Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 131 ]  Страница 1 из 7  1, 2, 3, 4, 5 ... 7След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Муж вернулся...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
С нами с: 21 апр 2015
Сообщений: 20
Благодарил (а): 3 раза
Всем привет! Простите, писать буду долго и много чтоб описать ситуацию полностью. Сразу огромнейшая просьба, не кидать помидорами. Я на грани срыва...
Прожили с мужем (гражданским, простите меня те кто не считает что правильно называть его мужем, ну уж привыкли мы так.) 8 лет. Общая дочь 7лет. В июле 2015 было 8 лет если быть точной, а в начале августа он мне заявляет... "я кажется влюбился". И уходит. Снял квартиру и стал жить отдельно. Я не буду сейчас расписывать в красках что со мной происходило (так как я знала как она выглядит, ее страничку в соц.сетях и т.д.). Я написала ей (знаю,детский сад). Без истерик и прочего, просто объяснила что у нас с мужем не все так хорошо последнее время, но это не значит что он будет с ней, он вернется и страдать будет уже она. Ответа не последовало, и слава богу. Кстати сразу оговорюсь, для тех, кто считает, что виноват всегда только мужик, а любовница нет. Их познакомила его старая подруга. Она работает вместе с той любовницей. И конечно все знали, что он живет со мной, но это никому не помешало, они вместе все пили и потихоньку знакомились все ближе. Но суть не в том. Суть в том что я сходила с ума. Во всех смыслах этого слова... И хотела его вернуть. Общались мы плохо, по перепискам постоянно друг друга материли потому как я его ненавидела за эту боль. Плюс еще дочь пошла в первый класс, для нее и так стресс и еще это. Тяжелое было время в общем. Прошло три месяца, я перестала реветь каждую ночь и быть зомби (так говорили подруги). И стала общаться с ним нормально. Стиснув зубы, так как он писал что она его судьба и он хочет от нее сына и у них все хорошо. Было больно, но я больше не ругалась с ним. Когда он ей сказал что хочет уйти в море, отношения немного попортились. Я чувствовала с самого начала, что она просто его использует, потому как разводила его налево и направо. Хочу то, хочу это. Пошли туда, купи и бла бла. И он естественно, надо же себя показать, делал все это. А потом как-то написал пьяный, что ему скучно и мы разговорились. Договорились до того что решили вместе поехать к родственникам (его родители живут в славянке, на носу новый год). Ну и он может потом об этом подзабыл, а я нет))) И вот в первых числах января мы с ним и с дочкой поехали на недельку отдохнуть. В первый же день пока бабушка играла с ребенком, мы с ним сели поговорить. И я рассказала ему все, что чувствовала. Как было больно и обидно и все такое... долгий откровенный разговор получился. И в итоге он меня поцеловал, да так как никогда))) аж затрясло обоих. Я сразу от него отпрыгнула,мол ты с другой что ты делаешь... И сказала что завтра же уеду, ехать было ошибкой. Но уехать я не успела, так как квартира у родственников не большая, спали мы на одной кровати...ну и, думаю, можно не объяснять что произошло. Притом я ему говорила остановись пока не поздно, но он только сказал что уже поздно. Так прошла вся неделя, мы ходили по друзьям(за 8 лет все они общими стали), гуляли, все было чудесно. Пока за день до отъезда я не спросила что дальше будет между нами. Он сказал что ему нужно время подумать до 14 числа (судно должно было 15го в море уйти) и что он хотел карточку оставить своей ш... так как обещал ей. Тут меня как током ударило. Спит значит уже снова со мной, а деньги ей пересылать собрался с моря тогда как у нас общий ребенок и его он должен содержать. Короче я конечно "вынесла ему мозг". В итоге приехали мы обратно в город, мы домой, а он к сестре. И в этот же день пишет эта мадама ему что мол давай наверно расстанемся, не хочу ждать пока ты мне изменишь. Ну он сопротивляться не стал. Хотя она похоже рассчитывала, что он будет уговаривать ее потому что потом начались сопли и слезы. Но он мне сразу сказал, что с ней все и он с ней поговорит, а тут еще и она сама начала, так что ему особо и не пришлось объясняться. Подруга, которая их познакомила как ни странно сказала не вздумай никаких карточек оставлять, мол офигела она, возвращайся к жене и будьте счастливы. В море он в итоге не ушел, уехал в Корею. Но до Кореи жил у нас, как и до ухода. И я попросила его удалить номер ее навсегда. Сначала он хотел чтоб они друзьями остались, мол что такого. Но я сказала нет категорически, не правильно это. Тогда он говорит на телефон, удаляй. Сам уснул. Я взяла, и решила прочитать их сообщения. Ну взяло любопытство. Да так взяло, что три часа читала и прочитала все начиная с августа! Как он ей там в любви клялся, и как она постоянно денег просила)) Было тяжело конечно все это читать, но ведь я сама выбрала это. И тут меня убило одно сообщение, адресованное ей.. Он скинул фото ребенка двух месяцев отроду и написал ей "Это моя дочь"... Нет, сначала я решила что это шутка. Читала дальше, и дочитала до конца. Потом почистила чат и удалила ее. Хотела было выйти с вотс аппа, как вдруг увидела фото этого ребенка на аве у той, которая была ему просто другом... Тогда мы были вместе, он не уходил. То есть до этой любовницы, было еще одно предательство, от которого теперь еще и ребенок. (Хотя он говорит что был слишком пьян и не мог, и хочет тест днк, но сам факт того что это могло бытьи она уверена что ребенок его, говорит о многом.) Короче, скажу так. Я плакала весь день, тихо лежа на диване пока он бегал рядом с валерианой и поцелуями, от которых воротило... Извинялся и говорил что любит.... и вот наконец я подошла к тому, зачем все это пишу. Сейчас мы вместе, нет, я не простила, но я люблю его. Он звонит каждый день из Кореи, говорит что любит и скучает. А я вспоминаю его смс и как он мне говорил что она его любимая и он ее никогда не бросит. И теперь думаю, зачем он вернулся? Он говорит что понял что я лучше, что любит меня. Но ведь этот возврат он не планировал, все вышло само собой.. Как поверить теперь ему, я просто не знаю. Хочу чтоб мы были вместе, были счастливы... Но я ему не доверяю, все вокруг говорят беги, мол предаст опять. Вернулся потому что удобно, нет тут любви. Там не нужен, тут нужен, вот и вернулся... Если кто-то дочитал до конца эту ахинею, низкий вам поклон. Серьезно. Чего хочу от вас? Взгляд со стороны. Верить ли в эту любовь, когда он так верил в любовь к другой? Все это так гложет, что я в постоянной депрессии. А от него ответов не добьешься, кроме как мы будем вместе и все у нас будет хорошо...так он говорил и ей. Простите за сумбур... Готова к любым ответам, только не пишите, что я дура. Я это знаю и так.. Спасибо заранее всем, кто откликнулся... И с наступающим, вас, праздником всех влюбленных.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Муж вернулся...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Светлана
С нами с: 12 мар 2014
Сообщений: 245
Изображений: 0
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 12 раз
Сочувствую вам.Вы уже сделали вывод ...Я с ним согласна.Какой нужен взгляд со стороны?
Знакомые тоже все верно сказали...
Один совет,если варианта разойтись нет : вернуть легкость в отношения ...и больше любить себя.
Вашему мужу не достаёт эмоций видимо.



