Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 132 ]  Страница 4 из 7  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: воспитание ребенка мужа
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 14 окт 2009
Сообщений: 180
Поблагодарили: 2 раза
Слава Богу, что со стороны знакомых и всех родственников никаой грязи нет )))) знакомые все общие - а те что были раньше......... он просто с ними не общается, а его родители рады ,что внучка в тепле, уюте, в заботе )


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: воспитание ребенка мужа
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 21 окт 2009
Сообщений: 103
Откуда: Московская область
Может быть конечно в меня полетят сейчас камни и упреки, но я устала быть хорошей, понимающей, облуживающей всех своих. Я не уверенна, как некоторые высказывающиеся, что в старости встречу понимание и заботу от приемного ребенка. Также ее не гарантирует и мой ребенок, но это уже моя кровь. Я устала всем ублажать, помогать и поддерживать, и не стремилась никогда заменять эту не биологическую, а суррогатную мамашу мальчику. Если бы хотела, я только за!!! Но живет в богатстве, роскоши, а про мальчила,и не вспоминает. Я сейчас собираюсь подать на нее на алименты, я стрясу с нее все, что только смогу, теперь я только поняла, что зуб за зуб, око за око.Надеялась что ОНО проявит свой материнский инстинкт, заиграет совесть, но ничего. Там уже наплодила еще пару детей, про этого уже больше 6 лет не вспоминает, с мальчиком мы никогда не вели подобные разговоры, это все в моей голове. Беременность и роды длятся всего в среднем 9 месяцев, и конечно вся жизнь намного длинее с соплями, уроками, драками на улице и пр. Я не собираюсь этой тварине быть благодарной, за то, что она родила ребенка. Раз захотела, родила , так и сама воспитывай, почему кто-то, в данном случае, я, должна нести ответственность за твое, когда-то принятое решение. А если мозгов не хватает воспитать, так не фиг и ноги раздвигать. Да, я просто ненавижу это существо, и если увижу когда-нибудь, то первое что сделать, так это разобью рожу. Когда наш мальчик выростит, конечно посмотрит в свидетельство о рождении, где моего имени нет, и мне придется что-то придумать, чтоб ему не так больно было.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: воспитание ребенка мужа
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 авг 2009
Сообщений: 7551
Изображений: 0
Откуда: Дальзаводская.
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 541 раз
okeana_mos писал(а):
Да, я просто ненавижу это существо, и если увижу когда-нибудь, то первое что сделать, так это разобью рожу.


Да она (это существо) тут не при делах. Любые её действия не улучшат ситуацию.
Ваш гнев всегда найдет для себя объект.
Поищите причину гнева.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: воспитание ребенка мужа
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 11 июн 2007
Сообщений: 214
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 10 раз
okeana_mos
Вы устали, да и обида сейчас говорит. Ведь всё-таки дело совсем не в этой дамочке. Это уже вторично. Когда Вы выходили замуж за своего мужчину, Вы же о ней не думали, не собирались ей сына отдавать. Вы его приняли и полюбили. Не стоит про неё думать. Её жизнь, это её жизнь. А опускаться до уровня такой ..., ей-богу не стоит! Неужели желание её наказать, ткнуть носом (алименты) сильнее Вашего желание выстроить лад и мир в собственной семье?
Не думайте, что я Вас поучаю, просто через этот гнев я тоже прошла в первые годы совместной жизни. Так же злилась, так же думала про алименты, про то, что при встрече все волосы ей повыдёргиваю... Но сейчас, оглядываясь назад, могу со стопроцентной уверенностью сказать, что дело было не в моём отношении к этой женщине (оно неизменно, как раньше, так и сейчас), а в моём отношении к сыну на тот момент. Раздражение на него просто зашкаливало, а показать это было нельзя. НИКОМУ! Вот и выливалось оно в гневе на неё. Я угадываю те же чувства в Вас, но возможно ошибаюсь.
Если Вы действительно совета спрашивали, то вслушайтесь в мои слова. А если просто пар хотели выпустить, то это совсем другое дело.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: воспитание ребенка мужа
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 21 окт 2009
Сообщений: 103
Откуда: Московская область
Natashik
Спасибо что выслушали. :cry: Будь добры напишите, какая ссылка на книги?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: воспитание ребенка мужа
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Избавляю от упырей
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 04 мар 2009
Сообщений: 17221
Изображений: 181
Благодарил (а): 2719 раз
Поблагодарили: 2014 раз
okeana_mos писал(а):
Раз захотела, родила , так и сама воспитывай, почему кто-то, в данном случае, я, должна нести ответственность за твое, когда-то принятое решение. А если мозгов не хватает воспитать, так не фиг и ноги раздвигать.

