Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 31 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Есть ли жизнь после родов?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Cкажи миру Гыыыы...
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 20 дек 2007
Сообщений: 582
Откуда: Владивосток, Толстого
Поблагодарили: 2 раза
Девочки, наболело, никогда не выносила сор избы но уже просто сил нет душевных - скоро завою. Дело в том что с появлением в нашей жизни Игорёшки мы с мужем перестали общаться. Все темы только о ребёнке. Нет, он мне помогает по дому, приготовить/убраться/постираться/с малым посидеть, я вообще уже забыла что такое пылесос и с какой стороны к нему подходить, по настроению могу что нибудь приготовить... Но общения такого как раньше уже нет. Про секс вообще молчу - хорошо если раз в 3-4 дня "подкатит", а то и раз в неделю... Да и просто пообниматься-поласкаться... Короче я скучаю по тому за кого замуж выходила... Он или в компьютер тупит или с сыном развлекается, а на меня ноль внимания... Уже нехорошие мысли в голову лезут - может я ему и нужна была только чтобы ребёнка выносить и родить? Может его на ревность спровоцировать? Боюсь хуже сделать. Да ещё и на меня наезжает мол я же молчу про твои косяки. А какие косяки то??? Не изменяла и не собираюсь, повода для ревности не давала, постоянно стараюсь на интересные темы разговорить, не запускаю себя, стараюсь хорошо выглядеть, а он.. Когда пузатая была, вообще от меня не отходил, а сейчас забил... Короче, подскажите как его расшевелить...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 05 май 2006
Сообщений: 1530
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 54 раза
Мапупа розовая писал(а):
Да ещё и на меня наезжает мол я же молчу про твои косяки. А какие косяки то??? Не изменяла и не собираюсь, повода для ревности не давала, постоянно стараюсь на интересные темы разговорить, не запускаю себя, стараюсь хорошо выглядеть, а он..

стишок в тему..(не мой)

Я думала, что главное в погоне за судьбой -
Малярно-ювелирная работа над собой:
Над всеми недостатками, которые видны,
Над скверными задатками, которые даны,
Волшебными заплатками, железною стеной
Должны стоять достоинства, воспитанные мной.

Когда-то я так думала, по молодости лет.
Казалось, это главное, а оказалось - нет.

Из всех доброжелателей никто не объяснил,
Что главное - чтоб кто-нибудь вот так тебя любил:

Со всеми недостатками, слезами и припадками,
Скандалами и сдвигами и склонностью ко лжи,
Считая их глубинами, считая их загадками,
Неведомыми тайнами твоей большой души.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Cкажи миру Гыыыы...
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 20 дек 2007
Сообщений: 582
Откуда: Владивосток, Толстого
Поблагодарили: 2 раза
хороший стишок :D только он меня любит со всеми моими недостатками, я просто пример привела - вообще не понимаю о каких косяках речь... а его хрен разговоришь...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 11 авг 2006
Сообщений: 4108
Откуда: Владивосток, Окатовая
Благодарил (а): 211 раз
Поблагодарили: 195 раз
Мне кажется, это временно все... Не переживайте так, малыш подрастет, будет больше времени, чтоб его вместе с мужем проводить. По моему опыту - где-то после года-полутора ребенкиных оживляется супружеская сторона отношений, после двух вообще намного лучше становится :) Сейчас вы оба приспосабливаетесь к новой жизни, плюс малыш очень много внимания требует, да и природа так заложила, что мысли у мамы и папы в основном о ребенке, пока он такой крошечный. Все еще будет, поверьте!

