Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 62 ]  Страница 2 из 4  Пред.1, 2, 3, 4След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 мар 2007
Сообщений: 2409
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 74 раза
хых... мы с мужем бились , было дело. Сильно бились- я ему всю рожу расцарапывала. Тогда мы еще не были женаты. Потом я забеременела (обнаружила, когда выгнала его уже)- рукоприкладство прекратилось (я и сама виновата была тоже- я начинала лупить его первая, так он меня выводил. "Шлюха и шалава"- это было самое приятное и мягкое, после чего у меня срывало башню. Если не нравится, что я шлюха- какого фига живешь у меня?), но дальнейшее его поведение показывало, что, как только ребенок подрастет, все дерьмище продолжится... Поэтому я терпеть не стала. 1й раз, когда он меня ударил- я была в шоке, долго извинялся. На второй раз я неделю с ним не разговаривала. 3й раз был последним- тогда-то и обнаружилась беременность.
Я точно знаю, что больше НИКОМУ и НИКОГДА не позволю поднять на себя руку. Потому что те, кто поднимают руку- не мужчины...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 24 июн 2007
Сообщений: 2170
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 135 раз
Ленивица писал(а):
те, кто поднимают руку- не мужчины...

+1


Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 18 май 2007
Сообщений: 835
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 17 раз
Ленивица
Тоже выдрежала 3 раза, правда ребенка так и не успела заиметь. Сбежала с чем пришла и абсолютно не жалею! Любила сильно, находила оправдания - мол он взрывной, и я сама довела (не ангел, каюсь!). Но в последний раз сама спровоцировала, уйти не могла. На следующий день сняла квартиру и ушла.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 мар 2007
Сообщений: 2409
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 74 раза
Viki_77 писал(а):
Ленивица
Тоже выдрежала 3 раза, правда ребенка так и не успела заиметь. Сбежала с чем пришла и абсолютно не жалею! Любила сильно, находила оправдания - мол он взрывной, и я сама довела (не ангел, каюсь!). Но в последний раз сама спровоцировала, уйти не могла. На следующий день сняла квартиру и ушла.


Провоцировала- не провоцировала, это не важно. Мужчина физически СИЛЬНЕЕ женщины, и даже если женщина кидается с кулаками первая- не должен давать сдачи. Потому что он сильнее- он просто должен остановить, прекратить драку...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 18 май 2007
Сообщений: 835
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 17 раз
И хорошо, что все закончилось! желаю всем удачи и сил!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 06 май 2008
Сообщений: 4
Тема насилия всегда очень тяжёлая в своём проживании и даже трудно об этом говорить. Поэтому я уверена, что многие женщины, пострадавшие физически и морально упрямо замалчивают свои душевные переживания и годами носят в себе груз этих проблем, разрушая физическое здоровье, наживая кучу болячек и даже способны в таком напряжённом состоянии сделать неврастеником своего собственного ребёнка. Поэтому лучше всего сразу обратиться за помощью к специалисту и решить этот вопрос на корню, не позволяя проблеме разрастись как снежному кому.
Хочу поделиться новостью, которую сама недавно узнала. У нас в городе сейчас открыто отделение помощи женщинам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации и там как раз и оказывают психологическую помощь женщинам, подвергшимся психофизическому насилию и жертвам торговли людьми.
Обращайтесь по тел. 30-15-68


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Насилие в семье
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 20 ноя 2008
Сообщений: 789
Откуда: Краснодар, ул.Тургенева
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 15 раз
Если такому муженьку тихим голосом сказать, что еще раз и познакомишься со сквородой, или мол ночью бойся ложиться спать... (это особенно действует) Он сразу накладывает в штаны и сидит тихой мышкой.
А самый лучший выход - развод. Ибо такие уроды не лечатся...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Насилие в семье
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
пионЭрка
Аватара пользователя
Имя: Вероника
С нами с: 08 окт 2008
Сообщений: 5170
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 173 раза
У нас с мужем одно время был период..нет, не когда он меня бил.. когда мы натурально дрались. Начинала задираться всегда я. А потом я дала себе слово, что не буду никогда поднимать руку на него ни при каких обстоятельствах, и драк не стало. Потом один раз он ударил меня по щеке, я обиделась, как в первый раз, он дико извинялся.. уже давно ссоры в нашей семье приходят исключительно на словах, да и те стали редкостью, ттт. Когда ссорятся, то всякое может быть, и в побоях виноваты всегда оба.
Я считаю, что мужчина поднимает руку от слабости своей, а женщина от бессилия.
Надо быть внутренне сильной, чтобы сдержаться, а если мужчина слаб и бьет без провокаций, то его нужно жалеть. А там уж каждая для себя сама решает, стоит ли ей жить с тем, к кому испытываешь жалость.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Насилие в семье
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 20 ноя 2008
Сообщений: 789
Откуда: Краснодар, ул.Тургенева
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 15 раз
Anna Ivanova писал(а):
а если мужчина слаб и бьет без провокаций, то его нужно жалеть

