Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 97 ]  Страница 4 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Натусик
С нами с: 25 ноя 2009
Сообщений: 113
Откуда: вторая речка
Благодарил (а): 3 раза
Eliza
полностью с Вами согласна - сама в 26 замуж вышла и живем, любя.. а многие подружки в этом же возрасте уже поразводились - и в 20-22 года не погуляли, в семью игрались, и сейчас бы гулять, да возраст уже не тот лихой, и не гуляется, и дети дома ждут с работы, и мужик не находится, потому что работа-дом-дети..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Eliza писал(а):
Девченки, ))) читаю и улыбаюсь....еще такие молоденькие, а скорей мчитесь за муж. Это в 70-80-х года было модно, а в сегодн-нее время, замужество в 18-25 даже не серьезно, ветренно считается.После школы нужно выучиться и найти достойную работу. Погулять, по дискотекам, пожить с достойным парнем, по твоим интересам,а после 26-27 начать пот-ку задумываться о браке.Куда бежите? Не уж то прямо такие уродицы, что первый и последний шанс кто предложит замуж?. Глупости. Мои некоторые подружки в 20 лет замуж повыскакивали, родили детей, все развелись.Кто второй брак, кто живет вместе с муж. А кто и вообще одинок.Женщине с ребенком,не так то и просто выйти замуж, тут уж не она выбирает, а ее может и выбирут. Потому как много бездетных и как говорят мужчины безпроблемных леди. Сейчас отцы своим детям не хотят помогать, а о чужих и тем более заботится .Поэтому второй брак часто по расчету получается,женщина как правило думает о ребенке, таков инстинкт и жертвует собой. Ну, так или иначе, замуж выйти не напасть, лиш бы замужем не пропасть! так говорит пословица. Но есть и другая: Бабы каются,девки замуж собираются.Так что не глупи, наслаждайся молодостью, а обабится успеешь.!!!))))



:sh_ok: Исходя из чего ранний брак считается ветренным?


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 ноя 2009
Сообщений: 1235
Откуда: ЮС
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза
Eliza писал(а):
Девченки, ))) читаю и улыбаюсь....еще такие молоденькие, а скорей мчитесь за муж. Это в 70-80-х года было модно, а в сегодн-нее время, замужество в 18-25 даже не серьезно, ветренно считается.После школы нужно выучиться и найти достойную работу. Погулять, по дискотекам, пожить с достойным парнем, по твоим интересам,а после 26-27 начать пот-ку задумываться о браке.Куда бежите? Не уж то прямо такие уродицы, что первый и последний шанс кто предложит замуж?. Глупости. Мои некоторые подружки в 20 лет замуж повыскакивали, родили детей, все развелись.Кто второй брак, кто живет вместе с муж. А кто и вообще одинок.Женщине с ребенком,не так то и просто выйти замуж, тут уж не она выбирает, а ее может и выбирут. Потому как много бездетных и как говорят мужчины безпроблемных леди. Сейчас отцы своим детям не хотят помогать, а о чужих и тем более заботится .Поэтому второй брак часто по расчету получается,женщина как правило думает о ребенке, таков инстинкт и жертвует собой. Ну, так или иначе, замуж выйти не напасть, лиш бы замужем не пропасть! так говорит пословица. Но есть и другая: Бабы каются,девки замуж собираются.Так что не глупи, наслаждайся молодостью, а обабится успеешь.!!!))))

Да уж, у всех свое понимание рано-поздно. Я в 23 вышла замуж, считаю, что поздно, можно было бы и пораньше :smile: Немного не поняла, чем замужество мешает наслаждаться молодой жизнью? Я вот живу и наслаждаюсь, и сейчас я намного более счастлива, чем когда ночами не спала и гадала - позовет-не позовет замуж? Тоже жили в гражданском браке, а куда деваться, если любишь безумно и боишься потерять?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
missis.raf писал(а):
Eliza писал(а):
Девченки, ))) читаю и улыбаюсь....еще такие молоденькие, а скорей мчитесь за муж. Это в 70-80-х года было модно, а в сегодн-нее время, замужество в 18-25 даже не серьезно, ветренно считается.После школы нужно выучиться и найти достойную работу. Погулять, по дискотекам, пожить с достойным парнем, по твоим интересам,а после 26-27 начать пот-ку задумываться о браке.Куда бежите? Не уж то прямо такие уродицы, что первый и последний шанс кто предложит замуж?. Глупости. Мои некоторые подружки в 20 лет замуж повыскакивали, родили детей, все развелись.Кто второй брак, кто живет вместе с муж. А кто и вообще одинок.Женщине с ребенком,не так то и просто выйти замуж, тут уж не она выбирает, а ее может и выбирут. Потому как много бездетных и как говорят мужчины безпроблемных леди. Сейчас отцы своим детям не хотят помогать, а о чужих и тем более заботится .Поэтому второй брак часто по расчету получается,женщина как правило думает о ребенке, таков инстинкт и жертвует собой. Ну, так или иначе, замуж выйти не напасть, лиш бы замужем не пропасть! так говорит пословица. Но есть и другая: Бабы каются,девки замуж собираются.Так что не глупи, наслаждайся молодостью, а обабится успеешь.!!!))))

