Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 3 ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Фразы, вызывающие ссоры
Сообщение Добавлено:  
http://kp.ru/daily/24107/332100/
Партнер должен меня понять

В этом случае как раз все наоборот. Тут человек полностью старается снять с себя вину за все происходящее и ищет глобального понимания. «Ну я же не хотел, а сделал это потому что...» Почему, уже не важно. Это отговорки. Их всегда можно найти. Человек аппелирует к тому, чтобы его поняли, а если не встречает того, что он считает пониманием, то тут же делает виноватым партнера. Даже если на самом деле сам перед ним серьезно виноват. Более того, это такой удачный ход для оправдания к примеру, своей лени. «Ох, не могу я прибить гвоздь\помыть посуду\заниматься ребенком. Я же так изможден, у меня работа\душа болит\я женщина\я мужчина...Ты ДОЛЖЕН меня понять».

Или такой ужасный ход: «Ну да, я тебя ударил, но ты меня вывела, я нервный и ты должна это понимать и не выводить меня из себя!»

Это довольно тонкая манипуляция. Она здорово работает на тех, кто стремится, чтобы все было идеально. Впрочем, до поры до времени.


- Если нажмешь пальцем сюда, я тебе все прощу.

Злоупотреблять пониманием долго невозможно. Однажды это оборачивается против манипулятора.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 апр 2008
Сообщений: 2857
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 151 раз
Еще "приглашением" к скандалу может послужить вполне "невинная" фраза: Ты чего на меня голос повышаешь?!
А вообще, может, поделимя опытом, как разруливать неприятные ситуации и добиваться своего минимальными жертвами.
У меня, например, есть такая проблема (прямо по Александру Сергеевичу Грибоедову): очень уж люблю выводы делать - из поведения, слов, действий. Обыкновенно очень глобальные. Муж иногда спрашивает после моих обличительных монологов: "долго речь готовила?" Хотя специально уж точно не тренируюсь... В общем, вот такие штучки-дрючки :?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 14 ноя 2007
Сообщений: 515
Откуда: г. Фокино
Поблагодарили: 1 раз
Ну таких манипуляторов как всообщении Авроры у нас не водится, СЛАВА БОГУ:) Как-то мы на жалость друг-другу не давим и давно договорились между собой стараться не делать поступков за которые потом придется оправдываться и извиняться (либо делать их так, чтоб никто не догадался :)), кто-то скажет что я идеалистка и так не бывает. Но так бывает: когда человек несет ответственность за свои действия и может обоснованно ответить: зачем и почему так поступил или не поступил :)
А вот неприятные ситуации создаю я... по настроению (бывает раздражает все, тогда любое слово может вывести), ну я же потом и каюсь, а он еще пожурит слегка: мол ай-ай-яй, плохая ты девочка и все улыбаются!!! Очень у него психика крепкая, поэтому мои капризы легко с рук мне сходят :) Чего и всем желаю...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 3 ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]