Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 37 ]  Страница 2 из 2  Пред.1, 2

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 май 2006
Сообщений: 7217
Изображений: 1
Откуда: от сюда
Благодарил (а): 424 раза
Поблагодарили: 429 раз
Цитата:
Администрация Приморского края информирована о недостатке кадров
врачей в государственных медицинских организациях Приморского края

какая прелесть, то есть жаловаться бесполезно, они знают свои недостатки :)-(:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Ольга
С нами с: 18 окт 2011
Сообщений: 1442
Изображений: 0
Откуда: Иртышская; Угольная
Благодарил (а): 92 раза
Поблагодарили: 76 раз
В нашем случае, педиатры есть и готовы работать, но на старом адресе.

Ремонт конечно нужен там, но закрывать зачем?!
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 окт 2007
Сообщений: 1851
Откуда: Владивосток-2 Речка
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 125 раз
Девочки, не останавливайтесь только на департаменте здрав.ПК - пишите дальше на имя губернатора (редко, но бывает доходит до него и не спускается опять ниже в департамент) и в администрацию президента с приложением ответа департамента - чтобы у них оставалось на контроле (если будут обещать все же сделать ремонт) или жалобу-протест (если решат закрывать)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Екатерина
С нами с: 02 сен 2011
Сообщений: 220
Изображений: 4
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 33 раза
Vorobey,
Если ещё не писали, то можно вот сюда попробовать
https://za-delo.org


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Аня
С нами с: 30 апр 2010
Сообщений: 7914
Изображений: 2
Откуда: Гамарника
Благодарил (а): 332 раза
Поблагодарили: 1030 раз
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИТОГАМ ВСТРЕЧИ С АДМИНИСТРАЦИЕЙ

22.03.2019 В 09-00ч и в 15-00ч было проведено две встречи, на которой присутствовали как представители Администрации Детской поликлиники:
- главный врач Нагибко С.Н.,так и Департамента Здравоохранения ПК- начальник отдела организации медицинской помощи женщинам и детям Ибрагимова Е.М., а так же представители экспертного совета по правам пациента при Департаменте ЗО ПК-Лавренюк М.В.
Помещения Филиала на ул. Гамарника, 17 представителями было осмотрено. Обсудили замечания,указанные в нескольких предписаниях Прокуратуры и Роспотребнадзора:
-отсутствие водоснабжения в некоторых помещениях Филиала,
-несоответствие метража процедурного кабинета требованиям нормативно- правовых актов по этому случаю,
-отсутствие ремонта в помещениях Филиала длительное время ( более 3х лет).
Главный врач Детской поликлиники № 3 Нагибко С.Н., выслушав жалобы и предложения всех собравшихся, уверила,что прекращение работы филиала и перевода участков на другие адреса не будет. А действия всех имеющихся по этому случаю распоряжений и иных локальных нормативных актов будут прекращены. Вместо этого:
1.В ближайшее время,в максимально сжатые сроки ( 2 месяца) будут изысканы средства и проведен ремонт системы водоснабжения Филиала по ул.Гамарника,17. Имеющаяся смета и объем работ,запротоколированный ООО "Гарант" ( УК Первореченского района) будет уточнена в части стоимости. А так же даты начала работ.
2.Совместными (с общественными представителями) усилиями, осуществляется поиск специалиста для составления плана перепланировки помещения. Поскольку до заключения специалиста в этой области, предложенные навскидку главным врачом варианты, не рассматриваем и на обсуждение (голосование) не предлагаем.
Первый репортаж вы можете видеть здесь:
https://www.newsvl.ru/vlad/2019/03/23/179209/


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 22 май 2014
Сообщений: 149
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 60 раз
Почему-то то нет кнопки " поблагодарить". Но всем, кто принимал активное участие, огромное спасибо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
С нами с: 12 апр 2011
Сообщений: 9482
Изображений: 0
Благодарил (а): 768 раз
Поблагодарили: 1052 раза
Bumble-Bee писал(а) 19 мар 2019, 13:01:
. А людям с Бама так вообще очень тяжело попадать на Снеговую, вчера ходило всего 2 автобуса №95 у меня подруга с маленькой дочей 40 минут стояли на остановке.

