Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 104 ]  Страница 4 из 6  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 15 апр 2008
Сообщений: 14
Откуда: Владивосток
Я тоже пережила неудачный брак. Вместе прожили 6 лет. Старалась быть самой лучше, ждала до поздна, когда он приедет с работы, ну как многие. он много работал (это я так тогда думала), мне было его жалко, старалась максимально облегчить ему жизнь. В общем, когда жизнь стала налаживаться и он стал подниматься по карьерной лестнице, все закончилось. Когда расставались я о себе столько нового узнала, насколько я плохая и.т.п. Я думаю, что объяснять не надо. Было реально очень тяжело. Он потом приезжал просил простить, но.... Прошло уже 2,5 года как мы расстались, и все что он мне тогда сказал я забыть не смогла. Мне кажется что есть вещи которые тяжело простить и забыть.
Я думаю, что стоит взять сейчас тайм-аут. Потом поговорить, а если вдруг это не поможет, то надо уходить от такого мужа. Это будет лучше, чем постоянные конфликты в семье.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 мар 2007
Сообщений: 2409
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 74 раза
Матюшина мама писал(а):
Ellen есть золотое правило: если мы не можем изменить ситуацию, то нужно изменить свое отношение к ней. Поэтому выбирайте то, что Вам ближе. Видите в себе силы, чтоб изменить мужа и подкорректировать его дурные привычки - дерзайте, а нет - тогда измените свое отношение к этому.


Эх, да если б мужики менялись (да и женщины)... Человека изменить невозможно:) Идеальный вариант- пожениться года в 22 и просто притереться друг к другу:) А изменить человека "потом"- вряд ли кому-то по силам будет :roll:

Вот читаю когда такое всякое- сразу злость у меня закипает... Так вот бы пошла и поубивала бы :twisted:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
С нами с: 04 май 2008
Сообщений: 22
Цитата:
Я думаю, что стоит взять сейчас тайм-аут. Потом поговорить

Я так и решила


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Юля
С нами с: 01 сен 2006
Сообщений: 5786
Изображений: 4
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 813 раз
Решительность и уважение к жене - вполне совместимые вещи. Брак - это постоянный поиск компромиссных решений, а не тирания и деспотизм. Это не поле для войны и не способ самоутвердиться за счет партнера, ценой его унижения. Понятие "не расслабляться" вы неправильно трактуете. Ведя хозяйство, воспитывая ребенка в одиночку, потакая во всем мужу, вы как раз расслаблены и податливы, как пластилин. Как в сказке о рыбаке и рыбке "не решился поперек слова молвить" (только это про мужа, а у вас наоборот - про жену). В моем понимании "не расслабляться в браке" - это значит хорошо выглядеть, чувствовать себя женщиной - молодой и привлекательной, иметь уважение к себе и чувство собственного достоинства в первую очередь. Вот тогда и мужчина не будет расслабляться, будет ценить и уважать свою жену, как личность. Воспитывайте в себе любовь и уважение и сможете сохранить брак (при условии, что муж согласится с тем, что вы тоже человек. а не согласится - ну его к черту).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
С нами с: 04 май 2008
Сообщений: 22
Цитата:
Ведя хозяйство, воспитывая ребенка в одиночку, потакая во всем мужу, вы как раз расслаблены и податливы, как пластилин.

Ну вот я так и поняла, что я расслабилась.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 мар 2007
Сообщений: 2409
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 74 раза
Ellen писал(а):
Цитата:
Я думаю, что стоит взять сейчас тайм-аут. Потом поговорить

Я так и решила


Это правильно... По крайней мере, Вам совершенно точно надо отдохнуть. Развеяться. Может быть, даже съездить отдохнуть куда-нибудь на пару-тройку дней (да хоть в местные санатории)- воздухом подышать, отрелаксировать:)

Manana Ваша подпись внушает мне оптимизм :lol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Ленивица+1


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 мар 2007
Сообщений: 2409
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 74 раза
Emerald* писал(а):
Ведя хозяйство, воспитывая ребенка в одиночку, потакая во всем мужу, вы как раз расслаблены и податливы, как пластилин.
Воспитывайте в себе любовь и уважение и сможете сохранить брак (при условии, что муж согласится с тем, что вы тоже человек. а не согласится - ну его к черту).


Вот кстати, про "не запускать дом и ребенка"- я тоже имела ввиду, что не одна:) Что женщина должна как-то это дело направлять, а осуществлять только с мужем:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Ленивица писал(а):
Эх, да если б мужики менялись (да и женщины)... Человека изменить невозможно
ну скажем так: я все же немного и сама изменилась и муж изменился, но стали встречаться когда мне было 18, ему 19, а жить стали через год вместе, поэтому конечно было легче и притираться и вообще менять свои взгляды, свое отношение к каким-то вещам. Но я считаю, что стать лучше не поздно в любом возрасте, главное, чтоб человек это сам понимал и хотел. И когда мне говорят, что в 50 лет уже поздно, то я не верю, я знаю положительные примеры, никогда не поздно, нужно просто попробовать и очень захотеть.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 мар 2007
Сообщений: 2409
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 74 раза
Матюшина мама писал(а):
ну скажем так: я все же немного и сама изменилась и муж изменился,

нужно просто попробовать и очень захотеть.


