Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 37 ]  Страница 2 из 2  Пред.1, 2

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 1134
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 6 раз
Фафа писал(а):
мн6е, огда я не работала и "сидела" у родителей на шее было очень тяжело, т.к. мой папа очень экономный и одежду нигде, кроме китайского рынка не покупал, причем сами понимаете какого это было качества. Да и сейчас он себе ничего не покупает, зато я даря ему, например, Навигаровскую футболку, всегда говорю, что купила ее у китайцев за 300 рублей :)


Аналогичная ситуация :) :) Когда предкам (моим или Димкиным) что-нить покупается, обычно цену называем в n-ое кол-во раз меньше, тогда все и носится с удовольствием - дескать, какую хорошую вещь по такой смешной цене приобрели :lol: :lol: :lol: а если сказать реальную - то просто жусть, сразу начинается: чего вы столько денег потратили, делать вам нечего, вот на китайском за эту цену можно 10 таких купить и все в том же духе :roll: :roll:

А вообще у нас в семье обычно транжира я, а вот муж все просчитывает, что и как. Вот на этой неделе решила потратить кучу денег, просто от злости, честно говоря. Понимаю, что эт на импульсе скорее, но все равно - как решила, так и сделаю.

Объясняю: мы машину продали и собирались вместе новую покупать, я даже уже присмотрела варианты, а вчера мой муж купил сам, не посоветовавшись со мной (вернее, как вариант он мне говорил об этом, но я была против - не нравится мне и все тут) - он у друзей купил машину, дескать супер-нафик, тюнинговая, и все такое, но мне не нравится, как ни крути.

В отместку (даже не позвонил, что уже покупает - просто перед фактом поставили, млин, когда машина во дворе уже стояла) сказала, что потрачу на себя кучу денег, и ему говорить об этом не буду (вернее, что сниму с карты и потрачу - сказала еще вчера, а вот советоваться по поводу трат не буду) :evil: пойду причесон наведу, денек на маникюры-педикюры потрачу, подарками затарюсь, себе новый наряд куплю (а может и не один :wink: ) - короче, сказала, что устрою себе антистрессовый шопинг на полную катушку, хватит, на себе экономить, он на машине не сэкономил, вот и я не буду, такая вот я мерзкая. Эх, магазины, бутики и торговые центры - ждите меня, уж оторвусь так оторвусь, а то и забывать уже начала, что это такое - пройтись по магазинам с удовольствием :lol: :lol:

К тому же у меня день варенья на рождество будет, вот и подарков себе прикуплю от себя любимой - все равно, лучше меня никто не знает, чего мне хочется :lol: :lol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 04 июн 2006
Сообщений: 136
Откуда: Владик
а у нас и то и другое - я:)))
а муж работает стоп-сигналом опять-таки в обоих случаях:))

насчет цены подарков родственникам и так никогда не гвоорю - сколько, ну разве что уж очень пристанут:)
а вот ребенку купила 2 яблока на перваке за 260 руб. и задумалась... и все лучшее детям, но может это уже перебор, и не наша ценовая категория?
если у кого возникнет вопрос, что за золотые яблоки - одно японческое с непристойной для нас ценой за кг, а второе "поприличней" - бельгийское. насчет бельгийского не уверена, что оно именно бельгийское, ноя в китайском ассортименте таких не видела, а вот японческое даже с маркировкой...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 20 дек 2006
Сообщений: 417
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 2 раза
:bad:


Последний раз редактировалось Эл 31 янв 2010, 11:10, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Everybody lies(c)
Аватара пользователя
С нами с: 28 июн 2006
Сообщений: 11440
Изображений: 0
Откуда: Vl
Благодарил (а): 260 раз
Поблагодарили: 375 раз
у нас наоборот - муж вешает планирование на меня, столько лет уже - он считал, что в нашей семье финансовым планированием занимаюсь я .... :oops: а я не умею, и отбрыкиваюсь...
вот теперь с этого месяца вместе планируем - сначала все написали, что и сколько планируем потратить, а когда берем - записываем. И правда, так лучше - лишнего ничего нет соблазна купить, и деньги к зарплате еще остались, чудеса! Думаю, что еще привыкнем к этому, раз так для нас оказывается лучше.
а совсем раздельный бюджет - это вообще для нас нонсенс :shock:
Имхо, девчонки, ведущие такое планирование, вы герои!!!
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
А мой иногда угрожает, что будет урезать сумму, которую мне дает. При этом, ха-ха, никакой фиксированной суммы в месяц мне не выделяется. Просто прошу - дай денег! Дает, гад, столько, сколько надо.


