Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 120 ]  Страница 6 из 6  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: и снова про деньги
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
С нами с: 15 окт 2009
Сообщений: 87
Casablanca75 писал(а):

и на него не давите... опять же, мило улыбаясь: "Представляешь, Светкин муж, такой молодЕц, заработал на поездку... (шубу, машину)"... пусть в нем просыпается дух соперничества с другими МУЖЧИНАМИ... пусть он Вам доказывает, что он лучше Светкиного мужа!!! :D



когда я так говорю (не пиля) он сразу закрывается: пойди найди себе богатого!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: и снова про деньги
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
С нами с: 15 окт 2009
Сообщений: 87
Солнечный денек писал(а):
meril а скажите, плз, Вы сами то получаете удовольствие от своей активности по жизни? Вам нравится делать каръеру или бизнес, зарабатывать денюшку, чувствовать себя успешной в этом? Я это к чему - если Вы сбавите обороты и дадите Вашему мужчине выйти вперед, то Вы точно станете счастливее? :wink:


я так привыкла - это уже стиль жизни.
мне кажется я по другому не умею - но иногда хочется НИЧЕГО не решать и НИЧЕГО не делать а чтоб за тебя все решили и сделали.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: и снова про деньги
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 окт 2009
Сообщений: 17860
Благодарил (а): 727 раз
Поблагодарили: 1247 раз
meril так мож Вам расслабиться и принять себя и его такими, какие есть? :wink: Вы умеете зарабатывать деньги, Вы активна, ну и ладно, будьте такой. А он пусть будет таким, какой сейчас - домашним, заботливым ну или какой он там. И еще, любому челу ИНОГДА хочется отдохнуть от собственного имиджа, сильному хочется побыть слабым, а слабый мечтает о покорении мира. Но это временное явление, от себя то не убежишь :) Тут многие девы советуют менять себя, а я советую Вам все ж таки просто проанализировать саму себя, понять, чего Вам хочется от себя и от окружающих, и принять себя такой, какая есть :wink:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: и снова про деньги
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 25 сен 2009
Сообщений: 1503
Благодарил (а): 389 раз
Поблагодарили: 70 раз
meril писал(а):
Casablanca75 писал(а):

и на него не давите... опять же, мило улыбаясь: "Представляешь, Светкин муж, такой молодЕц, заработал на поездку... (шубу, машину)"... пусть в нем просыпается дух соперничества с другими МУЖЧИНАМИ... пусть он Вам доказывает, что он лучше Светкиного мужа!!! :D



когда я так говорю (не пиля) он сразу закрывается: пойди найди себе богатого!


не обращайте внимания... это означает, что это его эмоционально цепляет... значит, не все потеряно...
сказали... между прочим... и тут же на другое переключились...

например, выходите вместе куда-то, дверь на ключ закрываете, и говорите "Светкин муж ей такие четкие сережки подарил... Кстати, ты форточку закрыл (свет в ванной выключил... кошке еды оставил...)????"
УСПЕХ - это когда ты УСПЕЛ!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: и снова про деньги
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 25 сен 2009
Сообщений: 1503
Благодарил (а): 389 раз
Поблагодарили: 70 раз
meril писал(а):
я так привыкла - это уже стиль жизни.
мне кажется я по другому не умею - но иногда хочется НИЧЕГО не решать и НИЧЕГО не делать а чтоб за тебя все решили и сделали.


а Вы попробовали по-другому?
просто попробуйте...

если не понравится, вернуться к текущему состоянию всегда сумеете...

а насчет принять себя такой, какая есть - это немного из другой оперы...
УСПЕХ - это когда ты УСПЕЛ!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: и снова про деньги
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
С нами с: 15 окт 2009
Сообщений: 87
знаю что нельзя утверждать что ничего не получится- не попробовав.

постараюсь - знаю что будет сложно, ведь как я уже говорила - сложнее всего изменить себя.

понять что я хочу - тож дело важное.
я иногда задумываюсь - а даже если б ОН был обеспечен - была бы я окончательно счастлива? :)

принять ЕГО таким а себя ТАКОЙ мне сложно - потому как время от времени меня все таки ТАКОЕ положение вещей клинит...
только и успокаиваю себя тем что ОН у меня добрый, с чувством юмора и с дочкой моей у них отличные отношения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: и снова про деньги
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 25 сен 2009
Сообщений: 1503
Благодарил (а): 389 раз
Поблагодарили: 70 раз
meril писал(а):
знаю что нельзя утверждать что ничего не получится- не попробовав.

