Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 242 ]  Страница 5 из 13  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 13След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Не хочу ребенка!!! Что делать???
Сообщение Добавлено:  
anonyМАУС писал(а):
Да, дай Бог!!! я даже готова через десять месяцев принять участие в теме:"ребенку месяц. тянет на дискотеку...я -плохая мать?" :-)

Не, когда тянет - это нормально... :hi_hi_hi: А вот если бросила дите одного и, все-таки, пошла... :-)


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Не хочу ребенка!!! Что делать???
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 05 май 2010
Сообщений: 3992
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1514 раз
Поблагодарили: 592 раза
anonyМАУС писал(а):
маленькая пчёлка
Котяра

Девочки, да я б на месте топикстартера только после Ваших постов, отбросив все свои тревоги и сомнения, рожать бы пошла :-)



Девчат, скорей делать пошла. рожать то только через 9 месяцев..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Не хочу ребенка!!! Что делать???
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 29 июл 2010
Сообщений: 55
АУ? Все пошли делать детей? :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Не хочу ребенка!!! Что делать???
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Не принимаю на свой счет ничего, кроме денег
Аватара пользователя
Имя: Надя
С нами с: 08 сен 2009
Сообщений: 8196
Откуда: Владивосток-Пекин
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 72 раза
неее.... :-) я детей в ближайшие 10 лет не планирую...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Не хочу ребенка!!! Что делать???
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 01 фев 2010
Сообщений: 2585
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 23 раза
маленькая пчёлка писал(а):
У меня подруга (29 лет) на моей свадьбе с пеной у рта доказывала, что муж и дети - это ужас. Через 5 месяцев она вышла замуж и звонит теперь мне в слезах и истерике что дети не получаются...

многие как раз всем кричат, что им не надо именно то, что на самом деле хочется


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Не хочу ребенка!!! Что делать???
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 29 июл 2010
Сообщений: 55
navigatorBeijing писал(а):
маленькая пчёлка писал(а):
У меня подруга (29 лет) на моей свадьбе с пеной у рта доказывала, что муж и дети - это ужас. Через 5 месяцев она вышла замуж и звонит теперь мне в слезах и истерике что дети не получаются...

многие как раз всем кричат, что им не надо именно то, что на самом деле хочется

И такое тоже встречала, +1
Мамина подруга сначала тоже не хотела, а потом - не смогла, теперь ей очень тяжело смотреть на маленьких детей, да и вообще на детей. А была мне когда-то няней :-( замечательной няней.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Не хочу ребенка!!! Что делать???
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 мар 2010
Сообщений: 3281
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 135 раз
А может есть какой-нибудь способ разбудить в себе материнские чувства, желание иметь детей?
Лучший способ организовать панику — попросить всех сохранять спокойствие ))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Не хочу ребенка!!! Что делать???
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 янв 2008
Сообщений: 4401
Благодарил (а): 147 раз
Поблагодарили: 310 раз
Dancer Girl писал(а):
А может есть какой-нибудь способ разбудить в себе материнские чувства, желание иметь детей?

С писхологом обсудить... Что мешает захотеть иметь ребенка например - это могут быть серьезные психологические детские травмы, о которых уже и знать забыла, например...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Не хочу ребенка!!! Что делать???
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 11 ноя 2009
Сообщений: 1003
Откуда: Из города
Благодарил (а): 266 раз
Поблагодарили: 15 раз
tomberry21 писал(а):
Я хочу сказать,что у всех разные обстоятельства для рождения детей. У кого-то вся семья на подмоге: можно вернуться на работу, можно поехать на море, можно просто уйти из дома и отдохнуть. А некоторые мамы находятся далеко от родных, и оставить ребенка не с кем. И тогда жизнь превращается немного в ад. И не надо говорить,что это не так! Ну почему все отнекиваются?! Что в этом такого,признаться - да, я устаю; да, каждый день как день сурка; да, я измучана бессонными ночами; да, я разжирела/похудела, фигура уже не та; да, муж старается больше времени находиться на работе, я не хочу секса и он раздражается ещё больше и прочее и прочее. Все эти проблемы реальны. Это жертва,на которую сознательно идут мамы ради детей, и в этом ничего такого.