За это сообщение автора Svetavlad14 поблагодарил: yuyka
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Муж вернулся...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 01 окт 2007
Сообщений: 2359
Откуда: Гайдамак
Благодарил (а): 670 раз
Поблагодарили: 321 раз
ух, ну и история.... :-(
как бы ни хотелось вас приободрить и поддержать, но мне кажется с этим мужчиной вам счастья не видать... Если б речь шла только об отношениях с этой мадамой (да и то, миллион раз взвесить надо было бы!!!) ...
А тут ребенок на стороне, от подруги!
Плюс к вам уходить он не собирался. Сами понимаете, случайно под руку подвернулись в удобный момент...
Вы ведь уже пережили расставание с ним! Ну зачем обратно в ту же реку? Даже не в ту же, а гораздо хуже - с детьми на стороне и женщинами (и наверняка не одна единственная она у него была). Это тип такой мужика. Кобелина. Они неисправимы. Готовы ли вы к такой жизни - ни знать ни покоя, ни уверенности в своем будущем, прислушиваться к звонкам и разговорам, выявлять в рассказах неточности и несостыковки? :no: Врагу не пожелаешь
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Муж вернулся...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: ТАНЮШКА
С нами с: 06 ноя 2013
Сообщений: 926
Изображений: 0
Откуда: Находка, Врангель
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 117 раз
Если убрать эмоции ,то заставить сделать тест днк (для себя знать будет ли алименты платитьт), а выгнать в любом случае.
Извините за циничный ответ,но к сожалению такова жизнь.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Муж вернулся...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
С нами с: 21 апр 2015
Сообщений: 20
Благодарил (а): 3 раза
ley писал(а) 12 фев 2016, 23:40:
А тут ребенок на стороне, от подруги!

