Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 132 ]  Страница 1 из 7  1, 2, 3, 4, 5 ... 7След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
Имя: Марго
С нами с: 09 апр 2020
Сообщений: 64
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 6 раз
Девочки, долго созревала для написания этой темы, на форум у меня последняя надежда. Прошу совета тех, кто был в подобной ситуации, я понимаю, что это не трагедия всей жизни, но на душе итак плохо, поэтому пожалуйста, без нападок и язвительных комментариев) постараюсь уместить в сообщение основные моменты, но могу что-то упустить.

Итак, я познакомилась со своим будущим мужем чуть больше двух лет назад, жила тогда в своей маленькой квартирке. Через 8 месяцев мы решили, что готовы жить вместе, я переехала в квартиру мч. Мою квартирку решили сдавать, достаточно быстро заселились хорошие квартиранты. Я тогда думала, что если что не сложится-не приживемся - всегда смогу вернуться.

Должна сказать, что муж без меня в квартире не жил, она пустовала, была необжитой, муж все время жил с родителями. Естественно, с моим появлением квартира "ожила", мы весело проводили время вдвоем и с друзьями... Но радовалась я недолго. Знаете, вот ощущения, как будто я пыталась сделать красивым и уютным местом какой-нибудь сарайчик, я вроде и старалась по-максимуму улучшить жилье, но после каждой попытки, не найдя отклика в сердце, погружалась в депрессию. Не поймите меня неправильно, квартира сама по себе хорошая, в таунхаусе в пригороде, со свежим ремонтом и все такое.... Но гнетущее ощущение не покидает меня с тех пор. Потом стали всплывать нелицеприятные факты о квартире - она в долевой собственности, никто не может быть зарегистрирован, каждое утро и вечер стабильно в пробках, влажность была невыносимой, везде была плесень, системы вентиляции как таковой не было, некоторые соседи не платят коммуналку и остальным приходится доплачивать из своих средств, да еще и собака на территории, с которой я не могла поладить и ужасно боялась. Все эти факты в совокупности привели вообще к такому состоянию, что я решилась впервые на лечение антидепрессантами. Параллельно устраивалась на разные работы, чтобы поменьше думать об этом. Но и это не помогало. В общем стала привыкать жить в таком состоянии, периодически устраивая ссоры по этому поводу, также успокаивая себя тем, что вот будет ребенок - и случится чудо, мне все здесь станет нравиться, спасибо психологу, что отговорила от этой затеи, все-таки прикрывать проблему детьми неправильно......

В этом году мы решили зарегистрировать наши отношения, и теперь меня вдвойне мучает этот вопрос - как жить дальше. Девчат, понимаете, свадебные хлопоты должны радовать и приятно волновать, а я как будто похороны организую, никакого энтузиазма, только и мысли - как бы мне донести, что здесь мне плохо. У меня энтузиазм только тогда появляется, когда кто-то интересуется покупкой жилья здесь - и тут меня несет, я просто в красках описываю все, как будто здесь гетто какое-нибудь, у меня прямо сформировалась миссия - найти единомышленников и отговорить здесь жить как можно больше людей... И блин, я понимаю, что это не норма!

Так вот, я решила, что глушить таблетками свое негодование - это не дело. Обратилась к специалистам, думаю, может я себя со стороны не вижу, и что-нибудь да прояснится. Сделали мне расклад таро - вылезли чисто мои субъективные причины, ничего такого, чем я реально могла бы оправдать желание переезда. Стала заниматься с психологом - она мне посоветовала выходить из позиций жертв и перестать платить за квартиру, воздействовать на мужа в этом плане. Я вообще не хотела бы прибегать к шантажу и принуждению. Я уже и пыталась изменить отношение к этой проблеме, и объективно я понимаю, что здесь плюсов больше, чем где бы я ни жила раньше, но девоньки, сердце у меня там не на месте. И вот, у нас через месяц свадьба, а у меня все мысли о побеге!

Мч считает, что я "зажралась и ничего не ценю", что он заботится обо мне, а я просто не могу спокойно жить и вести домашний быт.... А я, имея какой-никакой опыт проживания в разных местах и съема квартир, чувствую, что здесь не мое место. Как назло, всем друзьям и его родственникам нравится это место, но живут при этом все в городе в нормальных квартирах!

Какие варианты я предпринимала и предлагала:
- вернуться в свою гостинку (мч давит, что если я попрошу наших замечательных квартирантов поискать другое жилье - я чуть ли не монстр, плюс места очень мало (20 кв. м)
- продать/сдать квартиру мужа и снять/купить другое жилье - ни в какую.

