Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 47 ]  Страница 1 из 3  1, 2, 3След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: измена-это нормально?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 27 мар 2007
Сообщений: 1755
Откуда: Седанка
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 7 раз
Ну вот и я первый раз у вас темку заведу. Навеяно вот этой темой: http://forums.vl.ru/read.php?8,1189508,page=1

Теперь вопрос, как Вы считаете измена это нормально? Если отбросить всю полемику, типа "нуу-у-у-у..вот если он, тогда я...а если так то нормально, а если так то нет..."

Весь смысл вопроса в одном коротком слове НОРМАЛЬНО. Для вас измена это нормально или нет?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 апр 2006
Сообщений: 4291
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 64 раза
Нет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 27 мар 2007
Сообщений: 1755
Откуда: Седанка
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 7 раз
Ждем дальше, не буду комментировать, пока хотя бы 10 человек не ответит :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: измена
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 сен 2007
Сообщений: 1812
Откуда: Вторячок
Поблагодарили: 142 раза
нет, ненормально


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Аня я
С нами с: 19 апр 2006
Сообщений: 22129
Изображений: 1
Откуда: Окатовая
Благодарил (а): 1499 раз
Поблагодарили: 1241 раз
Iilana
а вас чего это так тревожит - есть тема в маске про измены и не одна, идите почитайте,там много людей высказалось.
Этот вопрос из разряда - есть ли жизнь на марсе? есть вечная лббовь? и т.п.
поездка на Боракай 2014 Мой Боракай 2014


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 05 дек 2007
Сообщений: 1311
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза
НЕТ


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
для меня нормально:)
для мужа -НЕТ


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 05 дек 2007
Сообщений: 1311
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза
Цитата:
вопрос из разряда - есть ли жизнь на марсе

ДА, это точно :(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Похоже, кто-то пытается подловить на нестыковках))
Безусловно - измена ненормально и болезненно для любого союза. Но два вопроса - что ее вызвало?И какая будет реакция на нее?


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 02 авг 2006
Сообщений: 8669
Откуда: Владивосток,2-речка,Лесной Квартал
Благодарил (а): 242 раза
Поблагодарили: 664 раза
мне кажется при любом раскладе/объяснении чем это вызвано для нормальных отношений это ненормально. Объяснение это просто физиология и больше ничего не канают-так как этим нельзя объяснить и оправдать риск здоровью другого партнера и в целом отношениям.Доверие оно или есть или его нет и тогда уже это совсем другие отношения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 27 мар 2007
Сообщений: 1755
Откуда: Седанка
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 7 раз
Фафа писал(а):
Iilana
а вас чего это так тревожит - есть тема в маске про измены и не одна, идите почитайте,там много людей высказалось.
Этот вопрос из разряда - есть ли жизнь на марсе? есть вечная лббовь? и т.п.


Вы знаете меня вообще много вопросов по жизни волнует. И есть ли жизнь на марсе то же. И я искренне сочувсвую тем людям,которых кроме как "а что бы пожрать"(утрирую) ни чего в жизни не волнует.

И посылать меня куда то что то почитать не надо, если бы все читали те темы которые созданы год назад форум бы вообще не развивался. 8)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 27 мар 2007
Сообщений: 1755
Откуда: Седанка
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 7 раз
Аврора писал(а):
Похоже, кто-то пытается подловить на нестыковках))
Безусловно - измена ненормально и болезненно для любого союза. Но два вопроса - что ее вызвало?И какая будет реакция на нее?


Нет вы зря, я не пытаюсь подловить на нестыковках, честно. Мой вопрос обусловлен просто искренним удивлением. Т.е. это может даже попытка где-то разобраться в самой себе. Для меня измена всегда была чем то неприемлимым и позорным. Можно долго рассуждать, что у многих когда то случается, да может и у меня будет, что греха таить, жизнь сложная штука. Но для меня все равно есть какие-то нравстенные нормы, устои, правила, меня так воспитали, что измена это плохо, это не норма нормального здорового общества, это позор семьи, это стыдно.
Поэтому для меня было шоком, когда на форуме, где ранее обсуждалась эта тема все в один голос начали писать, что конечно нормально, и нам изменяют и мы изменяем, и если муж изменяет, то радуйтесь что он вам одолжение сделал и вообще с вами живет :shock: (это так ответили автору поста)у меня волосы стали дыбом. :shock:

Мне интересно представить ситуацию, собралась компания друзей, все семейные с детьми, сидят за одним столом общаются. Друг спрашивает друга, слушай а ты Машке то изменяешь, он ну конечно, а что тут такого......маша улыбаясь, ну конечно и у меня есть пару любовничков. Это же так естественно и нормально.


