Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 91 ]  Страница 1 из 5  1, 2, 3, 4, 5След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 14 ноя 2007
Сообщений: 515
Откуда: г. Фокино
Поблагодарили: 1 раз
Вернее не ребенок а его наличие как-таковое и плюс ко всему постоянное присутствие с родителями :%)
Дочка у нас желанная и любимая, умница и красавица :good: Но вот тот факт, что за два с половиной года мы не оставались с мужем вдвоем (вообще, никогда) заметно отдалил нас, мы не бываем в ресторане, в кино, не ходим в гости на взрослые праздники, не отмечаем свои (сами, по взрослому со своими друзьями) и пр. :cry: Чувствую, что муж в последнее время домой не торопиться, придумывает всякие дела и встречи и хотя я всегда знаю где он и с кем.... меня не радует тот факт что где угодно лишь бы не с нами... я и сама рада бы куда-то вырваться, в кино хотя бы.. но нет возможности. Рядом живет моя мама, но внучку можно оставить только по очень уважительной причине и романтик с мужем к этим причинам не относится... Чувствую, что он стал ко мне относиться как к приложению к ребенку, которое кормит, моет, одевает, гуляет, лечит и пр. Мы почти не разговариваем, как-то не о чем... :(
Не ужели у всех так? Или это у нас что-то с головами не в порядке...


Последний раз редактировалось Snow 03 май 2010, 13:32, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ребенок разрушает семью?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 16 ноя 2008
Сообщений: 11815
Откуда: Шилкинская
Благодарил (а): 834 раза
Поблагодарили: 334 раза
Snow писал(а):
Не ужели у всех так

ну пойти куда-то с мужем я тоже не могу без детей. оставить не с кем. А к нам приходят часто гости.Ребенок у Вас уже не маленький, в чем проблема?В конце концов , возьмите себе выходной от дома.наймите няню на день и отдохните с мужем.
Изображение
Изображение
Я Женщина, А значит, я всесильна Всесильная я в слабости своей..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ребенок разрушает семью?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 24 окт 2008
Сообщений: 527
Поблагодарили: 2 раза
А ребенок в описанной ситуации причем? Двое взрослых людей решили, что пора родить дите, а потом передумали? :roll:
Вас заедает быт, авитаминоз, и дребедень в вашей голове. Срочно найдите почасовую няню, это возможно и за небольшие деньги. Сейчас становиться тепло, дитятку уже 2, 5 как понимаю, пешие прогулки самое то. Дите бегает по парку, вы с мужем целуетесь на лавке.
С мамой проводите разговор в категоричной форме и выясняете раз и навсегда можете ли вы расчитывать на этого человека дважды в месяц.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ребенок разрушает семью?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 24 окт 2008
Сообщений: 527
Поблагодарили: 2 раза
Вам теперь с ребенком всю жизнь жить вообще то. Первые лет двадцать будете привыкать к его наличию, а остальное время будете привыкать к его отсутсвию. Жизня


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ребенок разрушает семью?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 31 янв 2009
Сообщений: 467
Откуда: Тополиная аллея
Поблагодарили: 7 раз
ну есть няни на крайняк. почему бы и нет? можно поискать хорошую и не на постоянную основу, а так, раз в недельку на вечер.
да у нас тут куча мамочек, которые, думаю за доп плату, не откажутся посидеть время от времени с ребенком. тем более девочка у вас не маленькая и с другими детьми будет рада общаться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ребенок разрушает семью?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 окт 2009
Сообщений: 17860
Благодарил (а): 727 раз
Поблагодарили: 1247 раз
Snow у Вас с мамой не очень хорошие отношения? Если нормальные, то просто поговорите с ней откровенно, скажите ей то, что сказали сейчас нам, абсолютно посторонним людям :wink: Можно ж договориться, что один день в неделю внучка побудет у бабушки, какое - то время. Ну на крайняк действительно, всегда можно нанять няню.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ребенок разрушает семью?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 16 ноя 2008
Сообщений: 11815
Откуда: Шилкинская
Благодарил (а): 834 раза
Поблагодарили: 334 раза
Солнечный денек писал(а):
Можно ж договориться, что один день в неделю внучка побудет у бабушки, какое - то время.

Snow писал(а):
Вернее не ребенок а его наличие как-таковое и плюс ко всему постоянное присутствие с родителями

