Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 62 ]  Страница 4 из 4  Пред.1, 2, 3, 4

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Насилие в семье
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 07 фев 2008
Сообщений: 26577
Изображений: 238
Благодарил (а): 2907 раз
Поблагодарили: 3878 раз
Декриминализация побоев в семье, превышение самообороны как причина тюремного срока и кризисные центры — рассказывает основательница «Тихого пикета».


Изображение


В марте 2016 года жительница Москвы Дарья Серенко запустила акцию #тихийпикет: каждый день она ездила в метро с плакатами на тему домашнего насилия, сексизма, политзаключённых, депрессии и различных дискриминаций. За два года одиночные пикеты девушки превратились в полноценное движение с десятками участников и информированием людей о важных проблемах общества.

Когда я ездила с плакатом про домашнее насилие, напротив меня стоял парень. Он жестами у меня спросил, правда ли то, что я пишу: у меня там была какая-то статистика. Я ему кивнула, и на плакате тут же дописала: это действительно так. Он мне показывает рукой на телефон: он сейчас проверит, загуглит. И он начинает гуглить, находит эту статистику, кивает мне. Мы друг друга понимаем.

Дарья Серенко
отрывок из интервью изданию Colta.ru


Вместе с «Тихим пикетом» Серенко занимается проектом «W» — сетью взаимопомощи для женщин, привлекающей внимание к равноправию и профилактике домашнего насилия.

1 августа Дарья запустила в Твиттере тред о домашнем насилии: она привела статистику в разных странах мира, рассказала, как полиция обращается к активисткам за советами, а также подчеркнула, что российское законодательство не защищает жертв насилия.

Продолжение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Насилие в семье
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 07 фев 2008
Сообщений: 26577
Изображений: 238
Благодарил (а): 2907 раз
Поблагодарили: 3878 раз
Уполномоченный по правам человека назвала ошибкой декриминализацию побоев
Когда закон только внесли в Госдуму, Татьяна Москалькова поддержала его и назвала «правильным».

Уполномоченный по правам человека в России Татьяна Москалькова назвала закон о декриминализации насилия в семье ошибкой и призвала принять закон о противодействии насилию. Об этом она заявила на открытом уроке «Права человека», передаёт РИА «Новости».

Я считаю, что декриминализация — ошибка, что нужно принимать закон о противодействии насилию в семье.

Татьяна Москалькова
уполномоченный по правам человека в России

Москалькова также заявила, что выступает за ратификацию стамбульской конвенции, которая сохранила систему защиты членов семьи.

Потому что сегодня человек, который находится в семейном пространстве, он не защищён от доминирования члена семьи, который наносит ущерб, но не переходит грань преступления

Татьяна Москалькова
уполномоченный по правам человека в России

Далее https://tjournal.ru/law/81129-upolnomoc ... iyu-poboev


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 62 ]  Страница 4 из 4  Пред.1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]