Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 35 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: от чего умирает любовь?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 13 янв 2007
Сообщений: 245
некоторые говорят что от непонимания. другие- от безразличия
а вы как считаете


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 16 янв 2007
Сообщений: 427
Изображений: 1
Откуда: Заря
Кто-то умирает от смеха, кто-то от бомбы, кто-то во сне. Каждому своё. Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 13 янв 2007
Сообщений: 245
Саночка писал(а):
Кто-то умирает от смеха, кто-то от бомбы, кто-то во сне. Каждому своё. Изображение

замечательно
приведите плиз несколько примеров


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 16 янв 2007
Сообщений: 370
Откуда: Владивосток БАМ
Поблагодарили: 1 раз
Любовь не умирает, она живет в каждом человеке Вечно, просто мы сами выбираем кому ее подарить)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 ноя 2006
Сообщений: 5490
Поблагодарили: 11 раз
Почему умирает любовь....люди её убивают


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 16 янв 2007
Сообщений: 370
Откуда: Владивосток БАМ
Поблагодарили: 1 раз
Люди убивают и разрушают свои отношения, очень часто причиной является бЫТ. Прожить жизнь бок о бок с человеком, с мужчиной-это большое исскуство, чаще всего люди опускают руки, когда отношения заходят в тупик и выбирают наиболее легкий способ-это расставание, вместо того, что бы постараться сохранить отношения, найти причину разлада. Конечно если было предательство в отношениях, то о таких отношениях не стоит даже жалеть, в таких отношениях нет места огромной, настоящей и светлой любви. Любовь может просто уйти, но умереть-никогда!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 06 дек 2006
Сообщений: 849
Откуда: 3 Рабочая
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Просто только что прочитала, в тему. Я так не могу писать :) :

Любовь...
Как она рождается и почему?
Почему люди видятся каждый день, ходят мимо много лет, не замечая один другого.Смотрят друг на друга и даже разговаривают совершенно равнодушно.
Они не знают какого цвета у вас глаза , не обращают внимания на родинку под бровью, да и зачем?
И вдруг однажды происходит какой-то щелчок , короткое замыкание и рождается нечто.
Это еще только предчувствие, всего лишь радостное удивление, что знакомый и заурядный вообщем -то человек оказывается совсем не таким.
Вдруг замечаешь , что он такой красивый и глаза у него большие серые глубокие и голос бархатный...

Каждый день приносит новое открытие.
Этот процесс рождения любви похож на закипание воды в чайнике : сначала появляется один пузырек, он кружится , затем к нему присоединяется еще один и еще ...
Вначале они танцуют медленный танец, но постепенно музыка становится громче.
К пузырькам присоединяются новые пары и вот уже все бурлит , кипит...Это родилась любовь.
...
Как любовь уходит ? А вот этого не замечает никто.
То есть замечает , но когда ее уже нет, когда она уже ушла.
Сначала возникает обида, маленькая , которая тут же тает как крошечная льдинка от луча выглянувшего из тучи солнца.
Достаточно любимому улыбнуться и она исчезает бесследно.Потом таких льдинок - обид становится все больше и уже не достаточно одного луча, нужно много солнца.Льдинки тают, но не до конца , на них намерзают новые , снова тают.
И вот однажды от чувства остается только одна большая глыба льда , которую даже самое яркое солнце растопить не в силах.
Любовь уходит однажды ночью , когда все спят, неслышно закрыв за собой дверь и утром ее уже нет.
....
© chajka


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 23 апр 2006
Сообщений: 20912
Изображений: 10
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 569 раз
Поблагодарили: 665 раз
Наверное, из-за гордыни, не умения идти на компромисс...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 16 янв 2007
Сообщений: 427
Изображений: 1
Откуда: Заря
А вообще-то смерь для чего? Чтобы дать жить чему-то более лучшему и приспособленному.
Я так понимаю у Вас любовь померла? Так Вы не правильно смотрите на неё. Это новая жизнь началась, а Вы сидите скучаете тут. Вперед и с песней! Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 июл 2006
Сообщений: 1334
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 11 раз
ИМХО, БЫТ-и есть источник всех бед в семье, по этому не нужно зацикливаться на уборке, готовке и т.д.(но это не говорит о том, что дома должен быть свинарник), искать нужно компромис, и ко всему подходить с юмором....но и тут любовь умереть не может, она просто затухает временно, и ждет возможности опять разгореться :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 ноя 2006
Сообщений: 4281
Откуда: Владивосток, Центр
Благодарил (а): 126 раз
Поблагодарили: 316 раз
Любовь рождается и умирает ежесекундно, мы даже не успеваем этого заметить. Умирает одна любовь, рождается другая. Она не похожа на ту, предыдущую. Почему уходит страсть? Потому что рожденная вновь любовь уже не та, что прежде. Любовь пропитана то ревность, то ненавистью, то нежностью, то досадой.
А однажды вместо любви рождается равнодушие. Но любовь еще можно возродить. Если хочешь этого. Все в наших руках.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 13 янв 2007
Сообщений: 245
я интересуюсь потому что пишу рассказ


