с ваших слов мама у вас тактичная и женщина понимающая. А если мама заболеет, ттт конечно, вы что на улицу ее выкинете или одну оставите?!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 01 июл 2010
Сообщений: 156
Поблагодарили: 1 раз
может просто вы не все рассказали про маму, или для вас что-то норма, а для жены стало камнем приткновения?
просто не верится, что можно отказаться от свекрови, которая работает, платит часть денег за квартиру, убирается, возит в отпуск невестку и тп :-) :-) :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Предлагаю автору обратиться за моральной поддержкой в ветку "отношения со свекровью", очень, знаете ли, помогает понять иную сторону. Не зря претензии появились отдаленно - через 4 месяца.
Не понимаю, зачем дееспособной даме, которая в принципе может вполне себе вести личную жизнь съезжаться с сыном в трешку, если можно снять две однушки? В чем цимес? Ладно бы, жаждала внучков нянькать. Но меня терзают смутные сомнения, что в категории "до 50" дамы жаждут нянькать вовсе не внуков))


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 июн 2009
Сообщений: 1550
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 3 раза
vlink123456
сочувствую Вашей матери, но....
не верю, что вдруг ни с того, ни с чего Ваша жена стала так негативно относиться к Вашей матери... она (жена) же с самого начала была не против совместного проживания...
копайте глубже...
ни кого конкретно не имею ввиду, но, порой, свекрови умело строят из себя жертв, тем самым настраивая сыновей против жён (у самой сейчас третья свекровь, две предыдущих способствовали развалу семьи, относясь к своим сыновьям, как к собственности, а я всего лишь посягаю на их собственность)...

С женой нефик разводиться (не слушайте никого) - поломать всегда легче...
Лучше поговорите по душам с тёщей, возможно Ваша жена посвятила её в свои секреты, и та знает истинную причину...

Удачи Вам и любви со своей женой!!!!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
С нами с: 12 июл 2010
Сообщений: 57
Сидоровна писал(а):
Может временно снять маме хоть гостинку какую-никакую?
Сама в "плавающих"отношениях со свекровью и могу примерно понять вашу супругу...

тут только такой вариант ИМХО-и жена без истерик и у мамы угол.
Как вариант развеяться, сьездить к тёще попросить совета у неё.
и как вариант, попросить маму например у подруг переночевать пару дней.. И вот ещё вопрос, мама с вами уже 4 месяца, а когда закончится вся эта котовасия с разводом-разделом? Может переговорить с супругой и определить временные hufybws проживания с вами мамы? Типа до конца лета и всё? или до 23 октября милая, потерпи пожалста?


А как вы себе это представляете, мама ты должна съехать 1 Сентября. 1 Сентября настало, маме ехать не куда, квартира совместная с отцом не продана, а матери указать пальцем на дверь?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 июн 2009
Сообщений: 1550
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 3 раза
vlink123456 а если мать в свою прежнюю, а подыскать отцу?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Аврора писал(а):
съезжаться с сыном в трешку, если можно снять две однушки?))

И неясно, почему для МЧ, способного запросто снимать "трёшку" для семьи в составе 2-х человек, такая проблема снять для матери гостинку? :hi_hi_hi: Учитывая, что мать работате и сама за себя платит? Не заврался сынуля, нет? :mi_ga_et:


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 01 июл 2010
Сообщений: 156
Поблагодарили: 1 раз
vlink123456 писал(а):
А как вы себе это представляете, мама ты должна съехать 1 Сентября. 1 Сентября настало, маме ехать не куда, квартира совместная с отцом не продана, а матери указать пальцем на дверь?


так мама работает или нет? если работает, почему не снимает сама квартиру? если не хватает - добавьте. у мамы будет свой временный угол, из которого она уйдет, когда утрясется продажа имущества.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
kawaii
:nez-nayu:
в каждой избушке свои погремушки.
Мне вообще странно желание взрослого ребенка жить с матерью.
И я бесконечно благодарна своей свекрови, что она не вмешивается в нашу жизнь и придерживается принципа, что родители и дети должны жить раздельно. Хотя бы ради мира на земле.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 01 июл 2010
Сообщений: 156
Поблагодарили: 1 раз
а может сама свекровь все это пишет :-) конечно, свои косяки тут расписывать она не будет :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Аврора писал(а):
[.
Мне вообще странно желание взрослого ребенка жить с матерью.
.

