Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 573 ]  Страница 1 из 29  1, 2, 3, 4, 5 ... 29След.

Что делать?
Опрос закончился 22 июл 2010, 21:11
Развестись 34%  34%  [ 58 ]
Бросить мать 9%  9%  [ 16 ]
Съездить к тёщи 24%  24%  [ 42 ]
Х.З. подождать 33%  33%  [ 57 ]
Всего голосов : 173

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
С нами с: 12 июл 2010
Сообщений: 57
Долго думал перед тем как писать здесь на форуме, но сил больше моих нет. Как поступить в данной ситуации сам уже решить не могу, вот и думаю, может общественность подскажет, основываясь на свой опыт. Да, кстати, пред тем как писать собирался пойти в церковь, покается. Может быть в чем-то именно таким образом я расплачиваюсь своею судьбою перед БОГОМ за свои грехи.
В общем, всё как обычно у средне статистической семьи. Папа, мама, единственный сын. Отец как полагается сильный, крепкий, добытчик в семье, но как не странно любитель выпить. В жизни со всеми черными и белыми полосами в какой-то мере он «затерялся» и выполнял функции бесплатного приложения, начиная с рождения сына. Во всей этой ситуации матери приходиться полностью брать на себя все обязанности по воспитанию сына, по наставлению его на путь «правильный», одевать, кормить, помогать, причём нравственно и материально, отрывая последнею заначку для сына, покупая ему получше джинсы, футболки, что бы он чувствовал себя достойно в обществе сверстников. Шло время, сын рос не по дням, а по чесам и вот он пошёл в первый класс, а вот он получает первый аттестат, а вот у него первая любовь и первый залёт по пьянке в районный отдел милиции. И слава богу парень пройдя все стадии развития, смог встать на ноги закончить институт с красным диплом найти приличную работу и вроде всё хорошо.
Сын, нужно отметить, не искал лёгкий путей. Частенько делал свои ошибки, но учился на них и старался более не наступать дважды на те же грабли. Пока был в школе делал глупости, как это бывает со всеми парнями, нет не подумайте речь не идёт о наркотиках или о каких то нарушениях законов, а о просто глупых а парой опасных для жизни поступков. Далее институт, престижная специальность, бюджетное место. При этом парень не пугается работать и начинает свою первую рабочую детальность, будучи школьником 10 класса, обычным курьером. Учась в институте, ночами работая в курьерской компании на автомобиле, кстати, больше половины заработной платы при этом отдавая за кредит, куплённой автомашины, у Сына появляется девушка.
Сказать, что это была любовь с первого взгляда, нет. Да и бывает ли она вообще?! В общем молодые ребята начинают встречаться, всё как обычно, постель, ссоры, любовь, страсть, непонимание, понимание, извинения, прощения. И в какой-то момент у девушки возникать сложная ситуация со съёмом жилья, да забыл сказать она была не местная, родительский дом был не по далёку от города, но была необходимость снимать жильё в городе да бы дорога не мешала спокойно учиться (мест в общаге не было).
Забегая вперед скажу что Сын был воспитан действительно «правильно» и даже в силу своего не совсем зрелого возраста понимал что кроме своих прав, желаний и всего остального у него есть ещё ответственность, за близкого человека, за родного человека и он ни когда не мог предать своего друга, мать, отца. И когда речь зашла о том, где будет жить его девушка он принял на себя всю ответственность и сделал все усилия что бы она стала жить в его доме с его родителями. И как не странно в этом его поддержала, конечно же мама, чем она руководствовалась, спросите вы?? Наверно любовью к сыну, но только это не тот случай когда ребёнок плачет в магазине и просит дорогую игрушку, это было совсем другое. Но мать понимала каким то внутренним голосом, что здесь нужно помочь Сыну.