Я так поняла что ехать и везти вообще не надо. Что они вместе живут. :unknown:
Изображение
Изображение
Я Женщина, А значит, я всесильна Всесильная я в слабости своей..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ребенок разрушает семью?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 24 окт 2008
Сообщений: 527
Поблагодарили: 2 раза
Тут практически все через это прошли, вы не уникальны, сможете не жалеть себя, противостоять трудностям - сохраните семью и со смехом лет в 60 вместе с мужем будите вспоминать это время как самое счастливое в жизни, а нет... так нет. Жалетьсебя надо, но по чуть чуть, и через раз. Ребенок никуда не денется, будет расти, также требовать внимания, вредничать. Вы не можете изменить ситуацию, измените свое отношение к ней.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ребенок разрушает семью?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 14 ноя 2007
Сообщений: 515
Откуда: г. Фокино
Поблагодарили: 1 раз
Мама сидит частенько, когда я на тренировку хожу, но вот на ночь не берет... И если намекаю, что хочу оставить она ссылается на плохое самочувствие, на суставы, на бессонницу и еще миллион отговорок... Ну к тому же она и не обязана конечно :sorry: Исходя из этого мне не удобно лишний раз просить... Остаться вдвоем дня на два и на ЦЕЛУЮ ночь... а то она вроде спит-спит, а в самый .... момент придет влезает по хозяйски между нами... :P Мне-то интиму не хватает, а мужику молодому куда бежать :shock:
Вроде умом понимаешь, что это жизнь и надо принимать как должное... Но ведь хочется исключения...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ребенок разрушает семью?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 02 окт 2008
Сообщений: 3331
Изображений: 7
Откуда: Первая Речка
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 319 раз
Snow
У нас почти так же. Правда, рядом живет моя мама, которая с внучкой сидеть обожает. И в кино мы раз в квартал все же ходим...

VIKA_N
"Выходного" с няней может оказаться недостаточно. В этой ситуации нужно наладить будни , сделать и их совместными.

У нас проблема еще и в том, что все делаем с мужем по очереди: я гулять пошла с дочкой, он - убокой занимается. Он с ней дома остался - я помчалась по своим делам. Часто едим по очереди, потому что если ребенок поел, ничего кроме мультика ее от нас не отвлечет... и вот я глотаю ужин, пока дочку папа забавляет. А легла дочка спать - и мы по своим углам творчески-рабочим: я к швейно машинке, он - к компьютеру... и вроде рядом, а оторваться не удается, потому что если и этого "личного пространства" лишиться - то можно действительно стать приложением к ребенку...

Мы тоже отдалились, я встревожена, но мы об этом говорим, не даем проблеме "залечь на дно". И решение ее видим в том, чтобы научиться быть ВТРОЕМ, а не по очереди или отдыхая от дочки.

Еще мы с доченькой попали к очень хорошему детскому психологу, и она не только проблемой поведения дочи интересуется - ведь для спокойствия малыша важно, чтобы и мама была спокойна и довольна, и папа, и именно то "вместе, всей семьей"... Она говорит, что нужно ловить каждую минутку свободного от ребенка времени, и хоть чуть-чуть - но уединяться. Сделать массаж друг другу, попить чай вдвоем, принять вместе душ! Не эротики ради, а ради совместного сосуществования. Просто посидеть вместе посмотреть фильм. И не "некогда" - а как лекарство, которе принимаешь не потому, что "надо", а потому что ХОЧЕШЬ вылечиться.

Привычку жить порознь так легко и незаметно завести... но ее стоит побороть. Главное начать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ребенок разрушает семью?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 16 ноя 2008
Сообщений: 11815
Откуда: Шилкинская
Благодарил (а): 834 раза
Поблагодарили: 334 раза
мыФка писал(а):
"Выходного" с няней может оказаться недостаточно. В этой ситуации нужно наладить будни , сделать и их совместными.

начинать надо с малого.
мыФка писал(а):
У нас проблема еще и в том, что все делаем с мужем по очереди: я гулять пошла с дочкой, он - убокой занимается. Он с ней дома остался - я помчалась по своим делам

Да разве это проблема? проблема когда ты и с ребенком и прибегаешь с прогулки-обед готовишь, пока ре. спит-стираешь-гладишь.Вот когда устаешь..Мне за кайф когда муж уходит гулять а я спокойно уборкой занимаюсь. И честно говоря я бы даже сама на день взяла бы няню и хоть в кино сходила да в кафе посидела..
Изображение
Изображение
Я Женщина, А значит, я всесильна Всесильная я в слабости своей..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ребенок разрушает семью?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 14 ноя 2007
Сообщений: 515
Откуда: г. Фокино
Поблагодарили: 1 раз
Yollkka согласна полностью с вами... Но так хочется почувствовать себя привлекательной женщиной, а не только мамкой-нянькой... Стараюсь изо всех сил и выглядеть и в форме себя держать и кругозор расширить... но блин все одно! личного, интимного, романтичного очень не хватает :oops:

мыФка какой у вас умный психолог и говорит как раз-то что я пытаюсь сказать... Мы тоже по очереди дела свои решаем, вот и получается что всегда мы либо втроем, либо папа+доча, либо мама+доча и никогда мама+папа :cry:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ребенок разрушает семью?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 24 окт 2008
Сообщений: 527
Поблагодарили: 2 раза
Теперь с каждым днем будет все легче и легче. Ребенок растет, у него появляются свои собственные интересы, помимо вас. Предоставлйте детке больше самостоятельности. Станет действительно легче.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ребенок разрушает семью?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 07 сен 2009
Сообщений: 538
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Snow, все будет хорошо, муж прийдет, скажите, пошли в ванну...я тебе секрет покажу......