Да уж, у всех свое понимание рано-поздно. Я в 23 вышла замуж, считаю, что поздно, можно было бы и пораньше :smile: Немного не поняла, чем замужество мешает наслаждаться молодой жизнью? Я вот живу и наслаждаюсь, и сейчас я намного более счастлива, чем когда ночами не спала и гадала - позовет-не позовет замуж? Тоже жили в гражданском браке, а куда деваться, если любишь безумно и боишься потерять?

главное чтобы он любил и боялся потерять


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 24 окт 2010
Сообщений: 35
Благодарил (а): 1 раз
Нет универсальных рецептов для сохранения отношений...Не вижу ничего плохого в гражданском браке, сама некоторое время в нем жила. Лишь бы обоих это действительно устраивало, а не получалось так, что женщина живет с любимым мужчиной без пресловутого штампа в паспорте, это её напрягает, но из-за боязни потерять его она сама себе врет, что законный брак -это просто условности...и ни в какой ЗАГС ей не хочется...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 26 май 2009
Сообщений: 442
Откуда: Чуркин
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 30 раз
То, что многие называют гражданским браком, на самом деле сожительство, а гражданский брак - брак между двумя гражданами зарегистрированный в ЗАГСе. Я считаю, что можно счастливо жить в браке и со штампом, но конечно же не через 3 дня после знакомства, а чтобы узнать друг друга не обязательно перед браком жить вместе, даже встречаясь с мужчиной можно многое узнать о нем. Я считаю, сожительство предлагают мужчины не готовые принимать серьезных решений и не готовые нести ответственность.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 24 окт 2010
Сообщений: 35
Благодарил (а): 1 раз
maksim писал(а):
То, что многие называют гражданским браком, на самом деле сожительство, а гражданский брак - брак между двумя гражданами зарегистрированный в ЗАГСе. Я считаю, что можно счастливо жить в браке и со штампом, но конечно же не через 3 дня после знакомства, а чтобы узнать друг друга не обязательно перед браком жить вместе, даже встречаясь с мужчиной можно многое узнать о нем. Я считаю, сожительство предлагают мужчины не готовые принимать серьезных решений и не готовые нести ответственность.


Вот имана бОльшую часть можно узнать, только пожив с человеком вместе. Когда мы просто встречаемся, мы все (и мужчины, и женщины) белые и пуффыстые. Конечно, можно узнать человека по его поступкам и отношению, но то,какие мы в быту, при встречах особо-то не разглядеть. Быт -это процентов 80 совместной жизни... А вот поживи с человечком месяцок, и поймешь -как оно)) Опять же, есть масса знакомых,которые поженились в рекордно короткие сроки после знакомства (и через 3 дня тоже)) и живут вместе вполне себе счастливо по 20-25 лет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 02 апр 2009
Сообщений: 31
Откуда: Вторая речка
Мужчина предлагает переехать к нему, а замуж не зовет "сожительство предлагают мужчины не готовые принимать серьезных решений и не готовые нести ответственность".

+1000


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 28 сен 2009
Сообщений: 603
Откуда: В пределах МКАД)
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза
против гражданского брака. и точка. У меня в жизни плачевных примеров нет, но у подруг.. Вот сейчас в 27 я могу только так это воспринимать, НО в 22.. конечно другое на уме :-) Гуляйте, встречайтесь хоть годами, но никаких совместных сожительств! Поженились и живите вместе, привыкайте к бытовым и прочим "мелочам" - разницы в этом не вижу когда вы с этим столкнетесь до или после свадьбы. Если вы готовы уже к тому чтобы жениться - оба, то никакие "мелочи" этому не помешают, вы ведь уже принимаете этого человека такого каков он есть, любите его... я не имею ввиду браки через месяц, хотя здесь тоже раз на раз не приходится, тоже бывает такое счастье в жизни у некоторых, находят.


Последний раз редактировалось Миралавка 25 окт 2010, 00:35, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Olenka8 писал(а):
Гуляйте, встречайтесь хоть годами, но никаких совместных сожительств!

Я тоже считаю, что не надо раньше срока окунаться в бытовуху. Всему своё время.


