Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 104 ]  Страница 1 из 6  1, 2, 3, 4, 5, 6След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Простить или уйти?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
С нами с: 04 май 2008
Сообщений: 22
Мы живем с мужем полтора года. дочке 1 год. Недавно она по моему недосмотру обожглась кипятком. Были с ней на кухне и я на секунду отвернулась. Я очень испугалась, побежала к нему в комнату, он схватил ребенка и начал орать "Как ты могла?! Ты дура, что ты за мать если не можешь уследить за ребенком! Я тебя убью, собирайся быстрее в больницу пока я тебя не убил!". Мне показалось, что еле сдержался чтоб не ударить. Я сначала была в шоке и эти слова доносились как в тумане а дошло только потом в больнице, сидела там рыдала. Потом были у родителей неделю с дочкой не хотела его видеть. Сейчас не могу гарантировать что такое не повторится так как уже пыталась неоднократно разговаривать о том, что мне некомфортно в семье. Не разделяет. Думает, что я сама виновата и ненавидит меня из-за "забывчивости, расслабленности, невнимательности". Да, в этом была полностью моя вина но разве я специально обожгла ребенка и заслужила такие слова от человека который был самым близким? Я сама сильно испугалась. Он слезно не раскаивается, один раз только попросил прощения по СМС, приехали сейчас к нему, живем вместе, два дня жили замечательно, я все "забыла", но все же это все был не сон, и теперь всякий раз, когда я на него смотрю вспоминаю эти слова и все внутри застывает от ужаса. Конечно же хочется сохранить семью, любовь, уважение, но возможно ли это теперь?Я бы никогда не позволила себе так разговаривать с ним. Можно ли оправдать все тем, что он был в состоянии шока и ему было очень плохо из-за ребенка?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 окт 2007
Сообщений: 1399
Откуда: Океанский пр-т
Поблагодарили: 2 раза
Поговорите очень хорошо с мужем на эту тему. На мой взгляд, это не тот случай, когда нужно уходить. Для начала нужно выснить все. Может у вас муж импульсивный, брякнул и не подумал.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
С нами с: 04 май 2008
Сообщений: 22
---


Последний раз редактировалось Ellen 09 май 2008, 22:32, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 окт 2007
Сообщений: 1399
Откуда: Океанский пр-т
Поблагодарили: 2 раза
Ellen
По все й видимости он ОЧЕНЬ сильно переживает за ребенка. В нашей семье все наоборот. Над дочей я так трясусь и все огрехи спускаю на мужа.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 11705
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 490 раз
Я бы не смогла так жить. Хотя я сама не сахар, в запале могу ТАКОЕ сказать, правда потом извиняюсь. Но муж знает, что я в запале неуравновешенная и поэтому внимания не обращает. Но в свою сторону бы не потерпела, а искала бы пути к отступлению.
Сын 20 лет
Дочь 17 лет


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Самая счастливая и удачливая
С нами с: 26 июн 2007
Сообщений: 884
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 23 раза
Я думаю, вашего мужа уже не исправить, это такой тип темперамента. Он действительно может ударить. Я несколько лет назад после ситуации "чуть не ударил" рассталась с гражданским мужем, всю любовь сразу как рукой сняло. Но у нас с ним детей не было.
Я бы такое терпеть не стала...
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
С нами с: 04 май 2008
Сообщений: 22
попробую поговорить сегодня... расстаться тяжело когда ребенок. терпеть тоже не знаю как. главное что боюсь повторения ведь не могу гарантировать что снова не упущу ее.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 апр 2008
Сообщений: 2857
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 151 раз
Ellen
я надеюсь, вы не решите, что я оправдываю вашего мужа, но ведь если по существу - вам только показалось, что вас чуть не ударили, так ведь? Ваш муж очень переживает за ребенка - значит, очень любит, это же замечательно. Он сказал про вас другу, а не вам, значит, все-таки уважает.
а что касательно того, что сказал вам конкретно, то, видимо, это просто характер такой, мне вот кажется, что он и в других ситуациях ведет себя несколько похоже, невоздержан на язык, к примеру, или я ошибаюсь?
В любом случае, поговорите с мужем, скажите, что тоже переживаете за дочку, но еще больше - за ваши отношения.
Надеюсь, он поймет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Самая счастливая и удачливая
С нами с: 26 июн 2007
Сообщений: 884
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 23 раза
Зефир в шоколаде писал(а):
EllenОн сказал про вас другу, а не вам, значит, все-таки уважает.

