Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1980 ]  Страница 32 из 99  Пред.1 ... 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35 ... 99След.

Чем лучше предохраняться?
Гормональные средства 27%  27%  [ 348 ]
Презерватив 37%  37%  [ 465 ]
Внутриматочная спираль 12%  12%  [ 153 ]
Естественным образом 17%  17%  [ 219 ]
Другое 7%  7%  [ 83 ]
Всего голосов : 1268

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: предохранение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 мар 2010
Сообщений: 3281
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 135 раз
Про пещеры - жгете! :hi_hi_hi: Давайте тогда вспомним Дарвина и эволюцию. Организм имеет особенность приспосабливаться, и если, со временем женщины, стали рожать меньше детей их организмы к этому адаптировались без дополнительных вливаний гормонов из вне.
Лучший способ организовать панику — попросить всех сохранять спокойствие ))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: предохранение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 окт 2009
Сообщений: 17860
Благодарил (а): 727 раз
Поблагодарили: 1247 раз
Лично мне без разницы особой, как там кто предохраняется (хотя, конеш, удивляюсь частенько). Но вот что поражает, это когда женщина КОРМИТ ГРУДЬЮ, и принимает ОК :sh_ok: ! Типа " эти таблы разрешены при кормлении"..ну да, конеш :men: Женщины, неужели для вас ТАК важно удовольсчтвие Вашего мужчины, что Вы готовы ставить на карту даже здоровье своего ребенка?! Ведь ВСЕ ОК содержат гормоны, ну или влияют тем или иным способом на гормональную систему. Неужели грудничку это надо?! Или Вы наивно полагаете, что это не попадает в грудное молоко? Вы настолько глупы?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: предохранение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор в короне
Аватара пользователя
С нами с: 08 апр 2009
Сообщений: 43821
Изображений: 198
Откуда: из Вишневого королевства
Благодарил (а): 2918 раз
Поблагодарили: 3767 раз
Simpa писал(а):
Кормящие мамы есть? Как предохраняетесь?

Послеродовая контрацепция


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: предохранение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 06 дек 2010
Сообщений: 26
katerinkartinka писал(а):
lillo
не могу понять почему вы так радеете за ОК? вы выбрали для себя такой способ предохранения, живите с ним, никто же вас не отговаривает


Ну, потому что это публичное место, где обсуждаются методы контрацепции, вот я и обсуждаю их тут.
Я ведь вам тоже могу возразить, что мол, вы выбрали для себя презервативы, ну и помалкивайте, зачем вы это всем рассказываете.
Да потому что тут форум и тема такая, вот и рассказываем. И вы и я.

"Радею" я за ОК, потому что они мне реально помогли решить кучу проблем. Как вспомню, как я загибалась от болей в первый день менструации, а с работы было уйти нельзя - до сих пор слёзы наворачиваются. Это было просто ужасно.

К сожалению, я была тогда молодая и глупая, а вокруг меня были "мудрые" врослые женщины, которые (совершенно не разбираясь в теме, как я теперь понимаю) тоже пугали меня, что мол, нельзя пить таблетки! Ты что! Там же гормоны! Весь организм от них попортится!
Слава богу, в мою жизнь пришел интернет и появилась возможность легко самой найти информацию и во всем разобраться.
Но эта тема до сих пор меня задевает и я, уж извините, буду "радеть" за ОК, пока есть эта площадка и пока меня тут не забанили.

Танюсичка писал(а):
На самом деле....возникает вопрос, если гормональные ОК созданы для того, чтобы нормализовать гормональный фон женщины, который далеко не естественный (возвращаясь к пещерам :hi_hi_hi: ), тогда почему ТАК много побочных эффектов???


У беременности тоже много побочных эффектов: лишний вес, растяжки, геморрой, варикоз... А ведь это более чем естественное состояние женщины.
В мире, к сожалению, нет ничего абсолютно безвредного.

Танюсичка писал(а):
Одна моя знакомая знакомой :smile: много лет принимала ОК без перерыва, все было хорошо, на здоровье не жаловалась, потом пришлось отменить (я уж не знаю по какой причине), и у нее обнаружили рак матки.


"После этого, не значит - вследствие этого".

