Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 18 ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Взгляд на себя в семье
Сообщение Добавлено:  
Сайт-то мамский, а вот кем вы себя в большей степени воспринимаете в семье - мамой, женой, любовницей, подругой? Изменился ли взгляд на себя после беременности и родов?
Помнится, когда я была беременна первым ребенком и читала всякие полезные и приятные для мамочек журналы, давала себе страшные клятвы - никогда не обращаться к мужу "папочка", а с мужа требовала обратной клятвы)))) он понять тогда не мог, в чем же фишка.
С первым ребенком я держалась и шипела на мужа, когда он пытался обращаться ко мне "мамочка".
Ну, родив второго ребенка уже смирилась, мамочка и есть, всеобщая))))
Ну и котенку нашему муж мой говорит "Иди сюда, мой зайчик, папочка тебе кушать даст".
Итак, кем вы себя больше воспринимаете?


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 янв 2008
Сообщений: 2402
Изображений: 2
Откуда: Владивосток, Центр
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Наверное больше мамочкой. Меня всегда раньше бесило когда муж с женой обращались друг к другу мамочка-папочка. А теперь мы только так и обращаемся. И это при том, что мой муж еще даже и не стал папой. Старшая дочь от первого брака. Но вот она то нас и научила так обращатться друг к другу. А я хожу, как истинная мамочка, за ними убери, покушать приготовь и т.д. и т.п. А когда мое семейство одевается - только и слышно: "Мама, где мои носкки?, Мама, где мои трусы?" (и далее по списку?) А если еще учесть, что уже с полгода как с мужем и сексом нне занимаемся (вторая беременность тяжело переносится) то чувствую себя толькомамочкой!!! Надеюсь после рождения сыночки что-нибудь изменится в лучшую сторону (может хоть женой почувствую или любовницей...)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Everybody lies(c)
Аватара пользователя
С нами с: 28 июн 2006
Сообщений: 11440
Изображений: 0
Откуда: Vl
Благодарил (а): 260 раз
Поблагодарили: 375 раз
будучи еще беременной,тоже часто ловила себя на мысли, что эти мамуля-папуля -меня бесят просто, что у меня в конце концов имя есть, и мамой меня будет звать сын - и мне достаточно..но сын родился и наравне с именем я от мужа часто слышу - мамочка... и сама его тоже зову папой. Но это меня уже не напрягает - в конце концов это часто произносится только когда сын на руках:)
но вопрос конечно был не об этом. Мне, слава Богам, повезло, муж у меня замечательный, и я не только мама, но и любимая жена, подруга, любовница - в общем, полный комплект :) Чего и всем желаю!!
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Ну сейчас-то, после окончания ГВ, и видя уже подросших детей я все-таки себя больше женой и любовницей ощущаю, мамские гормоны угомонились. Ну а привычка реагировать на обращение "мамочка" осталась.
Какое счастье, что кот разговаривать не умеет))))


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 05 май 2006
Сообщений: 1530
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 54 раза
С рождением сына назывем друг друга мама и папа только из-за того, чтобы ребенок привыкал, что это мама и папа, а не называл по имени нас, когда подрастет. Муж, когда маленький был, мама его к папе обращалась - Котофей, так вскоре к нему и дети стали обращаться)))) позже правда перестали..и звали папой


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 июн 2006
Сообщений: 3848
Откуда: Владивосток, Змеинка
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 354 раза
Ну да.. дети перенимают быстро... Одно время Левка мужа звал Женя... потом стали называть друг-друга мама-папа, все опять стало хорошо :)) А ощущаю я себя по-разному.. и мамочкой, и женой, и женщиной.... как-то однобоко и не может быть, мне кажется :roll:



Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25091
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
Ой, как меня раньше бесили эти "маманя" и "папаня" :evil: В шутку конечно... А в последнее время спохватилась - ребенок периодически называет меня "бабулей" - это от того, что он в последнее время больше времени с бабами проводил, пока мы свою жизнь строили :D Я конечно не считаю, что жизнь должна быть сконцентрирована только на ребенке, но наверно и мне пора больше взрослеть и представлять себя не единственной и неповторимой возлюбленной, а мамой и главой семьи :oops:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 11 авг 2006
Сообщений: 4108
Откуда: Владивосток, Окатовая
Благодарил (а): 211 раз
Поблагодарили: 195 раз
А у меня мама с папой друг друга по имени-отчеству называли часто :) Это у них игра такая была еще в универе, вот и прицепилось...
Мы друг друга с мужем тоже больше мама-папа. Еще солнышками (когда настроение хорошее :) ) Ну и по именам тоже.
Ощущаю себя мамой просто всеобщей :) Со второй дочкой просто кайф ловлю от материнства во всех смыслах, со старшей как-то посдерженнее было немного. Женой тоже ощущаю (кстати, муж иногда так и называет - жена. Жена, принеси то, подай это :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 20 окт 2006
Сообщений: 11772
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 34 раза
Конфетка писал(а):
С рождением сына назывем друг друга мама и папа только из-за того, чтобы ребенок привыкал