постараюсь - знаю что будет сложно, ведь как я уже говорила - сложнее всего изменить себя.


это даже не изменение себя, принимайте это как игру...
просто поиграйте в ЭТО!!! :D
не понравится - всегда можно остановиться!

Цитата:
понять что я хочу - тож дело важное.
я иногда задумываюсь - а даже если б ОН был обеспечен - была бы я окончательно счастлива? :)


поройтесь в себе... тока честно!!! себе врать бессмысленно! :D

Цитата:
принять ЕГО таким а себя ТАКОЙ мне сложно - потому как время от времени меня все таки ТАКОЕ положение вещей клинит...


если клинит, надо что-то менять...
не себя менять, а свое поведение!!! :D

Цитата:
только и успокаиваю себя тем что ОН у меня добрый, с чувством юмора и с дочкой моей у них отличные отношения.


вот и принимайте его таким - добрым, с чувством юмора, любящим детей...
примите и меняйте свое поведение (см. выше)...
он точно изменится... :D
УСПЕХ - это когда ты УСПЕЛ!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: и снова про деньги
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
С нами с: 15 окт 2009
Сообщений: 87
Casablanca75

спасибо)))

пришло на ум название статьи: КАК перестать беспокоиться и начать жить.

буду стараться.

если будет что нить интересное - продолжим тему))))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: и снова про деньги
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 25 сен 2009
Сообщений: 1503
Благодарил (а): 389 раз
Поблагодарили: 70 раз
meril писал(а):
Casablanca75

спасибо)))

пришло на ум название статьи: КАК перестать беспокоиться и начать жить.

буду стараться.

если будет что нить интересное - продолжим тему))))


пожалуйста!
а "КАК перестать беспокоиться и начать жить" - это у Д.Карнеги книга так называется... но она о другом...
а Вы просто ПОЗВОЛЬТЕ СЕБЕ быть слабой женщиной, нуждающейся в защите, а не железной леди, умеющей решить все свои проблемы...
удачи Вам! :D
УСПЕХ - это когда ты УСПЕЛ!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: и снова про деньги
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
С нами с: 15 окт 2009
Сообщений: 87
Спасибо.

Всем кто *участвовать - и высказал мнение - мерси. :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: и снова про деньги
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 17 дек 2008
Сообщений: 874
Откуда: Окатовая
[quote="Casablanca75
если клинит, надо что-то менять...
не себя менять, а свое поведение!!! :D
[/quote]

в точку :good: я себе тоже на заметку возьму 8)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: и снова про деньги
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 дек 2009
Сообщений: 2481
Откуда: Почти Находка
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 16 раз
meril
Я думаю если бы хотел,добивался бы!!!Когда человек любит,хочет чтобы вторая половина жила в достатке не нуждаясь не в чём!!!!С вашей то стороны любовь,а с его?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: и снова про деньги
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Всятакаяволшебная
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 3894
Откуда: Владивосток, Баляева
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 7 раз
Очень близки ответы и взгляд на ситуацию Casablanca75
У меня похожая ситуация.
Я год ждала, прикидывалась слабой овечкой, прошлой весной уволилась с работы (не только конечно, чтобы быть слабой, были причины), не очень высокооплачиваемой, но стабильной, намекнула что сп - ненадежный заработок итп.
и все как было, так и осталось.
хотя говорит, что любит итп.
Одна мудрая женщина мне сказала:
Цитата:
Самая большая помощь, которую может оказать женщина любимому мужчине - это брать у него деньги, делая это мягко, красиво, всячески поощряя. Помогая ему, отдавать их ей, и тратить без сожаления и с удовольствием на нее и совместные семейные проекты.

Где бы только этому научиться...
Еще согласна, что если женщина будет слабой, будет его слушаться, уважать, обеспечивать нежность и покой, не перечить, то мужчина будет сильным, уважаемым на работе и в обществе.
Когда я вижу что чел тупит, то мне проще это самой сделать, чем видеть как он ошибается, или не достигает результата.
Это получается, что я считаю себя лучше его?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: и снова про деньги
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 25 сен 2009
Сообщений: 1503
Благодарил (а): 389 раз
Поблагодарили: 70 раз
Dara писал(а):
Одна мудрая женщина мне сказала:
Цитата:
Самая большая помощь, которую может оказать женщина любимому мужчине - это брать у него деньги, делая это мягко, красиво, всячески поощряя. Помогая ему, отдавать их ей, и тратить без сожаления и с удовольствием на нее и совместные семейные проекты.