Прошло ещё пять лет. Сын со своей девушкой всё это время жили вместе с его родителям в двухкомнатной квартире. За всё это время было много чего хорошего и плохого. Молодые закончили университет, расписались и по началу из-за определённых финансовых сложностей продолжали жить вместе с родителями жениха. И вот настал час икс. По очень настойчивой просьбе отца им пришлось съехать с квартиры и начать строит свою жизнь отдельно от родительского дома. Вроде бы по-другому конечно должно оно было быть, но да ладно как получилось так получилось.
Прошло ещё немного времени и сына будоражит новость от матери. Отец в силу своего возраста и серьёзной болезни сахарный диабет на фоне с алкоголем выгоняет мать из дома, препятствуя её попаданию к себе же домой. Понимая всю суть происходящего, Сын принимает решение в срочном порядке снять трёхкомнатную квартиру и начать жить втроём, мать, сын и его жена, на время бракоразводного процесса и раздела имущества.
И вот появляется ещё одна проблема.
Как вы уже поняли Сын – это я. А проблема собственно это ультиматум моей жены – Либо ты остаешься со своей матерью и мы разводимся, либо мать уходит куда-нибудь, а мы продолжаем жить вместе.
Я очень сильно люблю свою жену и наша свадьба с ней была осознана, её хотел я и она. Но мать свою я люблю так же очень сильно и сейчас когда у неё действительно очень сложная ситуация с разводом, и я её единственная опора, я просто не могу её бросить. И для меня дико, что жена этого не понимает.
Дошло всё до того что жена вообще ничего не делает по дому. Я сам готовлю на всех покушать, я сам убираю по выходным всю квартиру, мою посуду и т.д. А на просьбы помочь мне я слышу одни отговорки. Например: Я не чувствую себя в доме хозяйкой. Я не люблю слушать как мне указывают что делать. Я с работы пришла, хочу отдохнуть. Ну а я чёрт побери, я ведь так же пришёл с работы, Я не жду пока мне будут указывать, я беру и делаю сам. А про хозяйку, так для меня это вообще дико, если ты хочешь быть хозяйкой, ну так будь ей. А больше всего меня накаляет то что она стала игнорировать мою мать, как будто они совсем чужие люди. Может с утра встать проити мимо и не поздороваться. Может накрывать на стол и не пригласить мать к ужину, хотя прекрасно понимает, что она голодная сидит в своей комнате. А сегодня заявила, что зачем я буду убираться и мараться, ведь мы все ровно разведёмся, благодаря твоей мамочки. Да, я не спорю, когда мы жили отдельно она действительно убиралась, стирала, но я не пойму что сейчас то изменилось. Мать моя, всегда к ней относилась как к своей дочке. Где то подскажет, где-то финансово поможет. Был момент, что даже в отпуск за границу она летала с моей женой а не со мной и на тот момент она не копейки (жена) не внесла в эту поездку. Всё делалось без корысти, без каких либо мыслей, а тут на тебе.
В общем разговаривал я со своей материю обо всем этом происходящем. Она сразу же дала мене понять, что моё будущее это жена и она не встанет между нами и готова уйти. НО ЭТО НЕ ПРАВИЛЬНО!!! Я так думаю, что жена должна понимать и быть более благосклонна. Да понимаю, что может быть когда она выходила за меня замуж у неё не было перспективы всю жизнь прожить со свекровью, но это же не повод ставить такие ультиматумы и так себя вести. Придёт время и всё разрулиться. Просто меня пугает тот факт, что сейчас это мать, а ведь в принципе это может быть потом любой повод. Не купишь мне белую шубу, развод. Не отвезёшь меня на выходных к тещё – развод. И поехали….
На сегодняшний день у нас нет детей и мы достаточно молоды, в принципе если даже развестись сейчас особо много ни кто из нас не потеряет, а вот на будущее может даже приобрётёт.
Вопрос: Что делать?
1. Развестись
2. Бросить мать
3. Съездить к тёщи и попросить поставить на путь истинный свою дочь ( кстати родители у неё очень хорошие и не мало важно, очень любят меня)
4. Х.З. подождать


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Чем аргументирует? Совместное проживание с матерью грозит на всю оставшуюся жтзнь или только до окончания бракорзводного процесса?