Ага. И всё ему прощать. И позволять вытирать об себя ноги.
В сознании русской женщины жалость и любовь синонимы. Поэтому жалеть такого невозможно. ИМХО


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Насилие в семье
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
пионЭрка
Аватара пользователя
Имя: Вероника
С нами с: 08 окт 2008
Сообщений: 5170
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 173 раза
Kibo писал(а):
Anna Ivanova писал(а):
а если мужчина слаб и бьет без провокаций, то его нужно жалеть

Ага. И всё ему прощать. И позволять вытирать об себя ноги.
В сознании русской женщины жалость и любовь синонимы. Поэтому жалеть такого невозможно. ИМХО


В сознании русской женщины много еще всего такого.. навязанного стереотипами общества. И один из них, что дети не должны расти без отца, что без мужа жить плохо и т.п., и эти стереотипы давят, когда на чаши весов встает самоуважение и одиночество.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Насилие в семье
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 20 ноя 2008
Сообщений: 789
Откуда: Краснодар, ул.Тургенева
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 15 раз
Все на борьбу со стереотипами!!! :D
Я вот в детстве насмотрелась на отношения родителей (отец бил мать ит.п.) и поклялась себе, что ни один мужчина даже руки на меня не поднимет. Папенька (который уже давно в другом городе живет и с другой семьей, и слава Богу) попробовал как то на меня замахнуться, но фигли. Я не мама моя. Потом долго меня боялся (в принципе, он только меня и боялся).
А муж у меня сокровище. Повезло мне. С ним я уверена, что он будет любить и уважать меня до гробовой доски.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Насилие в семье
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 29 апр 2009
Сообщений: 294
Откуда: Спасск-Дальний
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 82 раза
А я банально сначала считала себя виноватой, типа спровоцировала, не остановилась, когда вижу, что грань близка. Свекровь поддерживала мое чувство вины: "Ну, ты же знаешь какой он вспыльчивый. Будь мудрее. Зачем же ты так ведешь себя?". Потом поняла, что дело не во мне, т.к. свое поведение утихомирила, особенно во время выяснений отношений, а рукоприкладство осталось. Доходило до абсурда... Я тихо и мирно сижу и пришиваю пуговички на детские вещи, он заводит себя сам, ходит орет, но ответной реакции нет, т.к. я дальше спокойной продолжаю заниматься своим делом. Подходит и бьет меня по лицу со словами: "Чо молчишь, тварь".

Дальше просто боялась... Обещал неоднократно убить/покалечить/посадить на иглу и отобрать детей, если подам на развод...

А потом стало страшно жить под одной крышей... То придушит до потери сознания...очнулась от его криков "ЛЮБИМАЯ, ЧТО ЖЕ Я НАДЕЛАЛ"... То с ножом кинется... Остановился в последний момент, уже в замахе, но что я пережила... Совсем испугалась, что не остановится когда-нибудь... Это и послужило толчком. Поменяла замки, заявление в милицию, передвижение по улице в сопровождении отца

НО! Я материально независима, квартира моя, ОГРОМНАЯ поддержка со стороны отца... А если бы этого не было? Не дай Бог понять женщин, которые это терпят...

