Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 242 ]  Страница 11 из 13  Пред.1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Не хочу ребенка!!! Что делать???
Сообщение Добавлено:  
Князева писал(а):
Котяра
мне очень нравится в японии решение этого вопроса. детей берут в садик не соврать с 5 что ли месяцев. одна воспитательница на трех деток. Конечно, чтобы взяли есть некоторые условия, но мои знакомые работающие русские мамы очень довольны.

Ну здесь тоже рано берут детей в ориничиб (ясли), с 3-х месяцев до 3,5 лет, наша туда ходит периодически, абы не разучиться общаться с детьми вообще :-), прикол в том, что там совершенно иная система подхода к детям, не такая, как у нас, это несколько напрягает, ну и то, что дите просто ПРИШЛОСЬ первый раз отправить туда в 1,5 года ':roll:', особой радости не принесло...


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Не хочу ребенка!!! Что делать???
Сообщение Добавлено:  
Князева писал(а):
Navigator
сам в шоке :-) но вот так. но мама должна работать, требуется подтверждение.

В Корее можно и не работать ::yaz-yk: , фиолетово абсолютно, работает мама, или нет, никого не колышет... Сады есть государственые, а есть частные, наша ходила в частный


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Не хочу ребенка!!! Что делать???
Сообщение Добавлено:  
Lenchous писал(а):
в садик такую крошку :nel-zya: Мне кажется до годика, всё-таки малышу нужна мама, а если мама не может - то индивидуальная няня, только для него.

Я думаю, в садик рановато отдавать 2-3х-летку вообще...


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Не хочу ребенка!!! Что делать???
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
прЫнцеска
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 13 сен 2006
Сообщений: 22101
Изображений: 1
Откуда: Артем
Благодарил (а): 637 раз
Поблагодарили: 487 раз
а мы ходим с детьми везде. и не считаю, что время в декрете потрачегно зря ::yaz-yk:
я на курсах отучилась и не одних. и работаю паралельно. и вообще было бы желание. можно и с одним в овощь превратится, а можно и с 3-4 прекрасно справлятся. по ресторанам ходим вместе, все. я считаю, что это прививает детям умение вести себя за столом и в общественном месте. воолбще кайфую от общения со своими дочерьми. вот на работу выходить через неделю, уже отвыкла за 2 мес отдыха :-) я знаю многих женщин, у которыз есть дети и они при том реализовываются. а в курицу всегда превратится можно и ре и без ре ::yaz-yk:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Не хочу ребенка!!! Что делать???
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
прЫнцеска
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 13 сен 2006
Сообщений: 22101
Изображений: 1
Откуда: Артем
Благодарил (а): 637 раз
Поблагодарили: 487 раз
я вот кошку не хочу заводить или собаку. у нас только ахатин-улитка живет. а дети упрашивают на кису или собачку.
что вот мне делать. не хочуууу кису. не хочуууу собачку :ny_tik:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Не хочу ребенка!!! Что делать???
Сообщение Добавлено:  
HaYeng писал(а):
что вот мне делать. не хочуууу кису. не хочуууу собачку

:ni_zia: А прииидется)))))деткам надо прививать любовь к животным и уходу за ними :hi_hi_hi: :hi_hi_hi: :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Не хочу ребенка!!! Что делать???
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 май 2008
Сообщений: 2972
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 106 раз
Котяра писал(а):
Корее можно и не работать ::yaz-yk: , фиолетово абсолютно, работает мама, или нет, никого не колышет

:-) монстры. мне тож фиолетово, мои уже подросли.
HaYeng
ога...тебе еще и кису и собаку :-) лучше сразу козу


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Не хочу ребенка!!! Что делать???
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
прЫнцеска
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 13 сен 2006
Сообщений: 22101
Изображений: 1
Откуда: Артем
Благодарил (а): 637 раз
Поблагодарили: 487 раз
Князева писал(а):
лучше сразу козу

