Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 1098 ]  Страница 54 из 55  Пред.1 ... 51, 52, 53, 54, 55След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Штирлиц
Штирлиц
Аватара пользователя
С нами с: 08 июл 2008
Сообщений: 24473
Благодарил (а): 3148 раз
Поблагодарили: 2870 раз
Lukolle писал(а) 03 окт 2015, 12:12:
сначала выспросят все от пяты до попы, а потом претензии начинаются - нормальные, мол, о таком не расскажут

Все правильно: легкий троллинг и ненавязчивая провокация :-) Зачем же так сразу вестись? :mi_ga_et:



За это сообщение автора Аспен поблагодарил: Luckily Mam
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Аспен писал(а) 03 окт 2015, 12:35:
Lukolle писал(а) 03 окт 2015, 12:12:
сначала выспросят все от пяты до попы, а потом претензии начинаются - нормальные, мол, о таком не расскажут

Все правильно: легкий троллинг и ненавязчивая провокация :-) Зачем же так сразу вестись? :mi_ga_et:

Мы так приедем что скоро на ВМ вообще писать будет не кому :-(
Только вообщем ...., теоретически..., и на нейтральные темы...


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Только тролли останутся и будут троллить и вестись :-) печаль печаль :cry_ing:

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:
Amazing писал(а) 03 окт 2015, 12:07:
AirCrystal
Умный человек про цену одежды и про космические доходы будет скромно молчать)

Я вижу , как вы скромно молчите :-)


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 25 июл 2009
Сообщений: 5629
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 568 раз
да уж :-) :-) :-)
кому-то срочно в тему про избавление от теткости :-ok-:
с таким апломбом указывать что есть правильно, а что есть завис в суете и бренности ;;-))) ;;-))) ;;-))) (персонально никому не адресую, это в массы)
дамы, расслабьтесь, работайте - кому работается, сидите дома - кому сидится, развивайтесь - кому развивается,
главное - чтоб на все хватало - сил, времени, денег...
и да будет с вами гармония :ti_pa:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 09 май 2012
Сообщений: 662
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 73 раза
ВечноСонная писал(а) 03 окт 2015, 09:04:
AdelinaDV писал(а) 02 окт 2015, 22:58:
А мы с ребенком на автобусах просто катаемся

а уж как мои любят автобус :-)

кунЭлен писал(а) 02 окт 2015, 23:04:
Мое мнение, обязанность мужа обеспечивать семью, не обязательно прям быть миллионером, обеспечивать как минимум необходимым. Не говорю о роскоши.

:co_ol:

кунЭлен писал(а) 02 окт 2015, 23:04:
Не понимаю я женщин у которых работа на первом месте, а потом уже семья.

здесь не поняла, женщина все таки должна не работать или работать так, чтобы детям время успевать уделять?

Я ж пишу свое мнение))))) а это не аксиома))) если работа не мешает уделять внимание детям, не занимает все время , почему не работать? Все мы разные, в этом вся прелесть!мне нравится моя работа, я без нее скучаю. Но были периоды, когда я не работала, мое время было посвящено семье. Когда дети вырастают, становятся самостоятельными, я тоже за работу, иначе скучно.

Добавлено спустя 5 минут:
Anna-Maria писал(а) 03 окт 2015, 09:46:
Я представила глубокие классовые противоречия, которые разрывают сумочки «Биркин» в автобусах :cry_ing:

Добавлено спустя 47 секунд:
Re: Мужчина должен обеспечивать женщину. Мнение психолога (не я)
Хотя, нет, за 80 тыр могут быть токо их реплики. Пусть ездят. :-)

Далась вам моя сумка)))))! Конечно не Биркин, и не ее реплика. Есть и другие, достойные марки)))) .

Добавлено спустя 10 минут 5 секунд:
Luckily Mam писал(а) 03 окт 2015, 10:33:
AirCrystal
да,хотела уточнить. Сумки и джинсы за 50-80 тр радуют только хозяина, глаз радует вещь, которая идеально сидит на красивой женщине. Цена не важна.
И,да, нередко встречаются глаз радующие и душу тоже, как и наоборот. Но, вот лично моё мнение, умный человек никогда не стебётся стоимостью своих вещей и ни разу не думает, что остальные завидуют ему, не имея тех самых вещей. Этакое умение подняться над суетой и бренностью.

