Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 110 ]  Страница 5 из 6  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Солянка писал(а) 28 июн 2015, 19:37:
Natashok писал(а) 28 июн 2015, 15:12:
Представьте себя в роли эксперта, а своего мужчину в роли Вашего клиента. Чего хочет Ваш клиент? Эксперт всегда знает потребности своего клиента. И, конечно, отлично знает свои.

ну почему все должно быть так сложно???
эксперты, клиенты, работа над собой, работа над отношениями, работа над ошибками, должны-недолжны, мужчины примитивны, женщины мудры и ведут за собой, опять работа на отношения... ужОс...

а мне кажется, что в отношениях все должно быть просто - как дышать...
мы совпадаем или не совпадаем, как пазлы, по мироощущению , по жизненным установкам, по отношениям к ситуациям, в сексе, в конце концов...
почему надо "работать и трудиться" в отношениях?
по моим жизненым наблюдениям - пары, у которых все хорошо, все в гармонии - там никто не заморачивается над ожиданиями, работой, изменениями.... люди просто живут легко... под легкостью подразумеваю не отсутсвие головняков, ссор и каких-то проблем, а легкость в их решении - т.е. без погружений в свои душевные внутренности с целью выкопать - а правильно ли мы работаем над нашими отношениями, а совпадают ли наши ожидания от этой каторжной работы????

а там, где люди не совпадают - там и начинается эта работа - кто неудовлетворен, тот и потрошит себя, его, ее, и все вокруг...
а то, что в паре зачастую не сходятся пазлы - никто не виноват....
просто люди не сходятся...
и важно это вовремя понять и не мучить друг друга "работой над отношениями"...

Супер!!!!! :co_ol: :co_ol: :co_ol:
До прихода на ВМ и не подозревала, что отношения 2 людей это каторжный труд, а тут столько тем! :-)
Мне тоже кажется или совпадают люди как пазлы или нет, бывают какие то разногласия , но все Легко решается!! Потому что две стороны этого хотят.

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:
Natashok писал(а) 28 июн 2015, 23:56:
Отношения -это постоянный труд. Поступать не как придется, а так что бы было лучше. Лучше всем.

Тоесть поступать не как хочется, а как...? Лучше может быть у всех разное..


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 25 июл 2009
Сообщений: 5629
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 568 раз
Natashok писал(а) 29 июн 2015, 11:16:
Работать над отношениями

в отношениях должно быть радостно, счастливо, удовлетворенно...
а работать - мы на работах работаем, на огородах, и по дому :ps_ih: ...

Natashok писал(а) 29 июн 2015, 11:16:
И здесь надо помнить лишь одно- есть мы, больше нет Я, или Он.

Опа!
а это где такое написано? что это за истина?
в любых отношениях остаются и Я, и Он, и еще появляется МЫ.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Natashok писал(а) 29 июн 2015, 11:16:
Работать над отношениями-не значит прогибаться, не значит подстраиваться. Значит понимать себя, свои потребности, потребности парнера. Понимать почему так происходит. В любых отношениях будут возникать трудности. Ведь все на самом деле хотят близких, глубоких отношений, у всех есть какие то ожидания, и вместе слюбовью выходит и боль, этонеизбежно. И здесь надо помнить лишь одно- есть мы, больше нет Я, или Он.

если в отношениях "больше нет Я", то точно придется очень много, долго и безуспешно :ny_tik: работать.
и действительно "не прогибаться, не подстраиваться" - а просто уничтожать себя как личность.
имхо :nez-nayu:



За это сообщение автора Верса поблагодарили: 3 magic skyOliсaФьюжн
Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
Имя: Татьяна
С нами с: 09 фев 2012
Сообщений: 87
Поблагодарили: 3 раза
Солянка писал(а) 28 июн 2015, 19:37:
почему надо "работать и трудиться" в отношениях?

Да потому что, надо трудится по жизни.
Не только в отношениях.
Все хотят, чтоб его принимали такого, какой он есть. Да, это прекрасно, когда тебя любят и принимают любого. Но если от твоего недостатка людям некомфортно. И партнеру, и друзьям и коллегам и родственникам. Всем, кто тебя окружает. И многие указывает тебе на этот недостаток. И что? В ответ заявлять "Любите меня такой, какая я есть"? Будут любить первое время, а потом начнут отдаляться и отворачиваться. Отношения, это работа и труд. И в первую очередь над собой


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Верса писал(а) 29 июн 2015, 11:57:
если в отношениях "больше нет Я", то точно придется очень много, долго и безуспешно работать.
и действительно "не прогибаться, не подстраиваться" - а просто уничтожать себя как личность.