Да, признаюсь, бывает, накатывают такие мысли после бессонных ночей или после болезни или истерики ребенка. Но это больше от того, что за этого самого ребенка очень переживаешь. Но ни нак секунду я не пожалела, что он у меня есть. И плевать я хотела на карьеру, и что квартира у нас с мужем, хоть и своя, но маленькая. Радость от нашего сыночка огромнейшая, и это невозможно передать словами, ее ничем не заменить. Я не хочу никому что-то доказывать, каждый выбирает сам для себя дорогу в этой жизни, но могу сказать только одно, лично для меня, ребенок - это самое главное в моей жизни, без нее я себе жизнь не представляю и раньше не представляла себе жизни без детей. И пусть некоторые сторонники направления фри-чайлд называют меня "свиноматкой", как это у них принято, хотя на свиноматку я очень мало смахиваю даже по внешним параметрам, но в жизни все можно успеть сделать: и образование получить, и на работе себя зарекомендовать, и ребенка родить, и время на его воспитание найти, главное, этого захотеть.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Не хочу ребенка!!! Что делать???
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 мар 2010
Сообщений: 3281
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 135 раз
анестезия писал(а):
Dancer Girl писал(а):
А может есть какой-нибудь способ разбудить в себе материнские чувства, желание иметь детей?

С писхологом обсудить... Что мешает захотеть иметь ребенка например - это могут быть серьезные психологические детские травмы, о которых уже и знать забыла, например...


Ну я знаю, что боюсь рожать и перспектива сидеть с ребенком дома меня напрягает. Я не могу безвылазно сидеть дома больше 1 дня, а с ребеночком прийдется это делать. Разве нет?
Лучший способ организовать панику — попросить всех сохранять спокойствие ))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Не хочу ребенка!!! Что делать???
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Иришка
С нами с: 21 апр 2009
Сообщений: 643
Откуда: Владивосток, ул.Русская, Варяг
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 45 раз
Dancer Girl писал(а):
Ну я знаю, что боюсь рожать и перспектива сидеть с ребенком дома меня напрягает. Я не могу безвылазно сидеть дома больше 1 дня, а с ребеночком прийдется это делать. Разве нет?

А почему не можете? Скучно?
Быть дома и сидеть дома - тоже, знаете, разные вещи. Спать рядом с малышом, вдыхать его запах, целовать его, играть с ним, делать для него что-то - это быть. А тяготиться тем, что вот он спит, вот столько времни проходит впустую, блин, опять убирать игрушки, да когда ж бабушка\няня приедет и я пойду прогуляюсь - вот это сидеть. Желаю вам насладиться первым вариантом :mi_ga_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Не хочу ребенка!!! Что делать???
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 янв 2008
Сообщений: 4401
Благодарил (а): 147 раз
Поблагодарили: 310 раз
Dancer Girl писал(а):
Ну я знаю, что боюсь рожать и перспектива сидеть с ребенком дома меня напрягает. Я не могу безвылазно сидеть дома больше 1 дня, а с ребеночком прийдется это делать. Разве нет?

вообще-то у всех это происходит по разному... Смортря как к этому относиться. Я уходила в декрте просто на пике карьеры, забыв про открывающиеся перспективы. Я обожаю свою работу!!!! Но я очень хотела малыша, и поэтому он для меня стоял на первом месте. я, даже когда на рабоу устраивалась, предупредила, что у меня в приоритетах не работа. Работодатель вздохнул, сказал, ну хоть сколько-то Вы проработаете у нас... (Получилось 2 года)
Ушла в декрте в 32 недели, а родила в 33 (так получилось). 2 месяца я боролась за жизнь своего ребенка, а как все более менее наладилось, стала задумываться, что скучаю без работы. Нашла для себя вариант подработки на дому. В своей же компании.
Дома мы не сидим. Я веду очень динамичную жизнь, конечно в чем-то себя пришлось ограничить, потому что в первую очередь надо думать о ребенке и его интересах. Но я не считаю, что малыш превратил мою жизнь в скучную или что-то типа того. Наоборот, жизнь с ребенком стала богаче и ярче... Я сама раскрыла в себе столько всего нового... И теперь жду еще и второго лялика (на работу я так и не успеваю выйти, так как первцу всего 2 годаки)
Ваши опасения - страх рожать, перспектива сидеть дома и т.п. - это то, что лежит на поверхности, и по большому счету - это не так уж и страшно.... Наверняка, за ними лежит какое-то более глубокое чувство... И тут Вам форум не поможет его распознать. Если действительно захотите понять что мешает захотеть родить ребенка - к психологу идите. А понять, что мешает, это не значит, тут же захотеть. Может наоборот, утвердитесь в своем мнении никогда с этим делом не связываться :mi_ga_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Не хочу ребенка!!! Что делать???
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 мар 2010
Сообщений: 3281
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 135 раз
Я думала обо всем, и пришла к выводу, что может усыновить ребеночка лет 2х.Почему-то такая перспектива меня пугает меньше..
Лучший способ организовать панику — попросить всех сохранять спокойствие ))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Не хочу ребенка!!! Что делать???
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 янв 2008
Сообщений: 4401
Благодарил (а): 147 раз
Поблагодарили: 310 раз
Dancer Girl писал(а):
Я думала обо всем, и пришла к выводу, что может усыновить ребеночка лет 2х.Почему-то такая перспектива меня пугает меньше..