Уважает? Кого? Он такие вещи говорит про свою жену :shock: ИМХО это не уважение, а как раз наоборот...
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 11705
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 490 раз
ЛисаАлиса* писал(а):
Уважает? Кого? Он такие вещи говорит про свою жену ИМХО это не уважение, а как раз наоборот...

+1
Как бы ни было в семье, нельзя выносить сор из избы, да еще и в таком тоне. У меня муж ни разу ни одного плохого слова про свою бывшую не сказал, хотя было по разному, а тут про настоящую, с которой живет. Капец!
Сын 20 лет
Дочь 17 лет


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Может имеет смысл поговорить с мужем на тему "я понимаю, что ты переживаешь за ребенка, и я тоже переживаю, и мне тоже больно, потому что я мать, но мне вдвойне неприятно, что ты срываешь свой страх и боль на мне, потому что подобное могло случиться что при мне, что при тебе"


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 июн 2006
Сообщений: 3848
Откуда: Владивосток, Змеинка
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 354 раза
господи, да это же дети... иногда действительно все решают секунды... нельзя все предусмотреть, тем более, когда ребенок первый и только начинает до всего дотягиваться... все это приходит с опытом и с первыми ранами ребенка. родители должгы быть вместе, поддерживать и помогать друг другу....
муж вас поступил некрасиво, больше вероятности, что с ним могло бы случиться то же самое... просто мужчины частенько любят искать виноватых и давить, чтобы чувствовать свое превосходство. В данном случае, любовь к ребенку не оправдывает его поведение, я бы очень жестко с ним поговорила, если не доходит, пусть собирает вещи и валит куда угодно думать над своим поведением.



Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 апр 2008
Сообщений: 2857
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 151 раз
Я, может, неудачно слово подобрала - насчет уважения... подбирала, видать, не подобрала
Но вообще-то, создается впечатление, что у мужа мнение, что он идеальный папа, потому, наверное, он не станет думать, что подобное могло при нем случиться (((


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Зануда
Аватара пользователя
С нами с: 06 май 2006
Сообщений: 6463
Изображений: 1
Благодарил (а): 179 раз
Поблагодарили: 413 раз
мое ИМХО. выражение такой "заботы" и "любви" к ребенку, на грани неуравновешенности. можно переживать, волноваться, с ума сходить и т д.. но угроза матери ребенка, своей собственной жене, убийством из за ожога, это не нормально. я не умаляю ребенкиной травмы, боли и тп, но такое поведения со стороны отца, я бы поняла, в случае намеренного физического увечья или угрозы со стороны другого человека(пусть даже и матери)...
а что будет дальше? ребенок в сад пойдет, сами знаете и понимаете, что дети в садах дерутся и т д, воспитатели за всем уследить не могут, и такой папашка с топором на всех кидаться будет за свою кровинушку? пусть к психиатру сходит.
Здесь могла бы быть моя подпись. Но нет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 апр 2008
Сообщений: 2857
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 151 раз
Мама Егора писал(а):
пусть к психиатру сходит.

