Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 94 ]  Страница 2 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: фанатизм к родителям
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 мар 2008
Сообщений: 8588
Откуда: Владивосток - Бам
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 733 раза
Оливка
не выдумывайте вы! с чего бы вы не обошлись? без рук что ли? прям смешно...
а по сути, Вам надо определиться со своими претензиями и попросту снять их. Вот пережить в душе и переступить. Пока вы будете агрессивно настроены именно в душе против его родителей, не изменится ситуация, только засасывать будет. Попросите прощения у них (в сердце) и измените отношение. Вы сами удивитесь результату. :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: фанатизм к родителям
Сообщение Добавлено:  
Марьянка писал(а):
Попросите прощения у них (в сердце) и измените отношение.
да для таких людей такие советы не понятны, я прекрасно понимаю о чем Вы, но с недавнего времени перестала давать советы именно из этой серии :D , многие не понимают и смотрят как на больную.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: фанатизм к родителям
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 фев 2009
Сообщений: 1019
Поблагодарили: 5 раз
Оливка писал(а):
Да мы б сняли,так он работает в другом городе - полтора месяца там,3 недели здесь,пока ляля маленькая, без помощи моей мамы не обойтись

А вы рожали для мамы или для себя? Что значит не обойтись без мамы? А вы ой, ошибочка вышла...? Я родила ребенка, у меня муж в море на 4 месяца ушел. Ничего не умерла. Руки ноги есть и вперед. Для меня это дико, что вам не нравится, что ваш муж любит своих родителей, какие бы они не были. А поставьте себя на место родителей, у вас есть сын и какая-то дамочка противется его любви к вам...Ну как?
Мой муж тоже обожает своих родителей и я счастлива, потомучто он и сына воспитывает в том же духе...Это РОДИТЕЛИ, те кто дал жизнь вашему мужу...А все финансовые и материальные проблемы это ерунда. Цените то, что имеете...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: фанатизм к родителям
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
С нами с: 19 мар 2008
Сообщений: 39
Агрессия появляется в виде недовольства маминого мироощущения. это не послеродовая депрессия, а наболевшее. Когда мужчина ограничивает потребности своей семьи,но пр первой возможности помогает своим родителям,ну странно это. А свекровь сложно воспринимать - человек ,не терпящий критики. Мы с ней разного уровня,вот в чем загвоздка - она матерится активно и много курит. :evil:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: фанатизм к родителям
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 08 окт 2009
Сообщений: 488
Поблагодарили: 2 раза
Матюшина мама
Сытый голодному не разумеет.
Я тоже старалась любить свою свекровь, честно очень старалась. Но с каждым днем получается все меньше и меньше. Есть много объективных причин. У вас наверное их нет и не было.
Считаю, что дети должны помогать своим родителям, с того момента как встали на ноги, но не в ущерб себе. В ущерб себе и своей семье можно только на продукты питания и лекарства. Под ущербом понимаю, что самим не хватает на предметы первой необходимости.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: фанатизм к родителям
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 мар 2008
Сообщений: 8588
Откуда: Владивосток - Бам
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 733 раза
Матюшина мама
Иоан.8:37 Знаю, что вы семя Авраамово; однако ищете убить Меня, потому что слово Мое не вмещается в вас (с) :wink: из этой серии? конечно пример слишком привела... но всегда надежда есть, что человек поймет и хотя бы ПОПРОБУЕТ. Ведь многим просто ЛЕНЬ работать над собой. Все хотят СЕБЕ и для СЕБЯ. конечно, без эгоизма никуда, но ведь мы сами и страдаем от него.
В основном мы обижаемся на то, что не получаем того, на что рассчитываем. То есть, считаем, что нам должны. Вот если бы у Оливки свекровь приезжала и нянькала внучку, тогда бы не жалко было бы денег? а тогда что получается, отношения какие то .... ты мне - я тебе... маркетинг какой то


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: фанатизм к родителям
Сообщение Добавлено:  
Оливка
у меня муж тоже оч! трепетно относится к своим родителям, в частности, к своей маме..она живет в др городе, с какой нежностью и теплотой он разговаривает с ней по тел, как переживает, всегда помогает деньгами, лекарствами и т.д. но у меня и голову не приходило ревновать (а у вас именно ревность взыграла) его к своей матери. :unknown:
принимайте людей такими какими они есть, тем более, если она- мать вашего мужа.. тем более в будущем (читай в старости) и на вас найдется чужая тетя/дядя, кот также вас невзлюбит..