Там не то чтобы прям подруга. Он когда уставал от семейной жизни, мог уйти пожить месяц отдельно. И так вот познакомился с одной, соседкой была. У нее с парнем полгода не получалось ничего, а тут говорит раз и получилось, значит это был мой муж. Она помнит, он нет. И по срокам не все совпадает, но это мало волнует уже...

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:
KRASA25 писал(а) 12 фев 2016, 23:42:
сделать тест днк

она сказала мол "Я давно хотела ребенка, понимаю, что у тебя семья. Живи, мне ничего от тебя не нужно. Спасибо". Но это наверно пока она не уверена, чей это ребенок...

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:
Конечно я понимаю, что он подо..к, и вроде как родной. Столько лет вместе. И Люблю, и вроде рядом. Так хотела вернуть, а в итоге похоже зря так рвалась


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Муж вернулся...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: ТАНЮШКА
С нами с: 06 ноя 2013
Сообщений: 926
Изображений: 0
Откуда: Находка, Врангель
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 117 раз
Это она сегодня говорит,что ничего не нужно,а жизнь преподносит разные сюрпризы и ее дальнейшее нужно,вполне может быть. Подумайте над этим,он готов содержать двои деток? И вас еще. А потом еще и общаться захочет,вы поразмыслите потяните такое,сможете?
Простить измены сможете? Он этого достоин ? Оценит?
По поводу любви к нему-Все карты вам в руки,решение за вами в любом случае. Дай бог ,чтобы оно было верным и не пиинесло разочарования.

Мне кажется вам надо самой ответить себе на вопросы,только не врать себе.вот тогда будет верное решение.Я думаю вы его уже приняли, и илете поддержки на форуме.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Муж вернулся...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Анна
С нами с: 03 май 2011
Сообщений: 13445
Благодарил (а): 1945 раз
Поблагодарили: 794 раза
Воскресшая
Сочувствую Вам. Переживите это сейчас. Порвите, переплачте и живите дальше. Человек, предавший дважды, предаст еще и еще. Да и дочка скоро начнет все понимать.
Прямолинейность-это когда ты честно высказываешь свое мнение, когда тебя об этом попросили. А не когда ты говоришь человеку всякую обидную хрень, потому что тебе плевать на его чувства.
Давайте не путать это понятие с бестактностью.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Муж вернулся...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Наталья
С нами с: 28 май 2010
Сообщений: 272
Изображений: 2
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 19 раз
Написала Вам в личку


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Муж вернулся...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 янв 2014
Сообщений: 1793
Благодарил (а): 273 раза
Поблагодарили: 524 раза
Воскресшая
Кину помидор.
Женщина, которая себя не любит, получает то, что получаете вы. Банально. Но увы правда.
Совет - начните жизнь без него. Нельзя любить того, кто вас предаёт. То о чем вы говорите - не любовь.
Но я почему то уверена - Вы от него не уйдёте. Так и будете в роли униженной и оправдывающей себя и его - типа я же его люблю и ничего не могу поделать. В данном случае, ваше будущее весьма нерадужно... Уж простите.
А ещё мне резануло:
Воскресшая писал(а) 12 фев 2016, 23:48:
ley писал(а) 12 фев 2016, 23:40:
А тут ребенок на стороне, от подруги!

Там не то чтобы прям подруга. Он когда уставал от семейной жизни, мог уйти пожить месяц отдельно.

