Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 132 ]  Страница 5 из 7  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: воспитание ребенка мужа
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 01 июн 2007
Сообщений: 3402
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 254 раза
Поблагодарили: 519 раз
Поканемама, просто заблокируйте ее номер на своем телефоне и все, на всех имеющихся теелефонах заблокируйте. горя знать не будете.

По поводу содержания ребенка. я немного другого мнения. (правда я вообще злобная в таких делах). я настояла чтобы муж стряс с мамашки хоть сколько-нибудь на ребенка (целых 3000р). и пригрозила, что если эти деньги не будут поступать, подадим на алименты.
Кстати, если подавать на алименты, то суду фиолетово, алкашка, тунеядка или кто... присуждают минимум. (помоему 4000р.),не платит, не ваши проблемы - а приставов и т.д.... а эти деньги никогда лишними не будут. хоть на учебу ребенку откладывать.
Наша мамашка вообще, как ни позвонишь, всегда - типа я болею/долги за квартиру/задерживают з/п/ кредит.. вобщем денег никогда нет. Но для меня все просто, проблемы есть у всех, но ты же не скажешь ребенку "милый, ты в этом месяце кушать не будешь, потому что я болела"... вот и все, пусть ищет деньги.
злая я вобщем... особенно как посмотрю на ребенка... так вообще крови ее - мамашкиной хочется... :evil:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: воспитание ребенка мужа
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 июл 2007
Сообщений: 1247
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 20 раз
Девочки я вот думаю почему если мужчина не платит алименты - он преследуется по закону ВСЕГДА и осуждается обществом, а если женщина оставила ребенка, то это вроде как нормально. АБСУРД!!!! :evil: А про алименты я знаю, что вроде как можно востребовать, но мне с этой "кукушкой" вообще связываться неохота. Лучше от нее подальше и жить спокойно. Вот не доставала бы она еще своими советами....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: воспитание ребенка мужа
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 14 окт 2009
Сообщений: 180
Поблагодарили: 2 раза
Да лучше не видеть этих алиментов - а то потом еще носом будет тыкать - я же покупала ребенка то то да то то. Нет и не надо - на ее совести все это. Что то нет на сайте тех, кто оставил ребнка - хотелось бы их послушать и с их совестью поговорить


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: воспитание ребенка мужа
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 11 июн 2007
Сообщений: 214
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 10 раз
PrettyFlower писал(а):
Что то нет на сайте тех, кто оставил ребнка - хотелось бы их послушать и с их совестью поговорить


Их наверное само название сайта "ВладМАМА" отпугивает... 8) А жаль, хотелось бы понять, что движет ими, как можно часть своей души отдать?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: воспитание ребенка мужа
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 июл 2007
Сообщений: 1247
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 20 раз
Цитата:
Их наверное само название сайта "ВладМАМА" отпугивает... 8) А жаль, хотелось бы понять, что движет ими, как можно часть своей души отдать?
[/quote]

Девочки, какая душа? Я когда с "кукушкой" общаюсь, то мне кажется что в ней вообще ничего святого нет. Мне даже ее мать говорит, что хотела бы такую дочь как Я и не понимает таких мамаш как она, что подкинула внучку пусть даже хорошему отцу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: воспитание ребенка мужа
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 11 июн 2007
Сообщений: 214
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 10 раз
Поканемама писал(а):
Мне даже ее мать говорит, что хотела бы такую дочь как Я и не понимает таких мамаш как она, что подкинула внучку пусть даже хорошему отцу.

А вот тут я бы бабушке ответила, чтобы задумалась, как у неё, такой хорошей, такая дочь? Это ведь всё не просто так, а из семьи, из детства идёт... Она как-то так свою дочь воспитала...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: воспитание ребенка мужа
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 июл 2007
Сообщений: 1247
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 20 раз
Natashik , в Ваших словах много правды, и бабушка тоже не без греха. Я когда ближе узнала их семью, у меня волосы зашевелились что такое может быть. Не буду вдаваться в подробности, но мне девушке из "правильной" семьи это было трудно понять.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: воспитание ребенка мужа
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 14 окт 2009
Сообщений: 180
Поблагодарили: 2 раза
Ну да все из детства, из семьи - у нашей дочки, маму "кукушку" выгнали из дома в 16 лет. И она одна мыкалась, но ведь если у тебя все плохо, значит ребенку надо дать все самое лучшее - а получается, мне было плохо, пусть и етбе так будет. Странно как то.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: воспитание ребенка мужа
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 июл 2007
Сообщений: 1247
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 20 раз
Девочки, зато у нас есть пример КАК ДЕЛАТЬ НЕ НАДО!!!! :lol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: воспитание ребенка мужа
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 14 окт 2009
Сообщений: 180
Поблагодарили: 2 раза
Да мне таких примеров и не надо )))) я бы так и не сделала ))))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: воспитание ребенка мужа
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Аня я
С нами с: 19 апр 2006
Сообщений: 22129
Изображений: 1
Откуда: Окатовая
Благодарил (а): 1499 раз
Поблагодарили: 1241 раз
Поканемама писал(а):
А про алименты я знаю, что вроде как можно востребовать, но мне с этой "кукушкой" вообще связываться неохота. Лучше от нее подальше и жить спокойно. Вот не доставала бы она еще своими советами....

