Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 91 ]  Страница 5 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 апр 2009
Сообщений: 1778
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 24 раза
Аврора
Очень мне нравится Ваша позиция, все правильно пишите :-ok-:
Мне знакома ситуация Snow мы её пережили, осознавая что ребенок не причем. Потому как отдавая ре бабушке романтизму не прибавлялось. Следовательно от ре это никак не зависит.
fifi
У Вас ситуация конечно просто ужасная, на мой взгляд. Но попробуйте посмотреть на неё глазами мужа, ведь так просто такие фразы не говорят. Что видит муж придя домой, опишите пожалуйста?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 18 июн 2009
Сообщений: 355
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 60 раз
Думаю, что нечто подобное может промелькнуть в любой семье - просто кто-то старается с ситуацией справиться - что-то придумывает, а кто-то киснет или ищет виноватых (второе и третье к решению вопроса не приведут)... я в таком случае вспоминаю рассказы моей бабули: когда они шли копать картошку, а ребенка оставить не с кем было (1, 2 ГОДА) - расстилали коврик, вбивали колышек в землю, за одну ногу привязывали к колышку - и копали....

или вот: когда подростками были - тоже ведь кто-то мешал быть все время вместе - родители, учителя... вот как вспомню, как тогда фантазия работала - да!!!!! не то,то сейчас, конечно)))))

в общем, если хотите быть вместе одной семьей, придется выдумаывать, фантазировать, просветительскую работу с мужем проводить...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 янв 2008
Сообщений: 3730
Откуда: владивосток
Благодарил (а): 206 раз
Поблагодарили: 221 раз
Енот
Ну сравнение про колышек, это круто :sh_ok: Что-то вроде зашла за стожок родила и дальше в поле.

Согласна, что подобные ситуации в каждой семье бывают только со своими особенностями. Тут очень много зависит от отношений между супругами. это девочки описывают ситуацию с одним ре, я так понимаю, а если их двое таких одновременно, и не можешь взять их на руки и пойти куда хочется ( опять же в силу разных причин) и не сидит у тебя никто с ними или совсем недолго или только с тобой. И няню для двоих найти не так просто, как кажется.
В общем когда мне становится совсем плохо и от мужа поддержка минимальна (а такое бывает), я думаю, а ведь у кого то еще и тройняшки и там все еще веселее :sh_ok: Надо искать положительное в своей ситуации, а детки и трудности, кажется вещи почти параллельные.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Имя скрыто
С нами с: 14 мар 2009
Сообщений: 22679
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1093 раза
Поблагодарили: 1905 раз
fifi писал(а):
муж вчера сказал, что до появления ребенка у нас была чудесная семья.... а теперь его достал постоянный "ор" дома-предложил подать на развод, спросила о причине-причина одна ребенок!:(

очень инфантильная позиция на мой взгляд.ваш муж скорее всего-большой ребенок.и ему мама нужна в виде жены.а не в виде чьей то другой мамы.
тяжело очень с такими мужьями.у моей подруги такой муж.увы отношения в тупике там и похоже выход один -развод.
но там ребенок уже очень большой.а когда маленький был-вот как только бабушке отвезут-тишь до гладь да божья благодать.Потому что подруга в такое время ОБИХАЖИВАЛА мужа,а не ребенка.
и ор тут ни при чем-это предлог.потом когда ор кончится-найдутся другие причины.
и все же если есть любовь и желание жить вместе-можно попробовать как то договориться.
выяснить чего муж хочет от жизни вообще и от семейной в частности.От вас конкретно.
как говорится если невозможно изменить ситуацию,надо изменить отношение к ней.
Все же в семейной жизни много значит ДИАЛОГ и желание СЛЫШАТЬ партнера.
а не как в жизни моей подруги-она говорит,а он не слышит,не хочет слышать её.
за десять лет борьбы за семью она выдохлась.ничем ему не угодишь,только если вокруг него всё вертится.
увы ребенок для папы там ЛИШНИЙ.
конечно я привела негативный пример.я понимаю.
просто на моих глазах подруга перепробовала множество способов улучшить семейную жизнь,очень она мужа любила и верила в то что ребенку отец нужен.Увы-если и помогало,то ненадолго.Как только находилась ЛЮБАЯ причина придраться к ребенку-всё шло насмарку.
ну не хочет человек ничего понимать и принимать ребенка-тут ничего не поделаешь.
а вот если хочет-тогда наверное можно и повоевать.
5 это число любви.А любовь,как известно правит миром.Значит 50- возраст императриц!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 18 июн 2009
Сообщений: 355
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 60 раз
Туся2008 писал(а):
Енот
Ну сравнение про колышек, это круто :sh_ok: Что-то вроде зашла за стожок родила и дальше в поле. .


я привела этот пример потому, что она реальный и красочный - надо было и находили выход.. :co_ol:
это ксати было в 60е года 20века, в пригороде Новосибирска, а семья - научные работники))))) - т.е. не колхозники в глухой деревне, вот.... :men:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 12 май 2008
Сообщений: 3135
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 152 раза
Snow писал(а):
Но ребенок у нас не "сбоку припеку", а самый главный в семье!!!

САМЫМ главным ребенок быть не может. Сначала папа, потом мама, а уж потом дети.
Кстати масса ресторанов имеют кабинки, мы вчетвером по всем заведениям ходим.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Меня пугает установка "ребенок главный в семье". Во-первых, не дай бог у ребенка самого закрепится в голове, что он главный. Во-вторых, детство очень быстро заканчивается, а разрушенные отношения родителей - остаются. Надо помнить, что дети- гости в нашем доме. Пусть самые ценные, самые дорогие, но не самое главное в жизни родителей. ИМХО.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 14 ноя 2007
Сообщений: 515
Откуда: г. Фокино
Поблагодарили: 1 раз
Нормально все у нас!!! И главные на своих местах, не надо воспринимать так буквально мои красочные ответы :ni_zia: И все же вот и психолог пишет что отдохнувшая от детя мама может больше дать этому детю, чем уставшая и но постоянно с ним.. http://adalin.mospsy.ru/l_03_00/l0125.shtml


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 01 авг 2009
Сообщений: 74
Откуда: ХАБАРОВСК
когда крестилась.....батюшка в конце проповедь читал и рассказал......что муж это даже не то что на первом месте....а это ваша вторая половинка......вы вместе есть одно целое........а потом уже по степени родства....дети и т.д.
я всегда мужу говорю что ребетёнок наш вырастит и уйдёт в свою жизнь...а мы то в двоём с тобой останемся.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 14 ноя 2007
Сообщений: 515
Откуда: г. Фокино
Поблагодарили: 1 раз
К сожалнию не все могут себе позволить так думать... вокруг столько обмана и предательства... Но я думаю что мой муж- это моя вторая половинка :smu:sche_nie:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 01 авг 2009
Сообщений: 74
Откуда: ХАБАРОВСК
Snow
согласна..........мой моя вторая половина.......и он так же думает.......но после появления ребенка мы стали чаще ругаться :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 91 ]  Страница 5 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]