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 16 июн 2006
Сообщений: 12755
Благодарил (а): 1713 раз
Поблагодарили: 2000 раз
У нас тоже такой период был. Муж на меня внимание перестал обращать, вернее меньше стал уделять. Я порой переставала себя женщиной ощущать - матерью, домохозяйкой, женой, но только не любимой-желанной-единственной. Помог метод шокотерапии. У друзей свадьба была, когда Олежке 3 месяца исполнилось. Ух, я расфуфырилась там, причем муж на свадьбу уехал с утра, а я только на банкет, и марафет я наводила без него. А когда я явилась в ресторан как принцесса, вокруг меня собрались молодые люди, с которыми я "нагло" флиртовала и кокетничала (какой кайф я тогда испытала, уххх). И вот эту самую картину застал мой муж. Шары у него выпали конечно, он как-будто заново на меня взглянул, такой влюбленной физиономии давненько я не наблюдала. Вобщем, он весь вечер от меня не отходил, ну и с тех пор изменил отношение ко мне.
А вообще, вот такой расклад вполне логичный. После рождения ребенка наши статусы кардинально меняются, бОльшая часть внимания оттянута на ребенка, женщина воспринимает себя в первую очередь как МАТЬ (остальное уже на вторых планах). Мужчина по тому поводу испытывает неудобства психологические (у некоторых даже до ревности доходит), потом мужчины смиряются с тем, что его жена и любимая женщина - это в первую очередь МАТЬ , привыкает и начинает себя вести соответсвенно. Т.е. меньше доставать по поводу секса, ласки, комплиментов.
Чтобы изменить ситуацию, можно обойтись и без шокотерапии)))). Почему бы Вам не сделать первый шаг. Нет, не вызывать на откровенные разговоры, а начать больше внимания уделять мужу как любимому мужчине, первой делать шаги к сексу, почаще обнимать и говорить какой он замечательный. Я именно так и поступаю, когда чувтсвую что "страсти поулеглись" в отношениях. И таких затишей у нас было уже несколько, ведь отношения не могут всегда длиться нао дной волне, у них есть амплитуды, то вверх, то вниз, то резко, то плавно, так даже интереснее.
Ну и женщина, коли она мудрая и ценящая отношения с мужчиной, должна думать и корректировать эти отношения. Мужчинам некогда об этом думать, у них дела "мирового масштаба" :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Cкажи миру Гыыыы...
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 20 дек 2007
Сообщений: 582
Откуда: Владивосток, Толстого
Поблагодарили: 2 раза
Инна К.**
Да уж...полтора-два года, я тут через 2 месяца загрустила... Ну значит будем ждать, а то я думала что одна такая...

Нася писал(а):
я расфуфырилась там, причем муж на свадьбу уехал с утра, а я только на банкет, и марафет я наводила без него. А когда я явилась в ресторан как принцесса, вокруг меня собрались молодые люди, с которыми я "нагло" флиртовала и кокетничала

+стотыщмильонов!!! Вот я так же хочу сделать, только боюсь что он после этого ещё больше замкнётся. Ну не может он проблемы обсуждать :evil: И я ему уделяю внимание, и постоянно подчёркиваю какой он необыкновенный и как сильно я его люблю. Насчёт секса, довольно часто я проявляю инициативу, т.е. раньше проявляла, надоело - я женщина или где? Поговорили, выяснилось что ему нравится когда я первая начинаю приставать. Ну а мне нравиться когда он. Вот и тупик. Мне тоже хочется ощущать себя желанной, а у него это желание появляется слишком редко по моим понятиям.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 13 апр 2007
Сообщений: 777
Откуда: Владивосток, Толстого
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 31 раз
Инна К.** писал(а):
По моему опыту - где-то после года-полутора ребенкиных оживляется супружеская сторона отношений, после двух вообще намного лучше становится :)

+1000
А потом появляются дети-погодки ;)
Человек всегда и обо всем судит по себе, ибо о том, чего в нем совсем нет, он судить не в состоянии.



Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Есть ли жизнь после родов?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 31 май 2007
Сообщений: 754
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 41 раз
Мапупа розовая писал(а):
Нет, он мне помогает по дому, приготовить/убраться/постираться/с малым посидеть, я вообще уже забыла что такое пылесос и с какой стороны к нему подходить, по настроению могу что нибудь приготовить...
На мой взгляд, у Вас всё замечательно, накручиваете Вы себя. Все трудности бытовые, связанные с появлением малыша он с Вами ведь полностью разделяет. А не общается... так мож просто времени не хватает :roll: А вот насчёт секса... При таком малыше - раз в неделю не плохой показатель. Когда моему было 2 месяца, мне не хотелось НИЧЕГО. Только б меня не трогали и дали поспать. Мужу так и объясняла: "можно я лучше посплю?" :oops: Муж Ваш ведь работает? Мож тоже просто хронический недосып.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Cкажи миру Гыыыы...
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 20 дек 2007
Сообщений: 582
Откуда: Владивосток, Толстого
Поблагодарили: 2 раза
Barbaris писал(а):
А потом появляются дети-погодки

через мой труп :lol:
Innulika писал(а):
Муж Ваш ведь работает? Мож тоже просто хронический недосып.


Конечно работает. Если бы он недосыпал - не сидел бы за компом до 2х ночи. Игорёха по ночам спит хорошо, не могу сказать что с появлением ребёнка наша жизнь стала сложнее - деть на редкость спокойный, ттт.... Не знаю, может я в самом деле жиру бешусь...но хочется просто поболтать как раньше, чтобы муж интересовался моими мыслями и чувствами...


Последний раз редактировалось Мапупа розовая 28 сен 2008, 09:27, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 20 окт 2006
Сообщений: 11772
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 34 раза
Barbaris писал(а):
Инна К.** писал(а):
По моему опыту - где-то после года-полутора ребенкиных оживляется супружеская сторона отношений, после двух вообще намного лучше становится

+1000
А потом появляются дети-погодки

+1000

и конца этому не видно..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 20 окт 2006
Сообщений: 11772
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 34 раза
Мапупа розовая
у вас послеродовая депрессия, скоро пройдет..имхо


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Чёта ржу)))
Аватара пользователя
С нами с: 13 апр 2006
Сообщений: 21665
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 852 раза
Поблагодарили: 1657 раз
зупп даю, многие форумчанки, прочитав о том, сколько времени ваш муж уделяет быту и ребенку - кусают локти от зависти )))
а вы недовольны :wink:
цените то, что имеете, остальное придет со временем.
Лечу от шопинга. Нахренолог.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Cкажи миру Гыыыы...
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 20 дек 2007
Сообщений: 582
Откуда: Владивосток, Толстого
Поблагодарили: 2 раза
kitti
тоже об этом думала - раздражительная стала... :cry:
Джейси
Насчёт быта и ребёнка я довольна. Просто сразу его приучила что нет "женских" и "мужских" обязанностей. Мне его внимания не хватает. Начинаю разговор, он ответит и опять в комп... Блин, если бы не интернет уже давно продала бы нафиг эту аццкую машинку.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Чёта ржу)))
Аватара пользователя
С нами с: 13 апр 2006
Сообщений: 21665
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 852 раза
Поблагодарили: 1657 раз
Мапупа розовая
нельзя иметь все сразу :wink:
мужчине тоже нужно время на адаптацию, для него появление в жизни третьего члена семьи - определенно стрессовый момент, особенно, на начальном этапе. дайте ему время обдумать и расставить приоритеты.