А с чего Вы решили, что кто-то стебется или думает о том , сколько человек ему завидует? Я уже выше писала, что мне все равно, я ценю личные качества людей, вопрос был о поездках в автобусе, я на автобусах езжу, и не считаю это зазорным. По поводу вещи, которая идеально сидит на женщине, я с Вами полностью согласна. Цена не важна.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 09 май 2012
Сообщений: 662
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 73 раза
кунЭлен писал(а) 04 окт 2015, 00:33:
ВечноСонная писал(а) 03 окт 2015, 09:04:
AdelinaDV писал(а) 02 окт 2015, 22:58:
А мы с ребенком на автобусах просто катаемся

а уж как мои любят автобус :-)

кунЭлен писал(а) 02 окт 2015, 23:04:
Мое мнение, обязанность мужа обеспечивать семью, не обязательно прям быть миллионером, обеспечивать как минимум необходимым. Не говорю о роскоши.

:co_ol:

кунЭлен писал(а) 02 окт 2015, 23:04:
Не понимаю я женщин у которых работа на первом месте, а потом уже семья.

здесь не поняла, женщина все таки должна не работать или работать так, чтобы детям время успевать уделять?

Я ж пишу свое мнение))))) а это не аксиома))) если работа не мешает уделять внимание детям, не занимает все время , почему не работать? Все мы разные, в этом вся прелесть!мне нравится моя работа, я без нее скучаю. Но были периоды, когда я не работала, мое время было посвящено семье. Когда дети вырастают, становятся самостоятельными, я тоже за работу, иначе скучно.

Добавлено спустя 5 минут:
Anna-Maria писал(а) 03 окт 2015, 09:46:
Я представила глубокие классовые противоречия, которые разрывают сумочки «Биркин» в автобусах :cry_ing:

Добавлено спустя 47 секунд:
Re: Мужчина должен обеспечивать женщину. Мнение психолога (не я)
Хотя, нет, за 80 тыр могут быть токо их реплики. Пусть ездят. :-)

Далась вам моя сумка)))))! Конечно не Биркин, и не ее реплика. Есть и другие, достойные марки)))) .

Добавлено спустя 10 минут 5 секунд:
Luckily Mam писал(а) 03 окт 2015, 10:33:
AirCrystal
да,хотела уточнить. Сумки и джинсы за 50-80 тр радуют только хозяина, глаз радует вещь, которая идеально сидит на красивой женщине. Цена не важна.
И,да, нередко встречаются глаз радующие и душу тоже, как и наоборот. Но, вот лично моё мнение, умный человек никогда не стебётся стоимостью своих вещей и ни разу не думает, что остальные завидуют ему, не имея тех самых вещей. Этакое умение подняться над суетой и бренностью.

А с чего Вы решили, что кто-то стебется или думает о том , сколько человек ему завидует? Я уже выше писала, что мне все равно, я ценю личные качества людей, вопрос был о поездках в автобусе, я на автобусах езжу, и не считаю это зазорным. По поводу вещи, которая идеально сидит на женщине, я с Вами полностью согласна. Цена не важна.

И да, Вы правы, сумка меня очень радует, я ее для этого и покупала. А что думают о ней другие, мне все равно, я ее для себя покупала.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Штирлиц
Штирлиц
Аватара пользователя
С нами с: 08 июл 2008
Сообщений: 24473
Благодарил (а): 3148 раз
Поблагодарили: 2870 раз
Про сумку слишком развернуто получилось для этой темы :-)
Да, а вот тем у кого нет такой сумочки, и написать-то то нечего :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
кунЭлен писал(а) 04 окт 2015, 00:33:
Я ж пишу свое мнение))))) а это не аксиома))) е

так я ваше мнение и не поняла, вот и переспросила :smile:

Добавлено спустя 3 минуты 48 секунд:
Re: Мужчина должен обеспечивать женщину. Мнение психолога (не я)
меня больше смущают дамы которые воротят нос от общественного транспорта, делая это демонстративно, и в этой теме и в любой похожей теме демонстративно об этом заявляют, типа там быдломассы, нищеброды и тп, и тд, и запахи там не те, и водители не те, и сиденья не те, и ездила я там во времена студенчества в последний раз и больше туда ни ногой, и вообще я вся такая, я жду "трамвая" :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 08 сен 2009
Сообщений: 5449
Откуда: Тихий океан
Благодарил (а): 1589 раз
Поблагодарили: 438 раз
ВечноСонная
Почему они вас смущают? :smile: или вас смущает именно подача их неприятия?
я тоже ворочу нос от общественного транспорта, хотя я не жена миллионера и никогда ею не была :smile: и да, там действительно плохие запахи, потные ручки, за которые противно держаться, в основном невоспитанные водители , и нередко встречается быдло, которое не считает нужным уступить место беременной женщине с двумя детьми :smile:

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:
Re: Мужчина должен обеспечивать женщину. Мнение психолога (не я)
Поэтому я лично изо всех сил стараюсь "туда" ни ногой :-)
Какая роскошь - быть не в моде и жить, ни на кого не глядя....
И одеваться по погоде, не ради взглядов встречных дядей.
Прослыть не побояться дурой, не прибавлять платформой роста...
Не подгонять свою фигуру под 60 и 90 !
Веселой быть и сумасбродной, зевать, коль станет слишком скучно...
Какая роскошь - быть не модной, а быть самой собою, штучной...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 дек 2008
Сообщений: 8359
Изображений: 0
Откуда: Океанская
Благодарил (а): 2555 раз
Поблагодарили: 2848 раз
mon amour писал(а) 04 окт 2015, 11:50:
и нередко встречается быдло, которое не считает нужным уступить место беременной женщине с двумя детьми

В машинах такие же точно ездят, просто места уступать не надо. Кстати, когда я с детьми, и мне не уступают - я прошу. Еще ни разу не отказали. Но чаще все же уступают.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 08 сен 2009
Сообщений: 5449
Откуда: Тихий океан
Благодарил (а): 1589 раз
Поблагодарили: 438 раз
Lukolle
Да мне не важно какие в машине ездят, важно, что я сама на машине и просить никого ни о чём не надо :smile:
Какая роскошь - быть не в моде и жить, ни на кого не глядя....
И одеваться по погоде, не ради взглядов встречных дядей.
Прослыть не побояться дурой, не прибавлять платформой роста...
Не подгонять свою фигуру под 60 и 90 !
Веселой быть и сумасбродной, зевать, коль станет слишком скучно...
Какая роскошь - быть не модной, а быть самой собою, штучной...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 сен 2010
Сообщений: 10032
Благодарил (а): 495 раз
Поблагодарили: 587 раз
Новая волна писал(а) 23 сен 2015, 23:52:
А женщине, на мой взгляд, работа нужна для общения и удовольствия. Если работа приносит доход - замечательно. Если общения хватает и без работы, а удовольствие приносят другие увлечения, можно и не работать. Взваливать на себя роль добытчицы, помимо роли матери, жены и хозяйки дома - прямой путь к неврвным расстройствам.

А как же вклад в общее, работа, приносящая обществу пользу? Вы , ваши близкие , наверняка, хотите попасть к врачу профессионалу, и к другим специалистам , которые хороши в своем деле. Но это не только мужчины, но и женщины. Если представить, что женщины бы исполняли только роль матери, жены и хозяйки дома, то прогресс в различных областях жизни общества не был бы таким, как есть. И это касается не только каких то жизненно важных областей, но ведь очень много всего остального, например, те же парикмахеры, проводники, продавцы и очень и очень много всего. Мы все пользуемся результатами деятельности, продуктами, товарами , услугами и все это не могут взвалить на себя только мужчины. Из этого следует, что роль женщины не только в материнстве, ведении домашнего хозяйства , очень важно, чтоб женщины работали, не все конечно. Поэтому нельзя сказать однозначно , что женщина должна быть только хранительницей очага или что женщина обязательно должна работать. В большинстве случаев женщина должна работать, дети вырастают и с ними не нужно сидеть дома.

Смысл работы не только в том, чтоб получать за нее деньги, а так же в том, что ее результат нужен другим людям.

Есть такое понятие, как золотая середина, т. е. конечно же важно очень, чтоб женщины не пренебрегали ролью жены, матери и не ставили ее ниже своей профессиональной деятельности, карьеры. Это же относится и к мужчинам, они так же должны не только зарабатывать, но и воспитывать детей, заботиться о них не только в том плане, чтоб одеть и накормить.



За это сообщение автора Volna поблагодарили: 2 IranisLuckily Mam
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
mon amour
педантичное отношение, которое попахивает мещанством


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 сен 2010
Сообщений: 10032
Благодарил (а): 495 раз
Поблагодарили: 587 раз
Цитата:
и нередко встречается быдло, которое не считает нужным уступить место беременной женщине с двумя детьми

Кстати, есть женщины с детьми или ребенком, которые так же наглеют и думают только о себе, когда своего маленького ребенка садят на отдельное место , при том, что много людей стоит и при выходе оплачивают только за себя. Вот видимо они так и воспитывают таких, которые потом не уступают место беременной и с маленькими детьми.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 янв 2014
Сообщений: 1793
Благодарил (а): 273 раза
Поблагодарили: 524 раза
ВечноСонная писал(а) 04 окт 2015, 12:37:
mon amour
педантичное отношение, которое попахивает мещанством