Аврора писал(а):
женой


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 31 май 2006
Сообщений: 6482
Изображений: 3
Благодарил (а): 586 раз
Поблагодарили: 441 раз
Ловлю себя на мысли, что обращаясь к друг другу, мы с мужем называем именами. Полина когда росла, называла тоже нас по именам, но это у всех детей - возрастное :-). С детьми о муже (и при муже) говорю папа, типа: иди к папе, скажи то-то, или отнеси папе, вот папа сделал то и се, и т.д. Счас и Лешик через раз называет нас по имени, прикольно :-).
Меня не коробит от мам-пап, просто у нас вот так.

а кем ощущаю? всем. и благодаря, конечно, материнским гормонам, которые поутихли. не всегда все гладко, нормально в общем :-).
Сидит девица в темнице, а коса на улице. (РРРРапунцель)


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 11 апр 2007
Сообщений: 302
Откуда: Владивосток, Сельская
А что плохого в ощущении себя мамой? Я вот - мама и для сына, и для мужа. И ничего с этом плохого нет. Конечно для мужа я и жена, и любовница, и домохозяйка еще.
Но самое главное - я - мама и горжусь этим.
И называем мы друг друга мамочка и папочка.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: О
С нами с: 14 сен 2006
Сообщений: 18118
Благодарил (а): 1048 раз
Поблагодарили: 569 раз
вот блин... а я ведь тоже уже мамочка....
недавно школьницей-абитуриенткой назвали... Однако все равно мамочка...
но наверно радоваться надо:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 окт 2006
Сообщений: 6936
Откуда: Владик
Благодарил (а): 609 раз
Поблагодарили: 1228 раз
у нас есть папочка. а мы его дети:) сыну называет Мышонок ,меня Феечка-девочка :oops: Для сыны,конечно, я мамочка. Но папа по внутресемейным ощущениям самый старший и главный. А все мы - его капризные детки)) У меня,кстати,со всеми мужчинам отношения складывались по психотипу "папа-дочь". вот такое я инфантильное создание :lol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Мы с мужем что до бар-ти, что сейчас Зайками да Лапками зовемся. А так я по натуре больше женщина-мать( как и мама моя). Мужу очень нравиться.


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 16 авг 2007
Сообщений: 290
Откуда: Владивосток, б.Тихая
Поблагодарили: 1 раз
Мы с мужем друг друга то по именам, то мама-папа называем. В зависимости от ситуации. Себя в настоящий момент для мужа ощущаю больше мамой, чем женой-любовницей. Думаю мамские гормоны в связи с трехмесячной дочкой играют свою роль. Ловила себя несколько раз на том, что мужу говорю как мама, чтобы он потеплее одевался... Для среднего сына Я - Принцесса, а он - Мой рыцарь. Игра у нас такая... Я его когда изредка из садика забираю, он меня так трогательно за руку ведет, чтобы я не подскользнулась. :-) А для всех троих своих я, прежде всего мама, там пожалеть, погладить по шерстке, пожурить, но по вечерам в отношении среднего и старшего ощущаю себя Собакой Баскервиллей, когда их спать укладываю... :-). Бесятся, сорванцы...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Страстная и Счастливая
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2008
Сообщений: 2870
Откуда: Покровский парк
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 9 раз
nlisaeva*** писал(а):
Для среднего сына Я - Принцесса, а он - Мой рыцарь. Игра у нас такая... Я его когда изредка из садика забираю, он меня так трогательно за руку ведет, чтобы я не подскользнулась.

Молодец, классно придумала! Я наверное у тебя стащу, хорошо:-) ?
Я себя мамой чувствую, хотя и брак у меня второй, и была подружкой-любовницей. Сейчас явно мама, и надо что-то с этим делать!!!!
Предлагаю создать клуб мамочек-любовниц:-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 21 ноя 2007
Сообщений: 58
Откуда: Владивосток
ЯЯЯ писал(а):
Я себя мамой чувствую, хотя и брак у меня второй, и была подружкой-любовницей. Сейчас явно мама, и надо что-то с этим делать!!!!

+1


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 06 апр 2008
Сообщений: 208
Откуда: Из-под о.Буяна
БеСка*
Маш,а че ты ник сменила? Конспирация что ли?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 18 ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]