Так это как воспитаь ребёнка. Если так, как описывает автор, таки да, воспитаешь бабу в штанах. Он же пишет, что мать узурпировала функции мужика в доме, мужик, как обычно бывает в таких случаях, от нереализованности и ощущения бесцельности своего существования начал пить. Мне бы в жизни не пришло в голову, рассказывая о родителях, говорить, что они положили на меня жизнь, пожертвовали собой... потому что я такого никогда от них не слышала. А у автора - почитайте. Он свято уверен, что воспитание его, любимого - это жертва, принесённая его матерью. Она ему это в голову вбила накрепко. И продолжает им манипулировать уже в женатом состоянии, культивирует чувство вины. Я почти ровесница этой тётенькой, смешно представить, что стала бы набиваться в "третий лишний" в семью своего ребёнка. В таком возрасте ещё романы крутят, по курортам ездят, благо дети взрослые, а внуков ещё нет, свобода настала полнейшая. А тут... Встревать в семью сына на основании того, что своей семьи построить не смогла. Не идеальная маменька, совсем не идеальная :-(
ЗЫ В опросе порадовал пунктик " бросить мать". Оказывается, все матери, проживающие отдельно - брошеные??? Вот это откровение, да :hi_hi_hi:


Последний раз редактировалось kawaii 12 июл 2010, 22:17, всего редактировалось 2 раза.

Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
вы обычный лох


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
С нами с: 12 июл 2010
Сообщений: 57
Аврора писал(а):
kawaii
:nez-nayu:
в каждой избушке свои погремушки.
Мне вообще странно желание взрослого ребенка жить с матерью.
И я бесконечно благодарна своей свекрови, что она не вмешивается в нашу жизнь и придерживается принципа, что родители и дети должны жить раздельно. Хотя бы ради мира на земле.


Это вынужденное желание.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
kawaii
как ни странно, но сейчас наблюдаю, как минимум 3 (!!!) примера, когда муж бросил жену ради матери. Когда мать просто вытеснила жену из жизни сына, играя роль "любимой женщины".
ИМХО, но нездоровая тенденция((((
Простите, вам кто-то руки выкручивал - снимать трешку вместо однушки и гостинки, к примеру? Или мама - беспомощна в быту, нездорова и не может себя обслужить?


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Аврора писал(а):
kawaii
как ни странно, но сейчас наблюдаю, как минимум 3 (!!!) примера, когда муж бросил жену ради матери. Когда мать просто вытеснила жену из жизни сына, играя роль "любимой женщины".
ИМХО, но нездоровая тенденция((((

А потому что всё больше женщин типа " я и лошадь, я и бык". Растят баб в штанах по своему образу и подобию. Чему удивляться?


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
kawaii
ты знаешь, во всех 3 случаях, как раз мамы воспитывали сыновей в духе вечного сыновьего долга. А-ля банковский долговременный вклад.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
С нами с: 12 июл 2010
Сообщений: 57
kawaii писал(а):
[... Встревать в семью сына на основании того, что своей семьи построить не смогла. Не идеальная маменька, совсем не идеальная :-(
ЗЫ В опросе порадовал пунктик " бросить мать". Оказывается, все матери, проживающие отдельно - брошеные??? Вот это откровение, да :hi_hi_hi:


Ты недалкая девушка, которая не понимает чистых и искренних отношений между материю и сыном. О какой вине ты вообще видёшь речь. Мать смогла дать мне всё что я смог выучиться и встать на на ноги причём довольнотаки не плохо для своего возраста. То что у неё не сложилось с мужем это её судьба и я в неё стараюсь не лезть, но помочь как сын я обязан.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
vlink123456
зачем вам было заводить еще женщину, если в вашей судьбе уже место любимой занято? Для секса?
Для секса можно было и не жениться.
Помочь можно и на расстоянии, не обязательно жить вместе.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 июл 2010
Сообщений: 1092
Откуда: с Сибири
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 26 раз
Что-то все на свекровь накинулись, а вот про невестку ни-ни. Если жена ставит ультиматум не просто так, я сама ставила ультиматум (только вопрос не о человеке был, а о продаже квартиры). Так мне было плевать на БЫВШЕГО мужа, в итоге я своего добилась мы развелись. Предположение ей на Вас чихать, или прошла любовь завяли помидоры сандали жмут и нам не попути.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 июн 2009
Сообщений: 1550
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 3 раза
vlink123456 писал(а):
kawaii писал(а):
[... Встревать в семью сына на основании того, что своей семьи построить не смогла. Не идеальная маменька, совсем не идеальная :-(
ЗЫ В опросе порадовал пунктик " бросить мать". Оказывается, все матери, проживающие отдельно - брошеные??? Вот это откровение, да :hi_hi_hi:


Ты недалкая девушка, которая не понимает чистых и искренних отношений между материю и сыном. О какой вине ты вообще видёшь речь. Мать смогла дать мне всё что я смог выучиться и встать на на ноги причём довольнотаки не плохо для своего возраста. То что у неё не сложилось с мужем это её судьба и я в неё стараюсь не лезть, но помочь как сын я обязан.

после этой реплики уже нет сомнений - не мужик это пишет :-) :-) :-)
Мамо, Вы???????? ;;-)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 573 ]  Страница 2 из 29  Пред.1, 2, 3, 4, 5 ... 29След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]