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: фанатизм к родителям
Сообщение Добавлено:  
Мама ластатынка ну я тут не буду распинываться, но поверьте - докопаться можно и до столба и найти причины для нелюбви можно найти всегда, НО... стоит ли оно этого? Опыт в прощении у меня есть и вопрос стоит только в том: а хотите ли Вы сами этого? Или проще жить в озлобленности на них, в осуждении?
Если не можете любить родителей мужа, то стоит их хотя бы уважать за то, что они родили и вырастили сына, который в последствии стал Вашим мужем.
Всегда можно найти золотую середину и соблюдать нейтралитет, не парить себе мозгу и ближнему и не придумывать проблемы на ровном месте. Жизнь слишком коротка, чтоб еще и на это ее разменивать.
Оливка писал(а):
Мы с ней разного уровня,вот в чем загвоздка - она матерится активно и много курит. :evil:
Ой, ну начинается, еще скажите, что Ваш социальный статус не соответствует ее.
Я тоже активно матерюсь, люблю выпить, а моя свекровь вообще не ругается и крайне редко выпивает и что теперь? Ей наверное стоит меня возненавидеть за то, что я не такая как она.
Ну Вам то какое дело до ее курева и матов? Она что Вам в телефонную трубку дым пускает или на ребенка дышит этим и материт его?
Я уверена, что Вы сейчас еще найдете тысячу недостатков у родителей мужа, чтоб доказать, что Ваше возмущение оправдано.
Но я все равно не поверю Вам.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: фанатизм к родителям
Сообщение Добавлено:  
Марьянка не, совсем не из этой, но итоговый смысл тот же самый :D


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: фанатизм к родителям
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
С нами с: 19 мар 2008
Сообщений: 39
хотите верьте, хотите - нет,а дело обстоит именно таким образом))))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: фанатизм к родителям
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 апр 2009
Сообщений: 1254
Откуда: Влад-Находка
Благодарил (а): 163 раза
Поблагодарили: 51 раз
Оливка
Да имеете вы право на такое вот восприятие сложившейся ситуации.
Не все еще уверовали и заранее всех простили и приняли.
А таких как Вы достаточно :) в мире обитает :wink:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: фанатизм к родителям
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 16 авг 2006
Сообщений: 17370
Благодарил (а): 1782 раза
Поблагодарили: 467 раз
Оливка писал(а):
Вот уже и внучка родилась,а потребительское отношение так и осталось.

ну, это знакомая ситуация)))
У вас самих как ситуация с деньгами? Если в принципе, после отправления денег родителям, вам вполне хватает, то еще можно смириться с ситуацией, а если нет - тут надо как то действовать (имхо)...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: фанатизм к родителям
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 16 авг 2006
Сообщений: 17370
Благодарил (а): 1782 раза
Поблагодарили: 467 раз
Матюшина мама писал(а):
Но я все равно не поверю Вам.

а вас тут еще в чем то убеждать надо, чтобы вы уверовали... :crazy:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: фанатизм к родителям
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 мар 2008
Сообщений: 8588
Откуда: Владивосток - Бам
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 733 раза
Цитата:
Не все еще уверовали и заранее всех простили и приняли.

давайте хотя бы стремиться к этому. Ведь наше внутреннее состояние находит отражение в наших детях. Все что, не сможете пережить вы, передается вашему малышу. А это и болезни и неприятности...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: фанатизм к родителям
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
С нами с: 19 мар 2008
Сообщений: 39
хочется стремится к добру и пониманию, но долог этот путь для меня, категоричного человека(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: фанатизм к родителям
Сообщение Добавлено:  
Vredina* уверовала во что? в то, что родители мужа Оливка сволочи?
В то, что их нужно срочно перевоспитать и мужу дать пинка, чтоб не помогал родителям?
Во это я должна уверовать? :crazy:
Я просто не верю людям, когда они пишут при таком вот раскладе, что все так плохо, так плохо, родители такие гады, такие гады, что жизнь не удалась и выход найти крайне сложно.
Я верю в то, что чтоб быть счастлив нужно самому над этим работать и самому этого хотеть, а от природы и обстоятельств достаточно просить одного:
ЧТОБ ВСЕ БЫЛИ ЗДОРОВЫ.
Все остальное же в наших руках.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: фанатизм к родителям
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 мар 2008
Сообщений: 8588
Откуда: Владивосток - Бам
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 733 раза
Оливка
если есть желание, будет и путь. Пробуйте отпускать ситуацию, ну вот как судьба повернет. Ведь все равно ведь не решите ее, а эмоций и энергии сколько потратите. Так лучше в благое дело. Ведь не зря говорится, что когда человек меняется, меняется мир.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: фанатизм к родителям
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 16 авг 2006
Сообщений: 17370
Благодарил (а): 1782 раза
Поблагодарили: 467 раз
Оливка писал(а):
но долог этот путь для меня, категоричного человека(

а в чем категоричность проявляется?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: фанатизм к родителям
Сообщение Добавлено:  
Оливка хочется? Стремитесь же, путь каждый выбирает сам себе. Категоричность же можно направить в другое русло :wink:
В мир интернета и всеобщей доступности информации любого рода очень легко выбрать свой путь и найти единомышленников.
Тот, на котором Вы сейчас стоите тоже путь, но, например, не мой. И в нем тоже найдете единомышленников, только ждет ли Вас счастье в конец этого пути покажет только Ваша жизнь.
А сойти с него всегда можно, если захотите, и начать совсем другой, с теми же персонажами, но другой.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: фанатизм к родителям
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 16 авг 2006
Сообщений: 17370
Благодарил (а): 1782 раза
Поблагодарили: 467 раз
Матюшина мама писал(а):
уверовала во что?

я про то, что вас никто ни в чем убеждать не обязан.... степень вашей веры - сугубо индивидуальное дело...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 94 ]  Страница 2 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]