Видимо, смысл в любви и есть во взаимном ОЧЕНЬ захотеть. Ведь смысл слова ЗАмужем- это за мужем, под его защитой (собственно, и муж у жены под защитой эмоциональной, в хорошей любящей семье), а не ПОД ним. Ведь если постоянно ожидать окрика и критики- так и неврастеничкой-психопаткой стать недолго, какому ж ребенку нужна мама, вздрагивающая от звука ключа в замке и ищущая быстренько, что не так, а то не дай Бог, мужу не понравится...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
С нами с: 04 май 2008
Сообщений: 22
Цитата:
стать лучше не поздно в любом возрасте, главное, чтоб человек это сам понимал и хотел.


очень хочется поверить


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 мар 2007
Сообщений: 2409
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 74 раза
Ellen писал(а):
Цитата:
стать лучше не поздно в любом возрасте, главное, чтоб человек это сам понимал и хотел.


очень хочется поверить


А Вы поверьте... У женщины в 22 года- вся жизнь впереди:) И мы сами меняем жизнь свою так, как мы сами захотим:)
Главное- не бояться принимать решения. Какими бы они ни были. Поставить себя так, чтоб зауважали- это тоже решение. И очень сложное. Потому что начинаешь бояться человека обидеть, не задумываясь о том, что не обижать надо в первую очередь себя:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 17 май 2006
Сообщений: 2791
Откуда: Vladivostok, Kirova Str.
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 17 раз
Ленивица писал(а):
Поставить себя так, чтоб зауважали- это тоже решение. И очень сложное. Потому что начинаешь бояться человека обидеть, не задумываясь о том, что не обижать надо в первую очередь себя:)

Золотые слова!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Самая счастливая и удачливая
С нами с: 26 июн 2007
Сообщений: 884
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 23 раза
Emerald* писал(а):
лезет везде и всюду, хватает ножи, режет ими пальчики, забирается на табуретку возле горячей плиты, и орать - бесполезно. Будут вопли, слезы, потраченные мамины нервы, но все равно будет лезть. Автор совершенно не виновата в случившемся. Это дети и они не умеют познавать мир другими способами! Мы оба - я и муж - это знаем, поэтому когда мама занята кухней, папа тоже занят - дочерью. Если есть в семье уважение друг к другу (а без уважения любви не бывает), будет и мир, не будет грубых слов, каков бы ни был темперамент (очень удобно этим оправдываться)

+1
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
С нами с: 04 май 2008
Сообщений: 22
Вот про любовь еще сильно задело. кто-то написал "не любит он Вас". Ведь если это так то тут хоть ставь хоть не ставь себя...Недавно говорил что любит, но что такое слова? По поступкам выводы неутешительные.
Цитата:
лезет везде и всюду
+1000


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 мар 2007
Сообщений: 2409
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 74 раза
Ellen писал(а):
Вот про любовь еще сильно задело. кто-то написал "не любит он Вас". Ведь если это так то тут хоть ставь хоть не ставь себя...Недавно говорил что любит, но что такое слова? По поступкам выводы неутешительные.


Для начала- в отпуск от семейной жизни. Потом- встретиться на нейтральной территории, поговорить. Выяснить, кто и чего хочет от семейной жизни (не кто как представлял себе эту жизнь и хотел, к примеру, еще до беременности, а сейчас). И тут уже смотреть- совпадает ли хоть что-то.
Для Вас и для него существуют разные представления о любви, видимо... Что человек видел в детстве, то и реализует в своей семейной жизни. Ведь если у Вас отец и был подкаблучником- это не значит, что они с мамой не любили и не уважали друг друга, и все-таки, скорее всего, Вы выросли в любви.

Ну не любит он Вас, в конце концов- даже если это и так? Ему же хуже :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
С нами с: 04 май 2008
Сообщений: 22
не, если не любит значит использует ведь не уходит же. а я на такой вариант не согласна тут уж надо сразу выяснить.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
С нами с: 04 май 2008
Сообщений: 22
Цитата:
Для начала- в отпуск от семейной жизни. Потом- встретиться на нейтральной территории, поговорить.
Я уже уезжала с ребенком к маме на неделю в самом начале этой истории. Это и был своеобразный "отпуск". Сейчас тайм-аут просто эмоциональный: общаюсь в основном с ребенком.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 май 2006
Сообщений: 5503
Благодарил (а): 536 раз
Поблагодарили: 354 раза
Ellen, у меня был похожий случай, правда малыш получил ожог по вине папы, который поставил свою кружку близко к краю стола. К счастью, всё обошлось, чай уже успел немного остыть и ожог был несильный, просто ребенок получил дозу стресса, конечно, да и все мы...
Так вот, я ужасно разозлилась на мужа, но кричать не стала, т.к. понимала, что это с каждым случиться может. Если не чай так что-нибудь другое.
Знаете, если бы я услышала, как про меня мж говорит в таком тоне и такими словами я бы ушла. Это низко и гадко. Уважение этот человек бы потерял в моих глазах. Но это я, а вы сами решайте.
Не вините себя за ребёнка-такие истории случаются, главное, что всё обошлось, я так поняла ожог был несильный?
Ежели люди порочные связаны между собой и составляют силу, то людям честным надо сделать только то же самое. Ведь как просто.
Л.Н. Толстой


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 мар 2007
Сообщений: 2409
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 74 раза
Ellen писал(а):
не, если не любит значит использует ведь не уходит же. а я на такой вариант не согласна тут уж надо сразу выяснить.


Ну, я так полагаю, что скажет-то он, что любит...
Эмоционально отгородиться от него у Вас все равно не очень-то получится, Вы ж его видите, слышите каждый день- это будет угнетать морально:(

Главное- не ищите ни в коем случае вину в себе. Даже если начнет давить.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 104 ]  Страница 4 из 6  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]