тоже вариант :co_ol: не все н такое пойдут. Так что, если Вы будете тверды в своем намерении - то удачи Вам. необязательно родить самой, чтобы обрести по-настоящему СВОЕГО МАЛЫША.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Не хочу ребенка!!! Что делать???
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 мар 2010
Сообщений: 3281
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 135 раз
Я, кстати, вспомнила, что в детстве всем говорила, что сама рожать не буду, а усыновлю ребеночка,не помню, почему. Может это на подсознании отложилось и вот результат.
Лучший способ организовать панику — попросить всех сохранять спокойствие ))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Не хочу ребенка!!! Что делать???
Сообщение Добавлено:  
Dancer Girl
если вы боитесь своего родного ребенка, трудностей с ним связанных, вы думаете, вы сможете принять неродного? Учитывая, что 2 года - это те еще маленькие монстрики. Которые уже научились самостоятельно передвигаться, но ума нормально себя вести еще не приобрели? С 2леткой забот значительно больше, чем с младенцем. И в голове еще будет мысль сидеть, что это не ваш ребенок.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Не хочу ребенка!!! Что делать???
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
♥однажды мама♥всегда мама♥
Аватара пользователя
Имя: что в имени?
С нами с: 26 ноя 2006
Сообщений: 16074
Откуда: Я там, где мне нужно быть...
Благодарил (а): 824 раза
Поблагодарили: 686 раз
Dancer Girl писал(а):
Я не могу безвылазно сидеть дома больше 1 дня,

а зачем сидеть безвылазно дома? :smu:sche_nie:
даже будучи без машины с ребенком все время куда -нибудь ходили , слинг в помощь и все - свободен как птица ))
Из положительных качеств у меня только "резус-фактор".(с)
Изображение

— Вы мне жутко нравитесь.
— Ничего, это пройдёт.
Сначала я практически всем жутко нравлюсь.
Потом не всем… Потом не жутко…
Потом просто не нравлюсь… Потом жутко не нравлюсь…


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Не хочу ребенка!!! Что делать???
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 июл 2010
Сообщений: 1272
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 35 раз
Dancer Girl
а зачем вам 2-х летний?! вы уж сразу 7 летнего возьмите который в школу пойдёт! с ним проблем поменьше! а ещё лучше выпускника школы! :ps_ih:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Не хочу ребенка!!! Что делать???
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 апр 2008
Сообщений: 7225
Откуда: Нюборг, Дания
Благодарил (а): 943 раза
Поблагодарили: 1052 раза
А мне так далёко всё это :smile:
Я скока себя помню хотела ребёнка, потом правда выросла, понимала, обстоятельства и пр, потом не могла заб., когда очень хотела, а забеременела очень неожиданно для себя и всех остальных :-) Очень радуюсь своему сыну и считаю, что всё как раз вовремя :smu:sche_nie: и.... хочу ещё малышика, как только будем готовы, сразу пойдём беременеть :hi_hi_hi:
Владмама - она и в Африке Владмама..... и в Дании тоже :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Не хочу ребенка!!! Что делать???
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 апр 2008
Сообщений: 7225
Откуда: Нюборг, Дания
Благодарил (а): 943 раза
Поблагодарили: 1052 раза
Аврора писал(а):
Dancer Girl
если вы боитесь своего родного ребенка, трудностей с ним связанных, вы думаете, вы сможете принять неродного? Учитывая, что 2 года - это те еще маленькие монстрики. Которые уже научились самостоятельно передвигаться, но ума нормально себя вести еще не приобрели? С 2леткой забот значительно больше, чем с младенцем. И в голове еще будет мысль сидеть, что это не ваш ребенок.

+100000, 2 года - это такой возраст.... да, с младенцем гораздо легче, хотя выпускник университета ещё проще :-) в вопросах памперсов и сидения дома.

Цитата:
Пуфочка

много за!
Я вобще не помню, чтобы прям дома сиднем сидела, везде с ребой катались, гуляли, по гостям ходили, в кафе и т.д. :a_g_a:
Владмама - она и в Африке Владмама..... и в Дании тоже :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 242 ]  Страница 5 из 13  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 13След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]