Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 132 ]  Страница 1 из 7  1, 2, 3, 4, 5 ... 7След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: воспитание ребенка мужа
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 21 окт 2009
Сообщений: 103
Откуда: Московская область
Девочки, может у кого-то такая же ситуация как и у меня, ребенку мужа 7,5 лет, живет с нами, свою биологическую мамашу видел 6 лет назад и естествено не помнит.Мы все вместе живем уже 5 лет. Я конечно ему мама, все делаю для него, но все равно мучаюсь в сомнениях. Конечно рассуждать о данной ситуации может только тот, кто в ней был. Ведь я , пока сама не ощутила все тяготы, и можно сказать лишения, по другому рассуждала. Надеюсь на понимания.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: воспитание ребенка мужа
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Виктория
С нами с: 19 мар 2007
Сообщений: 6758
Откуда: Владивосток, Авроровская
Благодарил (а): 279 раз
Поблагодарили: 323 раза
okeana_mos писал(а):
Я конечно ему мама, все делаю для него, но все равно мучаюсь в сомнениях.

В каких смонениях?
Если вы искренне любите этого ребенка, в чем проблема.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: воспитание ребенка мужа
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 ноя 2008
Сообщений: 11841
Откуда: Славный город, что на море
Благодарил (а): 394 раза
Поблагодарили: 461 раз
okeana_mos писал(а):
Я конечно ему мама, все делаю для него, но все равно мучаюсь в сомнениях.

надо было изначально определиться нужен ли вам мужчина с ребенком, тогда бы сейчас сомнения не мучали.
- Я кофе заварю. Тебе покрепче? Ты знаешь, мне недавно было грустно...Ты улыбнешься, взяв меня за плечи. - Не уходи, мне без тебя невкусно.Прижмусь к тебе отчаянно, до дрожи. Опять небритый и слегка колючий...А ты хвастливо спросишь: "Я хороший?" - Да нет, ты не хороший... Просто лучший!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: воспитание ребенка мужа
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Штирлиц
Штирлиц
Аватара пользователя
С нами с: 08 июл 2008
Сообщений: 24473
Благодарил (а): 3148 раз
Поблагодарили: 2870 раз
Понятно, что вы не чувствуете себя 100%ной мамой этого ребенка, это и понятно. Или именно этого от вас ожидают? :wink:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: воспитание ребенка мужа
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 21 окт 2009
Сообщений: 103
Откуда: Московская область
Baby doll писал(а):
надо было изначально определиться нужен ли вам мужчина с ребенком, тогда бы сейчас сомнения не мучали.

Да, Вы правы, но была бешеная любовь, которая сулила свершением гор.Но проблемы вылезали постепенно, например свекровь так ни разу и не видела свою внучку, а перед внуком трясется и меня учит как воспитывать. Так почему же моя дочь должна оставаться в тени у брата? Она и так очень ущемлена во многом, отец более требователен к ней, а не к старшему. Ну так а что дальше? Когда стукнет 20 лет? ему все, а ей только что брат не доел? :o


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: воспитание ребенка мужа
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 ноя 2008
Сообщений: 11841
Откуда: Славный город, что на море
Благодарил (а): 394 раза
Поблагодарили: 461 раз
okeana_mos писал(а):
почему же моя дочь должна оставаться в тени у брата? Она и так очень ущемлена во многом, отец более требователен к ней, а не к старшему. Ну так а что дальше? Когда стукнет 20 лет? ему все, а ей только что брат не доел?

ну тут наверное многое от вас зависит, поговорите с мужем, объясните, что видите дочь ущемленной в чем-то. у вашего мужа наверное просто чувство вины перед старшим сыном от того, что мальчик живет без матери (понятно, что вы заменяете ее, но все равно же родная мать - это другое).
- Я кофе заварю. Тебе покрепче? Ты знаешь, мне недавно было грустно...Ты улыбнешься, взяв меня за плечи. - Не уходи, мне без тебя невкусно.Прижмусь к тебе отчаянно, до дрожи. Опять небритый и слегка колючий...А ты хвастливо спросишь: "Я хороший?" - Да нет, ты не хороший... Просто лучший!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: воспитание ребенка мужа
Сообщение Добавлено:  
okeana_mos писал(а):
Baby doll писал(а):
надо было изначально определиться нужен ли вам мужчина с ребенком, тогда бы сейчас сомнения не мучали.