тут палка о двух концах - не поатит, ну и фиг с ней. но кто знает, чего ожидать ей в старости, этакой кукушке, которая детей пораспихивала. останется одна и подаст на ребенка на алименты. и ей их присудят- поскольку материнских прав она не лишена. а исполнительный лист по алиментам, если она по нему платить не будет - будет являться доказательством того, что она не содержала своего ребенка в детстве и собственно почему ребенок теперь ее должен содержать - зуб за зуб...

я вот этим вопросом хочу заняться, но блин, морально еще не созрела.
поездка на Боракай 2014 Мой Боракай 2014


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: воспитание ребенка мужа
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 21 окт 2009
Сообщений: 103
Откуда: Московская область
Согласна с Фафа, по поводу алиментов, не известно, что у таких мамаш взбредет в их пустую голову на старости лет,


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: воспитание ребенка мужа
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 01 июн 2007
Сообщений: 3402
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 254 раза
Поблагодарили: 519 раз
Ох, девочки.... вы такие добрые все... прям, какой-то злобным коршуном себя ощущаю...но все равно!

Не хочу я мамашке прощать алименты. она их и так до моего появления в этой семье не платила - легко устроилась. а попытается вякнуть что и как она покупала, так я ее быстро закатаю, тем что и сколько делаем для ребенка мы.
У нас мамашка не неблагополучная. нормальная тетка... вобщем,работает, не особо гулящая, в плане пьянок слегка увлекается всякими компанейскими посиделками... но вроде дорожит общением с ребенком. но с другой стороны у меня складывается впечатление, что не столько ей дочь важна, сколько общественное мнение... ей надо показать что она типа про дочь помнит и ее любит, о ней заботится... просто жизнь- такая несправедливася штука.. так получилось что дочь не с ней... в глазах окружающих оправдаться...

короче, злая я. :twisted:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: воспитание ребенка мужа
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Олеся
С нами с: 18 ноя 2008
Сообщений: 896
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 164 раза
Поблагодарили: 105 раз
Я мама двоих мальчиков, родила одного, а воспитываю двух, так получилось, что мне муж достался с ребенком, тоже вроде знала на что шла, но ведь думаешь всегда сделать как лучше, а вот не всегда получается. Просто зло берет, как так взять и бросить ребенка, ведь его мамаша живет рядом и ей все равно на него, как так? А старший любит свою мать и попробуй что-то не так сказать про его "маму", даже обидно иногда, думаешь, а я тогда кто для тебя?, как в мультике:"А как же я малыш, ведь я лучше?!". Правда очень тяжело воспитывать чужого ребенка как своего, тяжело не физически, а душа болит, хочется как лучше, знать бы еще как?! Да, семья-это целый институт! А все равно я рада, что у меня два пацана, и как бы ни было тяжело я всегда буду с ними! ПОЗОР ТЕМ ЖЕНЩИНАМ КОТОРЫЕ ОСТАВЛЯЮТ СВОИХ ДЕТЕЙ!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: воспитание ребенка мужа
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 11 июн 2007
Сообщений: 214
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 10 раз
Девчонки, да что ж это такое? Сколько их таких, оказывается!!! Я думала, таких единицы, а тут... Обалдеть! Это только мы здесь на форуме, а сколько кроме него? Это ведь поветрие какое-то - мамы детей бросают... :(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: воспитание ребенка мужа
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Страстная и Счастливая
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2008
Сообщений: 2870
Откуда: Покровский парк
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 9 раз
okeana_mos
Я понимаю вас прекрасно, я не смогла связать свою жизнь с человеком, который меня очень любил, но у него было 2 детей. Я не чувствовала уверенности, что смогу им стать мамой и буду любить также, как своего ребенка - он у меня тогда был один. А мачехой из сказки становиться не хотелось.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: воспитание ребенка мужа
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Страстная и Счастливая
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2008
Сообщений: 2870
Откуда: Покровский парк
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 9 раз
Аспен писал(а):
Вполне возможно, муж действительно чувствует себя виноватым перед ребенком. Поговорите с ним, объясните, что его вины здесь нет, все, что в его силах он сделал и делает. Может проймет.