Bumble-Bee писал(а) 19 мар 2019, 13:01:
Якобы, закрытие филиала ну совсем никак не повлияет на качество и доступность оказания мед услуг, ведь все будет на Снеговой пади, на которую уже сейчас не пробиться, на общественном транспорте не добраться и сидеть там в очередях и духоте по пол дня

Вот точно! Автобус 95 можно и не 40минут ждать, а часа полтора... Но можно и не дождаться! На маршруте 2 - 3 автобуса, которые постоянно ломаются.
И попробуйте залезть с коляской в маршрутку! :ps_ih:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Елена
С нами с: 22 ноя 2007
Сообщений: 5714
Изображений: 4
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 665 раз
В любом случае, ликвидация филиала повлияет на качество медпомощи. Поскольку качество оно складывается не только от максимально точно поставленной диагноза квалифицированным врачом. Это еще:
Доступность. Тут доступ до 60 мин должен приниматься именно в части минимально возможной величины! Но никак не максимально. Ибо местность у нас -гористаяи 60 минут бега с препятствиями в полной боевой выкладке. .....оно конечно -тренировка. Но мы-о скорейшего прибытии к доктору!
Узнаваемость тебя доктором. Т к не помня что ты пациенту и по какой причине назначил, в каком состоянии был пациент,врач вообще и очень квалифицированный, но жутко замотанный, ошибиться сможет запросто.
В условии ликвидации медпомощи в ближайших школах и ДОУ , уж филиал точно должен быть именно в шаговой доступности.
Врач принадлежит к той категории работников, которая закрывает и социальные вопросы -блюдечке и знает наличие а социальных семей и оказывается им и соц службам поддержку. В целях недопущения оставленники детей в опасности , в тормозной числе и без своевременно медпомощи.
Куда нас не переведи, а на пациента надо 20 мин по норме. И есть норма часов для приёма в день. Не трудно понять, что в очереди мы будем ещё и не только стоять ногами -запись! !! Зачем мне помощь через 10 дней? Она мне нужна сейчас!
Человеческий подход к персоналу Филиала-если пенсионер работает всю жизнь на этом филиале, уже с не первым поколением! Он может продолжить работу. А вот ездить за 4 остановки -не факт, что останется. И это -плохо. Для пациента.
Лечебный процесс, услуга -очень специфическая, социальная, важная. Это производство конконсервов, вынесенное в промзону останется тем же. А здоровье-не факт!
Я как шампанское, могу быть игривой, а могу и в голову дать...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Аня
С нами с: 30 апр 2010
Сообщений: 7914
Изображений: 2
Откуда: Гамарника
Благодарил (а): 332 раза
Поблагодарили: 1030 раз
http://vestiprim.ru/news/ptrnews/74764- ... zMnZa8cj6c

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:
http://otvprim.ru/health/primorskij-kra ... vajut.html


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Елена
С нами с: 22 ноя 2007
Сообщений: 5714
Изображений: 4
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 665 раз
Добрый день всем участникам,читателям и неравнодушным!

Новости -хорошие.
Выделяют средства на ремонт Филиала. И нам срочно необходим специалист, который поможет создать проект перепланировки имеющихся помещений!
Очень просим откликнуться!
Я как шампанское, могу быть игривой, а могу и в голову дать...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Ольга
С нами с: 18 окт 2011
Сообщений: 1442
Изображений: 0
Откуда: Иртышская; Угольная
Благодарил (а): 92 раза
Поблагодарили: 76 раз
На сайте поликлиники идет голосование про наш филиал. Принимайте участие пожалуйста. Справа на главной странице.