Все то же самое можно сказать и применительно к Вам :unknown: .
Может, пора уже действительно нести ответственность за СВОИ решения, а не раскисать от обычных семейных трудностей? И тем более не переносить свою педагогическую несостоятельность на ни в чем не повинного ребенка? Никак не могу понять: при чем здесь его биологическая мать, про которую ребенок ничего не помнит и о которой лучше и не вспоминать, чтобы хуже не стало?
Ситуация ваша мне знакома очень хорошо: моему пасынку уже 18, и за 5 лет совместной жизни мы много что пережили... И вот, наконец, я вижу, как этот человечек взрослеет не по дням, а по часам и с каждым часом всё лучше понимает меня и своего отца; вижу, как он все больше привязывается к братику, хотя еще пару лет назад воспринимал его как помеху; вижу, как исчезают колючие иголки, о которые я так часто ранилась.
Желаю Вам много-много терпения и мудрости; все вернется сторицей, просто поверьте в это! :Rose:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: воспитание ребенка мужа
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 11 июн 2007
Сообщений: 214
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 10 раз
okeana_mos
http://www.koob.ru/nekrasov/
Рекомендую начать с "Материнской любви!. На мой взгляд - это базовая информация! Во мне многое перевернула...
Любви Вам и понимания от близких! :Rose: :Rose: :Rose:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: воспитание ребенка мужа
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 14 окт 2009
Сообщений: 180
Поблагодарили: 2 раза
Да наверное у многих, кто воспитывает ребенка мужа - возникают подобные мысли. Твое - это твое, а все остальные - это все таки другие дети. Нельзя без оглядно любить всех детей. Вы же не будите отрицать - твой рбенок - это самое дорогое, что может быть, а остальные дети просто неинтересны.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: воспитание ребенка мужа
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 июл 2007
Сообщений: 1247
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 20 раз
А у нас ситуация чуть другая. Мамаша благополучно сбагрила своего ребенка в новую семью бывшего мужа, и я автоматически стала мамой тогда еще 8 -летнего ребенка. Она занимается своей жизнью, пьет и гульванит и не знает, что такое школа, уроки, проблемы и взросление ее ребенка. Воспитанием занимаемся мы с мужем. Я это приняла и не ропщу, но фишка в том, что эта "кукушка" примерно раз в месяц мне звонит и начинает выспрашивать про дочь и ОТЧИТЫВАТЬ меня за что-либо. Мол увидела дочь издалека, а на ней не было шапки или куртка была желтая, а она любит синий цвет. Я человек мягкий, но это уж слишком. Она еще такая баба прожженая, мат перемат все время...Иногда меня до слез доводит.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: воспитание ребенка мужа
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 21 окт 2009
Сообщений: 103
Откуда: Московская область
PrettyFlower писал(а):
Твое - это твое, а все остальные - это все таки другие дети. Нельзя без оглядно любить всех детей. Вы же не будите отрицать - твой рбенок - это самое дорогое, что может быть, а остальные дети просто неинтересны.

Так и есть, никто не будет любить так ребенка, как его мать, если она настоящая разумеется. Твой РЕБЕНОК- это твое продолжение, твое творение, говорят на цветы можно смотреть вечно, а я на свою доченьку могу смотреть вечно, не отворачиваясь и не моргая, ловя каждый взгляд , каждый вздох и каждое мгновение. Я ее люблю до беспамятства!!хотя получает от меня конечно, как без этого.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: воспитание ребенка мужа
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 21 окт 2009
Сообщений: 103
Откуда: Московская область
Поканемама
Да уж, мне бы Ваше терпение! Лучше отшейте мамашу с ее указаниями, она не имеет право Вам ничего советовать, если может лучше, чем Вы, пусть покажет. Проявите свою решительность раз и навсегда, твердо и безъаппеляционно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: воспитание ребенка мужа
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 авг 2009
Сообщений: 7551
Изображений: 0
Откуда: Дальзаводская.
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 541 раз
Поканемама писал(а):
эта "кукушка" примерно раз в месяц мне звонит и начинает выспрашивать про дочь и ОТЧИТЫВАТЬ меня за что-либо.

