Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 56 ]  Страница 2 из 3  Пред.1, 2, 3След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 28 июл 2015
Сообщений: 276
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 166 раз
У меня была знакомая , у которой на руках долго, много лет умирала лежачая больная мама. Муж неплохой человек, оказался слаб, и вроде как помогал поначалу, поддерживал, но не выдержал. И двое деток школьников.
Есть знакомая женщина, которая за 2-3 года похоронила мать, отца и сына (20 лет).
А вчера под окнами случилась жуткая авария, где в такси врезалась пьяная девица. В такси ехала женщина 84 г. рождения, умерла сразу. С нею трое детей - 9 лет, 2 года и еще не знаю какого возраста - выжили, но сейчас в больнице.
Страшные, реально страшные истории сплошь и рядом, никто от них не застрахован. Смотришь на такое, и думаешь, какая на фиг "бытовуха" заела, все фигня, когда у тебя здоровы близкие.
Просто берешь себя за уши и вытягиваешь из грустных думок.
Счастье, что есть быт, что есть из чего готовить еду, есть кому готовить, есть где жить. Счастье, что есть малыш. И когда осознаешь, как хорошо на самом деле все у тебя, тогда и человек рядом будет хороший. Либо новый, либо тот старый, под тебя новую, счастливую подстроится.
Блин, сколько их...депрессующих молодых мам, заламывающих руки от "бытовуууухи".
Как только закрадывается в сердце эта жаба-тоска, усталость, бежим пресс качать, ребенку веселые сказки читать, себе книжку амурную взять, идти гулять в самом нарядном из того, что имеется.
Готовим бурду какую нибудь новую по новому рецепту, вспоминаем, что любили раньше - гитара, гармошка, танцы? нет возможности ребенка оставить? Покупаем книжку, диск, и вспоминаем как это делается.



За это сообщение автора Слонотопа поблагодарили: 19 AlexxAurumIlluziyamai taiManyashaNatus'aРегулSinguyamaguttiЯнварь и ещё 9
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 09 июн 2009
Сообщений: 31837
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1903 раза
Поблагодарили: 2649 раз
Виза
я когда с младшим сидела в декрете от этого дня сурка чуть умом не тронулась, на работу бежала когда ему было 1,7 г :-) сейчас опять дома посидела бы :smu:sche_nie:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Я сегодня добрая
Аватара пользователя
Имя: Alina
С нами с: 10 ноя 2011
Сообщений: 10077
Откуда: Столетие
Благодарил (а): 665 раз
Поблагодарили: 1159 раз
Слонотопа
:co_ol:
После того как у моей подруги на руках ребенок умер, болевший онкологией, мне вообще стыдно стало жаловаться на всякую ерунду .
И читать о страданиях от безделия тоже стало :ze_le_ny:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
С нами с: 05 июл 2010
Сообщений: 18330
Благодарил (а): 4384 раза
Поблагодарили: 7936 раз
Как|тус
Декрет с ребенком это не бытовуха,это такое время,которое одновременно и бесконечно радостное и физически тяжелое,проходит быстро и любая женщина потом всю жизнь по нему ностальгирует.
Я в год вышла,наработаться не могла по первости,балда.
Бытовуха- это другое, имхо.



За это сообщение автора Виза поблагодарил: Регул
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 09 июн 2009
Сообщений: 31837
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1903 раза
Поблагодарили: 2649 раз
Виза
а что такое бытовуха? :du_ma_et: может она меня тоже задолбала :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
С нами с: 05 июл 2010
Сообщений: 18330
Благодарил (а): 4384 раза
Поблагодарили: 7936 раз
Как|тус
Вот и я у автора спрашиваю.Может там особые трудности,свой дом с хозяйством или замок в 4 этажа?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 05 авг 2008
Сообщений: 4296
Изображений: 12
Откуда: НЯНЯ-Чуркин
Благодарил (а): 201 раз
Поблагодарили: 854 раза
Как|тус писал(а) 22 сен 2015, 22:24:
а что такое бытовуха? может она меня тоже задолбала

Бытовуха - это повседневная жизнь человека.
Это обломки, упавшие на голову, от построенных когда-то "воздушных замков".
Это совместное проживание, при котором не бывает нежелания услышать, выслушать, понять.
Это неуважение и безразличие к друг другу.



За это сообщение автора valentina54 поблагодарили: 2 firekisaЭйлат
Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 13 авг 2008
Сообщений: 3732
Откуда: Владивосток, Шилкинская
Благодарил (а): 268 раз
Поблагодарили: 263 раза
Если у Вас, Маска, родился здоровый ребенок, то Вы должны быть счастливы по умолчанию, навеки)) тк уныние-смертный грех))



За это сообщение автора Mersedes поблагодарил: Регул
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 29 сен 2015
Сообщений: 11
Свежая струя необходима. Попробуйте заняться спортом, или поменять место работы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Нужно заставить себя выйти из зоны комфорта и заняться чем-то новым!


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Svetlishokvl
С нами с: 05 фев 2012
Сообщений: 664
Изображений: 1
Откуда: Угольная
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 61 раз
Я сто раз убеждалась, что женщины находят себе кучу дополнительной работы, а потом ноют. То пол моют каждый день, то гладят всё подряд. Да наплюйте. Постирали, свернули и в шкаф. Кому не нравится гладьте сами. И всё в этом духе. Я окна не мыла года два, мне они не мешают. За шторой не видно.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Можно поехать отдохнуть.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Владимир
С нами с: 09 ноя 2014
Сообщений: 418
Откуда: Патрокл, ул. Можайская
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 33 раза
Svetlishokvl писал(а) 26 окт 2015, 10:17:
Я сто раз убеждалась, что женщины находят себе кучу дополнительной работы, а потом ноют. То пол моют каждый день, то гладят всё подряд. Да наплюйте. Постирали, свернули и в шкаф. Кому не нравится гладьте сами. И всё в этом духе. Я окна не мыла года два, мне они не мешают. За шторой не видно.

