Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 573 ]  Страница 28 из 29  Пред.1 ... 25, 26, 27, 28, 29След.

Что делать?
Опрос закончился 22 июл 2010, 21:11
Развестись 34%  34%  [ 58 ]
Бросить мать 9%  9%  [ 16 ]
Съездить к тёщи 24%  24%  [ 42 ]
Х.З. подождать 33%  33%  [ 57 ]
Всего голосов : 173

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52106
Благодарил (а): 4536 раз
Поблагодарили: 3942 раза
а вот и он :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
С нами с: 12 июл 2010
Сообщений: 57
Rain Belt писал(а):
Ну-ну... если каждую женщину считать шалавой, тогда сидите себе у маминой юбки и не нойте. :-)


Нет, просто выбирать нужно достойных.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
С нами с: 12 июл 2010
Сообщений: 57
HaYeng писал(а):
Аврора писал(а):
Мамы мальчиков, а вы бы хотели вот такой любви от сына?

а ты считаешь это любовью
я нет.


Для каждого понимание, любви может быть разными.

Для меня это преданность, надёжность, забота, защита...

И причём я делаю всё это не потому что я считаю это своим долгом, а потому что это моё желание, которое делается без корыстно, как когда я получал тоже самое от своей матери.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52106
Благодарил (а): 4536 раз
Поблагодарили: 3942 раза
vlink123456
:ki_ss:
Браво! Я в Вас теперь почти влюблена... :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 июн 2009
Сообщений: 1550
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 3 раза
belladonna писал(а):
vlink123456
:ki_ss:
Браво! Я в Вас теперь почти влюблена... :-)

а вы замужем (без обид) :-) ? а то наш автор скоро тоже холостым станет


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
С нами с: 12 июл 2010
Сообщений: 57
belladonna писал(а):
vlink123456
:ki_ss:
Браво! Я в Вас теперь почти влюблена... :-)


Спасибо. Дай бог что бы вы воспитали своего сына так же и у него ни когда не возникло выбора между вами и женой.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
С нами с: 12 июл 2010
Сообщений: 57
Ale-na писал(а):
belladonna писал(а):
vlink123456
:ki_ss:
Браво! Я в Вас теперь почти влюблена... :-)

а вы замужем (без обид) :-) ? а то наш автор скоро тоже холостым станет


Ошибаетесь. :ti_pa:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
belladonna
слабая воля - это черта характера, а характер приобретается прижизненно.
Темперамент - это тип нервной системы. Младшая моя - легко возбудимая, быстро утомляемая, слишком эмоциональная в негатив, типичный меланхолик. Но зато настырная, это уже приобретено в результате сосуществования с более сильной сестрой))


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
vlink123456 писал(а):
Динуся писал(а):
Singu писал(а):
Ну, а если свекровь заболеет и ей потребуются уход и дорогостоящее лечение, что тогд

тогда другой разговор.


Я не пойму, а чем отличается моя ситуация от этой? Я не напршивался к матери и она ко мне не напрашивалась, просто произошли обстоятельства, в которых я был вынужден, а если быть точнее, то у меня даже мысли не было что моя мать будет жить не понятно с кем, подруги или ещё у кого, когда у неё есть я. Это простоя забота у близком человеке. А тот факт что мы стали жить изначально все вместе, так это устраивало все стороны, меня, жену, мать, перед тем как мы въехали в эту 3-ку.

почему вы не хотите чтобы ваша мать жила отдельно от вас.
и почему ваша мать не хочет жить своей жизнью. а хочет жить вашей жизнью.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Динуся писал(а):
если по теме, то бывают мамы. вот выросли у них дети. они на старшего ( или наоборот) внимания не обращают, внуки побоку. а младшего облизывают, названивают, денюжку суют, кормят , разговоры разговаривают... и дай бог если невестка ко двору пришлась.

;;-))) ;;-))) ;;-))) :co_ol: Точно-точно...
Если серьезно, то есть и такое, когда одного ребенка любят больше, чем другого, и это далекооо не редкость. Причины могут быть самыми разными, распространенная из тех, что мне встречались - это родительское разочарование в возлагаемых на дитя надеждах, "не тем стал, кем мы хотели", к примеру. Абсурд, конечно, но он имеет место быть...


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 05 янв 2010
Сообщений: 12931
Благодарил (а): 1265 раз
Поблагодарили: 323 раза
Беладонна, не разделяю вашего сарказма по поводу отношения автора к матери. И вообщем, не согласна с психологическим портретом, данным автору на форуме. Описанная им ситуация далеко не однозначна, чтобы выносить вердикты об отселении мамы или о разводе с женою. Если жена изначально была не против ВРЕМЕННОГО проживания свекрови в связи со сложившимися жизненными обстоятельствами, то почему себя ведет подобным образом -игнорирует мать, не здоровается ( в моем понимании, это вообще-то хамство). НО, у автора промелькнула фраза, которая привела в ужас почти всех участниц форума (и меня тоже) о его желании проживать с матушкой всегда. Думается мне, что это и жену его повергло в ужас. Отсюда и серьезные проблемы. Но, я поняла, что автор с женою уже решили жить однозначно без мамы. Вот это точно лучше для всех и для мамы тоже лучше.
И хоть велик соблазн по сразу двум идти дорогам,
Нельзя одной колодой карт
Играть и с дьяволом и с Богом...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
С нами с: 12 июл 2010
Сообщений: 57
Нанна писал(а):
почему вы не хотите чтобы ваша мать жила отдельно от вас.
и почему ваша мать не хочет жить своей жизнью. а хочет жить вашей жизнью.


