Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 478 ]  Страница 23 из 24  Пред.1 ... 20, 21, 22, 23, 24След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: просто ссора или это конец(((?
Сообщение Добавлено:  
Oliсa писал(а) 11 мар 2016, 12:25:
А разве не так? Если она подойдет как ни чем не бывало, муж решит, что она согласна с тем, что она зажравшаяся тварь, прониклась и теперь вот дрессируется, чтоб по команде к мужу бежать вприпрыжку.
Но ТС, конечно, сейчас в уязвивом положении, поэтому хочешь не хочешь надо смирится и попробовать наладить отношения так как считает правильным муж. Выхода то особо нету.
Но надо усвоить урок и готовить на всякий пожарный подушечку безопасности и пути отступления.

Я не совсем согласна с тем, что единожды в сердцах назвав грубым словом, муж искренне всегда считает жену "тварью". Человеком, живущем на готовом, не ценящим его труд, неблагодарным - возможно. Но это решается не сложно - показать мужу, что ты ценишь его, уважаешь его труд и все усилия (разумеется, лучше, если реально так считаешь).
(Я не считаю, что оскорбления - это нормально и нужно смириться. Но путь решения, способ лучше избрать другой, не агрессивный.)
ТС здесь или на ХМ (не помню точно) писала, что мама готова принять её с детьми. То есть, настрой уже есть всё бросить и уехать, коль ведутся такие разговоры, имхо.
Конечно, вариантов у ТС не много, нужно принимать решение не только за себя, но и за детей.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: просто ссора или это конец(((?
Сообщение Добавлено:  
Oliсa писал(а) 11 мар 2016, 12:25:
А разве не так? Если она подойдет как ни чем не бывало, муж решит, что она согласна с тем, что она зажравшаяся тварь, прониклась и теперь вот дрессируется, чтоб по команде к мужу бежать вприпрыжку.

Они 10 лет прожили. Отношения уже сложились и от одного эпизода ничего не изменится.
Реально на таком сроке отношение к жене мужика может изменить только тот факт, что он ее тупо разлюбил. Ну, я так думаю


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: просто ссора или это конец(((?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 сен 2010
Сообщений: 18992
Благодарил (а): 631 раз
Поблагодарили: 1687 раз
Gurami писал(а) 11 мар 2016, 13:20:
Реально на таком сроке отношение к жене мужика может изменить только тот факт, что он ее тупо разлюбил. Ну, я так думаю

Gurami
Я тоже так думаю, просто не стала писать, чтобы ТС не расстраивать
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: просто ссора или это конец(((?
Сообщение Добавлено:  
Разлюбил и 5 месяцев назад совместно планировал ребенка?


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: просто ссора или это конец(((?
Сообщение Добавлено:  
Oliсa писал(а) 11 мар 2016, 12:25:
magic sky писал(а) 11 мар 2016, 11:49:
Не хочет ТС уступать, т.к. считает, если уступить, то значит принять и согласиться с оскорблениями.
Zero, вы сделали попытку помириться?

А разве не так? Если она подойдет как ни чем не бывало, муж решит, что она согласна с тем, что она зажравшаяся тварь, прониклась и теперь вот дрессируется, чтоб по команде к мужу бежать вприпрыжку.

Нет. Нормальный, любящий заботливый муж, который и "все в дом", и детей планирует с этой женщиной, и сок ей везет :-) так не решит. Он будет благодарен, что жена не акцентирует все свое внимание на невольно сорвавшемся в пылу обиды грубом слове и не перечеркивает этой разовой невоздержанностью все его старания на благо семьи.



За это сообщение автора Anna-Maria поблагодарили: 3 Lilitmagic skyВиза
Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: просто ссора или это конец(((?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 сен 2010
Сообщений: 18992
Благодарил (а): 631 раз
Поблагодарили: 1687 раз
magic sky
всякое бывает. Муж моей сестры решил, что он еще не готов к детям и к семье, когда она была на 2м месяце. А так тоже соглашался с ней, что пора ребенка уже.

Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:
Anna-Maria писал(а) 11 мар 2016, 13:23:
Нет. Нормальный, любящий заботливый муж, который и "все в дом", и детей планирует с этой женщиной, и сок ей везет так не решит. Он будет благодарен, что жена не акцентирует все свое внимание на невольно сорвавшемся в пылу обиды грубом слове и не перечеркивает этой разовой невоздержанностью все его старания на благо семьи.

Хотелось бы, что так и было в этой семье :smile:
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: просто ссора или это конец(((?
Сообщение Добавлено:  
magic sky писал(а) 11 мар 2016, 13:23:
Разлюбил и 5 месяцев назад совместно планировал ребенка?

Я не о ТС, а про тот довод, что если сейчас первая помирится - то потом он ее до конца жизни с плеткой дрессировать будет.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: просто ссора или это конец(((?
Сообщение Добавлено:  
В любом случае, в этой ситуации кто-то должен сделать первый шаг, не считая, что за этот шаг тебе теперь обязаны. Не получится помириться, значит делаем выводы из ситуации, ищем другие варианты. По мне, лучше сделать, чем не сделать. Пустить всё на самотек, жить неделями как чужие люди\соседи на глазах у маленького ребенка... не знаю, может быть, у кого-то есть опыт или примеры с положительным завершением.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: просто ссора или это конец(((?
Сообщение Добавлено:  
magic sky писал(а) 11 мар 2016, 13:45:
Пустить всё на самотек, жить неделями как чужие люди\соседи на глазах у маленького ребенка... не знаю, может быть, у кого-то есть опыт или примеры с положительным завершением.