Вот ...извините за сумбур :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 авг 2006
Сообщений: 16200
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 497 раз


я как журик всегда цепляюсь к словам... словом нормально вы определяете положительную оценку измены или отношение (лишенное эмоций) к самому факту измены как к явлению?

измена для меня лично не является нормой. но учитывая количество измен в целом в жизни людей (о котором можно, конечно, только догадываться... и тем не менее). измена уже не считается чем то из ряда вон выходящим... если считать что понятие нормальности не положительное и не отрицательное, то измену вполне можно назвать нормальной. (но конечно отрицательной)


P S такое отношение к измене безусловно очень печально... я вот думаю - это пришло с новым поколением (нашим) или все таки с возрастом?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 27 мар 2007
Сообщений: 1755
Откуда: Седанка
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 7 раз
Сентябринка писал(а):
мне кажется при любом раскладе/объяснении чем это вызвано для нормальных отношений это ненормально. Объяснение это просто физиология и больше ничего не канают-так как этим нельзя объяснить и оправдать риск здоровью другого партнера и в целом отношениям.Доверие оно или есть или его нет и тогда уже это совсем другие отношения.


По моему, вы очень правильно написали. И дай бог, чтобы так думало большинство людей


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 27 мар 2007
Сообщений: 1755
Откуда: Седанка
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 7 раз
калина писал(а):


я как журик всегда цепляюсь к словам... словом нормально вы определяете положительную оценку измены или отношение (лишенное эмоций) к самому факту измены как к явлению?

измена для меня лично не является нормой. но учитывая количество измен в целом в жизни людей (о котором можно, конечно, только догадываться... и тем не менее). измена уже не считается чем то из ряда вон выходящим... если считать что понятие нормальности не положительное и не отрицательное, то измену вполне можно назвать нормальной. (но конечно отрицательной)


P S такое отношение к измене безусловно очень печально... я вот думаю - это пришло с новым поколением (нашим) или все таки с возрастом?


вы прочитали мои мысли 5-и мин. давности, я то же задумалась над смыслом именно слова "норма" И сначала, даже хотела его поменять. Но потом оставила, так как считаю, что слава богу и для нашего общества в целом измена это ПОКА не норма.

Изначально, когда я спрашивала нормально или нет я имела в виду именно оценку с положительной-отрицательной стороны. Например педофилия это не НОРМАЛЬНО.

В то же время Норма, это то что общепринято в обществе, т.е. общество это принимает, признает и не стесняется. Пример: взятка - это плохо, но для нас это норма, поэтому почти ни кто не постисняется заявить в компании людей, что "я отмазался от мента дав ему штуку". К этому привыкли, это нормально, над этим шутят, этим пользуюся. Хотя все понимают что так нельзя.

С изменой это не прокатывает, т.е. мне кажется что еденицы могут пез стыда и напряга заявить: "да моя жена еб-ся с соседом Коле, а че такого"

А вчера меня все поголовно принялись убеждать..."да ты че от жизни отстала, да это вообще нормально". Только вот ни кто не сознается, что изменяет :lol:

Короче я себя сейчас чувствую как бабулька на каммунистическом митинге :lol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 27 мар 2007
Сообщений: 1755
Откуда: Седанка
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 7 раз
mali* писал(а):
для меня нормально:)
для мужа -НЕТ


Мне сегодня так подруга ответила :)
Вас случайно не Катя зовут? :lol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 авг 2006
Сообщений: 16200
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 497 раз
Iilana писал(а):

Только вот ни кто не сознается, что изменяет :lol:




кстати.. тут тоже интересное наблюдение

мне кажется, что в собственной измене проще признаваться мужчинам - есть в этом некоторое бахвальство... некоторые даже признаются в измене тем кому и изменяют, хотя и знают, что причиняют боль (вот это спихивание своей вины на другого я не понимаю. изменил и мучает совесть? пусть дальше мучает, или проще рассказать, чтобы мучался другой, а самому спать спокойно?)

а вот признаться в том, что ему изменили... вот это уже сложнее :roll:
а с женщинами наоборот))) о том, что мужик изменил она скорее поделится с подружкой, чем тем, что сама на стороне завела интрижку (если, конечно, это умная женщина)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Iilana
скажите, а почему вы считаете измену позорным явлением? Я понимаю, что это противоречит нормам морали, но позор в чем? И главное - для кого позор - для того, кто изменил, или для того, КОМУ изменили?


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Iilana
Не я Маша:):)


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 янв 2008
Сообщений: 3894
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 1 раз
для меня измена-ненормально
не изменяла, да и не собираюсь
я ЗА доверие в отношениях


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 47 ]  Страница 1 из 3  1, 2, 3След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]