;;-))) :co_ol:

а вот, когда у меня так жена делает, все это приходится делать мне...и потом я уже схожу с ума от бытовухи :-) :ps_ih: :cry_ing:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: ирина
С нами с: 27 ноя 2015
Сообщений: 23
может, правда где-то отдохнуть или найти какое-то увлечение.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 26 ноя 2015
Сообщений: 14
из-за бытовухи разводов, наверное, больше, чем из-за измены. Опасная вещь эта бытавуха(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 мар 2009
Сообщений: 4478
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 85 раз
Гаффра

уж точно,"съедает"быт любовь,всю страсть и романтику.долгие годы жизни не проходят бесследно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
С нами с: 07 дек 2007
Сообщений: 5067
Откуда: Владивосток, район Школьной
Благодарил (а): 1791 раз
Поблагодарили: 1834 раза
когда накрывает так называемая бытовуха, нужно остановиться и подумать... что для тебя главное, нужно расставить приоритеты заново. у вас есть ребенок, он здоров - это для любого человека важно, у вас есть родители, сестры/братья - они здоровы - это тоже важно. дальше - муж - здоров, работает/не работает, заботиться/не заботится... от этого настроение падает? вспоминаем про первые приоритеты? это важнее, правда? что ваши родные и близкие, любимые люди - живы и здоровы! остальное - перемелется - мука будет. надо опираться на те эмоции, которые вам ВСЕГДА несут только радость, ощущение счастья и покоя, тогда остальное - переходящее, и только здоровье близких и их счастье - истина, настоящее. посмотрите вокруг, у каждого свои проблемы, кому-то не хватает именно того, что есть у вас и он от этого несчастен настолько, что готов умереть...представьте себя на месте людей, которые лишены того, что у вас есть... как говорила моя бабушка; "Не гневи Бога" :-( думать надо о себе и о том, что ИМЕННО тебе доставляет ощущение полного счастья...
все будет хорошо :ro_za:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 05 авг 2008
Сообщений: 4296
Изображений: 12
Откуда: НЯНЯ-Чуркин
Благодарил (а): 201 раз
Поблагодарили: 854 раза
Регул
Вы действительно верите в то, что "подумав, взвесив, расставив приоритеты" вы станете счастливой?
Как оказывается всё просто!
Заставить себя стать счастливой - не возможно. Можно просто смириться и принимать жизнь такой, какой она есть и не более того.
Вот только к счастью это не имеет никакого отношения.



За это сообщение автора valentina54 поблагодарил: Singu
Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
С нами с: 07 дек 2007
Сообщений: 5067
Откуда: Владивосток, район Школьной
Благодарил (а): 1791 раз
Поблагодарили: 1834 раза
valentina54 писал(а) 26 дек 2015, 09:25:
Регул
Вы действительно верите в то, что "подумав, взвесив, расставив приоритеты" вы станете счастливой?
Как оказывается всё просто!
Заставить себя стать счастливой - не возможно. Можно просто смириться и принимать жизнь такой, какой она есть и не более того.
Вот только к счастью это не имеет никакого отношения.


я верю. а что не так с моей верой? вы верите в бытовуху, а я в неё не верю. это блажь, безделье и панская хвороба... и не надо заставлять себя быть счастливой. нужно просто ею быть. советов здесь дали столько, что автор с легкостью вытащит себя из этой"бытовухи" так называемой..

а вы действительно верите, что у человека реально есть время вот в этом копошиться?:
"Бытовуха - это повседневная жизнь человека.
Это обломки, упавшие на голову, от построенных когда-то "воздушных замков".
Это совместное проживание, при котором не бывает нежелания услышать, выслушать, понять.
Это неуважение и безразличие к друг другу."
если человек реально занят делом, у него голова вот в этом копаться не будет, ей некогда, она переваривает, переосмысливает накопленные за день эмоции, чувства, мироощущуения.... вот честно, сколько не пыталась постенать по поводу рухнувших мечт, желаний, планов.... блин ну хватало пару часов, а потом ну скучно, уже мысли меняются, начинаешь планировать и мечтать по новой

не гневите Бога, ибо наступит день, когда вы поймете, что вчера, ваша съедавшая вас "бытовуха", оказывается была последним счастливым днем, потому что сегодня к вам пришла БЕДА...
Изображение



За это сообщение автора Регул поблагодарил: Меланж
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 дек 2013
Сообщений: 1893
Благодарил (а): 153 раза
Поблагодарили: 117 раз
Как говорит мой муж "всё от безделья" :-) и он тысячу раз прав)))
мне приносит удовольствие чистота в доме, вкусная еда детям.... Когда чувствую, что не хочу это делать... иду отдыхать... в тренажерку, на корт, в кафе посидеть с подругой.... Но возможно мне этого хватает, потому что я знаю, что муж это ценит и уважает.
Если прокисли отношения с мужем, и ничего не хочется делать - стоит посетить психолога, думаю... Самой о себе далеко не всё видно(((((


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 56 ]  Страница 2 из 3  Пред.1, 2, 3След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]