У меня есть. Муж счастлив в новом браке :-)


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: просто ссора или это конец(((?
Сообщение Добавлено:  
Anna-Maria
:-) Это хороший стимул для ТС.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: просто ссора или это конец(((?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 09 мар 2016
Сообщений: 55
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 2 раза
Вообщем, я засунула свою гордость куда подальше и пошла с ним поговорила: признала в чем я была неправа, и выпытыла у него что же его довело до таких оскорблений, оказывается, там во дворе, когда я я сказала "у тебя совести нет", ему послышалось "ну ты и скотина", и что последнее время мое отношение к нему пренебрежительное, прошу его не так (вместо "поставь, пжл, чайник, "ну ты что чайник еще не поставил" или дергаю по мелочам которые и самой несложно делать (иду сама мимо кухни через всю квартиру и прошу его пойти налить ребенку воды, хотя сама могла б), ну и в очередной раз убедилась, что ему легче вообще закончить отношения, чем самому подойти поговорить и разобраться, в чем дело, сказала, что давай больше не будем до такого доходить - если какие претензии, просто можно же сразу сказать спокойно, а не копить это. Вообщем, помирились, он встал с дивана, подарил мне подарок, который я просила на 8 Марта купить, быстренько организовал друга чтоб он нас отвез купить то что нам нужно для дома и занялся обустройством квартиры (мы недавно переехали). Конечно, я и раньше знала, что при ссорах почти всегда он ведет себя так - надо самой подойти, еще и каждое слово как клещами или молчание, наверно, в 20 лет, мне это казалось ерундой да и ссорились редко, сейчас возможно, с таким мужчиной не стала бы связывать судьбу, но теперь уже поезд ушел...



За это сообщение автора Zero поблагодарили: 2 Anna-MariaНася
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: просто ссора или это конец(((?
Сообщение Добавлено:  
:bra_vo: путь к сохранению семьи не всегда легкий



За это сообщение автора Мира поблагодарил: Zero
Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: просто ссора или это конец(((?
Сообщение Добавлено:  
Zero
Рада за вас, что всё уладилось :ro_za:



За это сообщение автора magic sky поблагодарил: Zero
Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: просто ссора или это конец(((?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наташа
С нами с: 27 сен 2009
Сообщений: 1546
Благодарил (а): 253 раза
Поблагодарили: 256 раз
Очень рада, что вы помирились! Счастья вам :ro_za: И обходите углы, ведь за 10 лет характер своего мужа вы должны были изучить)



За это сообщение автора Симфония поблагодарил: Zero
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: просто ссора или это конец(((?
Сообщение Добавлено:  
Zero писал(а) 11 мар 2016, 22:55:
еще и каждое слово как клещами или молчание, наверно, в 20 лет, мне это казалось ерундой да и ссорились редко, сейчас возможно, с таким мужчиной не стала бы связывать судьбу, но теперь уже поезд ушел...

Не цените, что имеете :-) не зря говорчт-молчание-золото; более словоохотливый мужчина мог бы Вам за эти дни обиды такого наговорить, что обратный путь к миру был бы еще сложнее)))


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: просто ссора или это конец(((?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 09 мар 2016
Сообщений: 55
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 2 раза
Anna-Maria писал(а) 11 мар 2016, 23:13:
Не цените, что имеете не зря говорчт-молчание-золото; более словоохотливый мужчина мог бы Вам за эти дни обиды такого наговорить, что обратный путь к миру был бы еще сложнее)))

Ну да, во всем можно и хорошие стороны найти))) В любом случае, человека уже не переделаешь))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: просто ссора или это конец(((?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Людмила
С нами с: 17 май 2013
Сообщений: 14644
Благодарил (а): 2500 раз
Поблагодарили: 3118 раз
Я вот тоже молчунья :smu:sche_nie: "Все проблемы надо проговаривать" - это не про меня. Если со мной начинают проговаривать, мне становится жутко скучно, я теряю интерес к происходящему и мечтаю, чтобы меня оставили в покое, мысленно посылая к апельсинке :smile:
В женщине должны быть мозги, а не какие-то там изюминки и загадки.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: просто ссора или это конец(((?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 04 июн 2011
Сообщений: 129
Изображений: 1
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 107 раз
Anna-Maria писал(а) 09 мар 2016, 13:47:
пошла на апельсинка

Девочки, 10 раз читаю этот оборот речи и никак понять не могу...... ':roll:' что имеется ввиду? Расшифруйте, плиз, может я что важное в жизни упускаю...и ведь не просто опечатка, по-видимому, многие цитируют :ga-ze-ta;


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: просто ссора или это конец(((?
Сообщение Добавлено:  
OlgaRozh писал(а) 12 мар 2016, 00:04:
Anna-Maria писал(а) 09 мар 2016, 13:47:
пошла на апельсинка

Девочки, 10 раз читаю этот оборот речи и никак понять не могу...... ':roll:' что имеется ввиду? Расшифруйте, плиз, может я что важное в жизни упускаю...и ведь не просто опечатка, по-видимому, многие цитируют :ga-ze-ta;

Видимо и я тоже :-)


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: просто ссора или это конец(((?
Сообщение Добавлено:  
Иди на апельсинка

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:
Получилось :-) это слова на букву х. Третий раз объясняю в этой теме


Вернуться к началу
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 478 ]  Страница 23 из 24  Пред.1 ... 20, 21, 22, 23, 24След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]