И самое ужасное, что я, не замечая за собой этого, стала заедать весь этот стресс, заметила только, когда перестала влезать в одежду - и мне так тошно от себя, что я не могу справиться с этой, по сути, мелочной ситуацией, что я довожу свой организм до такого состояния... Девочки, спасибо если дочитали мою писанину, даже написав это, мне стало полегче, поделиться мне просто не с кем...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 11 мар 2012
Сообщений: 7078
Благодарил (а): 876 раз
Поблагодарили: 899 раз
Maggie, а что если продать вам гостинку и взять в ипотеку 2-х комнатную - будете отрабатывать - не заскучаете))
Загородную уговорить мужа сдать пока.

Вы антидепрессанты себе назначили сами?
Конечно, на ровном месте расклеились. Вспомните поколение родителей - как крутились)
Если любви нет - может, и не стоит в ЗАГС идти.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 15 окт 2015
Сообщений: 1540
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 161 раз
Maggie,
Да уж :du_ma_et: загнали вы себя. Думаю 99% вас не поймут, в общем то и я не совсем понимаю. А может вы не любите своего мужчину и квартира тут ни при чём? Пытаюсь вас понять, но получается слабо. Сколько времени вы там живёте? С самого начала вам там не понравилось?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 янв 2011
Сообщений: 1065
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 135 раз
Дело конечно совсем не в квартире :-)
Может просто мужчина, который рядом с вами совсем не ваш человек и уже подсознательно все эти проблемы.
Ну и плюс залог счастливой семейной жизни - идти на компромиссы и уметь договариваться)
Аргумент не плохая квартира, а не удобно добираться в город на работу и т.д и т.п и рассматривать вариант совместной покупки большей площади квартиры в городе
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 окт 2017
Сообщений: 5865
Откуда: Ха
Благодарил (а): 487 раз
Поблагодарили: 895 раз
Maggie,
Это вы еще официально не зарегистрировались и дети не пошли, а уже на таблетках :-)

У нас была примерно такая же ситуация с квартирами - меня не устраивала его, его не устраивала моя (по разным объективным причинам), так и жили гостевым браком, пока спокойно не пришли к общему решению. То время сейчас вспоминаю, как самое счастливое - хочу - халву ем, хочу - пряники :smile:
Быть пессимистом хорошо. Ты или всегда прав, или приятно удивлен.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
С нами с: 05 июл 2010
Сообщений: 18335
Благодарил (а): 4384 раза
Поблагодарили: 7939 раз
Совсем не вариант покупать совместное жилье пока гармонии нет.Тоже считаю,что квартира не при чем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Куролесова писал(а) 16 июн 2020, 13:25:
Maggie, а что если продать вам гостинку и взять в ипотеку 2-х комнатную - будете отрабатывать - не заскучаете))
Загородную уговорить мужа сдать пока.

а завтра они разбегутся и останется она без своей квартиры

Добавлено спустя 37 секунд:
Maggie писал(а) 16 июн 2020, 12:14:
братилась к специалистам, думаю, может я себя со стороны не вижу, и что-нибудь да прояснится. Сделали мне расклад таро -

да уж, специалисты


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 сен 2012
Сообщений: 5177
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 448 раз
Что хорошего в хате, которая вся в плесени? :-) Проклятье фараонов ':roll:' Да нафих его таунхаус тогда, если я в жируху превратилась :-)
Отношения с мужчиной серьезны, когда он переоформил на вас собственность.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
просили не стебать, но как-то сразу приходит на ум, что человек с жиру бесится
куча людей не имеют своего жилья и не сидят на антидепрессантах


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 июл 2016
Сообщений: 2674
Благодарил (а): 817 раз
Поблагодарили: 236 раз
со свечечкой пройдитесь по углам квартиры :hi_hi_hi: заодно "тараканы в голове" может "света испугаются"


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 фев 2012
Сообщений: 25263
Благодарил (а): 1609 раз
Поблагодарили: 1726 раз
Maggie,
А чем вы занимаетесь, кроме обустройства ненавистной квартиры? Что значит - устраивалась на разные работы? :du_ma_et: может, вам просто заняться нечем?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 сен 2012
Сообщений: 5177
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 448 раз
Я не стеблю. Если бы мне не понравилось жить в добрачном имуществе мужа, то прямо бы об этом заявила, а не травилась антидепрессантами и не жрала бы как не в себя.