Вообще такой странный вывод...
AirCrystal
Не вижу смысла продолжать наш диалог.
Вы высказались, я высказалась. Думаю, на этом хватит.
ВечноСонная
А что вас смущает собственно? Да, я ворочу нос от общественного транспорта. Мне не нравится как водят большинство водителей, не люблю, когда мне дышат в затылок и трутся об меня, а еще наступают на ноги и еще много чего. Поэтому я и езжу на машине. Я и такси не очень люблю. Потому что у таксистов только одна цель побольше заработать и быстрее довезти своих пассажиров и мне плевать кого везут-едут не соблюдая скоростной режим, курят без спросу и вечно лезут со своими разговорами. Вот такая я мерзкая.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
не собираюсь ни с кем в дискуссию вступать, тема не об этом


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Юка
С нами с: 09 июн 2012
Сообщений: 1766
Благодарил (а): 182 раза
Поблагодарили: 160 раз
mon amour
Есть люди, которые с удовольствием уступили бы место, но, во-первых, могут просто не видеть, что кому-то это нужно (читают, задумались и т.д.). Во-вторых, очень часто не понятно, женщина реально беременная или просто полная? Вдруг обидится? :nez-nayu: :-)
Я считаю, что нужно не стесняться, а вежливо попросить уступить место. Это лучше, чем стоять и злиться. Напоминает почему-то отношения между некоторыми супругами: она обиделась, а он не в курсе. :hi_hi_hi:

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:
Re: Мужчина должен обеспечивать женщину. Мнение психолога (не я)
Amazing
Я нередко пользуюсь услугами такси в последнее время: ни разу никто не закурил без спроса, и все очень милыми были. Мне кажется, мы чаще встречаем в жизни своё отражение? :mi_ga_et: (Извините, не хотела никого обидеть)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 08 сен 2009
Сообщений: 5449
Откуда: Тихий океан
Благодарил (а): 1589 раз
Поблагодарили: 438 раз
ВечноСонная писал(а) 04 окт 2015, 12:37:
mon amour
педантичное отношение, которое попахивает мещанством

Я если честно завидую людям,способным не обращать внимания на различные неудобства :smile:
Какая роскошь - быть не в моде и жить, ни на кого не глядя....
И одеваться по погоде, не ради взглядов встречных дядей.
Прослыть не побояться дурой, не прибавлять платформой роста...
Не подгонять свою фигуру под 60 и 90 !
Веселой быть и сумасбродной, зевать, коль станет слишком скучно...
Какая роскошь - быть не модной, а быть самой собою, штучной...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 27 апр 2009
Сообщений: 646
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 63 раза
Volna
А я не считаю, что место женщины только дома и ее интересы должны сводиться к "трем К" :smile:
Профессионализм это очень здорово. Приветствую.
Я все таки немного не в том ключе мыслю.
Я за то, чтобы в норме у женщины вопрос обеспечения семьи не был первостепенным. Это ж такая идиллия - муж думает, как побольше заработать, а женщина - как лучше потратить. Думать обе мысли вместе тяжко)
Бывают чрезвычайные ситуации, когда женщине необходимо стать кормильцем в семье. Но тогда остальные "женские" обязанности берут на себя члены семьи, а не способствуют превращению матери семейства в загнанную лошадь, которая и работает, и ведет дом. А оставляют ей время для ухода за собой и занятия любимым делом. Если работа и есть любимое дело, то, считай, повезло)
В общем, модель семьи, которая мне очень нравиться: муж кормилец и жена великолепная хозяйка и по желанию работает, но не упахиваясь, а получая удовольствие от профессиональной реализации и приятного бонуса в виде зарплаты)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 08 сен 2009
Сообщений: 5449
Откуда: Тихий океан
Благодарил (а): 1589 раз
Поблагодарили: 438 раз
Volna писал(а) 04 окт 2015, 12:42:
Цитата:
и нередко встречается быдло, которое не считает нужным уступить место беременной женщине с двумя детьми

Кстати, есть женщины с детьми или ребенком, которые так же наглеют и думают только о себе, когда своего маленького ребенка садят на отдельное место , при том, что много людей стоит и при выходе оплачивают только за себя. Вот видимо они так и воспитывают таких, которые потом не уступают место беременной и с маленькими детьми.

Да всякие есть, согласна. Но я ж свой случай описала :smile:

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:
Re: Мужчина должен обеспечивать женщину. Мнение психолога (не я)
Iranis
Мне проще на общественном транспорте по возможности не ездить :smile:
Какая роскошь - быть не в моде и жить, ни на кого не глядя....
И одеваться по погоде, не ради взглядов встречных дядей.
Прослыть не побояться дурой, не прибавлять платформой роста...
Не подгонять свою фигуру под 60 и 90 !
Веселой быть и сумасбродной, зевать, коль станет слишком скучно...
Какая роскошь - быть не модной, а быть самой собою, штучной...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 1098 ]  Страница 54 из 55  Пред.1 ... 51, 52, 53, 54, 55След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]