Солнечный денек писал(а):
Лично мне без разницы особой, как там кто предохраняется (хотя, конеш, удивляюсь частенько). Но вот что поражает, это когда женщина КОРМИТ ГРУДЬЮ, и принимает ОК :sh_ok: ! Типа " эти таблы разрешены при кормлении"..ну да, конеш :men: Женщины, неужели для вас ТАК важно удовольсчтвие Вашего мужчины, что Вы готовы ставить на карту даже здоровье своего ребенка?! Ведь ВСЕ ОК содержат гормоны, ну или влияют тем или иным способом на гормональную систему. Неужели грудничку это надо?! Или Вы наивно полагаете, что это не попадает в грудное молоко? Вы настолько глупы?


Да, есть специальные препараты, которые разрешены при кормлении. Всего два вида таких, если не ошибаюсь.
А что, есть какие-то исследования, показывающие, что эти таблетки вредны и их на самом деле нельзя применять во время кормления? Есть какие-то статьи на эту тему? Дайте ссылку, пожалуйста.
Или вы просто сами так решили, что скорее всего это вредно? Вы врач?

Quite писал(а):
Про пещеры - жгете! :hi_hi_hi: Давайте тогда вспомним Дарвина и эволюцию. Организм имеет особенность приспосабливаться, и если, со временем женщины, стали рожать меньше детей их организмы к этому адаптировались без дополнительных вливаний гормонов из вне.


Для того, чтобы изменилась физиология организма нужны тысячи, даже миллионы лет. А женщины перестали рожать каждые два года всего сто лет назад. Физиологически - мы всё те же животные, что и миллион лет назад.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: предохранение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Аватара пользователя
С нами с: 01 мар 2009
Сообщений: 30995
Откуда: Магнитогорская
Благодарил (а): 556 раз
Поблагодарили: 2484 раза
lillo
вы слишком рьяно радеете за ОК если вам с ними хорошо - на здоровье! Это не значит что всем так же хорошо...я очень рада за вас...но мне такой метод не подходит... :-(
Правда как падшая женщина. Ее все хотят, но никто не любит!
1977*27=∞Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: предохранение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 29 сен 2006
Сообщений: 1102
Изображений: 6
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 22 раза
Simpa писал(а):
Кормящие мамы есть? Как предохраняетесь?


Презерватив. А первые полгода после родов вообще была лактационная аменорея.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: предохранение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 окт 2009
Сообщений: 17860
Благодарил (а): 727 раз
Поблагодарили: 1247 раз
lillo писал(а):
Да, есть специальные препараты, которые разрешены при кормлении. Всего два вида таких, если не ошибаюсь.А что, есть какие-то исследования, показывающие, что эти таблетки вредны и их на самом деле нельзя применять во время кормления? Есть какие-то статьи на эту тему? Дайте ссылку, пожалуйста.Или вы просто сами так решили, что скорее всего это вредно? Вы врач?
смешно :-) А Вы - врач? Включите логику. Все, что Вы запихаете в свой организм, поступит Вашему ребенку с Вашим молоком. Вашему ребенку нужны гормоны? Вы уверены, что когда Ваш деть вырастет, то это никак не скажется на его здоровье? Сколько раз уже было, что запускают препарат, а потом, лет через несколько, начинают вопить о его токсичности, вредности и проч...И фармацевты (а точнее бизнесмены от фармацеи), которые сейчас уверяют Вас в безопасности своего продукта, просто скажут вам "...упс :smu:sche_nie: ..ну извиняйте, мы ж не ожидали совсем :ps_ih: " Я не хочу Вас ни в чем уверять - разуверять. Гормональные препараты вещь нужная, когда они действительно нужны Вам, в силу проблем со здоровьем. Но пихать в абсолютно здоровый, нормально функционирующий организм женщины, к тому же кормящей грудью, гормональные препараты...исключительно с целью "чтоб не париться с презиками и не ломать кайф мужчине"...это выше моего понимания :zvez_ochki:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: предохранение
Сообщение Добавлено:  
lillo писал(а):
katerinkartinka писал(а):
lillo
не могу понять почему вы так радеете за ОК? вы выбрали для себя такой способ предохранения, живите с ним, никто же вас не отговаривает


Ну, потому что это публичное место, где обсуждаются методы контрацепции, вот я и обсуждаю их тут.
Я ведь вам тоже могу возразить, что мол, вы выбрали для себя презервативы, ну и помалкивайте, зачем вы это всем рассказываете.
Да потому что тут форум и тема такая, вот и рассказываем. И вы и я.