вообще они мечтают о корове. но это уж точно я не потяну :ps_ih:
Монишна писал(а):
А прииидется)))))деткам надо прививать любовь к животным и уходу за ними

:ny_tik: а по другому ни как


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Не хочу ребенка!!! Что делать???
Сообщение Добавлено:  
HaYeng писал(а):
а по другому ни как

Ну.....наверно нет))))))


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Не хочу ребенка!!! Что делать???
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 19 окт 2008
Сообщений: 10622
Откуда: Владивосток-Пекин
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 224 раза
HaYeng писал(а):
а мы ходим с детьми везде. и не считаю, что время в декрете потрачегно зря ::yaz-yk:
я на курсах отучилась и не одних. и работаю паралельно. и вообще было бы желание. можно и с одним в овощь превратится, а можно и с 3-4 прекрасно справлятся. по ресторанам ходим вместе, все. я считаю, что это прививает детям умение вести себя за столом и в общественном месте. воолбще кайфую от общения со своими дочерьми. вот на работу выходить через неделю, уже отвыкла за 2 мес отдыха :-) я знаю многих женщин, у которыз есть дети и они при том реализовываются. а в курицу всегда превратится можно и ре и без ре ::yaz-yk:

у меня не было декрета вообще, у меня был такой подъем фантазии и необходимость работать была. так как у мужа дела шли хуже и хуже

подруги многое отучились, кто чему , 1 просто в жизни ничего не делала, а потмо в рождением ребенка завела ДВА вида деятельности связаной с детскими развлечениями хотя до этого всю жизнь ныла. что у нее нет коммерческой жилки и все во владивостоке уже изобретено

но язык, уж точно можно изучить находясь в декрете

я давно занималась с двумя мамашами репетиторством. Приходила к одной девочке один раз в неделю. так как у нее особо денег не было, к другой каждую неделю и обоим давала много домашки! у меня никогда не было таких старательынх учеников!" они на всех прогулках учили, с утра рано занимались- у них такой прогресс был каждый месяц


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Не хочу ребенка!!! Что делать???
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Ирина
С нами с: 14 июл 2010
Сообщений: 199
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 19 раз
Navigator писал(а):
ме кажется автор темы не не хочет ребенка, но пока не может!

если бы вы жили в своей хорошей квартире и рядом был бы достойно зарабатывающий мужчина , то все вопросы отпали!

но я знаю людей. которые гораздо меньше зарабатывают, хотят ребенка , потому что у них крепкая семья и они верят в улучшение финансовой ситуации


Вот в том-то и загвоздка. (Вы уже не злитесь на меня? Я не чайлд-фри! не-не) Желание иметь ребенка, идущее изнутри, не должно заисеть от каких-то там жизненнных обстоятельств. У меня тоже много знакомых девушек, которые рожают - как прыгают в бездну (например, одинокая молодая врач с доходом в 6000 на съемной комнате в чужом городе), потому что ХОТЯТ. Я не осуждаю их, но и не восхищаюсь: "Ой какая ты молодец, героиня, не побоялась же! Давай ещё второго". Чего душой кривить, все понимают, что тяжело так жить.
Так вот, я не уверена, что купи я сейчас себе просторную квартиру и найди как гриб в лесу хорошего мужа (читай - обеспеченного), сразу бы захотела беременеть. Хотя полвопроса уже снялось бы.
Я этот форум почитала и решила так)): пока не хочу - конечно не буду, пока есть нормальная работа - буду пахать, может как-то улучшим свою жиссь. Если так и не захочу (изнутри, физиологочески, тотально) после 32-33, то всё равно рожу, т.к. я метафизически что ли)) хочу детей-двоих, люблю детей и не представляю себя в 40-50 лет без детей.
Кто-то додумается конечно ответить: "Так захочешь после 33, а ведь можешь и не смочь!". Да, может такое быть. Но и в 20 такое может быть и в 25. Тут как Бог даст. И за здоровьем надо следить.