Это как??? Это вам казалось нормальным??,
Если да, то какие ещё вопросы могут быть к нему? :ps_ih:



За это сообщение автора Amazing поблагодарил: photographer
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Муж вернулся...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
С нами с: 21 апр 2015
Сообщений: 20
Благодарил (а): 3 раза
Amazing писал(а) 13 фев 2016, 00:39:
Воскресшая
Кину помидор.
Женщина, которая себя не любит, получает то, что получаете вы. Банально. Но увы правда.
Совет - начните жизнь без него. Нельзя любить того, кто вас предаёт. То о чем вы говорите - не любовь.
Но я почему то уверена - Вы от него не уйдёте. Так и будете в роли униженной и оправдывающей себя и его - типа я же его люблю и ничего не могу поделать. В данном случае, ваше будущее весьма нерадужно... Уж простите.
А ещё мне резануло:
Воскресшая писал(а) 12 фев 2016, 23:48:
ley писал(а) 12 фев 2016, 23:40:
А тут ребенок на стороне, от подруги!

Там не то чтобы прям подруга. Он когда уставал от семейной жизни, мог уйти пожить месяц отдельно.

Это как??? Это вам казалось нормальным??,
Если да, то какие ещё вопросы могут быть к нему? :ps_ih:


Нет, конечно. Не нормально это. Но имело место быть. Спасибо за ответ. Я и сама кажется его знала, мне видимо еще один пинок нужен был. Пусть даже с форума.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Муж вернулся...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 05 мар 2010
Сообщений: 2594
Откуда: Угловое
Благодарил (а): 526 раз
Поблагодарили: 397 раз
бегите, как можно дальше и быстрее.
Мне был 31 год, когда развелась, ужасно было.
В это же время моя подруга выдергивала мужа (официального) от очередной любовницы, я ей сказала, он неисправим, уйдет. Она не послушалась, родила второго, удержала еще на несколько лет. Результат: бросил ее в 40 лет, все равно бросил, влюбился в пятьсоткаойто блин раз. Сыновья не нужны, она не нужна. Теперь она одна и ОЧЕНЬ жалеет, что в 30 удержала.
Жизнь заново не перепишешь, годы идут, зачем вам жить на пороховой бочке с предателем????



За это сообщение автора Сумасшедшая белка поблагодарили: 2 Александра1Фиса
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Муж вернулся...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 20 фев 2011
Сообщений: 1678
Откуда: СПб
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 176 раз
Я знаю счастливые семьи, где у мужей есть дети на стороне. Правда жены про это не знают.
Бывает такое: женщине нужен ребенок, а замуж не берут :cry_ing: . Искусственная инсеминация - дорогое удовольствие. Вот и беременеют от первого приглянувшегося "спермодонора". Хорошо, если не говорят "отцу" о появлении потомства, а самостоятельно несут ответственность за свое решение.
Да и счастливые семьи после возвращения "блудного попугая" тоже знаю. Жизнь - штука сложная. не ошибается тот, кто ничего не делает.
Воскресшая не торопитесь с выводами, время все расставит на свои места.
Андрюшке-студенту 24 года. Маринульке 18 лет.
Мечты сбываются! Чудеса случаются!.



За это сообщение автора Натусечка-мамусечка поблагодарил: Воскресшая
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Муж вернулся...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Евгения
С нами с: 20 ноя 2008
Сообщений: 702
Изображений: 1
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 169 раз
Хочу вас обнять и поддержать. Не знаю, нужны ли какие-либо советы вам, вы все равно поступите по своему, потому что любите, но тем не менее напишу.
Насколько понимаю речи о замужестве реальном нет, нет финансовых обязательств, но есть замечательный секс? У вашей дочери в графе отец - он? Алименты?
В общем, рекомендую в таких случаях абстрагироваться от эмоций, насколько возможно, и наслаждаться жизнью.

Мужчина гулящ, непредсказуем, но любит по шерстке - это вводные.
Как вы понимаете, для долгих постоянных отношений это не вариант, если вы не умеете закрывать глаза на измены (а вы не умеете).
Решение очевидно. Используйте его со смыслом ровно на том участке жизни, на который он прилетел!
Пока у вас новый букетно-конфетный сезон - используйте его на полную катушку, тяните деньги, откладывайте, заставляйте вкладываться в дочь, тратиться на дочь и т.д. Хороший секс - это замечательно, наслаждайтесь, но и не забывайте о собственных благах.
Он для вас - это секс и финансовые накопления + родной отец дочери. Над последним вопросом, привязанностью, ритуалами особенно поработайте, это путь к благополучию дочери.
Но не забывайте, что однажды карета превратится в тыкву, и вы должны быть к этому готовы, финансово и морально.