Да, Вы правы, но была бешеная любовь, которая сулила свершением гор.Но проблемы вылезали постепенно, например свекровь так ни разу и не видела свою внучку, а перед внуком трясется и меня учит как воспитывать. Так почему же моя дочь должна оставаться в тени у брата? Она и так очень ущемлена во многом, отец более требователен к ней, а не к старшему. Ну так а что дальше? Когда стукнет 20 лет? ему все, а ей только что брат не доел? :o



А Вам так важно, чтобы свекровь видела внучку? Или у Вас очень душевные отношения и единственный камень преткновения - это внучка? Сомневаюсь. Свекровеь вообще не обязана любить Вашего ребенка. Может, если хочет, но не обязана. Это Ваше дитя и Вашего мужа. и никто кроме Вас ему любви не должен. А уж изменить отношение мужа к Вашему общему ребенку - это Ваша задача. Вы уверены в его прдвзятости или это Ваши личные тараканы? Может в себе разобраться? Может это не окружающие наплевательски относятся к Вашей дочери, а Вы из мухи слона делаете?


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: воспитание ребенка мужа
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Аня я
С нами с: 19 апр 2006
Сообщений: 22129
Изображений: 1
Откуда: Окатовая
Благодарил (а): 1499 раз
Поблагодарили: 1241 раз
у меня другой вопрос - почему все эти вопросы задаются на форуме, а не обсуждаются в семье?.
зуец писал(а):
А Вам так важно, чтобы свекровь видела внучку? Или у Вас очень душевные отношения и единственный камень преткновения - это внучка? Сомневаюсь. Свекровеь вообще не обязана любить Вашего ребенка. Может, если хочет, но не обязана. Это Ваше дитя и Вашего мужа. и никто кроме Вас ему любви не должен. А уж изменить отношение мужа к Вашему общему ребенку - это Ваша задача. Вы уверены в его прдвзятости или это Ваши личные тараканы? Может в себе разобраться? Может это не окружающие наплевательски относятся к Вашей дочери, а Вы из мухи слона делаете?

вот золотые слова
поездка на Боракай 2014 Мой Боракай 2014


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: воспитание ребенка мужа
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 21 окт 2009
Сообщений: 103
Откуда: Московская область
Baby doll писал(а):
у вашего мужа наверное просто чувство вины перед старшим сыном от того, что мальчик живет без матери (понятно, что вы заменяете ее, но все равно же родная мать - это другое).

А что другое? родная мать и не вспоминает о том, кого родила, а папашка попустительски относился, когда после рождения ему эта тварь подкинула пацана, а сама поехала трахаться в Японию.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: воспитание ребенка мужа
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 21 окт 2009
Сообщений: 103
Откуда: Московская область
зуец писал(а):
Свекровеь вообще не обязана любить Вашего ребенка.

Тогда почему она обязана любить внука? и вообще, я его воспитываю, подстраиваю свою жизнь под старшего, и все делают вид что я обязана это делать. А на слова ты же знала как будет могу сказать, что когда люди разводятся, им тоже следовало бы говорить, ну вы же знали что разведетесь, зачем женились?!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: воспитание ребенка мужа
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 21 окт 2009
Сообщений: 103
Откуда: Московская область
Фафа писал(а):
у меня другой вопрос - почему все эти вопросы задаются на форуме, а не обсуждаются в семье?.

А потому, что нарос накал в отношениях, и хочется посмотреть свою проблему со стороны, пррежде чем принимать какое-то решение.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: воспитание ребенка мужа
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 мар 2007
Сообщений: 1563
Откуда: Владивосток, Луговая
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз
okeana_mos писал(а):
А на слова ты же знала как будет могу сказать, что когда люди разводятся, им тоже следовало бы говорить, ну вы же знали что разведетесь, зачем женились?!


Люди женятся, надеясь прожить с любимым в горе и радости до самой старости, никто, стоя у алтаря, не желает развода. А связывая жизнь с мужичиной с ребенком вы уже знали, что этот ребенок ест, он существует и будет жить с вами.

Вообще в даной ситуации не мальчик виноват, а взрослые. У вас же претензии к мужу и свекрови, в их разном отношении к детям, вот эту проблему и надо решать с мужем и его мамой.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: воспитание ребенка мужа
Сообщение Добавлено:  
Бедный пацан....