имхо, выставлять какие-то требования и устраивать разборки, кто в каких косяках виновен - в данный момент неправильно.
куда действеннее использовать традиционное женское хитроумие )))
Лечу от шопинга. Нахренолог.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 янв 2007
Сообщений: 8747
Откуда: Тихая
Благодарил (а): 409 раз
Поблагодарили: 1081 раз
Мапупа розовая
ох читаю ваши посты и прям как про себя:))) Только ребенку уже далеко не 2 мес. Хотя, если так посмотерть, в 2 мес да, еще хуже было. Посмотрим, мож действительно со временем все втанет не свои места. А мож и нет:) Ведь мы сами изменились, и такими как раньше уже никогда не будем:) Одно могу сказать - когда появляется возможность оставить ребенка с бабушкой - и именно на ночь ( у меня пока пару раз получалось) - становится уже лучше :wink: главное время даром не терять :wink:
84990
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 окт 2006
Сообщений: 1638
Мапупа розовая, как человек прошедший все это примерно в вашем возрасте на первом ребенке, скажу что все высказавшиеся выше правы. У нас все это было... непонимание, свидение общения на ноль, мои слезы, его хлопанье дверью,его вопросы типа: чего тебе не хватает. Причем, что сошлись мы в свое время именно на фоне общения, любовь пришла позже.
Мое мнение :что материнство это хорошо, это замечательно, но у женщины должны быть еще какие-то интересы помимо семьи, быта и ребенка. Тогда она и будет интересна своему мужчине.
И еще что я твердо усвоила за 10 лет брака, что любви вечной не существует, либо она заканчивается, либо перерождается и возрождается. И чтобы произошло второе, а не первое нужны усилия обеих сторон.
В критические периоды моего брака мы просто садились на кухне и каждый высказывал свои недовольства другим и прислушивался к тому, что ему говорит муж или жена. Но это при условии что сохранить семью хотят оба. Но лучше до такого не доводить, а выслушать другую сторону все же стоит :D Даже если для этого его прийдется слегка подпоить. Удачи вам в вашей семье!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Люблю и Любима
Аватара пользователя
С нами с: 25 окт 2007
Сообщений: 4021
Откуда: Созвездие Плеяд
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 43 раза
Lesic писал(а):
Одно могу сказать - когда появляется возможность оставить ребенка с бабушкой - и именно на ночь ( у меня пока пару раз получалось) - становится уже лучше главное время даром не терять

+1000 :lol:

Джейси писал(а):
зупп даю, многие форумчанки, прочитав о том, сколько времени ваш муж уделяет быту и ребенку - кусают локти от зависти )))
а вы недовольны
цените то, что имеете, остальное придет со временем.

+1000


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 28 мар 2008
Сообщений: 138
Откуда: 3я рабочая
Да, тоже проходили... :roll: сразу после родов муж просто проходу не давал - но нельзя было, через 2 месяца стало можно, но мне хотелось только спать, и как я ни старалась изобразить заинтересованность, ничего не вышло. Он через некоторое время вобще перестал о сексе заикаться. Тоже с компьютером в основном (хорощо хоть не на сайтах знакомств :) ). Сначала я радовалась, что можно поспать спокойно, а потом начала нервничать: как так?! на меня распрекрасную красотку никакой реакции!!! Я к нему с намеками на интим, а он мне - погоди, смотри чего в интернете нашел! Я в слезы -разлюбил! А он говорит: я же вижу, как ты устаешь, не высыпаешься. Сексом, как супружеским долгом занимаешься. Не хочу, чтобы это вошло в привычку у тебя, а себя не хочу чувствовать виноватым. Вот так вот!... Мужчина - тоже человек, а не секс-машина. Мы так и решили , что секс не благотоворительность, а полет двух любящих людей. Нельзя делать одолжений и на одолжениях настаивать (это на тему "будешь трахать - не буди" извиняюсь за выражение, но это анекдот). А в нашей с вами ситуации мужчина как раз и не уверен, что сегодня-то жена хочет секса, а не думает там себе " так, спать хочется, но ничего потерплю. пора мужа ублажить, а то на сторону пойдет". И мужчина действительно может жить неделю без секса ради того, чтобы почувствовать себя по-настоящему желанным любимой женщиной.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 окт 2006
Сообщений: 1638
Тигруля писал(а):
мужчина действительно может жить неделю без секса ради того

согласна на все 100 и больше может если действительно надо......


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 янв 2007
Сообщений: 8747
Откуда: Тихая
Благодарил (а): 409 раз
Поблагодарили: 1081 раз
kasa писал(а):
Тигруля писал(а):
мужчина действительно может жить неделю без секса ради того

согласна на все 100 и больше может если действительно надо......

теоритически он то конечно может и 9 мес так прожить, но где гарантия что он действительно живет без секса? полностью уверенной на 100% никто не может быть :wink:
И вот вы себе такие думаете, что муж то образумился, не принуждает жену к сексу, зная что она устает и не хочет, а на самом деле....а не нужен он ему еже - другой есть:)
Грубовато конечно, сори, но зато правда. Ну, или по крайней мере, бывает такое, увы, часто:(
84990
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 31 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]