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 26 май 2009
Сообщений: 442
Откуда: Чуркин
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 30 раз
Быт мы строим сами! Встречаясь с человеком, мы же примерно знаем его жизненные обстоятельства (живет он один или с родителями, если один, то достаточно несколько раз сходить к нему в гости и сделать для себя выводы какой он в быту) и, если он готовил, убирал, стирал, гладил себе сам, то ему ничего не помешает это изредко делать и в браке, главное женщине не взваливать все дела по дому на себя. Я против сожительства, считаю, что от этого выигрывают больше мужчины. Выше кто-то из девочек писал про "тяжелые" мысли при сожительстве (позовет, не позовет замуж) и как пришло спокойствие и уверенность после штампа в паспорте. Такие мысли, наверное посещают каждую 'гражданскую жену', только не каждая готова признаться в этом и все разговоры про: узнать получше и быт, от нежелания молодого человека жениться. Бывают конечно исключения, когда женщине по какой-то причине нужны именно такие отношения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Я-Ольга
С нами с: 23 сен 2010
Сообщений: 9716
Изображений: 0
Откуда: город на Неве
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 987 раз
Девочки,раньше я была категорически против гражданского брака,считала,что сразу надо замуж выходить,ну так и получилось,вышла,не узнав человека,а потом поняла что человек ну мягко говоря ни тот,кто мне нужен,разошлись.Да ещё с разводом были проблемы,и вот сейчас я считаю что с человеком нужно пожить,узнатькакой в быту,а там и замуж выходить,Если тебе уже это надо будет.Ну лично моё мнение.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 21 фев 2010
Сообщений: 5
Откуда: Владивосток
все должно идти своим чередом, принуждать к браку - последнее дело. у действительно любящих друг друга людей не будет никаких сомнений на счет жить ли вместе просто так или расписаться. хотя лично от себя хочу добавить, гражданский брак - вещь хорошая, позволяет легче преодолеть период притирки. Мы с мужем поженились практически сразу же, и почти сразу же родили ребенка. тяжело было невыносимо, но мы ни разу не поссорились, кризис миновал. сейчас нашей девочке уже 5 месяцев, все отлично, мы так же счастливы как и вначале наших отношений.
пс: любовь - это взаимное самопожертвование 1000000%, только за счет этого мы смогли преодолеть наш тяжелый период.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не сказать, что я против сожительства, но все-таки, когда зовут сразу замуж это вселяет уверенность в мужчине. А сожительство бывает затягивает, и живут так по многу лет, рожают детей и очень здорово, когда все заканчивается законным браком.


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
и еще я крайне настороженно отношусь к ранним бракам, а ранний брак для меня все что раньше 25 лет, хотя кто-то успевает нагуляться и до этого возраста....


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 23 окт 2010
Сообщений: 17
maksim писал(а):
Я считаю, сожительство предлагают мужчины не готовые принимать серьезных решений и не готовые нести ответственность.


ну это в молодости можно долго рассусоливать :) и секс только после свадьбы :)

люди постарше уже точно знают чего они хотят от будушего супруга
потому гражданский брак некоторая "обкатка" будущей семьи


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 24 окт 2010
Сообщений: 35
Благодарил (а): 1 раз
Карлсончик писал(а):
maksim писал(а):
Я считаю, сожительство предлагают мужчины не готовые принимать серьезных решений и не готовые нести ответственность.


ну это в молодости можно долго рассусоливать :) и секс только после свадьбы :)

люди постарше уже точно знают чего они хотят от будушего супруга
потому гражданский брак некоторая "обкатка" будущей семьи

Золотые слова))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Карлсончик писал(а):
maksim писал(а):
Я считаю, сожительство предлагают мужчины не готовые принимать серьезных решений и не готовые нести ответственность.


ну это в молодости можно долго рассусоливать :) и секс только после свадьбы :)

люди постарше уже точно знают чего они хотят от будушего супруга
потому гражданский брак некоторая "обкатка" будущей семьи

Не знаю, сколько это - молодость :hi_hi_hi: , но я, выходя замуж за нынешнего мужа в 33 года, совершенно замечательно обошлась без всяких "обкаток" :-) . Именно потому, что знала, чего я хочу от будущего мужа. Результат вполне устраивает.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 26 май 2009
Сообщений: 442
Откуда: Чуркин
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 30 раз
Карлсончик писал(а):

ну это в молодости можно долго рассусоливать :) и секс только после свадьбы :)

люди постарше уже точно знают чего они хотят от будушего супруга
потому гражданский брак некоторая "обкатка" будущей семьи

Я и в молодости точно знала чего хочу от будущего супруга. Секс до брака нужен и для этого не обязательно жить вместе. И если люди во всем устраивают друг друга можно "обкатывать" отношения в законом браке:-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
kawaii писал(а):
Не знаю, сколько это - молодость :hi_hi_hi: , но я, выходя замуж за нынешнего мужа в 33 года, совершенно замечательно обошлась без всяких "обкаток" :-) . Именно потому, что знала, чего я хочу от будущего мужа. Результат вполне устраивает.

33 года замуж без опыта совместной жизни, мне кажется это тоже перебор, вам раньше не предлагали или вы ждали своего прынца на белом коне мерседесе?


Вернуться к началу
   
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 97 ]  Страница 4 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]