Слушайте.... я уже миллион раз говорил что это вынужденные обстоятельства. Читайте внимательней, МАМА готова уйти да бы не разрушать мой брак.
Организовать отдельное проживание можно, но это гораздо сложнее с материальной точки зрения не же ли то что имеем сейчас.
Как выяснилось у жены был просто страх, пожизненного проживания с матерью. Я объяснил что мера временная и как только разрулется взаимоотношения родителей всё встанет на круги своя.
Вопрос был, зачем устраивать скандал и доводить до абсурда бытовые обязанности.


Последний раз редактировалось vlink123456 15 июл 2010, 23:05, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
С нами с: 12 июл 2010
Сообщений: 57
Singu писал(а):
НО, у автора промелькнула фраза, которая привела в ужас почти всех участниц форума (и меня тоже) о его желании проживать с матушкой всегда.


Кстати этот вариант так же обсуждался вместе с женой в самом начале заезда. Тогда она так же была не против. Пока не пожили все вместе...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 май 2006
Сообщений: 2626
Откуда: Владивосток, Луговая
Благодарил (а): 293 раза
Поблагодарили: 148 раз
vlink123456 писал(а):
Как выяснилось у жены был просто страх, пожизненного проживания с матерью. Я объяснил что мера временная и как только разрулется взаимоотношения родителей всё встанет на круги своя.
Вопрос был, зачем устраивать скандал и доводить до абсурда бытовые обязанности.

:-) :-)
Ну, вот видите, в итоге циничные мамашки оказались поголовно правы в двух основных постулатах, кочевавших из поста в пост:
1. существует ПРИЧИНА изменению поведения жены. Вы от неё, вернее, от её поиска, открещивались весьма настойчиво - типа да мало ли таких причин может быть. Оказывается, Вы сами признаете, что у неё была паника, страх.
2. причина этому - та же, что и здесь сразившая всех наповал, точную цитату искать не буду, но что-то вроде "а что мешает в будущем купить большую, пятикомнатную, квартиру и жить всем вместе счастливо". 100%, что Вы эту мысль в том или ином варианте сподобились донести до своей жены, после чего она ультимативно и перестала выполнять свои бытовые обязанности, в том числе и обязанности гостеприимства.
Сын 2002
Дочь 2008


Последний раз редактировалось Terracotta 15 июл 2010, 23:11, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Ничто не бывает более постоянным, чем временное :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
прЫнцеска
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 13 сен 2006
Сообщений: 22101
Изображений: 1
Откуда: Артем
Благодарил (а): 637 раз
Поблагодарили: 487 раз
belladonna писал(а):
Ну вот Ваш пример: так понимаю, что старшенькие разные по характеру? А почему, как думаете?Разный подход к ним-ведь уже следствие того, что они разные?

потому что одна интроверт, а другая экстроверт. вам уже Аврора ответила. дети по темпераменту разные. у них и подходы разные, т.к. "язык любви" разный


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
прЫнцеска
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 13 сен 2006
Сообщений: 22101
Изображений: 1
Откуда: Артем
Благодарил (а): 637 раз
Поблагодарили: 487 раз
vlink123456 писал(а):
Как выяснилось у жены был просто страх, пожизненного проживания с матерью. Я объяснил что мера временная и как только разрулется взаимоотношения родителей всё встанет на круги своя.Вопрос был, зачем устраивать скандал и доводить до абсурда бытовые обязанности.

потому что, видимо эти 4 мес и вы, и мама ни чего ен делали, что бы разрулить эту ситуацию. родители хоть развелись или так ипланируют пока заяву на развод подавать
Аврора писал(а):
Ничто не бывает более постоянным, чем временное

+1000
это и пугает вашу жену


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 24 апр 2010
Сообщений: 2863
Благодарил (а): 231 раз
Поблагодарили: 411 раз
Вообще, хочу сказать-это игра в одни ворота. Хотелось бы жену послушать. А то :люблю, но она такая-секая и т.п. Вы её правду любите или Вам просто с ней спать комфортно? А в опроснике не участвовала, нет моего варианта. Зато как звучит пафосно:БРОСИТЬ МАТЬ! Вам жена разве это предлагает? Миллионы семей не живут с родителями (наша том числе). Вот уж не думала, что мои родители и мужа брошенные.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 июл 2010
Сообщений: 1092
Откуда: с Сибири
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 26 раз
[quote="vlink123456"]Долго думал перед тем как писать здесь на форуме, но сил больше моих нет. Как поступить в данной ситуации сам уже решить не могу, вот и думаю, может общественность подскажет, основываясь на свой опыт. Да, кстати, пред тем как писать собирался пойти в церковь, покается Может быть в чем-то именно таким образом я расплачиваюсь своею судьбою перед БОГОМ за свои грехи.




Собирались идти в церковь, так идите, что Вам мешает. В церкви все мысли в порядок приведете и жену с собой возьмите. Только не один раз сходите, а хоть раза три, помолитесь там, а не тут.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 июн 2009
Сообщений: 1550
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 3 раза
[quote="Инопланетянка"][quote="vlink123456"]Долго думал перед тем как писать здесь на форуме, но сил больше моих нет. Как поступить в данной ситуации сам уже решить не могу, вот и думаю, может общественность подскажет, основываясь на свой опыт. Да, кстати, пред тем как писать собирался пойти в церковь, покается Может быть в чем-то именно таким образом я расплачиваюсь своею судьбою перед БОГОМ за свои грехи.



quote]
Так что за грехи то? Интригуете, блин! Чего ж такого натворили, а?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 573 ]  Страница 28 из 29  Пред.1 ... 25, 26, 27, 28, 29След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]