Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 94 ]  Страница 1 из 5  1, 2, 3, 4, 5След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: фанатизм к родителям
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
С нами с: 19 мар 2008
Сообщений: 39
Муж очень любит родителей. Они живут в другом городе. За все время брака от них только и слышим намеки и жалобы. Вот уже и внучка родилась,а потребительское отношение так и осталось. Муж их очень любит,мотивирую тем,что они - родители,какие бы не были,посылает им периодически на нужды(работающим здоровы людям) и праздники. Бесполезно что-то мужу объяснять.А мне обидно за это равнодушие и потребительское отношение.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: фанатизм к родителям
Сообщение Добавлено:  
Чего Вы хотите от нас?


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: фанатизм к родителям
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
С нами с: 19 мар 2008
Сообщений: 39
Находится ли кто-нибудь в такой ситуации и как с ней справляется?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: фанатизм к родителям
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 6809
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 180 раз
Поблагодарили: 184 раза
у каждого свое отношение к своим родителям...кто то вот так фанатично помогает, потому что считает это своим долгом, а кто то может жить на одной площадке и с днем рождения по тел. не поздравить, не то то деньгами помочь...
я думаю не стоит осуждать мужа..примите как данность


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: фанатизм к родителям
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Чёта ржу)))
Аватара пользователя
С нами с: 13 апр 2006
Сообщений: 21665
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 852 раза
Поблагодарили: 1657 раз
Оливка писал(а):
Муж их очень любит,мотивирую тем,что они - родители,какие бы не были,посылает им периодически на нужды(работающим здоровы людям) и праздники.

вы считаете это ненормальным? :shock:
Лечу от шопинга. Нахренолог.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: фанатизм к родителям
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
С нами с: 19 мар 2008
Сообщений: 39
я не знаю,как это воспринимать, обидно за себя и дочку. Бабушка всегда не забудет попросить,но вспомнить сколько ребенку месяцев - затруднительно. А вы думаете,что надо любить родителей безприкословно,не осуждая,повинуясь и принимая их такими,какие есть?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: фанатизм к родителям
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 6809
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 180 раз
Поблагодарили: 184 раза
Оливка
родители мужа живут в другом городе...они не рядом, они не принимают активного участия в жизни внучки..чего вы от них хотите? у них своя жизнь ..
родителей как говорится не выбирают...какие есть. если хотите внимания к себе-чаще звоните им, рассказывайте о внучке, пришлите фоторафии..всячески навязывайте себя... они будут чувствовать что они вам не безразличны и ответят вам тем же.
ваши обиды собственно остаютмся лишь вашими и врядли будут понятыми


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: фанатизм к родителям
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Чёта ржу)))
Аватара пользователя
С нами с: 13 апр 2006
Сообщений: 21665
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 852 раза
Поблагодарили: 1657 раз
Оливка
людей вообще всегда желательно принимать такими, какие они есть, чтобы не было излишних разочарований.
и да, я считаю, что родителям надо помогать, если есть возможность - они вырастили вашего мужа, неужто они не заслуживают немного внимания?
и еще - что вы, лично вы сделали для того, чтобы пробудить их интерес?
Лечу от шопинга. Нахренолог.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: фанатизм к родителям
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 мар 2008
Сообщений: 8588
Откуда: Владивосток - Бам
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 733 раза
я думаю, вам просто денег жалко. мужчине респект, надеюсь и детей так же воспитает.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: фанатизм к родителям
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
С нами с: 19 мар 2008
Сообщений: 39
Неужели все так уважительно и понимающе относятся к родителям мужа, воспринимают их такими,какие есть?Я считаю,кто бы не были: родители,родственники ,друзья - нужно воспринимать объективно,а не закрыв глаза. Я ничего бы не сказала,будьони истинно равнодушны,но вот когда дело денег касается,тут мы активны,радостны и участны


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: фанатизм к родителям
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
С нами с: 19 мар 2008
Сообщений: 39
а деньги не причем. получается,мы растим детей,чтобы потом с них сполна все содрать...я думаю,что детей мы растим на радость им,а не себе


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: фанатизм к родителям
Сообщение Добавлено:  
НЕт, все таки деторождение - зло. судя по
Оливка писал(а):
вспомнить сколько ребенку месяцев - затруднительно