дельный совет


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Зануда
Аватара пользователя
С нами с: 06 май 2006
Сообщений: 6463
Изображений: 1
Благодарил (а): 179 раз
Поблагодарили: 413 раз
и кстати, то что дядя писал о жене в таких выражениях другу , спустя время после проишествия, говорит о том, что и жене он все эти слова говорил не в состоянии аффекта, а вполне осознавая , что и кому он говорит.
и последнее, сам то он что делал, когда все это случилось? из первого поста понятно, что мать прибежала к нему в комнату, т е он был в комнате, пока мать с ребенком была на кухне, сидел бы и караулил значит, раз волнительный такой.
понимаю, что все выглядит довольно утрированно в моем посте, но на такую реакцию папы у меня вызвалась именно такая эмоция
Здесь могла бы быть моя подпись. Но нет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Всятакаяволшебная
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 3894
Откуда: Владивосток, Баляева
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 7 раз
блин, а у нас папа вечно не досмотривает за ребенком. недавний пример, едем в электричке, посадил ее на плечи и пошел в тамбур. не догадался, что выходя через двери надо пригнуться и ребенок со всей дури стукнулся переносицей о верх двери. пипец я злая была, как мегера. но он сам сильно перепугался и я конечно не могу позволить себе ТАКИЕ ругательные речи говорить!
сейчас 100 раз проговариваю меры безопасности, когда ребенок остается с мужем, но все равно страшно, не могу на него положиться :(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Полностью согласна с Мама Егора, папашка выискался, пусть лучше себя контролирует, а не Вас, такое чувство сложилось, что он совершенно неуравновешенный, истеричный тип, да еще и маты гнет в адрес жены. Наверянка он всегда был таким и наличие ребенка только усугубило его нутро. Я бы такого не стерпела, ведь чем дальше, тем больше. А через 10 лет он будет Вас вообще обвинять во всех смертных грехах и что будет не так с дочей, так будете всегда только Вы виноваты. Простите, но я прочитав Ваши посты прям захотела сама его нехорошим словом назвать, т.к. такое неуважение к своей жене, матери своего ребенка считаю абсолютно недопустимым, это удел слабых мужчин, с комплексами и низкой самооценкой. Возмоно мои выводы поспешны, но из того, что Вы написали именно такое мнение сложилось.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Юлько
С нами с: 19 июн 2007
Сообщений: 2382
Откуда: Владивосток, Окатовая
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 46 раз
Девчат, не бросайте тапками, но на матах многие мужики друг с другом разговаривают.

Я в своё время (в 12 лет) в шоке была, когда случайно услышала разговор моего папы с сослуживцем по заводу - мат-перемат; до этого думала, что он таких слов и не знает. ;)

Муж Ellen, как я поняла, вслух не матерился? Может, у них с другом такая грубая манера, всех тёток материть в личном разговоре? Я не оправдываю этого "мальчишества", просто мужская душа - потёмки. :)

А по факту - ну импульсивный чел, бывает. Наорал некрасиво, действительно, ищет виноватую - несколько инфантильностью отдаёт, но, ИМХО, это не повод для разрыва отношений. Поговорить о ситуации надо обязательно, может почаще оставлять одного с дочей, чтоб понял на своей шкуре, что такое годовасик ;)

Но главное ещё, может цинично это прозвучит, но нужно донести до папаши - физические травмы, ожоги и проч. заживут гораздо быстрее, чем воспоминания о том, как папа ОРАЛ на маму. Все разборки - без ребёнка. Это кажется, что маленькая, они и в год по тону ситуацию секут и пугаются, в подкорку записывают...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 22 ноя 2007
Сообщений: 846
Откуда: Черняховского
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 19 раз
Но главное ещё, может цинично это прозвучит, но нужно донести до папаши - физические травмы, ожоги и проч. заживут гораздо быстрее, чем воспоминания о том, как папа ОРАЛ на маму. Все разборки - без ребёнка. Это кажется, что маленькая, они и в год по тону ситуацию секут и пугаются, в подкорку записывают...

+1000


Помогите подрасти !!! http://treeofmoney.ru/94610


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 104 ]  Страница 1 из 6  1, 2, 3, 4, 5, 6След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: BLEXBot [Bot] и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]