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 02 июл 2009
Сообщений: 298
Поблагодарили: 5 раз
не должна ваша жена ставить вас перед выбором, вы обязаны заботиться о своей матери, вы ее единственная опора в пожилом возрасте.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 май 2008
Сообщений: 2972
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 106 раз
снять маме отдельное жилье на период дележа?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
ситуация в любом случае описана только с одной стороны, и это - только ВАШЕ видение. НО, точ то жена в любом случае ставит улитиматумы, или она, или я - заведомо провальная позиция.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Ирина
С нами с: 11 янв 2008
Сообщений: 3065
Изображений: 0
Откуда: Владивосток-Трудовое
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 162 раза
Ваша жена поступает настолько глупо, ставя такой ультиматум....
Просто нет слов, как глупо!
Как Вы можете выбрать её или мать? Тем более, что мама и Вам помогала и Вас двоих любит...Как же это глупо... может ей предложить встать на Вашу сторону, те. перевернуть картину: что это Вы ей ставите такой выбор: или она или ЕЁ мама.... что она будет делать???????
Единственый правильный выход (на мой взгляд) нужно поговорить в Вашей женой, и узнать "в чем ДЕЙСТВИТЕЛЬНО" проблема"... если она Вам не скажет, пусть сходит к психологу хорошему... он поможет разобраться ей в своих же чувствах....
А если так спокойно говорит : "значит разведемся,".... ну тогда разводитесь...пусть потом локти кусает...

Пы сы... все чаще думаю, ну почему девушки\женщины ТАК ГЛУПО порой поступают....
Ведь уже есть столько способов стать умнее...


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 01 июл 2010
Сообщений: 156
Поблагодарили: 1 раз
да, самый оптимальный вариант снять маме квартиру на период раздела имущества

а вообще, мне кажется, жена боится, что мама тут "временно надолго", поэтому и такая бурная реакция


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наташа
С нами с: 12 апр 2009
Сообщений: 4688
Изображений: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 430 раз
ИМХО - никто не скажет как надо, кроме вас самих. А если нужен совет - договаривайтесь. И с мамой и с женой.
Я бы в такой ситуации выбрала маму...


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
С нами с: 12 июл 2010
Сообщений: 57
зуец писал(а):
Чем аргументирует? Совместное проживание с матерью грозит на всю оставшуюся жтзнь или только до окончания бракорзводного процесса?


На момент, когда мы только начали снимать квартиру и жить в троём мы в шутку разговаривали с женой как будем жить дальше, т.е. по причине развода моих родителей возможно мать действительно всё время будет жить с нами и по началу почему то эта мысль спокойно проходила и еэ принял я и моя жена, но спустя 4 мес. и на текущий момент жена ставит ультиматум. Конечно со временем я готов жить раздельно. купить матери 1 комнатную, и нам что-нибудь по-больше, но это со временем, а не сразу. И я не против этого. Но жить сейчас в том непонимании и полном бытовом хаусе, мне тяжело уже сейчас.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
vlink123456 писал(а):
зуец писал(а):
Чем аргументирует? Совместное проживание с матерью грозит на всю оставшуюся жтзнь или только до окончания бракорзводного процесса?


На момент, когда мы только начали снимать квартиру и жить в троём мы в шутку разговаривали с женой как будем жить дальше, т.е. по причине развода моих родителей возможно мать действительно всё время будет жить с нами и по началу почему то эта мысль спокойно проходила и еэ принял я и моя жена, но спустя 4 мес. и на текущий момент жена ставит ультиматум. Конечно со временем я готов жить раздельно. купить матери 1 комнатную, и нам что-нибудь по-больше, но это со временем, а не сразу. И я не против этого. Но жить сейчас в том непонимании и полном бытовом хаусе, мне тяжело уже сейчас.