Как итог 10-ти лет: регулярные побои с двумя сотрясениями и одним ушибом головного мозга, синяки, как норма, слезы обиды и унижения, страх. Как последствия: ужас от слова "брак", все мужчины рассматриваются как монстры, слезы вечерами от воспоминаний и сожаление, что не прекратила все раньше...
Уж теперь то я точно знаю, что не позволю никому меня унижать ни словом, ни кулаком... Но мне понадобилось 10 лет, чтоб понять.... Слава Богу, жива осталась...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Насилие в семье
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 16 авг 2007
Сообщений: 1346
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 26 раз
Жесть!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Насилие в семье
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 май 2008
Сообщений: 4634
Изображений: 0
Откуда: 1000 мелочей
Благодарил (а): 286 раз
Поблагодарили: 250 раз
Пролетевшая мышь
Да-а-а,мне хватило 3 лет.Мы ещё студентами были.И всё то же самое:доводил себя сам и больше всего его бесило,что я не отвечаю.Бить то может и не так часто,но до слёз доводить-это ежедневно и по любому поводу.А я любила,думала,это я во всём виновата,не соответствую требованиям такого МУЖЧИНЫ как он.Хорошо,на 4 курсе встретила своего мужа,с которым 7 лет вместе.И ни разу не слышала грубого слова в свой адрес.Даже "дура".Главное ругательство-это когда он называет меня "Лена",в остальное время уменьшительно-ласкательными словами.Оглядываюсь назад и обидно,на что я лучшие студенческие годы потратила, а главное на кого. :evil:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Насилие в семье
Сообщение Добавлено:  
насилие в семье это до жути страшно
но честно считаю так.
все идет из детства. если человеку родтели не объяснили что если тебя ударил муж- сожитель или еще кто есть только два варианта развития событий. уход или жестокая месть. то тут уж реально нужна сила воли чтобы свою жизнь изменить.
пример.
знакомая девочка выросла в семье известной женщины в ПК, ее мать при всей ее крутизне периодически били все ее недомужья. Девочка росла в атмосфере насилия.
Девочка выросла. Но не может общатца смужчиной на равный. Ей надо чтобы он за ней следил. безумно ревновал и бил :shock: Нормальные ей неинтересны.
Вторая история. девушка вышла замуж. папа ее был слизняком и подкаблучником. мужа себе нашла тирана. типа антипод папы. он ее бьет. душит и тд. зато она рассказывает всем что ее муж главный в семье и тд. говорит со слизняком не смогла бы. допусть мысль что бывают нормальные- для нее нереально.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Насилие в семье
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 29 апр 2009
Сообщений: 294
Откуда: Спасск-Дальний
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 82 раза
Ленорчик, я быстренько двух деток родила (на четвертом и на пятом курсах). Так что сдерживающих моментов у меня хватало :smile:

Нанна, уж не знаю что там у меня в детстве такого было... Семья если не идеальная, то достойная для подражания. Родители золотые. Они в шоке были, когда увидели за кого я замуж собралась. Но я ж упертая :fool: если я чего решу, то выпью обязательно :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Насилие в семье
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 июн 2007
Сообщений: 5754
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 346 раз
Пролетевшая мышь писал(а):
НО! Я материально независима, квартира моя, ОГРОМНАЯ поддержка со стороны отца... А если бы этого не было? Не дай Бог понять женщин, которые это терпят...


очень хорошо, что в этом смысле удачно для вас разрешилась ситуация.

У меня есть дальняя знакомая, живёт в п. Оленевод, работать ездит (за очень маленькую зарплату) в пригород Владивостока, двое детей, мальчик - школьник младших классов, девочка - несколько годиков малышка. Муж бъёт смертным боем.
Ей некуда идти, материально плохо обеспечена, мужа очень сильно боится.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Насилие в семье
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 29 апр 2009
Сообщений: 294
Откуда: Спасск-Дальний
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 82 раза
annadark , вот и я о том же... тяжело... быть независимой стало самоцелью... У меня получилось. Я когда слышу подобные истории - сердце кровью обливается... Но все равно всегда есть выход! Может ей просто помочь его найти?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Насилие в семье
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 июн 2007
Сообщений: 5754
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 346 раз
Пролетевшая мышь писал(а):
Но все равно всегда есть выход! Может ей просто помочь его найти?

конечно, выход всегда есть.
Я тут где-то встречала информацию о Центре помощи женщинам в подобных ситуациях, надо порыться, найти инфу. Дала бы телефон. А женщина сама уже должна ножками переставлять, звонить, выяснять, консультироваться. Насильно помогать нельзя...

PS
в последний раз она не вышла на работу, телефон не отвечает. Ну, подумали, убил...
А он избил её , телефон сломал. И живёт же далеко, так просто не смотаешься.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Насилие в семье
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 20 июн 2009
Сообщений: 579
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
annadark
если она живет в с. Оленьем, и вам действительно надо узнать что-то про нее, я могу. Я тут у мамы сейчас живу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 62 ]  Страница 2 из 4  Пред.1, 2, 3, 4След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]