http://detpol3.ru/
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Елена
С нами с: 22 ноя 2007
Сообщений: 5714
Изображений: 4
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 665 раз
ВНИМАНИЕ
Информация по результатам консультации с НПЦ СЕЙСМОЗАЩИТА. По вопросу выдачи заключения о перепланировке помещений Филиала на Гамарника,17.
Предварительная консультация была в устной форме. А заключение такое. Перепланировки в панельных домах если и технически возможны и осушествимы, то, к сожалению, для юридических лиц утверждения в Департаменте градостроительства и архитектуры будет не возможным. Поскольку перенос стен, в том числе вентиляционных, на первых этажах жилых домов, запрещены. Есть обходной маневр -утверждение перепланировки через суд. Но бюджетное учреждение не может этого -просто на эти цели средств не выделено. И заключение суда, скорее всего будет не в пользу перепланировки.
Оценив все риски и необходимости, лично я понимаю, что наша цель принять те деньги, что уже выделены.
По этой причине, я прошу рассматривать голосованием следующие варианты :
1. Оставление 2х участков и прививочного кабинета
ПРОШУ УЧЕСТЬ, ЧТО ПРИ ЭТОМ ВАРИАНТЕ, СОГЛАСНО НОРМ, МЕД РЕГИСТРАТОР И ПРИВИВОЧНАЯ МЕДСЕСТРА НЕ ПОЛОЖЕНЫ! !!!!
Нормы -из обслуживаем ого детского населения.
2. Оставление всех действующих участков без прививочного кабинета.
Голосование прошу осуществить на сайте Поликлиники. В кратчайшие сроки. Поскольку в понедельник 01 Апреля необходимо делать первые планировки для составления полной сметы ремонта.
Ссылка будет в следующем сообщении!
Я как шампанское, могу быть игривой, а могу и в голову дать...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 апр 2018
Сообщений: 4700
Предупреждения: 2
Благодарил (а): 142 раза
Поблагодарили: 808 раз
Странно было вообще со стороны администрации предлагать вариант перепланировки в панельном жилом доме - хруще - на первом этаже. Какой там может быть снос стен?
Такое ощущение, что совершенно некомпетентными людьми проводилась встреча
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Елена
С нами с: 22 ноя 2007
Сообщений: 5714
Изображений: 4
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 665 раз
Предложила я. Поскольку вицегубернатор Серебряков летом прошлого года сказал на встрече, что это-можно. И так сказали многие специалисты. Но утвердить это -нельзя
А следовательно, перепланировки невозможны. Многие люди в жилых квартирах -хрущовках делают все, что хотят. Но, вряд ли перепланировки утверждены.
Я не строитель. И у меня другая профессия. Это нормально, что я иду к профессиоеалам. Всё в жизни знать невозможно. И не следует бояться спрашивать. Следует бояться не знать точно и делать чепуху). Следует бояться сидеть смирненько и ждать, покак все случится. И без нас, и без.....профессионалов))
Я как шампанское, могу быть игривой, а могу и в голову дать...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 27 янв 2014
Сообщений: 935
Благодарил (а): 283 раза
Поблагодарили: 158 раз
С 7 ноября филиал закрывается на капитальный ремонт…


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Ольга
С нами с: 18 окт 2011
Сообщений: 1442
Изображений: 0
Откуда: Иртышская; Угольная
Благодарил (а): 92 раза
Поблагодарили: 76 раз
Взято с сайта поликлиники


Вложения:
Screenshot_2019-11-06-14-43-29-225_com.opera.browser.png
Screenshot_2019-11-06-14-43-29-225_com.opera.browser.png [ 533.27 КБ | Просмотров: 3729 ]
Изображение
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
С нами с: 12 апр 2011
Сообщений: 9482
Изображений: 0
Благодарил (а): 768 раз
Поблагодарили: 1052 раза
seLЁDka писал(а) 06 ноя 2019, 14:33:
С 7 ноября филиал закрывается на капитальный ремонт…

Дааа... 95 маршрут и сейчас не радует. А как без машины детей в Снегопадь возить? :ne_vi_del:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 37 ]  Страница 2 из 2  Пред.1, 2

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]