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: воспитание ребенка мужа
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 21 окт 2009
Сообщений: 103
Откуда: Московская область
Девочки, спасибо всем за ответы и ваши мнения, но опять таки, никто не знает, как бы каждая из вас поступила, и как бы вела себя, особенно когда помощи ждать неоткуда, ни физической, ни моральной. И как бы вы спокойно смотрели, когда 7летнего пацана, папа на улице кутает в шарфик поправляет шапочку, а рядом стоит маленькая девочка вообще без шапки и в летней ветровке. Увидев картину, и став возмущаться, я была укатана в асфальт, ЭТО ТОЖЕ МОИ ТАРАКАНЫ? МОИ ПРЕДРАССУДКИ?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: воспитание ребенка мужа
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Аня я
С нами с: 19 апр 2006
Сообщений: 22129
Изображений: 1
Откуда: Окатовая
Благодарил (а): 1499 раз
Поблагодарили: 1241 раз
:P
поездка на Боракай 2014 Мой Боракай 2014


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: воспитание ребенка мужа
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Аня я
С нами с: 19 апр 2006
Сообщений: 22129
Изображений: 1
Откуда: Окатовая
Благодарил (а): 1499 раз
Поблагодарили: 1241 раз
okeana_mos
спец. для Вас написала свою ситуацию - через час удалю - ибо "большой брат" следит за тобой :smile:
поездка на Боракай 2014 Мой Боракай 2014


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: воспитание ребенка мужа
Сообщение Добавлено:  
okeana_mos писал(а):
зуец писал(а):
Свекровеь вообще не обязана любить Вашего ребенка.

Тогда почему она обязана любить внука? и вообще, я его воспитываю, подстраиваю свою жизнь под старшего, и все делают вид что я обязана это делать. А на слова ты же знала как будет могу сказать, что когда люди разводятся, им тоже следовало бы говорить, ну вы же знали что разведетесь, зачем женились?!


А кто пишет о то, что свекровь ОБЯЗАНА любить внука???? Любовь либо есть, либо ее нет.
А уж плакаться " я его воспитываю, подстраиваю свою жизнь под старшего...." вообще странно. Вы замуж когда выходили - автоматически взяли на себя обязательство воспитывать этого ребенка, по умолчанию. И теперь ваше негативное отношение к этому мальчику отражается на Ваших отношениях с мужем и его (мужа) отношении к Вашему общему ребенку.
А если Вы этого не понимаете, то Вы видать не за того мужчину замуж вышли....


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: воспитание ребенка мужа
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 21 окт 2009
Сообщений: 103
Откуда: Московская область
Фафа писал(а):
я никогда не упоминала - что он не мой ребенок,типа уходи к совей мамаше, хотя в душе я так говорила

Ну так, естественно, это все в моей голове, и подобными мыслями голова ребенка не зассорена. Да он и не поймет. Мама? Какая мама? вот моя мама. Также дружим с ним, уроки и интересы, печали и радости. Просто наболело.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: воспитание ребенка мужа
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 21 окт 2009
Сообщений: 103
Откуда: Московская область
Фафа
Спасибо Вам большое, за вашу историю.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: воспитание ребенка мужа
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 22 авг 2007
Сообщений: 824
Поблагодарили: 19 раз
У нас племянник сейчас, школьник, живет с нами. Переходный возраст во вей красе :%) . Не ест ничего, кроме сладкого, любит наряжаться, хамит: "зачем дневник смотрела?" (а как же без этого?).... Иногда врет (глазищи честные-честные :wink: ).... Когда садимся за уроки вырубается (реально засыпает, как под гипнозом :mrgreen: ) интересуется только интернетом и кино :mrgreen: Все кружки-чашки за вечер перемещаются к нему на стол :mrgreen: Жуткая картина, наверное, да? Себя вспоминаю в его возрасте :oops: . А муж мой его очень любит. И он мужа обожает. Для этого не обязательно быть родными по крови, вот о чем я. Муж просто нашими отношениями дорожит... Нас теперь веселая парочка встречает с работы (сын и племянник: 4 и 16 лет), несутся наперегонки, смотреть что вкусное принесли :mrgreen: Дерутся, жуть :shock: Муж, кстати, сейчас больше племянником занимается, чем своим.


Последний раз редактировалось solar 27 окт 2009, 18:30, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 132 ]  Страница 1 из 7  1, 2, 3, 4, 5 ... 7След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]