Я раньше чувствовала себя виноватой перед старшим сыном - что он у меня без родного отца растет и соответственно чрезмерно его опекала, сама об этом знаю. Все понимала умом - а жалко было ребенка, может и мужу вашему также, жалко, что мальчик без родной мамы.
Мой второй муж тоже вначале на меня обижался и говорил мне про это моё чувство вины, да и сейчас иногда проскальзывает. Особенно тяжелы моменты, когда надо сына ругать или наказывать, и это делает муж (я считаю, что женщина вообще не должна ругать или наказывать мужчину, тем более подрастающего - не женское это дело).
Сложный очень вопрос - у самой та же проблема, тлько наоборот :wink: И если честно, я в нашей малышке просто души не чаю, а старшего все равно всегда больше жалко, и вот сейчас в голову пришла причина - потому что второй папа все равно его любит не так сильно, как любил бы родной отец. Может и ваш муж также думает где-то в глубине души, вот и кутает его в шарфик! Вы не растраивайтесь, кутайте в шарфики их обоих и постарайтесь сделать так, чтобы дети друг друга очень любили - это будет "цементировать" вашу семью!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: воспитание ребенка мужа
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Страстная и Счастливая
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2008
Сообщений: 2870
Откуда: Покровский парк
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 9 раз
okeana_mos писал(а):
Это на биологическом уровне наверно, в подсознании. Я пожалею, выучу, берегу, забочусь, но так как целую дочу во все места, обнюхиваю ее, глажу и обнимаю, такого конечно нет со старшим, и врать не буду.

Вот потому он и кутает в шарфик, что тоже это понимает... И я знаю, что мой муж сильнее дочу любит, и ничего с этим не поделаешь... В шарфик сына правда не кутаю, большой уже :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: воспитание ребенка мужа
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 21 окт 2009
Сообщений: 103
Откуда: Московская область
В семье моего мужа оказалось все дети в 5 поколении брошены, т.е. мой муж воспитывался отчимом, его родной отец ушел от них в 3 его годика, его отец тоже воспитывался не родным отцом, потом его родной дед тоже самое и так далее. Мой муж часто наезжает на отчима,то сказал не то, то сделал не так, хотя тот давно его усыновил, купил ему квартиру, отмазывал от проблем (в лихие 90е), а сейчас вот оказывается поруганным. Я ему говорю, что он вообще не должен был все это делать, его родной то отец не сделал для него ни капли от того что сделал отчим, не вспоминал его и видеть не хотел, (они так ни разу и не виделись) Но все равно неблагодарность дикая, почему то дети, даже взрослые, оказываются более требовательными к своим неродным мамам и папам., забывая что не нужны родным.
Волшебница
Конечно я понимаю вашего мужа, ну вот от чего от должен меньше любить свою кровиночку-доченьку? Участвует с судьбе вашего сына, ну и то хорошо, будьте благодарны ему.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: воспитание ребенка мужа
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 26 июл 2007
Сообщений: 93
Откуда: Владивосток
Девочки, почитала вас и смотрю - не одна я такая. Не знаю, то ли радоваться, то ли грустить от этого. С моральной стороной все ясно, каждая наверняка испытывала желание прибить эту "кукушку". Но мне кажется, надо отпустить их и пусть даже на горизонте не появляются. Они и так несчастные женщины, и дальше их еще судьба не раз накажет, нечего нам руки марать))))
А вопрос у меня чисто бытовой - дочка мужа моего в следующем году в школу пойдет, живет с нами, отношения чудесные. Мама появляется изредка в кино-музеи походить или в кафе. Естественно, юридически я девочке никто...как это отразится на устройстве в школе? И смогу ли брать, например, больничный на работе или подарки детенышу к новому году? Как эту сторону утрясти, а то порой думаешь как ответить на впорос "а вы ей мама?"...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 132 ]  Страница 5 из 7  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]