Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 175 ]  Страница 6 из 9  Пред.1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Юля
С нами с: 01 сен 2006
Сообщений: 5786
Изображений: 4
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 813 раз
Ckazka
+1000000000000000000000


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 24 июн 2008
Сообщений: 99
Ckazka
Газета и бывшая жена - два разных обстоятельства. Вы понимаете, что издание подобного полета не имеет не то что юридического, но и нравственного права писать такие вещи, опустившись до уровня "желтой" прессы. Представьте, если бы все побробности вашей личной жизни смешали бы с грязью и написали в таком же виде. После этого на вас покушаются люди - противники ваших убеждений. Ваши действия после этого? На самом деле иск подается не с моей подачи, а в большей степени людьми, чье национальное достоинство было оскорблено. После покушения на меня, многие родители боятся отпускать своих детей в школу, дети переживают за своих пожилых родителей. В следующей статье, было написано прямым текстом, что им "в редакцию поступали звонки от представителей движения определенной окраски с предложениями о помощи русской девушке". На мой взгляд нельзя один семейный конфликт выводить на уровень национальной розни. Может быть вам этого и не понять. Может для этого надо родиться и вырасти черным среди белых.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 дек 2006
Сообщений: 1433
Изображений: 4
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 72 раза
Даже я, сторонний человек, чувствую агрессию в ваших словах, интуитивно хочется убежать куда подальше и спрятаться от всего этого, "суды", "люди моей национальности". Причем здесь национальность? Причем здесь люди не из вашей семьи?
Вы хотели совета, но делаете все по-своему и без наших советов. Вы хотите добиться справедливости "военными методами", а решать здесь все надо миром, и в чем-то даже переступив через себя. По крайней мере, мне так кажется.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 19 июн 2007
Сообщений: 1510
Благодарил (а): 187 раз
Поблагодарили: 190 раз
goga
Emerald* писал(а):
*, да не уходила мать от сына, мать просто выставили за дверь. она ночевала под дверью и пыталась увидеться с сыном, когда он выходил с отцом куда-то из квартиры. Но ей не давали такой возможности.

:shock: Это правда?
После прочтения 1 стр этого поста симпатии были на Вашей стороне и пофиг какой мама, папа национальности....
А сокрытие ужасающих фактов: мать ночевала на коврике, чтобы увидеть ребенка, воровство ребенка это все не в вашу пользу. :evil:
ЗЫ: не хочу быть всепропальщиком, хочу этой самой "стабильности"


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 янв 2008
Сообщений: 3126
Откуда: Вилкова
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 147 раз
Евгения_К писал(а):
Даже я, сторонний человек, чувствую агрессию в ваших словах, интуитивно хочется убежать куда подальше и спрятаться от всего этого, "суды", "люди моей национальности". Причем здесь национальность? Причем здесь люди не из вашей семьи?
Вы хотели совета, но делаете все по-своему и без наших советов. Вы хотите добиться справедливости "военными методами", а решать здесь все надо миром, и в чем-то даже переступив через себя. По крайней мере, мне так кажется.

+1000
К тому же если все -таки хотя бы половина из статьи правда, то мать прячет сына вовсе не из -за сведения с ним счетов, а потому как чувствует реальную угрозу от вас, и будет прятать до тех пор, пока будет ее чувствовать. Тут уж извините я думаю любая женщина будет действовать так же
Острый психоз — я говорю с котом. Острый галлюцинаторный психоз — я говорю с несуществующем котом. Паранойя — я боюсь сболтнуть лишнего при коте.
Шизофрения — кот говорит внутри меня. Неврастения — кот меня игнорирует, и мне это кажется совершенно невыносимым. Маниакально-депрессивный психоз — мой кот меня не ценит.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Юля
С нами с: 01 сен 2006
Сообщений: 5786
Изображений: 4
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 813 раз
Svetka
я не знаю что правда, а что вымысел. Просто я читала статью. Статью в издании, которому я доверяю и воспринимаю только эту газету. Это АИФ, а не какая-нибудь там "Жизнь". То есть "выслушала" 2 стороны - и маму и папу. Я допускаю что в статье страдания мамы могут быть преувеличены. Но высказывания папы тоже наводят на некоторые мысли. И не у одной меня сложилось мнение, что папа - жесткий человек, неспособный идти на компромиссы. "Жесткий в работе" - его слова, но только ли в работе? Что толку здесь обсуждать, не зная, что думает мать и что было на самом деле. Обсуждение не может быть конструктивным, если высказывается одна сторона и нет никаких объективных сведений о том, что было на самом деле. Советов на тему "как возобновить отношения с сыном" уже дали предостаточно.