Где бы только этому научиться...
Еще согласна, что если женщина будет слабой, будет его слушаться, уважать, обеспечивать нежность и покой, не перечить, то мужчина будет сильным, уважаемым на работе и в обществе.
Когда я вижу что чел тупит, то мне проще это самой сделать, чем видеть как он ошибается, или не достигает результата.
Это получается, что я считаю себя лучше его?


где научиться?
у жизни...
мне одна мудрая женщина сказала как-то, что надо уметь принимать подарки ПРОСТО ТАК, ни за что... ЖЕНЩИНЕ ВСЕ ДОЛЖНО ДОСТАВАТЬСЯ ДАРОМ (от слова "ДАР").
увы, многих из нас мамы не научили принимать подарки от мужчин...
основной девиз: "Я сама все умею!!!"
ну, если сама все можешь, на фига вообще мужчина тебе????
думаю, многие согласятся, что первая мысль, которая возникает у женщины/девушки, когда мужчина (я имею в виду не муж, не друг, а просто мужчина, коллега, например, или [о, ужас!!! :shock:] начальник) пытается что-то подарить: "Он от меня хочет ОДНОГО!!!" или "Чем я буду с ним расплачитваться-то????"
расскажу про себя:
я 10 лет прожила с мужем (щас в разводе), и мне было реально стыдно у него просить денег (как же, я ж САМА, у меня же зарплата ого-го какая... что ж я сама себе шубу не куплю что ли???)... а когда он мне что-то покупал дорогостоящее, шубу, например, меня так возмущало, когда он мне делал замечания по поводу того, что он мне ее купил, а я, например, подол вывазюкала... я ж тогда не понимала, что не в шубе дело и не во мне, а в том, что он всеми силами пытался до меня донести, что он как мужчина МОЖЕТ своей женщине дарить такие подарки... а я в конце концов сказала, что мне надоели его упреки у купила сама себе другую шубу, дороже, естественно... надо же было показать, что я и САМА все могу!!! и как я этим гордилась!!! :evil: :evil: :evil:
это одна из иллюстраций...
теперь мы в разводе, вместе не живем, и я, начитавшись, наконец, умных книжек, посетив кучу полезных тренингов, прочистив свои мозги, получаю от бывшего мужа деньги, подарки, цветы и конфеты ПРОСТО ТАК, лишь только потому, что я - ЖЕНЩИНА...
УСПЕХ - это когда ты УСПЕЛ!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: и снова про деньги
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 17 ноя 2009
Сообщений: 2005
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 86 раз
Солнечный денек писал(а):
meril а скажите, плз, Вы сами то получаете удовольствие от своей активности по жизни? Вам нравится делать каръеру или бизнес, зарабатывать денюшку, чувствовать себя успешной в этом? Я это к чему - если Вы сбавите обороты и дадите Вашему мужчине выйти вперед, то Вы точно станете счастливее? :wink:

могу сказать за себя,что стала счастливей :)
был выбор карьера или семья..я выбрала семью..щас получаю немного..стараюсь быть слабой,но это не мое..привыкла быть самостоятельной,лучшей..не хватает той успешности,которая была раньше..признания и т.д
сделала ставку на своего М..жду пока результатов..торможу себя,чтоб не переплюнуть его..не знаю чем все это закончится.. :D
но ингда нужно просто расслабиться :ki_ss: чтоб почувствовать себя женщиной!


Последний раз редактировалось atiyana 30 май 2010, 10:54, всего редактировалось 2 раза.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: и снова про деньги
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 09 апр 2010
Сообщений: 11
раньше когда я работала а не была в декрете,я зарабатывала больше в основном на маи деньги жили и я неразу в этом не уприкнула мужа,теперь работает он и постоянно жалуется что я трачу,даже сказал както что я поведенная на деньгах,я точно знаю что это не так я же не себе ребенку все покупаю,он думает что ребенку одной майки на год хватит,я не когда не жалела на него денег.впринципе у нас все ругани из-за денег,говорит что как только деньги появляются я хочу все потратить,а сам на машину все покупает(запчасти)жмот думает только о себе,хотя и мне делает подарки,но когда я хочу что то купить я уже боюсь сказать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: и снова про деньги
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 янв 2010
Сообщений: 1483
Откуда: Владивосток-Артём-Лесное
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 10 раз
Сами мы во всём виноваты. Влюбяемся и в омут с головой-замуж!
А потом начинается: пьёт, бьёт, денег не дает, по бабам гуляет, посуду не моет, носки воняют.... :oops:
Кто-то так всю жизнь мучается, а кто всё и кардинально меняет.
У меня сестра есть незамужняя, звонит иногда про женихов совет спрашивает, а я ей говорю - ты его недостатки на 10 умнож и реши для себя нужен он тебе или нет, а потом про замужество думай.
Переделывать мужика до свадьбы надо, потом они тяжело дрессировке поддаются. :unknown:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: и снова про деньги
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 01 фев 2010
Сообщений: 2585
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 23 раза
Casablanca75 писал(а):
Dara писал(а):