вообще-то я на распутье.... для меня этот вопрос встал остро, вот я и думаю, что выбрать :ne_vi_del: , но точно не ок :no:


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: предохранение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 26 дек 2009
Сообщений: 234
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 47 раз
Я предохраняюсь презервативами, если выбрать тонкие, то чувствительность почти не претупляется. А вот таблетки все таки не естественная вещь, как бы там не рекламировали, а на организм это влияет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: предохранение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 16 авг 2006
Сообщений: 17370
Благодарил (а): 1782 раза
Поблагодарили: 467 раз
Цитата:
Об ОК

А я не верю в пользу того, что пользуется таким успехом на рынке....фармацевтическом, разумеется...
На женщинах делают бабки, а уж что там будет с их здоровьем, имхо, дело не то, что десятое...а вообще - есть ли кому то до этого дело? :du_ma_et:
Я не беру в расчет случаи гормонального сбоя, когда применение ОК может быть оправдано и вполне вероятно принесет пользу...
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: предохранение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Людмила
С нами с: 24 авг 2010
Сообщений: 4378
Откуда: Питер :)
Благодарил (а): 346 раз
Поблагодарили: 228 раз
АГА НА АБОРТЫ БЕГАТЬ ЛУЧШЕ


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: предохранение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Аватара пользователя
С нами с: 01 мар 2009
Сообщений: 30995
Откуда: Магнитогорская
Благодарил (а): 556 раз
Поблагодарили: 2484 раза
Лесная*** писал(а):
АГА НА АБОРТЫ БЕГАТЬ ЛУЧШЕ

надеюсь не придется :ny_tik:
Правда как падшая женщина. Ее все хотят, но никто не любит!
1977*27=∞Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: предохранение
Сообщение Добавлено:  
Лесная***
а другие методы контрацепции не в счет?


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: предохранение
Сообщение Добавлено:  
Лесная*** писал(а):
АГА НА АБОРТЫ БЕГАТЬ ЛУЧШЕ


:-) по второму кругу сейчас начнутся объяснения, что речь не про аборты....


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: предохранение
Сообщение Добавлено:  
katerinkartinka писал(а):
а другие методы контрацепции не в счет?


Нет, Катя, либо так, либо никак! :-)

Главное на форуме последнее сообщение прочитать и на его основании выдвинуть свое мнение, а остальное можно пропустить, зачем читать, то, что на нескольких страницах впереди написано :a_g_a:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: предохранение
Сообщение Добавлено:  
lillo писал(а):
Ну, потому что это публичное место, где обсуждаются методы контрацепции, вот я и обсуждаю их тут.
Я ведь вам тоже могу возразить, что мол, вы выбрали для себя презервативы, ну и помалкивайте, зачем вы это всем рассказываете.
Да потому что тут форум и тема такая, вот и рассказываем. И вы и я.

поддержу :a_g_a: про презервативы - супер :co_ol:
почему-то тема перешла в осуждение вреда или пользы ок :nez-nayu:

я вот тоже после долгих мытарств выбрала такой способ контрацепции и мне интересно, какими девочки пользуются ок, как долго и т.д.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: предохранение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 04 фев 2011
Сообщений: 45
Изображений: 3
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза
Я год пила ок, ничего страшного:наладился менструальный цикл,очистилась кожа. Перестала пить, забеременила легко. И сейчас действительно есть несколько ок, которые можно принимать во время лактации, я консультировалась с нет такого слова!. После родов хочу спираль, только из-за стоимости ок. Дешевые пить не хочу, пила дорогие. Отдавать 1000 р. каждые 21 день, накладно.Презервативы ни я, ни муж не воспринимаем :no: Вообщем я за спираль и за ок)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: предохранение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Людмила
С нами с: 24 авг 2010
Сообщений: 4378
Откуда: Питер :)
Благодарил (а): 346 раз
Поблагодарили: 228 раз
Цитата:
Большое многообразие контрацептивных средств может поставить в тупик каждую женщину. Физиологические, химические, механические, внутриматочные, хирургические методы имеют свои достоинства и недостатки. При выборе определенного средства в первую очередь необходимо учитывать его эффективность. Чтобы определить, насколько надежен тот или иной способ контрацепции, американским биологом был создан индекс Перля.
Он отражает число беременностей у 100 девушек, которые правильно пользуются каким-либо контрацептивом на протяжении одного года. Чем ниже величина индекса, тем надежнее исследуемый метод контрацепции. Самый распространенный способ — презерватив — имеет индекс от 7-14%. Большей эффективностью отличается прием гормональных противозачаточных таблеток, внутриматочные спирали. Такие средства, как спреи, гели, суппозитории имеют высокий индекс, а, следовательно, риск незапланированной беременности увеличивается. Таблицу по способам см. ниже.