Нельзя растворяться в отношениях, в партнере, нельзя терять свою личность и свое Я. Мне кажется, в том и компромисс, чтобы существовало МЫ и при этом не терялось Я.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
Имя: Татьяна
С нами с: 09 фев 2012
Сообщений: 87
Поблагодарили: 3 раза
Татьяна Г писал(а) 24 июн 2015, 15:00:
что вас так развеселило?

забавная вы :smile:
А у вас забавное чувство юмора


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 25 июл 2009
Сообщений: 5629
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 568 раз
Татьяна Г писал(а) 29 июн 2015, 12:41:
Да потому что, надо трудится по жизни

вот спасибо!
поклон, буквально :-) за просвещение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 09 июн 2009
Сообщений: 31814
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1903 раза
Поблагодарили: 2648 раз
вот как же все таки хорошо, что 16 лет назад не было ВМ, если бы я все это прочитала тогда, то замуж не вышла никогда, детей не родила бы, гостей домой не пускала, как не отравить детей делая дома ремонт не узнала бы :men:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Я считаю, что трудиться и работать надо над собой, делать лучше себя, и тогда не придется трудиться над отношениями. Когда оба партнера это понимают, обычно нет проблем в отношениях. А когда один развивается, а другой на печи лежит, тогда конечно, будет и адский труд и переламывание себя в пользу партнера, лишь бы сохранить отношения.



За это сообщение автора magic sky поблагодарил: Natashok
Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
Имя: Татьяна
С нами с: 09 фев 2012
Сообщений: 87
Поблагодарили: 3 раза
Солянка писал(а) 29 июн 2015, 12:53:
Татьяна Г писал(а) 17 минут назад:
Да потому что, надо трудится по жизни

вот спасибо!
поклон, буквально за просвещение

обращайтесь


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Цитата:
На каждой стадии развития от рождения до смерти цель трансформации — дальнейшее раскрытие потенциальной индивидуальности и талантов человека. Индивидуальность следует отличать от индивидуализма, который чаще всего предполагает нарциссическое чувство важности самого себя и отход от ценностей сообщества и от сотрудничества. Индивидуация же, напротив, предполагает полное и активное участие в социальной и коллективной жизни наряду с внутренним развитием.


Взяла цитату из ссылки в другой теме. Чем плохи саморазвитие и работа над собой, особенно, когда оба партнера это понимают и разделяют? :nez-nayu: Именно это я и подразумевала, когда писала о работе и труде в отношениях.



За это сообщение автора magic sky поблагодарил: Natashok
Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Юка
С нами с: 09 июн 2012
Сообщений: 1766
Благодарил (а): 182 раза
Поблагодарили: 160 раз
Татьяна Г писал(а) 29 июн 2015, 12:41:
Солянка писал(а) 28 июн 2015, 19:37:
почему надо "работать и трудиться" в отношениях?

Все хотят, чтоб его принимали такого, какой он есть. Да, это прекрасно, когда тебя любят и принимают любого. Но если от твоего недостатка людям некомфортно. И партнеру, и друзьям и коллегам и родственникам. Всем, кто тебя окружает. И многие указывает тебе на этот недостаток. И что? В ответ заявлять "Любите меня такой, какая я есть"? Будут любить первое время, а потом начнут отдаляться и отворачиваться. Отношения, это работа и труд. И в первую очередь над собой

Всегда есть люди, которым твой "недостаток" покажется достоинством, или ради которых ты избавишься от этого недостатка легко и непринужденно.
Например, я очень много говорю. Довольно эмоционально. Люблю подискуссировать. Люди, которые меня видят впервые, обычно в легком шоке. :men: А друзьям (настоящим) нравится, они с нетерпением ждут встреч со мной. И муж после недельной разлуки сказал, что его "так тяготила тишина в доме". :-)
Вот так недостаток для большинства становится достоинством для единиц. А мне и нужны только единицы, которые меня будут любить и уважать.
А если кого-то что-то во мне не устраивает, он может просто отойти в сторону и идти своей дорогой. Я не хочу подстраиваться, я хочу развиваться в комфортной среде, где я не кажусь ненормальной. Лучше уйти от партнера, с работы, от "друзей", но не ломать себя! А дома я не хочу работать, я хочу счастливо смеяться и... обнимашки! :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Iranis
Мне кажется, что "подстраиваться" и "ломать себя" - это совсем из другой оперы, чем "работать над собой" :nez-nayu:


