Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 67 ]  Страница 1 из 4  1, 2, 3, 4След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
мне очень интересно мнение людей.
дело вот в чем.
я встречала очень много свадеб, да и просто женатых пар, где девушка знает что у ее избранника была более сильная любовь. и что этот избранник до сих пор ту прошлую не забыл. но все равно делает вид чт этого не понимает. и тд.
как правило все это заканчиваетца постами в маски на тему- он ушел к бывшей, одноклассники страшное зло и тд.
сколько я девочек спрашивала на эту тему всегда одно и то же.
типа я буду его сильно любить и тд. и все пройдет. но парадокс в том что почти всегда конетц одинаковый.
тема вот в чем.
одна женинщина вышла замуж за мужчину с психотравмой. ему жена изменила. но он до сих пор не может ее забыть.
в новом браке родился ребенок. муж часто в командировки. но ездит к бывшей жене. она ему советует не кидать пока жену с грудным ребенком.
я не могу понять.
реально бабы= дуры. или какой ответ?


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 16 янв 2009
Сообщений: 4692
Откуда: Центр
Поблагодарили: 171 раз
я тож таких дур знаю-подбирают всё подряд.Об них ноги вытирают-но они слепо "любят" и правда им не нужна


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 07 дек 2007
Сообщений: 267
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 11 раз
ну почему дуры. девочки. у каждого свои закорючки - свои жиненные уроки. Все такие штучки родом из детсва. где то неувереность,де прерванная любовь с родителями и все во благо человеку, что бы он смог осонать и принять себя, родных, мир.
вопрос к автору этой темы. вас действительно это волнует и почему такое прямое непринятие кого либо ? что именно вас раздражает? думаю - здесь кроется секрет вашей акорючки, хотя может быть вы просто так написали )


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Нанна писал(а):
реально бабы= дуры
вот такой и есть ответ, ИМХО.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 май 2008
Сообщений: 2972
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 106 раз
Нанна писал(а):
реально бабы= дуры. или какой ответ?

у генерала Лебедя был такой афоризм:"дурак-это не глупость, это такой ум". Про дур тож самое.
Мне один человек, очень уважаемый мной, объяснял про девушек, которых у него было много- быть "жертвой" часто очень удобно по жизни, если это правильно использовать. Проблемы только у тех, кто принимает эту жертвенность всерьез.

Еще немного мыслей в космос....Всё в жизни взаимосвязано, карма там, инь-янь, всё такое. Чем в твоей истории так провинился мужик, что не живет с любимой женщиной, а вынужден из благородства в кавычках (или без них), возвращаться к нелюбимой и растить ребенка? Что сделала не так любимая женщина, что из благородства в кавычках (или без них) имеет такой расклад? Про бабу-дуру аналогично....но почему-то интересует именно она?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Natashok писал(а):
ну почему дуры. девочки. у каждого свои закорючки - свои жиненные уроки. Все такие штучки родом из детсва. где то неувереность,де прерванная любовь с родителями и все во благо человеку, что бы он смог осонать и принять себя, родных, мир.
вопрос к автору этой темы. вас действительно это волнует и почему такое прямое непринятие кого либо ? что именно вас раздражает? думаю - здесь кроется секрет вашей акорючки, хотя может быть вы просто так написали )

про волнует и не приятие.
да меня вобще это бы не волновало. если бы меня не пытались подключать в качестве третейского судьи.
и про неприятие.
просто я, было время училась на своих ошибках. и все. мозги встали наместо.
почмеу другие всю жизнь участца на своих ошибках и ищут оправдания


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 фев 2009
Сообщений: 2874
Откуда: владивосток
Благодарил (а): 248 раз
Поблагодарили: 71 раз
ну из этой же серии у меня есть вопрос, когда мужик изменяет почему многих это устраивает? делают вид что не замечают когда с сауны под утро пьяный приходит и пр...на самом деле жены думают что не изменяет? или просто так удобно ?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Князева писал(а):
Нанна писал(а):
реально бабы= дуры. или какой ответ?

у генерала Лебедя был такой афоризм:"дурак-это не глупость, это такой ум". Про дур тож самое.
Мне один человек, очень уважаемый мной, объяснял про девушек, которых у него было много- быть "жертвой" часто очень удобно по жизни, если это правильно использовать. Проблемы только у тех, кто принимает эту жертвенность всерьез.

Еще немного мыслей в космос....Всё в жизни взаимосвязано, карма там, инь-янь, всё такое. Чем в твоей истории так провинился мужик, что не живет с любимой женщиной, а вынужден из благородства в кавычках (или без них), возвращаться к нелюбимой и растить ребенка? Что сделала не так любимая женщина, что из благородства в кавычках (или без них) имеет такой расклад? Про бабу-дуру аналогично....но почему-то интересует именно она?

провинился как обычно. был неверным сильно.
почему интересует она.
потому что таких много и они жалуютца


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Нанна поверь - до них не достучаться, сама много раз пробовала. Кто хочет, тот сам постигает истину и не жалуется, а лишь просит совета применяя уже полученные знания. А многие просто не хотят понять истинные ценности жизни, им удобно быть жертвами, удобно плакаться, удобно быть злыми, они ленивые в уме своем и в действиях.
Раньше я почему-то думала, что у меня миссия такая: показать людям другую жизнь и заставить их повернуть ее в другое русло, благое (ну это я так типа думала), но наткнувшись на стену непонимания я вообще перестала париться их проблемами, принимать их на себя и сопереживать им. Это их жизнь, пусть творят, что хотят.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 июн 2007
Сообщений: 5754
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 346 раз
Нанна писал(а):
мне очень интересно мнение людей.