Во избежание незапланированного зачатия к выбору контрацептива нужно подойти весьма ответственно, проконсультироваться с врачом. Очень важно соблюдать все рекомендации и указания, в противном случае метод не принесет желаемого эффекта.
Естественные методы
Название Комментарий Индекс Перля
Температурный Женщина измеряет базальную температуру, заносит данные в график и на его основе определяет безопасные дни 0,8 — 3
Цервикальный (метод Биллинга) Ведутся наблюдения влагалищными выделениями, таким образом определяется дата овуляции и дни, в которые вероятно зачатие. 5
Симптотермальный Комбинирует первые два метода 0,3
Календарный Определяется дата овуляции, в этот период исключаются половые контакты 9
Измерение уровня гормонов особым тестам Определение уровня ЛГ и ФСГ в утренней порции мочи 5 — 6
Прерванный половой акт Мужчина извлекает половой член из влагалища до семяизвержения 4 — 18
Химические методы
Название Комментарий Индекс Перля
Кремы, мази, свечи, аэрозоли, таблетки Средства вводятся во влагалище за определенное время до интимной связи 3 — 21
Внутриматочные методы
Внутриматочная спираль Имплантат из меди, пластика, серебра или другого матерала, вставляется в полость матки на 5 лет 0,9 — 3
Барьерные методы
Название Комментарий Индекс Перля
Презерватив Своеобразный латексный чехол надеваемый на половой член до полового акта. 3 — 14
Женский презерватив Латексная или поиуретановая трубка, помещаемая во влагалище 5 — 25
Диафрагма Не допускает проникновение сперматозоидов от 6 до 20
Маточный колпачок Латексный или силиконовый колпачок, защищающий шейку матки 9 — 20
Гормональные методы
Название Комментарий Индекс Перля
Мини-пили Препараты, содержащие только прогестин 0,5 — 3
Комбинированные оральные контрацептивы (КОК) Таблетки, в состав которых входят эстроген и прогестин 0,1 — 0,9
Гормональные инъекции Инъекционная методика. Каждые 3 месяца женщине внутримышечно вводит препарат, содержащий прогестин 0,3 — 1,4
Норплант Подкожные имплантаты, в состав которых включен левоноргестрел 0,08 — 0,09
Гормональное кольцо Кольцо, содержащее определенные дозы эстрогена и прогестагена < 1, 0,4 — 0,65
Гормональный пластырь Тонкий гормональный пластырь, действующий через кровоток 0,4 — 0,9
Гормональная внутриматочная спираль ВМС, выбрасывающая в организм прогестин 0,1 — 0,5
Посткоитальная контрацепция Экстренные контрацептивные действия, осуществляются после незащищенной интимной связи 1 — 2 (Постинор)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: предохранение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 янв 2011
Сообщений: 10313
Благодарил (а): 365 раз
Поблагодарили: 707 раз
Почти год предохранялись естественным методом (цикл как часы - день в день). Как решили забеременеть, так с первой же попытки у нас оно получилось. Но изначально расчет был такой, что если вдруг что-то там неверно посчитаем, и ребенок получится раньше, чем мы его запланировали, то, конечно же, будем рожать.
Хотя у меня в общем-то положительный опыт календарного метода предохранения, но надежным его не считаю - всякое может быть. Поэтому если вариант ребенка не рассматривается, то для меня, наверно, самым оптимальный метод - презервативы.
С гормонами у меня как-то не сложилось в свое время - поправилась сильно-сильно :ny_tik:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: предохранение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 06 дек 2010
Сообщений: 26
Солнечный денек писал(а):
А Вы - врач? Включите логику.


Нет, я не врач, именно поэтому и не "включаю логику", т.к. для логических измышлений по этой теме у меня слишком мало информации. Поэтому я прошу каких-то ссылок и источников информации. А уж потом буду "включать логику".


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1980 ]  Страница 32 из 99  Пред.1 ... 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35 ... 99След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]