Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 93 ]  Страница 2 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 ноя 2009
Сообщений: 299
Да, кстати, когда и смена мужа на работе и я на работу, а сын у бабушки, то спим вдвоем 2 недели :smile: Да я сама понимаю, что нужно отучать. Я вот к родителям ночью прибегала по 10 лет! А про то где я времени беру, дык я работаю... ну утром там... вечером.. поэтому блин и высыпаться хочууууу! Ну не каждый день само собой не буду же я тут вам расписывать по дням - это чтоб понятно было что на близость это не влияет. Мы с мужем вечером время проводим перед сном - фильмы там, в компе вместе играем.. ну и прочее. Простоя ж писала, любит муж в линейку (onlain) поиграть до 3х ночи иногда сидит, а квартира 2 комнаты, или мне щелкание мышкой слушать пол ночи или засыпать у сына.(блин, идея пришла, а может комп на кухне поставить... пусть сам приходит.. :D ) А потом что перекладываться к мужу? Но думаю что послушаюсь совета и буду переустраивать наш сон!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
зуец
вообще, это не парня надо отселять)) а маму отселять)) от парня))ИМХО


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Аврора писал(а):
зуец
вообще, это не парня надо отселять)) а маму отселять)) от парня))ИМХО



:good:


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Светлана
С нами с: 26 янв 2009
Сообщений: 1805
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 175 раз
Поблагодарили: 225 раз
sanny

Может, вам попробовать с ним вечером "засыпать" - у нас до сих пор с сынулей ритуал - когда пора ложиться спать, я с ним лежу минут 15, мы разговоры разговариваем, делимся всякими секретиками, мечтаем вдвоём о чём-нибудь....а потом я ухожу и он засыпает :smile:
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 01 апр 2009
Сообщений: 949
Изображений: 1
Откуда: Славный город, что на море
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 14 раз
Мальчишке нужно привыкать спать отдельно, пусть даже в одной комнате, но в своей кровати! расскажу на своем опыте...я тоже с рождения спала с мамой (ну уж очень вредным ре была) и в результате родители до сих пор спят по разным кроватям, хотя я уже давно не живу с ними


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 ноя 2009
Сообщений: 299
Аврора - мы как то с месяц наверное пытались сыну одного в комнате оставить, так он приходил потом, кого нибудь за руку берет и ведет к себе в детскую. Вообще все это совместное спанье началось с больници , мы туда на 2 месяца загремели, он так боялся врачей что просто жил на мне!!! Да и холодно было в палатах- жмемся мы друг к другу чтоб теплее стало! Потом послебольничный период тяжелы, нужен был ночью глаз да глаз.. вот теперь отучать наверно нужно обоих от этого.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 май 2008
Сообщений: 2972
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 106 раз
Beata писал(а):
Я согласна, что спать нужно вместе... пусть не в обнимку, спинами друг к другу, на разных концах кровати, но вместе...

Ну хотя бы пару доводов приведите почему именно нужно :D

У всех свой уклад жизни. По части совместного сна с детьми...ну Бог знает...мне тоже кажется, что лучше отделить года в три хотя бы, хотя я со своими советами к подруге не лезла. У нее дочь чуть ли не до 7 лет с ними спала. Укладывалась отдельно, а ночью прибегала. И ничего нормальный ребенок растет вроде.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 29 дек 2008
Сообщений: 143
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Мдя, вот и у нас тоже так - с рождением ребенка спим с мужем отдельно в разных комнатах. Я с ребенком в одной, а муж в другой на диване. Сыну уже скоро год. В кроватке не спал вообще ни разу ни днем, ни ночью. Причем я не приучала его спать со мной. Он с самого начала отказался спать в кроватке. Засыпал только на груди с соском во рту. При попытках переложить - сразу просыпался - крик, плач, слезы. Пришлось приспосабливаться. У подруги была похожая ситуация, когда закончили с грудным вскармливанием (ближе к полутора годам), то через пару месяцев она стала приучать его спать в кроватке и довольно быстро это получилось. Надеюсь и у нас получится.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 03 ноя 2009
Сообщений: 654
Откуда: Тихая
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 31 раз
У меня тоже сын любит со мной поваляться, и ничего вроде :D, особенно по утрам и никому это не мешает :oops:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Барашек писал(а):
Свет писал(а):
Girl Woman soon
А вы сидите у мужа на коленках иногда или обнимаете его, когда он есть? Если нет, тогда конечно про близость духа я молчу.

это да, а вот сплю отдельно :smile:

и я тоже :smile:
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 30 июл 2009
Сообщений: 728
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 18 раз
Мы тоже частенько спим по разным комнатам :) и на качестве личной жизни это никак не сказывается :smile: а с ребенком чаще папа спит, уходит вечером его укладывать и засыпают в обнимку :smile: не вижу ничего в этом ужасного. думаю, до определенного возраста можно позволить себе маленькую радость, спать со своим сокровищем :smile: а я , наоборот, люблю спать одна и на большой кровате :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
наша малая тоже с нами спит. Ну никак не уложишь с постель. Максимум до 2 ночи. Потом опять к нам. А я , так вообще мечтаю, чтобы они все с дивана свалили куда нить... По человечески не сплю уже 1,4 года. Все как синичка на жердочке...
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 янв 2007
Сообщений: 1247
Поблагодарили: 1 раз
Lelka* писал(а):
По человечески не сплю уже 1,4 года. Все как синичка на жердочке...

