Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 94 ]  Страница 5 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: фанатизм к родителям
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 мар 2008
Сообщений: 8588
Откуда: Владивосток - Бам
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 733 раза
Пусеныш
Олеся111
понятие "во вред" здесь у каждого свой, для одной вред, а для другой благо. Автор не писал, что, блин, голодаем, тупо нечего есть. Говорит, что муж дает родителям деньги, а ее это обижает. В чем то она и права, в чем то и ревность и обида, ведь муж не дает ее матери деньги, а просто оплачивает квартиру.

Но если мы не можем изменить саму ситуацию, изменить нужно свое отношение к ней. А все остальные охи-вздохи, да он должен, да он обязан.... это все сотрясание воздуха и проблема этим не решится. Более того, такими словами мы разжечь агрессию против ее мужа. А у нас есть право вмешиваться в чужую семью?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: фанатизм к родителям
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 24 апр 2008
Сообщений: 437
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 4 раза
Марьянка писал(а):
Пусеныш
Олеся111
понятие "во вред" здесь у каждого свой, для одной вред, а для другой благо. А

для кого интересно вред это -благо?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: фанатизм к родителям
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 18 фев 2009
Сообщений: 403
Поблагодарили: 5 раз
А меня бы такая ситуация напрягала. Ну нет у меня терпимости к равнодушным бабушкам и дедушкам. Я же не забываю поздравить их с днем рождения и подарить всем подарки, почему отец моего мужа может забыть о дне рождения моей дочери и не подарить ей даже книжки паршивой? У Оливки дочка еще маленькая, а потом, возможно, тоже, как и моя, будет задавать вопросы -почему. Я конечно, дедулю (второй раз женился, какой там нафиг дедуля) "принимаю таким как есть", но его финансовые и иные проблемы мне по барабану.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: фанатизм к родителям
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 мар 2008
Сообщений: 8588
Откуда: Владивосток - Бам
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 733 раза
Пусеныш писал(а):
Марьянка писал(а):
Пусеныш
Олеся111
понятие "во вред" здесь у каждого свой, для одной вред, а для другой благо. А

для кого интересно вред это -благо?

вы понимаете, что я хотела сказать?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: фанатизм к родителям
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 апр 2009
Сообщений: 1254
Откуда: Влад-Находка
Благодарил (а): 163 раза
Поблагодарили: 51 раз
Марьянка
Да, все понятно, что Вы имеете в виду, но не у всех такая философия, понимаете? :)
Понятно, что Вы на все смотрите так, чтоб в результате ни с кем в конфронтацию не вступать, всех понять с их причудами, и от этого вам самой спокойно. А другой человек находится в ладу с собой, когда потихонечку бунтует ( и пусть не всегда побеждает) или хотя бы вот так на форуме заявляет о несправедливости (по его мнению).
Конечно же в идеале - всех любить, последнюю рубаху отдать, но ближнему помочь бескорыстно. Но! ближние не борзейте!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: фанатизм к родителям
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 16 авг 2006
Сообщений: 17370
Благодарил (а): 1782 раза
Поблагодарили: 467 раз
Олеся111 писал(а):
Но! ближние не борзейте!