Любой разговор с ней переводите на тему денег.
Требуйте, что бы присылала деньги на ребенка.
И оформление алиментов и фиксация, что она не участвует материально.
Должна либо исчезнуть либо как-то участвовать по-другому.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: воспитание ребенка мужа
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 июл 2007
Сообщений: 1247
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 20 раз
anatolyp писал(а):
Поканемама писал(а):
эта "кукушка" примерно раз в месяц мне звонит и начинает выспрашивать про дочь и ОТЧИТЫВАТЬ меня за что-либо.

Любой разговор с ней переводите на тему денег.
Требуйте, что бы присылала деньги на ребенка.
И оформление алиментов и фиксация, что она не участвует материально.
Должна либо исчезнуть либо как-то участвовать по-другому.


Разговор о деньгах невозможен! Она пьяница и сама все время без денег! Нигде не работает и живет за счет случайных мужчин. Я в последнее время вообще трубку не беру когда она звонит.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: воспитание ребенка мужа
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 14 окт 2009
Сообщений: 180
Поблагодарили: 2 раза
Вопрос денег с подобными мамашами по-моему бесполезен. Я сама в подобной ситуации - ребенок живет с нами и это нормальное положение вещей, что деньги тратятся на ребенка, но при этом мать ни рубля не посылает - ответ один ,у ребенка есть отец, пусть содержит, а у меня нет средств на нее.
Последняя ситуация меня тоже выбила из колеи: Сидим с дочкой делаем английский, звонит мать: что делаешь? Уроки. сама. Нет. Ты что дура совсем, сама не можешь сделать, что ты с этой ТЕТКОЙ сидишь. (это уже про меня). Вот скажите, как к этому относится и какие нервы нужно иметь?
Если я тетка, и если я такая хреновая (простите за текст) так почему твоя ДОЧЬ живет со мной?????
Я реально не знаю как на это реагировать........


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: воспитание ребенка мужа
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 июл 2007
Сообщений: 1247
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 20 раз
Если я тетка, и если я такая хреновая (простите за текст) так почему твоя ДОЧЬ живет со мной?????
Я реально не знаю как на это реагировать........[/quote]


О, как я Вас понимаю!!!!!!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: воспитание ребенка мужа
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 июл 2007
Сообщений: 1247
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 20 раз
А у нас тут ситуация была: дочь принесла двойку по поведению, ну я конечно ей прочитала лекцию про то, как важно хорошо учится и т.д. Тут ей звонит "мамаша" и дочь рассказывает ей, что мол двойку принесла и я веду с ней беседу. Через 5 минут мне звонит "мамаша" и начинает меня отчитывать как девочку, мол как я смею ее лялечку ругать и эта двойка - фигня! Якобы она сама в школе ломала швабры о головы одноклассников и ничего страшного в этом не было. Я даже расстерялась от такой наглости...... Самое интересное, что дочь сама о маме невысокого мнения и говорит чтобы я не расстраивалась и успокаивает меня.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: воспитание ребенка мужа
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 11 июн 2007
Сообщений: 214
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 10 раз
:shock: :shock: :shock:


Последний раз редактировалось Natashik 23 ноя 2009, 12:03, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: воспитание ребенка мужа
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 11 июн 2007
Сообщений: 214
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 10 раз
PrettyFlower писал(а):
Я реально не знаю как на это реагировать........


Чес-слово, в такой ситуации хочется очень НЕПСИХОЛОГИЧНО эту мымру послать!!! Не смотря на все свои знания...
За детёшек грустно... Я не думала, что столько кукушек сейчас... Казалось, что это единичные случаи, а оказалось, что массовые. Блин, ведь материнский инстинкт один из базовых! А получается, что его у некоторых и нет вовсе.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: воспитание ребенка мужа
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 июл 2007
Сообщений: 1247
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 20 раз
У меня пока нет детей, но я бы в жизни не отдала своего ребенка какой-то тете на воспитание. Жить и не знать как взрослеет твой ребенок, как осваивает мир, смеется и грустит - я бы не смогла....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: воспитание ребенка мужа
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 14 окт 2009
Сообщений: 180
Поблагодарили: 2 раза
И я даже представить себе не могу то, чтобы мой ребенок воспитывался где-то в другом месте - это же мое родное, как можно оставить???? Я все понимаю отец - это отец, но ведь нужна мама, а ребенка взять и оставить :(
И ведь мой муж ушел от нее, оставил все, пришел ко мне с одной сумкой, жила бы и радовалась с ребенком вместе. Ан нет, забеременела от кого-то, вывезла все из квартиры и оставила ребенка с нами. Разве это нормально? Почему только дети должны страдать?....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 132 ]  Страница 4 из 7  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]