Последний раз редактировалось Emerald* 31 окт 2008, 12:17, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Ольга
С нами с: 05 янв 2007
Сообщений: 3739
Откуда: Владивосток=>Петербург
Благодарил (а): 171 раз
Поблагодарили: 327 раз
Девочки, мы как всегда ушли от темы. Мне кажется нас хотели привлечь к обсуждению темы вообще. О том как в принципе нужно решать такие сложные проблемы а не судить Максима и его жену. Есть ведь заповедь "Не суди..". Я расскажу свою точку зрения. У меня трое детей и муж безмерно обожает наших детей. У нас прекрасный брак, но я всегда говорила мужу о том что в случае развода дети останутся с ним. Да именно с ним. Мы много раз это обсуждали. Я вообще считаю проговаривание ситуаций типа "а если мы разведемся?" очень полезными для брака. Вы как бы моделируете свое возможное поведение, обсуждаете варианы, лучше понимаете свою половину. И я свою позицию обосновывала так: Муж больше зарабатывает, у него лучше получалось контролировать уроки мальчишек и посещение секций и кружков, нам очень много помогают его родители с детьми и т.д. ОБЪЕКТИВНО, мальчишкам было бы комфортнее с отцом. Субъективно я бы мучилась от разлуки и не возможностью просто поцеловать их на ночь. Но я сознательно выбрала такую модель поведения руководствуясь ИНТЕРЕСАМИ ДЕТЕЙ. Сейчас ситуация изменилась, старший сын уехал на учебу и появилась ДОЧЬ. И настало время новых договоренностей. Мы снова начали моделировать вероятные ситуации и пришли к выводу что с ним бы остался средний сын а дочь со мной по множеству причин.
И о чем это я? О том, что в каждой семье свои заморочки, но каждая семья должна обсуждать возможные варианты в тот период когда в доме мир и покой. Когда начнется конфронтация бедет поздно. пусть история Максима заставит нас задуматься и поговорить со своими половинами и том, что будет если мы разведемся?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 12 янв 2008
Сообщений: 896
Откуда: Владивосток-Москва-Прекрасная Британская Колумбия
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 210 раз
goga,
я думаю, что в ситуации, в которой вы оказались, вам остается только попытаться мирным путем наладить отношения в мамой ребенка и тихо радоваться тому, что не получилось еще хуже, чем сейчас.
Вы Семейный кодес читали? Если читали, то, скорее всего, заметили, что отстаивая свое право как отца на воспитание ребенка, когда вы увезли его в Китай, вы тем самым ущемили 1) право матери на воспитание ребенка, 2) право ребенка на общение с матерью,3) право других родственников (бабушек, дедушек и т.п.) на общение с ним. Как Вам такая математика?

Я не буду комментировать действия мамы ребенка в отношении вас. Думаю, что все это от того, что не работают наши органы опеки, призванные защитить права детей, и суд, который должен вмешаться, когда родители не могут нормально решить все вопросы. Вам рассказать, что бы было если бы вы были гражданами другой страны, где система работает?

У вас с мамой ребенка были разногласия по поводу того, с кем должен остаться ребенок. Было решение суда по этому вопросу на момент, когда вы ребенка увозили в Китай? Или вы тоже решили взять все в свои руки? Если да, то тогда не жалуйтесь сейчас на те действия, которые предпринимаются в отношении вас. Вы сами это начали. Сами и прекратите. Оставьте все в прошлом, начните с начала. С попытки начать нормальный разговор, как вам здесь многие советовали.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 24 июн 2008
Сообщений: 99
Svetka писал(а):
goga
Emerald* писал(а):
*, да не уходила мать от сына, мать просто выставили за дверь. она ночевала под дверью и пыталась увидеться с сыном, когда он выходил с отцом куда-то из квартиры. Но ей не давали такой возможности.

:shock: Это правда?
После прочтения 1 стр этого поста симпатии были на Вашей стороне и пофиг какой мама, папа национальности....
А сокрытие ужасающих фактов: мать ночевала на коврике, чтобы увидеть ребенка, воровство ребенка это все не в вашу пользу. :evil:

Не понимаю откуда такие догадки? Скажу только одно. Этого быть не могло. Возможно вы что-то путаете.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 сен 2007
Сообщений: 1812
Откуда: Вторячок
Поблагодарили: 142 раза
goga писал(а):
Не понимаю откуда такие догадки? Скажу только одно. Этого быть не могло. Возможно вы что-то путаете.

какие-то завуалированные ответы - не проще описать ситуацию, как она была???? Вы хотите услышать мнение других, а на самом деле, как мне кажется, у Вас желание одно - чтобы Вам посочувствовали....
goga писал(а):
Этого быть не могло

не могло быть или не было??????