ППКС :D :good:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: фанатизм к родителям
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 24 апр 2008
Сообщений: 437
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 4 раза
Марьянка
Давайте каждый останется при своем мнении на данную ситуацию,и не будем вступать в бессмысленные споры,тем более что мы с вами даже ситуацию поразному поняли и восприняли.Маска написала о наболевшем,вы высказали свое мнение я свое, и каждый давайте останется при своем мнении.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: фанатизм к родителям
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 мар 2008
Сообщений: 8588
Откуда: Владивосток - Бам
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 733 раза
Пусеныш
ну конечно! у меня нет цели принять мою точку зрения.
у каждого ведь человека своя модель мира, и когда она соприкасается с отличной, получается конфликт. каждый считает свою модель, свое восприятие истинным, а чужую неправильной. Но от того, что мы конфликтуем, страдаем мы и наши близкие, а ситуация не изменится, зачастую ухудшается. Поэтому и необходимо менять свое отношение к создавшейся ситуации :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: фанатизм к родителям
Сообщение Добавлено:  
Марьянка писал(а):
Поэтому и необходимо менять свое отношение к создавшейся ситуации :)
только кто-то к этому приходит в 30 лет, кто-то в 50, а кто-то так ничего и не будет менять.
Мне кажется, что главное вот что: чтоб человеку было самому комфортно.
Если человеку комфортно в том, что он не помогает близким, всех осуждает, живет в злости на весь мир - то и ради Бога, это его жизнь и пусть живет, лишь бы другим гадости не делал.
Есть люди, которые пытаются всем доказать свою правду и отстоять свою позицию как единственно правильную - ну это тоже их право, если у меня есть свои мысли на этот счет и я уверена в себе, то фиг мне кто-нибудь что-нибудь навялит :D , послушаю-послушаю и все равно сделаю по своему.
Все тоже самое и с родителями.
Можно изменить свое отношение и найти компромисс
Можно попытаться изменить родителей
Можно вообще все время на них давить
От каждого варианта можно получить жизненный урок, а можно так ничего и не понять и дальше наступать на грабли.
Была у меня такая ситуация: одна женщина для меня была большим авторитетом и в принципе по жизни она мне помогла своими мудрыми советами и даже в какой-то степени опекой. И мы вроде бы имели одну жизненную позицию.
Потом она уехала в другой город и мы стали очень редко видеться и редко разговаривать по телефону.
И вот я с ней встретилась и зашел разговор за то, что нашим родителям нужно помочь, что нужно им помочь сделать ремонт и т.п. На все это она сказала: Ты что? Живите для себя, у Вас своя жизнь, а у них своя. Вы молодые, живите своим карманом, а они пусть живут своим.
Я посмотрела на нее внимательно (взгляд у меня убийственный, еще мама с детства это отмечала), она говорит: Ну чего ты так смотришь?
А я промолчала, потому что я совсем другого мнения, но доказывать свою точку зрения человеку, который старше меня на пару десятков лет я не считала нужным.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: фанатизм к родителям
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 16 июн 2006
Сообщений: 12755
Благодарил (а): 1713 раз
Поблагодарили: 2000 раз
Всю тему не читала - лень. Про помощь родителям, я сама из той же категории, пока я работала, маме и сестре помогала деньгами... не так много, как хотелось бы, сами тогда только на ноги вставали. Да и потом, когда в декрет вышла, тоже старалась хоть чем-то им помочь. Муж мой пытался вопростивиться, но я ему сказала, что это мои мама и сестра, и пока у меня есть возможность - буду им помогать, а если он будет бухтеть постоянно, то просто не буду ему об этом ему говорить.... Потом мама с сестрой более-менее выбрались из финансовой ямы, зато у нас началось не понять что. И они нам помогали чем могли. Мы же родные, близкие люди, и кто же поможет в трудную минуту. Кстати, ни они, ни мы помощи друг у друга не просили никогда, это как-то само собой выходило..вижу что маме трудно, пойду за ее телефон заплачу, или продуктов принесу, или якобы дам денег взаймы, а потом говорю чтоб не возвращала...
И когда у сестры мужа возникла потребность в деньгах (с кем не бывает), я его поддержала, да надо сестре помочь, а как же иначе


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: фанатизм к родителям
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 29 ноя 2008
Сообщений: 455
Откуда: Владивосток
Нася
Вам не нужна сестренка :oops: и племяшка :oops: и муж сестренки :crazy:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: фанатизм к родителям
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 16 июн 2006
Сообщений: 12755
Благодарил (а): 1713 раз
Поблагодарили: 2000 раз
Тишина :D
Давайте еще вдовесок тетю мужа сестры, а также пару бабушек...чтоб не скушно было
Альтруизмом не фанатею, всего хорошего в меру должно быть ИМХО :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: фанатизм к родителям
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 29 ноя 2008
Сообщений: 455
Откуда: Владивосток
Нася
млин, ни одной бабушки вдовесок не дам :lol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: фанатизм к родителям
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Дина
С нами с: 29 ноя 2006
Сообщений: 23125
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 1959 раз
Поблагодарили: 1384 раза
забавно: когда несколько месяцев назад похожую тему, но отзеркаленную завел мужчина (он помогает родителям, а жена недовольна), мужика сожрали с потрохами: "родители - это уже не ваша семья", "вы им ничего не должны", "подумайте о жене..." и т.п., и снова та же песня. Выходит, любого гнобить надо, кто пожаловался на форуме? :%)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 94 ]  Страница 5 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]