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ребенок разрушает семью?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 27 ноя 2009
Сообщений: 902
Поблагодарили: 2 раза
Может скажу грубо,простите уж,но когда хотят жить мама+ папа,то детей не заводят. Вам уже рекомендовали найти няню на несколько часов. Я нашла таковую, это бабушка девочки с которой мы гуляем на одной площадке,я ей предложила за умереную плату иногда сидеть с ребенком-она согласилась,тем более ребенок ее знает и остается с удовольствием,у детей есть общие интересы- они почти ровесники. Поговорите со своей мамой,может она пойдет Вам на встречу,ведь ей,как любой маме хочется,чтобы ее дочь была счастлива в браке. Но когда Вы будете с ней разговаривать,что опишите свою проблему простым русским языком,я думаю,что она поймет-ведь она тоже женщина и желает своему ребенку,т.е. Вам только добра.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ребенок разрушает семью?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 14 ноя 2007
Сообщений: 515
Откуда: г. Фокино
Поблагодарили: 1 раз
натаффка писал(а):
Может скажу грубо,простите уж,но когда хотят жить мама+ папа,то детей не заводят.


Ой, да что вы!?! :shock: А если детей заводят, так все теперь сложить свою жизнь на алтарь? Я ребенка своего обожаю!!!! И второго родить еще собираюсь... Няня не будет по ночам с моим ребенком сидеть, а бабушка всячески отнекивается....
Я ситуацию выкладываю как данность, просто хотела узнать как другие выходят из этого положения с наименьшими потерями, как можно укрепить отношения в такой ситуации :wink:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ребенок разрушает семью?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Аватара пользователя
С нами с: 01 мар 2009
Сообщений: 30995
Откуда: Магнитогорская
Благодарил (а): 556 раз
Поблагодарили: 2483 раза
Как то жутко название темы звучит...а что ж тогда семья если самый главный ее участник ее разрушает :(
у нас их двое и ни разу такой даже мысли не промелькнуло... ваша девочка вырастет и вы будете со слезами вспоминать это время когда она в вас нуждалась..так что наоборот научитесь ценить эти мгновения...а с мужем..правильно вам написали пригласите в ванну..спинку потереть..или еще куда...вы устали от рутины стряхните ее вспомните как проводили время вместе, неужели малышка так сильно мешает что-то вернуть?
Правда как падшая женщина. Ее все хотят, но никто не любит!
1977*27=∞Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ребенок разрушает семью?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 24 окт 2008
Сообщений: 527
Поблагодарили: 2 раза
Snow писал(а):
Няня не будет по ночам с моим ребенком сидеть, а бабушка всячески отнекивается....
Я ситуацию выкладываю как данность, просто хотела узнать как другие выходят из этого положения с наименьшими потерями, как можно укрепить отношения в такой ситуации :wink:

Ванна - выход!
Договоритесь все-таки с мамой, может она боиться оставаться с ребенком, потому как он у вас по ночам просыпается, или особый ритуал засыпания? Переночуйте раз у мамы вместе с ребенком, потом пусть она проснется сама, а на третий раз уж и заснет сама. И мама ваша пообвыкнется, не так ей страшно будет. Ваша мама конечно тоже через все это проходила, но это было давно и она забыла, и поэтому боится.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ребенок разрушает семью?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 14 ноя 2007
Сообщений: 515
Откуда: г. Фокино
Поблагодарили: 1 раз
Gibiskus я очень привязана к ребенку и отношусь к ней с большой нежностью и уж точно мне не в чем будет себя упрекнуть по отношению к ней спустя годы :angel: Но вот "спинку потереть", ну никак не выходит, так как дочкины глазки зорко следят, чтоб мама из виду не пропадала... а уж тем более вдвоем с папой... тут такой ор поднимется :O: сами не рады будем... и спать она ложиться на раньше 11-12 часов.. пока все не улягуться, свет, телевизор, комп не потухнет. Не дремлет короче :pardon:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ребенок разрушает семью?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 14 ноя 2007
Сообщений: 515
Откуда: г. Фокино
Поблагодарили: 1 раз
Yollkka писал(а):
Snow писал(а):
Няня не будет по ночам с моим ребенком сидеть, а бабушка всячески отнекивается....
Я ситуацию выкладываю как данность, просто хотела узнать как другие выходят из этого положения с наименьшими потерями, как можно укрепить отношения в такой ситуации :wink:

Ванна - выход!
Договоритесь все-таки с мамой, может она боиться оставаться с ребенком, потому как он у вас по ночам просыпается, или особый ритуал засыпания? Переночуйте раз у мамы вместе с ребенком, потом пусть она проснется сама, а на третий раз уж и заснет сама. И мама ваша пообвыкнется, не так ей страшно будет. Ваша мама конечно тоже через все это проходила, но это было давно и она забыла, и поэтому боится.



Сколько раз пыталась :%) то ей вставать рано, то в больницу, то фильм по телеку интересный намечается (с ре не посмотришь) и прочие отговорки... хотя ребенок сообразительный спокойный, да и засыпает обычно, спит крепко... ну вот не хочет она... не убивать же :o


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 91 ]  Страница 1 из 5  1, 2, 3, 4, 5След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]