злодейская бабушка не ощутила в полной мере свое счастье в виде долгожданной, любимой внучки))
Меня, допустим, всегда пугает "посмотрите, какая у нас чудная крошка (внучка, дочка, племянница -варианты)". В этот момент, предполагается, что "тётя" с криком "поберегись" должна бежать и умиляться, как чудно "крошка", вытаращив глазенки, пробирается к моему телефону. НУ не всех умиляют чужие дети! (меня и собственные то не умиляют, но это лирика)
Оливка
Жаль Вас разочаровывать, но ЭТО ваш ребенок, и кроме ВАС он никому не нужен в конечном итоге (не у всех так, но в данном случае - очевидно).
Родственников следует принимать таками как они есть, в конце концов, это родители мужа, пусть он сам с ними разбирается, иначе в конечном итоге вы останетесь виноватой. Я не знаю, хорошо это, или плохо, но будет именно так. Или вы думаете, что мама мужа скажет вам спасибо, за то, что вы отнимаете у неё источник дохода? Тем более, что муж маму любит, в итоге Вы останетесь врагом №1.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: фанатизм к родителям
Сообщение Добавлено:  
Оливка писал(а):
не осуждая,повинуясь и принимая их такими,какие есть?
да, я думаю что именно так, за исключением слов "повинуясь", дети не рабы, чтоб повиноваться.
А осуждать их и пытаться изменить - это совершенно пустое дело, которое тратит нервы обоих сторон.
Гораздо легче для всех - это принимать родителей именно такими какие они есть и не осуждать.
Относительно того, для чего мы растим детей - у каждого своя философия и была отдельная тема по этому вопросу.
Радуйтесь тому, что Ваш муж так ценит родителей, если Вы не будете ему противостоять, то очень высока вероятность, что и Ваши дети будут также о Вас беспокоиться.
Родители мужа - это не враги в данном случае и Ваши мысли относительно его взаимоотношений с ними могли бы быть другими.
Оливка писал(а):
Неужели все так уважительно и понимающе относятся к родителям мужа, воспринимают их такими,какие есть?
я думаю, что многие тут именно так и относятся к родителям мужа. По крайней мере я из их числа. Очень люблю всех родственников мужа, хотя далеко не всегда понимаю их и далеко не всегда разделяю их жизненную позицию, семья - это святое для нас. Свекровь может быть мной недовольна, но ведь молчит (а если и сказала что-то, то выясняем все сразу на месте и без обид) и очень хорошо относится ко мне и к нашему ребенку, я тоже в свою очередь очень ее ценю и уважаю.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: фанатизм к родителям
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 02 дек 2008
Сообщений: 4565
Откуда: Океанская
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 46 раз
Оливка писал(а):
я не знаю,как это воспринимать, обидно за себя и дочку. Бабушка всегда не забудет попросить,но вспомнить сколько ребенку месяцев - затруднительно. А вы думаете,что надо любить родителей безприкословно,не осуждая,повинуясь и принимая их такими,какие есть?

Бабушка просит денег, или муж сам отправляет?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: фанатизм к родителям
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
С нами с: 19 мар 2008
Сообщений: 39
Бабушка(47 лет)) ) намекает активно,в результате чего он отправляет. А почему мы должны за ее ошибки расплачиваться,она как-то захотела разбогатеть,набрала кредитов,организовала бизнес.Естественно,не имея образования,коммерческой жилки, весь бизнес к чертям под хвост пошел. Человек глупости творит,а мы расплачиваемся, причем сами не имея пока ничего в жизни(живем с моей мамой). Зато к моей маме муж агрессивно настроен, воспринимая все ее добро за должное.Много причин моего негатива к ним,просто хотела поинтересоваться - был ли кто-нибудь в такой ситуации :(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: фанатизм к родителям
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 мар 2008
Сообщений: 8588
Откуда: Владивосток - Бам
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 733 раза
Оливка
может вам квартиру снять? меньше родителям будет доставаться. да и отдельно жить все же лучше, чем мужику у родителей жены


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: фанатизм к родителям
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
С нами с: 19 мар 2008
Сообщений: 39
Да мы б сняли,так он работает в другом городе - полтора месяца там,3 недели здесь,пока ляля маленькая, без помощи моей мамы не обойтись


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: фанатизм к родителям
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 26 июн 2009
Сообщений: 14728
Изображений: 8
Откуда: 1000 мелочей
Благодарил (а): 443 раза
Поблагодарили: 977 раз
У меня со свекровью чисто женские терки вечно возникают. Ну не очень мы друг друга любим :D
Но мама и папа для меня это святое - поэтому я мужа частенько пинаю помочь свекрам в чем-то. А уж если бы он сам помогал - то только рада бы была. Очень хороший пример для нашей дочи


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: фанатизм к родителям
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 02 дек 2008
Сообщений: 4565
Откуда: Океанская
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 46 раз
Оливка писал(а):
Бабушка(47 лет)) ) намекает активно,в результате чего он отправляет. А почему мы должны за ее ошибки расплачиваться,она как-то захотела разбогатеть,набрала кредитов,организовала бизнес.Естественно,не имея образования,коммерческой жилки, весь бизнес к чертям под хвост пошел. Человек глупости творит,а мы расплачиваемся, причем сами не имея пока ничего в жизни(живем с моей мамой). Зато к моей маме муж агрессивно настроен, воспринимая все ее добро за должное.Много причин моего негатива к ним,просто хотела поинтересоваться - был ли кто-нибудь в такой ситуации :(

Ну не пустить же маму по ветру, если она с бизнесом пролетела...
И еще вопрос к вашей маме он агресивно настроен или воспринимает все ее добро за должное? Или это считается за агрессию?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: фанатизм к родителям
Сообщение Добавлено:  
Оливка дышите ровнее, мне кажется, что у Вас послеродовая депрессия.
Такие как Вы найдутся конечно обязательно и поддержат Вас, но поверьте: зря все это. Растрачивайте свою энергию на решение других проблем и построение собственной семьи, а не в копании причуд родителей мужа и развешивании на них ярлыков.


Вернуться к началу
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 94 ]  Страница 1 из 5  1, 2, 3, 4, 5След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]