мне кажется, что описанная тобой тобой ситуация из разряда отсутствия у человека собственного внутреннего стержня. Т.е., ориентиры опираются на внешние, навязанные потребности, а не на внутренние. Отсюда и жить лишь бы с кем, но жить совместно ,чтобы соответствовать каким-то рамкам и критериям, человек не притягивает к себе других своей индивидуальностью, а цепляется за других из-за отсутствия оной.
И бабы - не дуры, те, про которых ты пишешь, они просто не могут по-другому, физически не могут.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Матюшина мама писал(а):
Нанна поверь - до них не достучаться, сама много раз пробовала. Кто хочет, тот сам постигает истину и не жалуется, а лишь просит совета применяя уже полученные знания. А многие просто не хотят понять истинные ценности жизни, им удобно быть жертвами, удобно плакаться, удобно быть злыми, они ленивые в уме своем и в действиях.
Раньше я почему-то думала, что у меня миссия такая: показать людям другую жизнь и заставить их повернуть ее в другое русло, благое (ну это я так типа думала), но наткнувшись на стену непонимания я вообще перестала париться их проблемами, принимать их на себя и сопереживать им. Это их жизнь, пусть творят, что хотят.

вот вот . я тоже почему думаю про миссию. но столкулась вот с чем. выащишь тетеньку от мужа алкаша. а она потом предъявляет что все мужики козлы. ведькроме бывшего мужа никто ей так врезатьне может чтобы она сразу поняла кто главный :shock: :shock: :shock: :%) :%) :%)


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
annadark писал(а):
Нанна писал(а):
мне очень интересно мнение людей.

мне кажется, что описанная тобой тобой ситуация из разряда отсутствия у человека собственного внутреннего стержня. Т.е., ориентиры опираются на внешние, навязанные потребности, а не на внутренние. Отсюда и жить лишь бы с кем, но жить совместно ,чтобы соответствовать каким-то рамкам и критериям, человек не притягивает к себе других своей индивидуальностью, а цепляется за других из-за отсутствия оной.
И бабы - не дуры, те, про которых ты пишешь, они просто не могут по-другому, физически не могут.

я поняла.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 июн 2008
Сообщений: 1090
Откуда: г. Артем
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 51 раз
Матюшина мама писал(а):
Раньше я почему-то думала, что у меня миссия такая: показать людям другую жизнь и заставить их повернуть ее в другое русло, благое (ну это я так типа думала), но наткнувшись на стену непонимания я вообще перестала париться их проблемами, принимать их на себя и сопереживать им. Это их жизнь, пусть творят, что хотят.

вот-вот... когда приходит человек за советом вроде, ты ему умные-разумные мысли и аргументы три часа приводишь, вроде со всем соглашается.. а потом идет и делает по своему, по тупому..... тут и я всегда думаю - а нахрена козе баян?? пусть делает че хочет, мне по большому счету абсолютно пофигу


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Nadi писал(а):
Матюшина мама писал(а):
Раньше я почему-то думала, что у меня миссия такая: показать людям другую жизнь и заставить их повернуть ее в другое русло, благое (ну это я так типа думала), но наткнувшись на стену непонимания я вообще перестала париться их проблемами, принимать их на себя и сопереживать им. Это их жизнь, пусть творят, что хотят.

вот-вот... когда приходит человек за советом вроде, ты ему умные-разумные мысли и аргументы три часа приводишь, вроде со всем соглашается.. а потом идет и делает по своему, по тупому..... тут и я всегда думаю - а нахрена козе баян?? пусть делает че хочет, мне по большому счету абсолютно пофигу

надо еще убедишь себя чтоесли человек просит совета этосовте ему не нужен :mrgreen:


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
эээ... если молодоженам не по 15-17 лет, то есть 95% вероятность, что первая и самая сильная (как правило) любовь у них у них уже осталась в прошлом - мои наблюдения и догадки :oops:

"одних мы любим, на других женимся" - не вижу в этом ничего плохого. а вот если в голове психотравма, то человек себе любые проблемы в семейной жизни нацепляет, пусть даже для этого сильно постараться придется :o


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Нанна писал(а):
ведькроме бывшего мужа никто ей так врезатьне может чтобы она сразу поняла кто главный :shock: :shock: :shock: :%) :%) :%)
вот именно поэтому: все в сад. Нравится им так жить - живите, но научитесь тогда радоваться этому дерьму, а мне плакаться по этому поводу не стоит, а то загноблю :D


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 июн 2008
Сообщений: 1090
Откуда: г. Артем
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 51 раз
важно еще научиться сдерживать себя и не давать советы, когда об этом не просят. :D Потому как по себе знаю, как непрошенные советы раздражают, все этого не любят, но очень многие любят также со знающим видом советовать :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 30 окт 2009
Сообщений: 248
Откуда: Вторая речка
Угумс, иногда под предлогом совета, Ж выговориться хочет. Расскажет какой он и как ей плохо, душу облегчит и к нему же вернется. С одной стороны обидно, что с ней ТАК, а с другой стороны - могла бы она по-другому, то наверное послала бы его подальше и радовалась жизни, а раз нет....ну, на нет и суда нет :pardon:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Nadi угу, это про меня :D , очень трудно себя контролировать, чтоб не дать совет :D


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 май 2008
Сообщений: 2972
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 106 раз
Нанна писал(а):
почему интересует она.
потому что таких много и они жалуютца

:D ну это нормально

Nadi писал(а):
важно еще научиться сдерживать себя и не давать советы, когда об этом не просят. :D

даже больше....когда совета просят, иногда тоже лучше воздержаться


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 67 ]  Страница 1 из 4  1, 2, 3, 4След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]