Про выкинутые из жизни 3 года хочу ещё свое мнение сказать, наверное, надо настроиться и принять это героически и стойко. Поколение наших прабабушек вообще умирало пачками только при родах, и после родов, теряли больше половины из 8-10 рожденных детей, а как могли встать с нар - шли в поле.
Не было ни форумов владмама)), ни понимающих обеспеченных мужчин (аристократов в расчет не беру, их мало по России было тогда), ни бабушек (умирали рано), ни зубной пасты, ни обезбаливающего, ни стиральной машины! А деревянные детские игрушки были приколочены к полу.
Так что нечего ныть, в ресторан они не могут пойти!)) Да что за тяга и фишка про эти рестораны/кафе, я вообще не понимаю. Наверное, более приличных мест для выгула в городе В нету.


Последний раз редактировалось tomberry21 22 авг 2010, 17:46, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Не хочу ребенка!!! Что делать???
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 30 июн 2010
Сообщений: 1261
tomberry21

Кто-то додумается конечно ответить: "Так захочешь после 33, а ведь можешь и не смочь!". Да, может такое быть. Но и в 20 такое может быть и в 25. Тут как Бог даст.

одно то, что всё-таки хотите - уже хорошо (с моей личной точки зрения) :smile:
к цитате - 20,25 и после 33 - тут еще и очень важны мед. показатели и физическое(именно возрастное) состояние организма помимо расположения СВЫШЕ :smile:
вопрос знаю изнутри - родила поздно- потому, как бывалая :smile: (нагулявшаяся, наработавшаяся, наотдохнувшая от детско-родительских проблем до момента родов выше крыши) говорю:не тяните сильно :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Не хочу ребенка!!! Что делать???
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 30 июн 2010
Сообщений: 1261
Добрый Пес

мои полтора против Ваших - просто шелуха семечная :-) рожайте дальше - у Вас хорошо получается :co_ol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Не хочу ребенка!!! Что делать???
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 апр 2008
Сообщений: 7225
Откуда: Нюборг, Дания
Благодарил (а): 943 раза
Поблагодарили: 1052 раза
tomberry21 писал(а):

Вот в том-то и загвоздка. (Вы уже не злитесь на меня? Я не чайлд-фри! не-не) Желание иметь ребенка, идущее изнутри, не должно заисеть от каких-то там жизненнных обстоятельств. У меня тоже много знакомых девушек, которые рожают - как прыгают в бездну (например, одинокая молодая врач с доходом в 6000 на съемной комнате в чужом городе), потому что ХОТЯТ. Я не осуждаю их, но и не восхищаюсь: "Ой какая ты молодец, героиня, не побоялась же! Давай ещё второго". Чего душой кривить, все понимают, что тяжело так жить.

Иногда так складываются обстоятельства, что женщина ещё не готова но УЖЕ беременна.
Цитата:
Так вот, я не уверена, что купи я сейчас себе просторную квартиру и найди как гриб в лесу хорошего мужа (читай - обеспеченного), сразу бы захотела беременеть. Хотя полвопроса уже снялось бы.

Хорошоий мужчина, и обеспеченный мужчина ещё не повод хотеть ребёнка :mi_ga_et: тут должны быть определённые чувства к мужчине :nez-nayu:
Цитата:
Я этот форум почитала и решила так)): пока не хочу - конечно не буду, пока есть нормальная работа - буду пахать, может как-то улучшим свою жиссь. Если так и не захочу (изнутри, физиологочески, тотально) после 32-33, то всё равно рожу, т.к. я метафизически что ли)) хочу детей-двоих, люблю детей и не представляю себя в 40-50 лет без детей.

Захотите, захотите :a_g_a:
Цитата:
Про выкинутые из жизни 3 года хочу ещё свое мнение сказать, наверное, надо настроиться и принять это героически и стойко.