Мы с мужем по началу тоже втроем спали на диване. Потом он устал лежать размазавшись по стене и сбежал от нас на пол. Сына в отдельную комнату переселили в 3 года (как появилась ЭТА комната, так и переложили), но он до сих пор порой просится или ко мне или к мужу. А сейчас я сплю с масиком на большой кровати, куда переодически приходит еще и старший сынок. Папа спит отдельно, иначе не выспится с этим детским садиком, который пукает-писает-ест-пьет-плачет-раскидывает ручки ножки :D (каждый из двух не делает все сразу, у них свои "коронные" ночные номера) :D
Так вот я уже и не помню, как это по-человечески спать :D Вспомнила! Как то муж и сын (масика еще не было) на неделю уезжали к бабушке без меня, да и то спалось как то тревожно... привычка :D :D :D к колхозу этому уже :D :D :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 ноя 2009
Сообщений: 299
Девочки, всем спасибо за то, что уделили моей темке внимание и за высказанное мнение! :smile: сегодня чессно слово, попробуем оставить на всю ночь одного, прибежит так прибежит.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Виктория
С нами с: 19 мар 2007
Сообщений: 6758
Откуда: Владивосток, Авроровская
Благодарил (а): 279 раз
Поблагодарили: 323 раза
Ну и я свои пять копеек внесу.
Спала с дочкой в одной комнате месяцев до 8 (она в кроватке), потом постепенно она переместилась ко мне на диван. После года я специально стала приучать её спать отдельно. Я ложилась с ней (она еще была на ГВ), она засыпала, я уходила. Ночью дочь просыпалась, я шла к ней из спальни. Если сил хватало не заснуть, пока она засыпала, то уходила снова в спальню. Ну если уж заснула с ней, то утра уже вместе и спали. Т.е. я всеми силами старалась ограничить спанье вместе с ребенком, но без фанатизма.
Сейчас мы уже давно спим как положено - мы с мужем в спальне, дочь в своей комнате. Иногда может попросить полежать с ней, пока не уснет. Может ночью позвать, и я до утра буду с ней спать. Может прибежать к нам ночью в постель.
А по поводу спать мама с сыном в одной постели, я читала статью. Что это не есть хорошо, т.к. формируется психологически неправильный стериотип. Не знаю как правильно выразить эту мысль - мальчик во взрослой жизни всех своих женщин будет сравнивать с матерью (если точнее с тем ощущением, которое он испытывал в детстве), и может так случиться, что у него возникнут в этом плане проблемы. Как говорят, все взрослые проблемы начинаются в детстве. Так что мамочки сыновей не переусердствуйте в своем стремлении быть ближе к сыновьям.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 21 сен 2009
Сообщений: 264
Откуда: Ватутина
Поблагодарили: 2 раза
По мне если с сексом все в порядке, можно и отдельно спать, у нас так было когда дочу по ночам кормила. :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 12 мар 2009
Сообщений: 1046
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 14 раз
даааааа, а потом мы жалуемся на маменькиных сынков.....вот откуда они берутся.... :o


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 01 окт 2009
Сообщений: 3398
Изображений: 3
Откуда: г.Владивосток
Благодарил (а): 189 раз
Поблагодарили: 198 раз
Девочки не спали вы по шесть, а то и по семь месяцев одни. У меня муж в рейсах, так и он и я рады каждую минутку проводить вместе. Даже во сне. Дети спали с нами, до поры до времени и потихоньку переселялись к себе в кроватки. Бывало и прибегали, ничего. Заснула или заснул перенес потихоньку на их кроватки. Постепенно отучились.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
в продолжение темы: Наталья Радулова "Страна любимых сыновей"... жутковато читать, честно! неужели она права, а???

http://www.vz.ru/columns/2010/1/22/368643.html


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 16 июн 2006
Сообщений: 12755
Благодарил (а): 1713 раз
Поблагодарили: 2000 раз
Мы тоже спим в разных комнатах. А началось все с моей второй беременности, вообще не могла уснуть если рядом кто-то посапывал, похрапывал и т.д. Доча родилась, попытались спать втроем, но ночью еще и сын стал приходить к нам (у него тревожные сны начались с появлением сестренки), а вчетвером спать жутко неудобно. Папа начал сбегать в другую комнату, потом я и сына к нему подселила, т.к. спать между двумя детьми - довольно экстремальный сон. Вот так уже год по разным койкам, я с дочкой, папа с сыном. Иногда делаем ракировку в различных вариантах. Постепенно будем детей отселять


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 93 ]  Страница 2 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]