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
С нами с: 10 апр 2006
Сообщений: 4562
Изображений: 1014
Благодарил (а): 1081 раз
Поблагодарили: 2118 раз
Наблюдая за ходом обсуждения, в очередной раз понимаю - мы живем в параллельных мирах. Мужчины не понимают женщин, женщины не понимают мужчин. А жаль, поскольку от этого страдают дети. Если отец любит сына, разве это плохо? Если он не намерен его бросать, как делают многие мужчины, разве это плохо? Если он хочет, чтобы у него было все самое лучшее и он может это ему дать, разве это плохо? Ведь мама отказывает не Максиму, она отказывает сыну...Разве может быть плохо малышу от отцовской любви и заботы? Акценты - в этом, а не в том насколько один взрослый человек разочаровался в другом. В своих отношениях они должны разобраться сами. Без участия других лиц.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 23 апр 2006
Сообщений: 20912
Изображений: 10
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 569 раз
Поблагодарили: 665 раз
Девочки, прошу, не уходите от темы.

Вот взгляд второй стороны, т.е. мамы Гоши


Вложения:
Gde Gosha.jpg
Gde Gosha.jpg [ 456.94 КБ | Просмотров: 775 ]
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 ноя 2007
Сообщений: 2580
Поблагодарили: 3 раза
Катёна
а ты сама что думаешь об этой ситуации? интересно узнать твое мнение :wink:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 июл 2007
Сообщений: 7857
Откуда: Змеинка- Океанская
Благодарил (а): 369 раз
Поблагодарили: 753 раза
Да уж, ну и статья, мне кажется мама с папой стоят друг друга, только крайний остался ребенок. Для него его родители самые лучшие(((((
Не ищите. То, что есть – есть. Остановитесь и увидьте.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 дек 2006
Сообщений: 1433
Изображений: 4
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 72 раза
Да, собственно все именно так я и запомнила, к сожалению. Сегодня еще вертелась на языке эта фраза "ты молодая, еще себе родишь", но подумала, что это про другой случай. Оказывается, что все же про этот. :(


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 23 апр 2006
Сообщений: 20912
Изображений: 10
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 569 раз
Поблагодарили: 665 раз
Niki*, я думаю, что в словах как папы, так и мамы много преувеличений. По крайней мере, прочитав эту статью, мне хочется так думать. Просто я так воспитана, я не представляю, как мужчина вообще может так относиться к матери своего ребенка. Я выше уже писала, что должно быть хотя бы элементарное уважение к женщине, которая подарила тебе дитя.
Сейчас каждый из них идет на все, лишь бы. в первую очередь, сделать плохо друг другу, а не хорошо - ребенку. Эта главная ошибка как Юли, так и Максима. И в этом вся проблема.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 08 апр 2008
Сообщений: 7390
Откуда: Город мечты
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 213 раз
В общем то неплохо когда отец любит своего сына и хочет быть с ним. Но какой ценой? Вот в чем ужас. Не пытаюсь встать ни на чью сторону, но только Богу известно, чего мне стоит, чтобы моя дочь была со мной. Ее папа и вся его семья безумно ее любят, и самое большое их желание, по моему, чтобы я исчезла из их жизни, не мешала, тогда все будет у них очень хорошо. Я, как говорится, с другой грядки. Больше всего я боюсь, что в один непрекрасный момент она не приедет с очередных каникул (ее отец уже не в России живет). На самом деле спасает то, что бабушка, фиг с России свалит, и убеждена, что дитю надо здесь учиться. А если они изменит взгляды??? Что тогда? Я буду совершенно бессильна. Вот иду на всевозможные компромиссы, но только до тех пор, пока чувствую, что так лучше для моей дочки.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
бедный ребенок...жаль его очень :(


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Юля
С нами с: 01 сен 2006
Сообщений: 5786
Изображений: 4
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 813 раз
Шеф-редактор писал(а):
Если отец любит сына, разве это плохо? Если он не намерен его бросать, как делают многие мужчины, разве это плохо? Если он хочет, чтобы у него было все самое лучшее и он может это ему дать, разве это плохо? Ведь мама отказывает не Максиму, она отказывает сыну...Разве может быть плохо малышу от отцовской любви и заботы?
Нет, не плохо. Но разве нельзя спросить у мальчика (ведь ему не 3 года, он уже взрослый человечек) нужна ли ему сейчас эта любовь? нужны ли ему встречи с отцом? может мальчишке раны зализывать надо лет 5 еще после пережитого и психику восстанавливать, а не встречаться с живым напоминанием о пережитом. Главным должно быть здоровье ребенка, его спокойствие. Успеет еще папа удовлетворить свои потребности дарить любовь сыну и прочие амбиции.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 ноя 2007
Сообщений: 2580
Поблагодарили: 3 раза
Катёна я с тобой согласна! Внимательно прочитав статью, понимаешь, что многие вещи преувеличены, слишком много субъективного :roll:
Хочется пожелать Максиму и Юле найти общий язык ради ребенка, очень жаль Гошу в этой ситуации :( И мне кажется, что им не стоит использовать СМИ, как оружие в своей войне, наоборот - ребята, посмотрите на себя со стороны! Никто не поможет вам решить проблему, кроме вас самих :wink:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 175 ]  Страница 6 из 9  Пред.1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]