мне одна мудрая женщина сказала как-то, что надо уметь принимать подарки ПРОСТО ТАК, ни за что... ЖЕНЩИНЕ ВСЕ ДОЛЖНО ДОСТАВАТЬСЯ ДАРОМ (от слова "ДАР").
..


золотые слова!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: и снова про деньги
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 сен 2009
Сообщений: 4952
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 303 раза
Casablanca75 писал(а):
где научиться?
у жизни...
мне одна мудрая женщина сказала как-то, что надо уметь принимать подарки ПРОСТО ТАК, ни за что... ЖЕНЩИНЕ ВСЕ ДОЛЖНО ДОСТАВАТЬСЯ ДАРОМ (от слова "ДАР").
увы, многих из нас мамы не научили принимать подарки от мужчин...
основной девиз: "Я сама все умею!!!"
ну, если сама все можешь, на фига вообще мужчина тебе????
думаю, многие согласятся, что первая мысль, которая возникает у женщины/девушки, когда мужчина (я имею в виду не муж, не друг, а просто мужчина, коллега, например, или [о, ужас!!! :shock:] начальник) пытается что-то подарить: "Он от меня хочет ОДНОГО!!!" или "Чем я буду с ним расплачитваться-то????"
расскажу про себя:
я 10 лет прожила с мужем (щас в разводе), и мне было реально стыдно у него просить денег (как же, я ж САМА, у меня же зарплата ого-го какая... что ж я сама себе шубу не куплю что ли???)... а когда он мне что-то покупал дорогостоящее, шубу, например, меня так возмущало, когда он мне делал замечания по поводу того, что он мне ее купил, а я, например, подол вывазюкала... я ж тогда не понимала, что не в шубе дело и не во мне, а в том, что он всеми силами пытался до меня донести, что он как мужчина МОЖЕТ своей женщине дарить такие подарки... а я в конце концов сказала, что мне надоели его упреки у купила сама себе другую шубу, дороже, естественно... надо же было показать, что я и САМА все могу!!! и как я этим гордилась!!! :evil: :evil: :evil:
это одна из иллюстраций...
теперь мы в разводе, вместе не живем, и я, начитавшись, наконец, умных книжек, посетив кучу полезных тренингов, прочистив свои мозги, получаю от бывшего мужа деньги, подарки, цветы и конфеты ПРОСТО ТАК, лишь только потому, что я - ЖЕНЩИНА...

вот и мне кажется корни у детства - когда мамы толдычут, что всего нужно добиваться самой и мужикам нужно только одно - то конечно любое проявление внимания будешь воспринимать как открытое домагательство :ny_tik: надо как то научить чувствовать эту тонкую грань - принимать так, чтобы не остаться должной ни себе ни дарителю :smu:sche_nie:
Улыбайтесь - это всех раздражает)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: и снова про деньги
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 06 дек 2007
Сообщений: 30
Откуда: владивосток,океанская -за городом-
Благодарил (а): 1 раз
У меня есть две подруги. Обе очень обеспеченные, сами зарабатывают на жизнь. А, парни у них среднего достатка. Вообщем каждая выбрала свой путь. Одна оставила себе своего и вроде счастлива, он вообще не работает, халтурит так иногда и все. Любое гулянье за ее счет, машина тоже ее и все прочее. Так он не считает себя каким то ущербным или там в бабу превращаться не начал, такой весь из себе-хвост по ветру. Ее даже бывает строит!!! А, другая подруга, бросила своего парня. Сейчас одна, но не жалеет, сказала, что будет искать себе ровню, а не тащить на себе весь быт и расходы семьи!!))) и тоже счастлива!!))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 120 ]  Страница 6 из 6  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]