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 сен 2006
Сообщений: 7279
Изображений: 31
Откуда: Vladivostok city
Благодарил (а): 1135 раз
Поблагодарили: 507 раз
А что такое любовь? Каждый понимает это понятие по своему. Лично для меня в 12 лет - это было первая любовь... В 15 лет - желание быть best of the best. В 17 лет - это страсть. Сейчас (21) у меня есть мой любимый мужчина, мы вместе и мы счастливы. Я не знаю, что ждет нас дальше и как я буду воспринимать окружающую действительность лет эдак в 40... :roll:
На мой взгляд, никакая любовь не выдержит предательства, измены... Даже если вы тысячу раз простите друг друга... Такое невозможно забыть...
Также неменее важно взаимопонимание в отношениях. Ну и, конечно же, секс. Он играет далеко не последнюю роль в отношениях. ИМХО.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 01 апр 2007
Сообщений: 7
Откуда: Москва
Любовь никогда не умирает :D

Распадаются отношения, которые строятся людьми не на основе любви. В основе любви, в ее фундаменте, лежит такое понятие как уважение. Если отношения изначально строятся на таком фундаменте, а именно на уважении - то любовь в семье, идет до крышки гроба. А во многих случаях, даже тогда, когда один из членов семьи умирает, второй продолжает любить ушедшего до своей кончины.

Если кто-то задается вопросом, почему я перестаю любить/почему меня перестают любить - ответ один. Не было достаточного уважения. Отношения строились на страсти, на привязанности, на желании быть как все - с семьей, на чем угодно, но только не на уважении.

Если вдруг вы чувствуете, что уважения к вам нет в семье, надо выпрыгивать из такого самолета :D Прыгнул, 45-ти секундная задержка, дергаешь кольцо, ощущаешь рывок купола парашюта и попадаешь в другой мир. :D Где ты, по крайней мере уважаешь хотя бы себя. Остаешься человеком. А того, кто остался в том самолете, под названием бывшая семья, надо простить :D Отпустить, если сам любил. Как голубей люди держат. Любят их и отпускают на волю. Не держат в клетках. Голуби парят в небе. Вернулись твои. Не вернулись - никогда не были твоими. Это конечно мое мнение, которое ничего не утверждает в формате дискуссии. Просто имеет право быть :D

С уважением


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 17 апр 2006
Сообщений: 1872
Откуда: БАМ, Карбышева
Благодарил (а): 133 раза
Поблагодарили: 117 раз
Папа Серёжи, во многом с Вами соглашусь. Вы несомненно правы: уважение - это основа любых отношений, семейных в том числе. Если женщина проявляет уважение к отцу своих детей, такая семья сможет долго и гармонично сущестовать, и дети в такой семье растут здоровыми и счастливыми. Если же в семье потоянно идёт накал страстей и эмоций (неважно какого они порядка), детям в этом аду выживать тяжело. Вот так... порой безумная любовь супругов идёт отнюдь не на благо детей.
Так что уважение и ещё раз уважение. Нужно уметь проявлять его при любых обстоятельствах, научить себя уважать человека аже за те качества, которые вы не приемлите, уважать его право быть не таким как вы, иметь другое мнение и распоряжаться своей жизнью по своему усмотрению.
Уважайте друг друга , тогда сохраните и любовь.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 сен 2006
Сообщений: 7279
Изображений: 31
Откуда: Vladivostok city
Благодарил (а): 1135 раз
Поблагодарили: 507 раз
Папа Серёжа писал(а):
Любовь никогда не умирает :D

Распадаются отношения, которые строятся людьми не на основе любви. В основе любви, в ее фундаменте, лежит такое понятие как уважение. Если отношения изначально строятся на таком фундаменте, а именно на уважении - то любовь в семье, идет до крышки гроба. А во многих случаях, даже тогда, когда один из членов семьи умирает, второй продолжает любить ушедшего до своей кончины.