И так, задачи минимум:
1. Получить физическое удовольствие от встреч ним
2. Расстаться с ним как можно более безболезненно, возможно, по собственной инициативе, когда схлынут чувства.

Задачи максимум:
1. Тянуть как можно больше, откладывать в валюте.
2. Привязать к дочери. При уходе он должен стремиться к встречам, участвовать РЕГУЛЯРНО морально и финансово в ее жизни не смотря на отношения с вами
3. Расстаться друзьями ради дочери.

Думаю, что если вы все четко разложите для себя - все получится, не смотря на любовь. Вы один раз пережили тяжелый разрыв с ним, накал ослаб, что ждать от него - знаете. Поэтому, простите его и используйте на полную катушку.
Главное, понимайте, что это секс, гормоны, а жизнь продолжается и ребенок растет :)



За это сообщение автора evgenia3000 поблагодарил: Amadal~
Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Муж вернулся...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 10 мар 2009
Сообщений: 492
Откуда: З-я Рабочая
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 16 раз
К специалисту психотерапету, избавляться от зависимости. Я когда-то стояла на коленях перед человеком, без которого, мне казалось, жить незачем. Теперь я понимаю, что он был недоразумением, которое похе...ило 8 лет моей жизни...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Муж вернулся...
Сообщение Добавлено:  
вот это история так история! сочувствую вам. что могу сказать.. конечно, хочется пожелать вам счастья и чтобы все наладилось!
ну а с мужем вы должны решить сами. либо выгнать к чертям либо остаться, но тогда все равно не будет тех отношений и доверия. придется больше полюбить себя и уделять времени себе. и пусть он тогда вас обхаживает и доказывает любовь! но ни в коем случае не бегайте за ним.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Муж вернулся...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 фев 2007
Сообщений: 6882
Изображений: 9
Откуда: столетие
Благодарил (а): 849 раз
Поблагодарили: 831 раз
ВоскресшаяПо честному , ага? Хотелось его вернуть , потому что без него жизнь не мила, или его вернуть, что бы той овце хрен к носу подвести, за боль, которую из за неё пережили ?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Муж вернулся...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 ноя 2010
Сообщений: 9406
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 804 раза
Кобель он и в африке кобель, да еще и безответственный. Если сможите отключить эмоции, то можно и использовать как советовали, но тут нужен трезвый расчет и ничего более. Если это не для вас, то пусть идет лесом. Кто-нибудь подберет на время, пока его личину не узнает. А если будите нянькаться с ним, то так и будет гулять и тут 2 варианта-либо в старости квам приползет, либо найдет ту, которая будет держать в ежевых рукавицах, да и возраст опять же.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Муж вернулся...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 13 апр 2011
Сообщений: 12828
Изображений: 0
Благодарил (а): 1304 раза
Поблагодарили: 560 раз
Воскресшая
Да, так и хочется сказать, ну и ккк этот мужичок. Кстати, заметила, что на форуме часто советуют выгнать мужика. Ну, да - это проще всего, конечно :ny_tik: ...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Муж вернулся...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 янв 2014
Сообщений: 1793
Благодарил (а): 273 раза
Поблагодарили: 524 раза
Алю
А что с ним делать? Понять и пРаастить? :men:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Муж вернулся...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 13 апр 2011
Сообщений: 12828
Изображений: 0
Благодарил (а): 1304 раза
Поблагодарили: 560 раз
Amazing писал(а) 13 фев 2016, 11:13:
А что с ним делать? Понять и пРаастить?

Да, фиг его знает.. я бы не смогла простить, а Воскресшая пишет, что любит, может, тяжело человеку расстаться :ne_vi_del: Этого мужика уже не переделаешь. Или смириться, или выгнать :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 131 ]  Страница 1 из 7  1, 2, 3, 4, 5 ... 7След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]