Так жена аргументирет как-то своё поведение?
Сколько вамс женой лет? А маме?
Мама работает? Если нет, то вполне естественно что Ваша жена рассчитывает на помощь матери по хозяйству.
Вы пишете про 4 месяца соместного проживания, но вместе с тем "мама сидит в своей комнате голодная". Холодильник на замке что ли? Или у мамы стресс и она ничего делать не может.
На ровом месте такой конфликт не возникнет


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
vlink123456
Как всё запущено... Сын-то - не Гагарин :-( . Отсюда и пляшите, сын.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 апр 2009
Сообщений: 1778
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 24 раза
Ответила развестись. Не люблю когда ставят ультиматумы и мой выбор всегда против того кто его поставил. Мама ваш самый близкий человек и вы однозначно должны её поддержать в трудной ситуации. Возможно за вашей спиной у жены со свекровью конфликт о котором вы и не догадываетесь?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Кстати, слово "сын" пишется с маленькой буквы. Или с заглавной - это потому, что о себе, любимом? :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Судя по общему тону поста, все не так однозначно, как кажется на первый взгляд. ИМХО.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
С нами с: 12 июл 2010
Сообщений: 57
Так жена аргументирет как-то своё поведение?
Сколько вамс женой лет? А маме?
Мама работает? Если нет, то вполне естественно что Ваша жена рассчитывает на помощь матери по хозяйству.
Вы пишете про 4 месяца соместного проживания, но вместе с тем "мама сидит в своей комнате голодная". Холодильник на замке что ли? Или у мамы стресс и она ничего делать не может.
На ровом месте такой конфликт не возникнет[/quote]

Да нет, ребят. Это образно.
Мы с женой до 30 лет. матери до 50. Она работает. И да такой момент. Сейчас мы снимаем квартиру и за неё мы платим все вместе. Груба говоря 2/3 мы с женой, 1/3 мать.
По поводу приготовить и убраться, мать всё может делать сама и даже без просьбы с чьей-ть стороны. Но на фоне того что жена стала жаловаться о том что её "хозяйственный права стали ущемляться" мать старается делать по дому только то что касается её лично. Поверьте ни когда не было того что моей жене приходилось стирать бельё за моей матерью, а вот наоборот, да.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Аврора писал(а):
Судя по общему тону поста, все не так однозначно, как кажется на первый взгляд. ИМХО.

+мульён. И мне кажется, что это очередная разводка.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 15 окт 2009
Сообщений: 1513
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 97 раз
Может снять две однокомнатные квартиры поблизости и жить раздельно от мамы, но рядом?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
brisso писал(а):
Может снять две однокомнатные квартиры поблизости и жить раздельно от мамы, но рядом?



единственно верный вариант.
Зачем вообще было съезжаться если мама сама за себя платит? Так сдернули с места две семьи: свою и материну "ячейку". Проще было помочь маме найти жилье и продолжать жить с женой там где и жили.

Тема конечно попахивает сочинительством (очень уж продолжительное вступление о детстве, отрочестве и юности автора) :)


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
зуец писал(а):
[(очень уж продолжительное вступление о детстве, отрочестве и юности автора) :)

И, заметьте, "Сын" :-) , как жена Цезаря, вне подозрений. Точнее, весь в белом :ps_ih: .


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 26 янв 2009
Сообщений: 3785
Откуда: Тюменская
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 79 раз
Может временно снять маме хоть гостинку какую-никакую?
Сама в "плавающих"отношениях со свекровью и могу примерно понять вашу супругу...

тут только такой вариант ИМХО-и жена без истерик и у мамы угол.
Как вариант развеяться, сьездить к тёще попросить совета у неё.
и как вариант, попросить маму например у подруг переночевать пару дней.. И вот ещё вопрос, мама с вами уже 4 месяца, а когда закончится вся эта котовасия с разводом-разделом? Может переговорить с супругой и определить временные hufybws проживания с вами мамы? Типа до конца лета и всё? или до 23 октября милая, потерпи пожалста?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 573 ]  Страница 1 из 29  1, 2, 3, 4, 5 ... 29След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]