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 июн 2006
Сообщений: 3848
Откуда: Владивосток, Змеинка
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 354 раза
У нас как-то не было таких проблем. Работаем вместе, бюджет общий.. и оба жуткие транжиры :) Покупки разные пытаемся обсуждать вместе, подарки в том числе. Эх.. но никакого финансового планирования у нас нет, есть деньги - тратим, нет денег - не тратим :))



Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 10 июн 2006
Сообщений: 361
Откуда: Владивосток-Спб
Поблагодарили: 1 раз
У нас зарабатывает только муж и когда я говорю типа "ты зарабатываешь", поправляет - "мы". Все деньги отдаются мне, а я уже распределяю на нужды, поэтому куда и в каком количестве уходят деньги не знает, т.к. считать их не умеет и не хочет (мне в этом доверяет).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Everybody lies(c)
Аватара пользователя
С нами с: 28 июн 2006
Сообщений: 11440
Изображений: 0
Откуда: Vl
Благодарил (а): 260 раз
Поблагодарили: 375 раз
Радмира писал(а):
У нас зарабатывает только муж и когда я говорю типа "ты зарабатываешь", поправляет - "мы". Все деньги отдаются мне, а я уже распределяю на нужды, поэтому куда и в каком количестве уходят деньги не знает, т.к. считать их не умеет и не хочет (мне в этом доверяет).


Воти я также своему мужу гворила, ТЫ ЗАРАБАТЫВАЕШЬ! а он все деньги мне и мне :lol: ТОлько бы ничего не планировать самому :lol: теперь вот слава Богу дошло до него, что вместе лучше!!!
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 16 ноя 2006
Сообщений: 79
Откуда: Владивосток, Вторая речка
А у меня муж ужасный эконом.Все что я себе покупаю - цену уменьшаю иногда до смешного.Деньги никогда не оставляет все дома. Оставит определенную сумму, а остальное - на работе хранит. Как-будто я все пойду и спущу неизвестно куда. Меня это сильно обижает, я же дома сижу не просто так, а сребенком, а когда работала получала не меньше его (а то и больше) и тоже тратила их на семью.А сейчас постоянно: у тебя много вещей, тебе лишь бы что-то купить, тебе не нужны косметологи, парфбмерия и т.д. Только встанет вопрос о покупке мне какой-то вещи он сразу - съезди на Баляйку, а если ему - то только "Стиль".А недавно узнала, что мне оказывается "вещи новые не нужны, я же с ребенком дома сижу, кому показывать-то".Что вот с ним делать? :(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 29 окт 2006
Сообщений: 1992
Откуда: Окатовая
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 42 раза
у меня другая проблема: я жмот или муж транжира?
несколько месяцев он денег не зарабатывает, а мою з/пл неизвестно куда девает... как будто она /зарплата/ в космос улетает...
сижу, аж плакать хочется! ничего себе позволить не в состоянии, хотя вполне могла бы.
или не транжира а козел?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 20 дек 2006
Сообщений: 417
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 2 раза
.........


Последний раз редактировалось Эл 31 янв 2010, 11:19, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Муж - жмот или я - транжира?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 13 янв 2007
Сообщений: 245
а почему бы вам не зарабатывать на подарки родне самой
и даже не придетца спрашивать кто жмот кто транжира


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Муж - жмот или я - транжира?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
crazy-дизайнер :)
Аватара пользователя
Имя: Jenny
С нами с: 12 авг 2006
Сообщений: 18569
Изображений: 12
Откуда: из моря...
Благодарил (а): 1901 раз
Поблагодарили: 318 раз
pakaxontas писал(а):
а почему бы вам не зарабатывать на подарки родне самой
и даже не придетца спрашивать кто жмот кто транжира

Юль, ну не все же, сидя дома с маленьким ребенком, имеют возможность зарабатывать?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 23 апр 2006
Сообщений: 20912
Изображений: 10
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 569 раз
Поблагодарили: 665 раз
Жень, предчувствую ответ Юли: а нафих рожать было, если теперь на подарки не можешь заработать? :wink: :lol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
crazy-дизайнер :)
Аватара пользователя
Имя: Jenny
С нами с: 12 авг 2006
Сообщений: 18569
Изображений: 12
Откуда: из моря...
Благодарил (а): 1901 раз
Поблагодарили: 318 раз
Катёна писал(а):
Жень, предчувствую ответ Юли: а нафих рожать было, если теперь на подарки не можешь заработать? :wink: :lol:

:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Неправильный ответ))))
Правильный: а нефиг было за такого замуж выходить, если он на подарки родне заработать не может)))))


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
crazy-дизайнер :)
Аватара пользователя
Имя: Jenny
С нами с: 12 авг 2006
Сообщений: 18569
Изображений: 12
Откуда: из моря...
Благодарил (а): 1901 раз
Поблагодарили: 318 раз
на самом деле, найти такую работу не каждый сможет. зависит от специальности


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 37 ]  Страница 2 из 2  Пред.1, 2

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]