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Юка
С нами с: 09 июн 2012
Сообщений: 1766
Благодарил (а): 182 раза
Поблагодарили: 160 раз
magic sky
Зачем? Если мужа и друзей всё устраивает, то зачем "работать над собой" ?! Я свожу к тому, что если ты находишься в комфортной среде, то "работа над собой" не нужна. :mi_ga_et:
Правда, для мужа я кое-что сделала. Хотя... не для мужа, для себя. Он предложил научить выговаривать букву "р". И научил на "старости лет". Это было единственная "работа". Очень трудная: в детстве бились несколько логопедов, в том числе, моя собственная мама. А муж - научил. :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Iranis
Наверное, у мы подразумеваем разные вещи по этим термином.
К примеру - моих друзей вполне устраивает мое знание 2 языков, никто не жаловался. Но я решила изучить еще один. Для себя. Но в то же время, я становлюсь более интересным собеседником, и не только для старых друзей. но и для новых. приобретенных в период изучения нового языка. Изучение нового языка - для меня это работа над собой. Интересная, приятная, увлекательная, открывающая новые возможности, но и требующая хотя бы минимальных усилий серого вещества :nez-nayu: Это же развитие.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Юка
С нами с: 09 июн 2012
Сообщений: 1766
Благодарил (а): 182 раза
Поблагодарили: 160 раз
magic sky
А при чем тут отношения с мужем и окружающими?
Я тоже китайский учу и диссертацию скоро защищаю. Это никак не влияет на отношение мужа и друзей ко мне. Они меня ценят за другие качества. А мама вообще любит просто так))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Iranis
Iranis писал(а) 01 июл 2015, 14:39:
Они меня ценят за другие качества. А мама вообще любит просто так))


Я не про качества и не про любовь. Вы просто не понимаете. Не буду объяснять. Мы говорим о разном в принципе.

Вы считаете, что других мамы любят за что-то конкретное?


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Юка
С нами с: 09 июн 2012
Сообщений: 1766
Благодарил (а): 182 раза
Поблагодарили: 160 раз
magic sky
Как можно говорить о разном, если тема одна? :mi_ga_et:
Я Вас прекрасно понимаю. Просто Вы говорите о личностном росте, который должен быть и без мужа, друзей и прочего.
А я говорю про качества, которые ждут от нас партнеры. И про то, что нужно выбирать партнеров, которые в Вас ценят уже готовые качества (весь комплект). И в своих партнерах необходимо ценить уже готовые качества, а не ломать кого-то. :smile:
Все мамы любят просто так.

Добавлено спустя 4 минуты 1 секунду:
Никто при этом не отменяет развитие, изучение новых языков, спорт, танцы, путешествия и т.д.
И, конечно, приятнее это делать вместе.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Iranis писал(а) 01 июл 2015, 14:57:
я говорю про качества, которые ждут от нас партнеры. И про то, что нужно выбирать партнеров, которые в Вас ценят уже готовые качества (весь комплект). И в своих партнерах необходимо ценить уже готовые качества, а не ломать кого-то.


Мне кажется, дело в том, что для меня фраза "работа над собой" - это положительный термин, он не равен "ломать кого-то". Для вас - почти синонимы. Отсюда и недопонимание.

Мне в жизни не приходилось ломать ни себя ни партнера, поэтому для меня "работа" - это хорошо, а "переламывание" - плохо :smile:

И я считаю, что личностный рост всё же влияет на отношения. Это не самый главный и не единственный фактор, но он имеет место быть.



За это сообщение автора magic sky поблагодарил: Natashok
Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Алексей
С нами с: 24 мар 2015
Сообщений: 10
Откуда: г.Владивосток
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
Всем приятного времени. Я тут совсем еще новичок. Тема "зацепила". Есть деструктивный опыт. Конструктивного пока нет. Присутствовал (про себя любимого) личностный рост, ломка, перешагивание через себя и т.д.
Мне всегда интересно, что ждет партнер. Но не всегда известно. Можно конечно поспрашать... Но не всегда удачно/приемлемо/взаимно и т.д.
Вывод после трех неудачных "ходок" для себя только один - развивать телепатический дар т.к. и даже сотовые так же не дают возможности иметь полного контакта с партнером.
Есть вопрос партнера который постоянно "висит" как топор/приговор: - А время идет!!!!
Так с меня требуется в неизвестный для меня определенный промежуток времени выдать "на гора" что то. Если не выдал - за бане.
Обсуждение отношений - это вечная тема. Пока существуют существа имеющие все инструменты для обсуждения этой темы.
:smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 110 ]  Страница 5 из 6  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]