Правильно, квартира не при делах. Жена боится рот раскрыть. Или обидеть мужчину, уж не знаю...Может еще чтобы не считал вредной... Но так можно в дурочку попасть или до 100 кг набрать...
Отношения с мужчиной серьезны, когда он переоформил на вас собственность.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
Имя: Марго
С нами с: 09 апр 2020
Сообщений: 64
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 6 раз
lulumix писал(а) 16 июн 2020, 20:48:
У нас была примерно такая же ситуация с квартирами - меня не устраивала его, его не устраивала моя (по разным объективным причинам), так и жили гостевым браком, пока спокойно не пришли к общему решению. То время сейчас вспоминаю, как самое счастливое - хочу - халву ем, хочу - пряники

Спасибо за ответ, видимо да, поторопилась свою сдать :a_g_a:
Капуцин писал(а) 16 июн 2020, 21:02:
Maggie,
А чем вы занимаетесь, кроме обустройства ненавистной квартиры? Что значит - устраивалась на разные работы? может, вам просто заняться нечем?

Да вроде всегда есть) гражданская служба постоянно присутствует + делаю депиляцию на дому + в довесок еще 2 собачки. По поводу плесени, моими усилиями (точнее пинками :-) ) вентиляшку починили, не капает, осушитель приобрели... Вообще много всякого для уюта делала, я на это и надеялась, когда заселилась, что здесь просто не хватает женской руки и обжить надо.. :ne_vi_del: насчет чувств к мужу, я уверена, с бесящим меня мужиком долго не протянула бы) он не тиранит, во многом прислушивается ко мне, но вот с квартирным вопросом незадача прямо(((


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 окт 2017
Сообщений: 5865
Откуда: Ха
Благодарил (а): 487 раз
Поблагодарили: 895 раз
Maggie,
если что-то "не твое" и оно категорически не нравится - это нормально :-)
Неспроста у нас такой ассортимент квартир, домов, кино, предметов обихода и тп
Бывает, что повезло и нашел свое с первого раза - квартиру, машину, город, работу...
А бывает, что сразу не то. Лучше возвращаться в зону комфорта и искать оттуда компромисс, нежели без конца терпеть :ne_vi_del:
Быть пессимистом хорошо. Ты или всегда прав, или приятно удивлен.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 04 мар 2009
Сообщений: 1789
Благодарил (а): 213 раз
Поблагодарили: 95 раз
Да не рушатся отношения из за квартиры! Ну или это отношения ради материальных ценностей. И они не нужны, если вам не комфортно. В любви все равно где, когда и как! Комфорт наводится бютжетно и как нравится и есть именно сейчас. Потом заработаем и улучшим, вместе! Главное чтоб рядом и вместе. Остальное считаю не надо! Не надо себя пересиливать! Не ваш человек!

Добавлено спустя 5 минут 3 секунды:
И лучше сразу,отмести то что не нравится. А вообще если хоть что то не устраивает
Не стоит вообще ничего! Тут 12 лет как бы все отлично и все устраивает, а потом нет ничего! Нет будущего, нет поддержки и вообще не люблю и не надо! Нет будущего, нет отношений! Плохо рядом, тогда вообще зачем все это! Не комфортно! Гуляйте! Не ваше это все
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 25 май 2016
Сообщений: 694
Благодарил (а): 131 раз
Поблагодарили: 81 раз
Понимаю.
На Океанскую может захотеться семье с детишками, что б ребёночек свежим воздухом дышал, а не городскими шлаками, ёлочки, белочки... А молодёжи хочется в центре событий.
А его не напрягает добираться на работу/с работы?
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 фев 2009
Сообщений: 8058
Благодарил (а): 899 раз
Поблагодарили: 923 раза
Не зря говорят, что с милым и в шалаше - рай. Ваш молодой человек Вас устраивает и не бесит, но это не то же самое, что любить и быть счастливой. Вы с ним не из-за денег и комфорта? Не портите себе жизнь. Со временем лучше не становится, становится хуже. Многие сейчас женятся, потому что вроде все устраивает, а в основе семьи должна быть любовь.
Одна голова - хорошо, а три - Горыныч


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
С нами с: 05 июл 2010
Сообщений: 18335
Благодарил (а): 4384 раза
Поблагодарили: 7939 раз
Машутка писал(а) 17 июн 2020, 04:17:
На Океанскую может захотеться семье с детишками

как Океанскую определили? Маска может жить совсем о другом городе.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 фев 2009
Сообщений: 8058
Благодарил (а): 899 раз
Поблагодарили: 923 раза
Я про Басаргина подумала. Там все дома в грибке :smile:
Одна голова - хорошо, а три - Горыныч


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52115
Благодарил (а): 4537 раз
Поблагодарили: 3942 раза
на съемных вонючих квартирах в юности чего только не было-и крысы, и тараканы, и клопы, и божьи коровки..
но любовь все равно грела и пофиг ;;-)))



За это сообщение автора belladonna поблагодарили: 2 make_my_dayyamagutti
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 132 ]  Страница 1 из 7  1, 2, 3, 4, 5 ... 7След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]