:smile: Если будете так настраиваться, то обязательно потеряете 3 года :mi_ga_et:
Цитата:
Так что нечего ныть, в ресторан они не могут пойти!)) Да что за тяга и фишка про эти рестораны/кафе, я вообще не понимаю. Наверное, более приличных мест для выгула в городе В нету.

Так так оно и есть в г. В :-( Санаторий Седанка и яхт-клуб "7 футов" - ВСЁ :-( , а если с кафе то ещё можно в беседках "Веранды" посидеть, или во "Влад-Мотор". Может ещё какие места добавились за последние пол-года ':roll:'
Владмама - она и в Африке Владмама..... и в Дании тоже :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Не хочу ребенка!!! Что делать???
Сообщение Добавлено:  
на самом деле про выкинутые годы...роды очень обогащают женщину эмоционально. как то я запамятовала сей факт. )))
Метафорически это если ты 20 лет живешь в одной квартире и думаешь, что это - весь мир. А потом тебе показали дверь на улицу....


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Не хочу ребенка!!! Что делать???
Сообщение Добавлено:  
HaYeng писал(а):
Князева писал(а):
лучше сразу козу

вообще они мечтают о корове. но это уж точно я не потяну :ps_ih:

;;-)))
Вспомнила Матроскина и его корову с теленком... :ps_ih: Ну с теленком-то по-любому потянешь, детки за ним ухаживать будут, а ты - за коровой ;;-)))


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Не хочу ребенка!!! Что делать???
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 09 фев 2009
Сообщений: 5378
Откуда: Седанка
Благодарил (а): 491 раз
Поблагодарили: 581 раз
а я не выкидывала ни три, ни два, ни даже полгода :smile: и в первый раз, и сейчас... и еще лялечку хочу, тока тогда уже не смогу , пожалуй, работать :du_ma_et: хотя.... :du_ma_et: поживем - увидим :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Не хочу ребенка!!! Что делать???
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 29 июн 2010
Сообщений: 84
Navigator писал(а):
tomberry21 писал(а):
Navigator писал(а):
что за повальное нытье про не хочу ребенка??? :sh_ok:

ну не хотите - как хотите

зачем бороться, я прям такие дебильные темы не понимаю, простите , конечно!

у всех свое время , очень странно на владмаме писать про нежедание детей :du_ma_et:


Зато видите, какой резонанс вызвала тема! На владмаме пишут и про детей и про подготовку к материнству,эта тема как раз затрагивает подготовку, я считаю, до момента решения зачатия.

очень интересно такие полезные замечания слуать от человека с 7ю постами! спасибо что просветили. что на вМ всякие темы полезные обсуждают
p.s. не принимайте коментарии лично, просто все в последнее время ноют и хотят чтобы всех жалели и уговаривали

с чего вы вообще взяли что я ною...представте что это я говорю с полным оптимизмом.. пока я отсутствую, я очень много работаю, живу...и многое другое, и для некоторых отдельно не бегаю по тусовкам, не курю и даже не пью, немного люблю бейлис, и пытаюсь понять когда же наконец я этого захочу...как однажды я хотела новые джинсы, телефон, машину или мороженное...проблему любую надо обсуждать... может от этого зависит жизнь кого то из нас... я тот самый автор, который это все заворил. и всем спасибо что нашли минутку времени и сказали вообще что то...просто боюсь что то что видела в детстве от родителей, унижения, оскорбления , обиды, потыкания я могу выкинуть на своего малыша...или еще страшней не змогу защитить от...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Не хочу ребенка!!! Что делать???
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 29 июн 2010
Сообщений: 84
виновник торжества здесь! ::yaz-yk:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Не хочу ребенка!!! Что делать???
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
БСМП
Аватара пользователя
Имя: Илья
С нами с: 02 янв 2011
Сообщений: 2841
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 43 раза
Чем все это кончилось?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 242 ]  Страница 11 из 13  Пред.1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]