С уважением

Ой, как бы хотелось, чтобы все жили по этим правилам!!! Но, к сожалению, жизнь непростая штука... и непростой делаем ее мы сами. ИМХО.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 09 янв 2007
Сообщений: 937
Откуда: Владивосток, Шилкинская
Поблагодарили: 3 раза
Она не умирает а переходит в стабильные отношения :lol: :lol: :lol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 01 апр 2007
Сообщений: 7
Откуда: Москва
Tanyusha писал(а):
Папа Серёжи, во многом с Вами соглашусь. Вы несомненно правы: уважение - это основа любых отношений, семейных в том числе. Если женщина проявляет уважение к отцу своих детей, такая семья сможет долго и гармонично сущестовать, и дети в такой семье растут здоровыми и счастливыми. Если же в семье потоянно идёт накал страстей и эмоций (неважно какого они порядка), детям в этом аду выживать тяжело. Вот так... порой безумная любовь супругов идёт отнюдь не на благо детей.
Так что уважение и ещё раз уважение. Нужно уметь проявлять его при любых обстоятельствах, научить себя уважать человека аже за те качества, которые вы не приемлите, уважать его право быть не таким как вы, иметь другое мнение и распоряжаться своей жизнью по своему усмотрению.
Уважайте друг друга , тогда сохраните и любовь.


А вот это, выделенное, по-моему мнению говорит еще об одном, от чего любовь крепнет. Эти слова, сказанные женщиной, говорят о том, что она не по наслышке понимает что такое дарить свое отношение.

В принципе, постепенно, прям в теме (из ответов) можно вывести даже некую, как бы, формулу, по которой живут примерно 20% семей и их браки не распадаются.

1. Надо уважать человека с которым живешь. Без этого никакой любви не бывает.
2. Надо дарить себя. Радоваться этому действу. Не тянуть одеяло на себя, мол мужчина должен проявлять уважение, а женщина должна думать и действовать именно так, как сказала Tanyusha. С точностью до наоборот должен думать мужчина. Он должен дарить свое отношение матери своих детей.

Эти две вещи очень тонко взаимосвязаны между собой. В том случае если этих двух качеств во второй половине нет - любви в отношениях нет.

Ayla
Цитата:
Ой, как бы хотелось, чтобы все жили по этим правилам!!! Но, к сожалению, жизнь непростая штука... и непростой делаем ее мы сами. ИМХО.


Когда я писал строки, которые вы выделили в своем посту, то думал об отношениях своих родителей. Мои родители через три дня после знакомства пошли в Загс и расписались. Папа был военным, служил в Германии. Приехал в гости к своим родителям. В доме, где жили его родители, жила подруга мамы. Мама пришла в гости к подруге, папа в этот момент стоял на улице выбивал ковер. Увидел маму, улыбнулся, заговорил. Потом дождался когда она пойдет домой. Вызвался проводить. Предложил на следующий день поужинать вместе. Поужинали. На второй день, когда он ее провожал сказал ей: "Я послезавтра уезжаю в часть. Если ты не против, то мы можем пожениться. Думай до завтрашнего утра. Я приду и стану под твоим домом к 8.30. Согласна - выходи с паспортом. Пойдем в Загс и нас, как будущую семью военнослужащего из Германии распишут в этот же день. Потом я уеду в часть и тебя вызову чуть позже."

Они прожили вместе всю жизнь. Мама ушла из жизни в 1991 году. С тех пор папа так и не женился. Как-то раз я с ним сидел, болтали о том о сем, выпивали. Я ему говорю: "Па! Ну чего ты один живешь? Может те жениться. Женщины же есть хорошие."
Он мне ответил так: "Женщины у меня есть. Но чтобы каждое утро видеть дома другую женщину, я так не смогу. Мы с твоей мамой - грит- прошли в жизни очень много. С другой серьезные отношения я никогда не смогу наладить. Зачем кого-то обманывать, если я любил всю жизнь одну женщину, которая ни разу, ни в чем меня не предала?"

В этом году, 12 апреля ему будет 70 лет. Он живет в Ростове-на-Дону, я в Москве. Вот поеду на юбилей к папе. Который продолжает любить мою маму после того как ее не стало. 16 лет продолжает жить один, хотя женщины за ним бегают :D Каждую неделю, в течении 16 лет он ходит к маме на кладбище. Убирается там, достает из кармана пиджака фляжечку, бутербродик из кармана, поминает и домой идет. 16 лет так делает. Раз в неделю. Зимой, весной, летом и осенью. Перерыв только когда в санаторий уезжает подлечиться. У него сахар скачет. Так жить, как сказал выше - реально.

С уважением


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 01 апр 2007
Сообщений: 7
Откуда: Москва
Tanyusha
Цитата:
Ищу помещение под детский клуб в районе БАМа


З.Ы. Загляните, пожалуйста, в личку.

С уважением


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 сен 2006
Сообщений: 7279
Изображений: 31
Откуда: Vladivostok city
Благодарил (а): 1135 раз
Поблагодарили: 507 раз
...


Последний раз редактировалось Mrs.Addams 07 апр 2010, 21:48, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 35 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]